ЛЫЖИ

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
danilov1985
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:16

Re: ЛЫЖИ

Сообщение danilov1985 » 15 ноя 2012 09:41

Вопрос по незнанию. смолу как наносить горелкой или как, просто в детстве помню мне дедушка на лыжи наносил смолу разведенную в растворителе?
Охота приносит успех охотнику только тогда, когда он хорошо изучит повадки дичи

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Teteevo » 15 ноя 2012 09:57

danilov1985 писал(а):Вопрос по незнанию. смолу как наносить горелкой или как, просто в детстве помню мне дедушка на лыжи наносил смолу разведенную в растворителе?
на Ютьюбе есть видео, как это делать. Набери в поиске. Наносят тряпкой или тампоном, потом прогревают горелкой.

Аватара пользователя
danilov1985
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:16

Re: ЛЫЖИ

Сообщение danilov1985 » 15 ноя 2012 10:34

Пасибо! :)
Охота приносит успех охотнику только тогда, когда он хорошо изучит повадки дичи

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Александр Бузин » 15 ноя 2012 12:12

Gleb писал(а):Желательно пропитать смолой, если планируешь долго пользоваться потом. Парафин не даст такого эффекта.
Как раз хотел спросить про это :) .Сегодня купил лыжи (деревянные),к стати в НОВИНКЕ,спасибо за информацию всем :D ,я не знал что в НОВИНКЕ есть лыжи,купил ремни и резиновые накладки,еще купил смолу для пропитки лыж,вот думаю в выходные заняться этим делом,хотя ни когда это не делал.Хотел бы узнать хватит ли такого флакончика для первоначальной пропитки,или еще надо???
Вложения
Фото0141.jpg
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

MaratZ
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:37

Re: ЛЫЖИ

Сообщение MaratZ » 15 ноя 2012 12:19

Александр Бузин писал(а):Хотел бы узнать хватит ли такого флакончика для первоначальной пропитки,или еще надо???
вроде должно, умня такого хватило.... воняет дегтем :be:

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: ЛЫЖИ

Сообщение ramon » 15 ноя 2012 13:07

Александр Бузин писал(а):Сегодня купил лыжи (деревянные),к стати в НОВИНКЕ,спасибо за информацию всем ,я не знал что в НОВИНКЕ есть лыжи,купил ремни и резиновые накладки,еще купил смолу для пропитки лы
по цене скажите пожалуйста, насколько вышло вместе? и по отдельности?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Gleb » 15 ноя 2012 14:16

danilov1985 писал(а):Вопрос по незнанию. смолу как наносить горелкой или как, просто в детстве помню мне дедушка на лыжи наносил смолу разведенную в растворителе?
Я грел феном строительным. Вонь жуткая!!! Дома не реально!!!
Александр Бузин писал(а):еще купил смолу для пропитки лыж,вот думаю в выходные заняться этим делом,хотя ни когда это не делал.Хотел бы узнать хватит ли такого флакончика для первоначальной пропитки,или еще надо???
Флакона хватит на 3-4 пары.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Александр Бузин » 16 ноя 2012 11:53

ramon писал(а):по цене скажите пожалуйста, насколько вышло вместе? и по отдельности?
Лыжи охотник 155 см и 165 стоят 1800 руб.,ремни крепления тряпичные 250 за пару,армотизаторы резиновые 150 за пару и смола для лыж 150,всё вместе на 2350 тыров вышло :)
Gleb писал(а):Я грел феном строительным. Вонь жуткая!!! Дома не реально!!!
Дома не собирался,на свежем воздухе обязательно :) !!!
Gleb писал(а):Флакона хватит на 3-4 пары.
А мне еще один флакон предлагали,когда лыжи покупал,продавец сказала,что кто то два флакона взял,когда лыжи покупал,я не купился на этот трюк :D
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Александр Бузин » 18 ноя 2012 07:48

Еще вопросик :oops: ....,как правильно поставить резиновые армотизаторы по отношению к направлению движения :ny: ???
Фото0143.jpg
и надо ли их приклеивать,или хватит на шурупы прикрутить???
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Daimon107 » 18 ноя 2012 18:28

Александр Бузин писал(а):Еще вопросик :oops: ....,как правильно поставить резиновые армотизаторы по отношению к направлению движения :ny: ???
Фото0143.jpg
и надо ли их приклеивать,или хватит на шурупы прикрутить???
Верхний правильно будет, против скольжения, чтобы нога не вылетала. Достаточно на шурупы.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Teteevo » 18 ноя 2012 18:41

Александр Бузин писал(а):Еще вопросик :oops: ....,как правильно поставить резиновые армотизаторы по отношению к направлению движения :ny: ???
Фото0143.jpg
и надо ли их приклеивать,или хватит на шурупы прикрутить???
я конечно выпил самогона после охота на кабана с лосиком, но мне кажется, что положение одинаковое, только в разных направлениях.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Kurbor » 18 ноя 2012 19:12

Teteevo писал(а):я конечно выпил самогона после охота на кабана с лосиком, но мне кажется, что положение одинаковое, только в разных направлениях.
:D :b: люди кремень! на картинке одно и тож
Fillet & release !

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Teteevo » 18 ноя 2012 19:16

Lis писал(а):...на лыжах ? :shock: :D
нет, они рядом. А что?

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: ЛЫЖИ

Сообщение ramon » 18 ноя 2012 19:24

Александр Бузин писал(а):вместе на 2350 тыров вышло
спасибо,
Daimon107 писал(а):Верхний правильно будет, против скольжения, чтобы нога не вылетала
тоже так думаю
я прикрепил степлерами строительными, но дополнительно скобы молоточком пришлось вбивать 8)
Kurbor писал(а):люди кремень! на картинке одно и тож
:D :b:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Teteevo » 18 ноя 2012 19:34

Lis писал(а):Teteevo, шутим :D
самогона выпил на полном серьезе и не по детски, а видел бы ты сколько на охоте выпили под печенку!!!! Смерть печени, называется!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Gleb » 19 ноя 2012 13:52

Александр Бузин писал(а):Еще вопросик ....,как правильно поставить резиновые армотизаторы по отношению к направлению движения ???
На картинках стрелки не правильны обе. "Зубы" на резинках должны мешать вываливаться обуви, то есть смотреть вперед("волна" должна бежать) по ходу движения.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Александр Бузин » 19 ноя 2012 18:51

Gleb писал(а):На картинках стрелки не правильны обе. "Зубы" на резинках должны мешать вываливаться обуви, то есть смотреть вперед("волна" должна бежать) по ходу движения.
Теперь понятно для какой миссии нужны эти волны,спасибо всем! :D
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Никита_К » 02 янв 2013 22:42

И ведь везде кругом написано, что смолить надо вдалеке от родного дома (поближе к вражине преимущественно). Случилось так что негде мне оказалось смолить свежекупленные лыжи, по сему было решено поставить на балкон вентилятор в виде вытяжки и потихоньку просмолить там наглухо закрыв за собой дверь. Не вышло, вонь адская :shock: , везде, плюс только один - после экзекуции выставил лыжи в общий коридор, на площадке тишина и спокойствие и ни одной живой души:-)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ЛЫЖИ

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 дек 2013 11:41

Сегодня имел счастье подвергнуть "тест-драйву" лыжи с пластиковым зубастым покрытием по влажному снегу.Удачно прокатившись с пяток метров около дома,ударился в чисто поле.Расстояние ,равное нормальной дистанции стрельбы из гладкоствола,прошлепал более-менее сносно.Далее инвентарь начало помалу прихватывать и через десяток шагов он приклеился к снегу намертво.Отскоблив лыжины,попробовал продолжить движение и заметил,что снег в первую очередь налипает на носки на месте загиба,образуя что-то навроде форштевня,который уводит лыжи в непредсказуемую сторону.Такую каверзу на дровяных вроде бы никогда не наблюдал.В связи с тем,сей девайс благодаря восхитительным отзывам в WWW , приобретен для применения именно в сырую погоду,в данный момент вынужден находиться в некотором расстройстве чувств. Да,еще вот какую пакость обнаружил на этих досках,облагороженных химией - на гладкой(без насечек) части скользящей поверхности ладонью чувствуются как бы ворсинки,что-ли,направленные против движения!Короче,если они обладают еще и чрезмерной отдачей по нормальному снеговому покрову,к тому же,как имеющие вес раза в полтора больший,чем чисто деревянные братья одинакового типоразмера,придется как-то сплавить их себе подобному придурку.Кстати,не имеются ли таковые в рядах данной аудитории? :oops:
ЗЫ. А снежок-то,паразит,малость подразбавленный дождичком сыпет! :(
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Ден73 » 18 дек 2013 12:04

Честно, даже не знаю кто додумался придумать для охоты пластиковые лыжи :sov: пробовал у товарища-полнейшая задница, снег налипает, отдача, стучат ....
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Фаза » 18 дек 2013 14:36

СУНАРЫЧ писал(а):Сегодня имел счастье подвергнуть "тест-драйву" лыжи с пластиковым зубастым покрытием по влажному снегу.Удачно прокатившись с пяток метров около дома,ударился в чисто поле.Расстояние ,равное нормальной дистанции стрельбы из гладкоствола,прошлепал более-менее сносно.Далее инвентарь начало помалу прихватывать и через десяток шагов он приклеился к снегу намертво.Отскоблив лыжины,попробовал продолжить движение и заметил,что снег в первую очередь налипает на носки на месте загиба,образуя что-то навроде форштевня,который уводит лыжи в непредсказуемую сторону.Такую каверзу на дровяных вроде бы никогда не наблюдал.В связи с тем,сей девайс благодаря восхитительным отзывам в WWW , приобретен для применения именно в сырую погоду,в данный момент вынужден находиться в некотором расстройстве чувств. Да,еще вот какую пакость обнаружил на этих досках,облагороженных химией - на гладкой(без насечек) части скользящей поверхности ладонью чувствуются как бы ворсинки,что-ли,направленные против движения!Короче,если они обладают еще и чрезмерной отдачей по нормальному снеговому покрову,к тому же,как имеющие вес раза в полтора больший,чем чисто деревянные братья одинакового типоразмера,придется как-то сплавить их себе подобному придурку.Кстати,не имеются ли таковые в рядах данной аудитории? :oops:
ЗЫ. А снежок-то,паразит,малость подразбавленный дождичком сыпет! :(
пластиковые лыжи надо мазать смазкой по погоде как и беговые. тогда не липнут
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Raskolnikov » 18 дек 2013 14:52

СУНАРЫЧ, блин, а я как раз купить собирался))))
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ЛЫЖИ

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 дек 2013 15:40

шлифовщик писал(а):пластиковые лыжи надо мазать смазкой по погоде как и беговые. тогда не липнут
Обладал я ранее подобными без насечек,к ним вообще ничего не приклеивалось!Выкинул в связи с тем,что они замечательно катились в любую сторону,но только не туда,куда мне надо!Приобретая эти,надеялся,что зазубрины помогут справиться с оным недостатком!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Raskolnikov » 18 дек 2013 15:41

Lis, вот только скажешь куплю - придурком сочтут))) Петрович, редактируй сообщение, а то антиреклама какая-то)
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Teteevo » 18 дек 2013 16:12

Никита_К писал(а):И ведь везде кругом написано, что смолить надо вдалеке от родного дома (поближе к вражине преимущественно). Случилось так что негде мне оказалось смолить свежекупленные лыжи, по сему было решено поставить на балкон вентилятор в виде вытяжки и потихоньку просмолить там наглухо закрыв за собой дверь. Не вышло, вонь адская :shock: , везде, плюс только один - после экзекуции выставил лыжи в общий коридор, на площадке тишина и спокойствие и ни одной живой души:-)
Вчера взялся смолить малому Ваньке лыжи. Заперся в ванной комнате. Просмолил. Теперь дома жить нет возможности. Вонь жуткая!!! Не делайте ЭТОГО дома!!!

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Никита_К » 18 дек 2013 16:23

Teteevo писал(а):
Никита_К писал(а):И ведь везде кругом написано, что смолить надо вдалеке от родного дома (поближе к вражине преимущественно). Случилось так что негде мне оказалось смолить свежекупленные лыжи, по сему было решено поставить на балкон вентилятор в виде вытяжки и потихоньку просмолить там наглухо закрыв за собой дверь. Не вышло, вонь адская :shock: , везде, плюс только один - после экзекуции выставил лыжи в общий коридор, на площадке тишина и спокойствие и ни одной живой души:-)
Вчера взялся смолить малому Ваньке лыжи. Заперся в ванной комнате. Просмолил. Теперь дома жить нет возможности. Вонь жуткая!!! Не делайте ЭТОГО дома!!!
запах будет держаться до окончания зимних каникул.... Советую все матерчатое снять и выстирать, стены уксусом. Искренне сочувствую.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ЛЫЖИ

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 дек 2013 16:26

Та-а-к...Raskolnikov, что думаете про пост topic8920-210.html#p377888? :)
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Фаза » 18 дек 2013 16:47

СУНАРЫЧ писал(а):
шлифовщик писал(а):пластиковые лыжи надо мазать смазкой по погоде как и беговые. тогда не липнут
Обладал я ранее подобными без насечек,к ним вообще ничего не приклеивалось!Выкинул в связи с тем,что они замечательно катились в любую сторону,но только не туда,куда мне надо!Приобретая эти,надеялся,что зазубрины помогут справиться с оным недостатком!
когда впервые купил пластик(беговые) была таже беда, на месте ровном стоять не возможно а не то что катить куда надо. смазка решает все эти проблемы. просто надо иметь несколько видов смазки на разную температуру. согласен гемор еще тот но увы пластик ето требует. если освоишь смазки, лыжам не нарадуешся :b:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: ЛЫЖИ

Сообщение Ден73 » 18 дек 2013 17:18

шлифовщик писал(а): когда впервые купил пластик(беговые) была таже беда, на месте ровном стоять не возможно а не то что катить куда надо. смазка решает все эти проблемы. просто надо иметь несколько видов смазки на разную температуру. согласен гемор еще тот но увы пластик ето требует. если освоишь смазки, лыжам не нарадуешся :b:
беговые то у меня есть с ними понятно. но перед охотой обычно есть другие заботы, акромя выбора мази для пластиковых лыж и разглядываний сайтов погоды, да и с погодой они чаще накалывают :sov: , чем правду говорят. и потом , мазь все таки издает запах, чуждый животным!
Лыжи для охоты д.б.-деревянными!!!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ЛЫЖИ

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 дек 2013 17:27

Ден73 писал(а): но перед охотой обычно есть другие заботы, акромя выбора мази для пластиковых лыж и разглядываний сайтов погоды, да и с погодой они чаще накалывают
Особенно когда блаженствуешь в охотничьей избушке или в аналогичных апартаментах типа лесной пасеки. :)
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»