Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение RAMIL 7 » 01 ноя 2010 19:24

Кама. Сегодня (после 13-00) вчера и позовчера...
Судак..судак..судак.....много судака.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Коротко о клёве(Октябрь 2010)

Сообщение Serjj73 » 01 ноя 2010 21:02

Сегодня Займище берег джиг щука много щуки отлично провёл время щука клевала выходами после поимки двух трёх штук перерыв в пол часа и опять клёв под конец вышел судак одного взял около 1.5кг,щука вся стандарт от кила до трёх :poimal :b:

Uncle

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Uncle » 01 ноя 2010 23:37

Воскресенье. Меша. Три... э... орла :) , полетели, как всегда разведывать рыболовные угодья вокруг своего фамильного гнезда - Дятлово. :D В этот раз маршрут пролегал вверх по течению. Долго спорили с навигатором (отдельное спасибо LEDчику за лоции :D ), и друг с другом: куда идти? Как ни странно - не ошиблись. Да и трудно ошибиться, когда среди стариц, топких низин и болотин идет накатанная грунтовка. :roll: Вышли к перекату. После поимки одного окуня и 4-х мертвых зацепов споры на тему "а не пойти ли нам..." приняли форму утверждения и свелись опять к спорам на тему "куда???" Победил старческий маразм, и мы двинулись вниз по течению. :D Больше всех был недоволен Азат. По его нах-лыстовой философии получалось, что вся рыба - выше по течению, и даже после взятого им из-под коряги под бровкой судачка, ворчание на тему "вперед и вверх, а там..." (с) не прекращалось, но и от коряги он уходить не спешил, неспешно украшая ее чебургенами на овнеровских двойниках. :) Отличился и Женя, взяв судачка и не плохого окуня. Дядька (в моем лице) как всегда был в ударе, т.е. после каждой холостой подсечки ударял себя ладонью по лбу со словами: "Ну что за..." :sov: Вокруг засуетились мужики с китайскими спиннингами, усиленно рекламируя их превосходство в корчевании коряг. Я был в шоке!!! Никогда не видел палки, гнущейся чуть выше стыка под углом (именно - углом!!!) почти 120 град. :shock:
Оживление в наши приутихшие (вместе с клевом) ряды внес fanat... Краем глаза замечаю взмах матыги, свист плетни и... Женя, выкрикивая слова какого-то странного камлания, начинает двигаться в нашу сторону. Это мне не нравится... :shock: Слова, в переводе на цензурный, звучали примерно так: "О, целомудренный Свет! (раз 6) О, девственный случай!!!". Идет к нам, держа матыгу так, как дирижер перед началом увертюры держит свою палочку. Видя его состояние, бросаемся к нему, на бегу готовя слова сочувствия (х.з. что случилось-то?). Как на зло, из всего запаса сочувственных фраз Великого и Могучего, на языке вертится только: "Ну ты и балбес!" :D Подбежали... На крючке ДГ висят 2 сазаньих чешуи, размером чуть больше рубля. Учитывая то, что всю дорогу до воды fanat периодически с вожделением в голосе сообщал, что он "ну никогдашеньки не ловил сазана", можно представить его состояние! :be:
Вопреки протестам Азата, продолжаем двигаться вниз по течению. Русло - мелкое корыто без бровок. :(
Доходим до ручья. Азат становится в позу "Дальше не пойду!" и бросает кастмастер в "корыто". Проводка, заброс, проводка, заброс, проводка... подсечка! Ё моё!!! Зачем я не взял для него свою Мегу до 25гр??? :shock: Сказать, что лайтовая бедняжка (Мега до 12гр) гнулась от самого комля - значит не сказать ничего! Гнулся даже форегрип, катушкодержатель и даже ножка катушки! :shock:
Щука "задвушница" продемонстрировала все, на что была способна, но все же не устояла перед мощью Мега-инструмента и азартом молодости. :) Потом было скучно и мы двинулись обратно, против тяги. Посадив еще по приманке на перекате, двинулись вперед сразу метров на 300 и пришли... :D
Не скажу, что мы поймали много рыбы, скорее мы нифига не поймали, но каждый увлеченно занимался своим делом: fanat плел макраме из плетни вокруг коряг с помощью местных судаков, Азат продолжал душить щук, а ваш покорный слуга пробавлялся ловлей упитанных Мешинских окуней, периодически "сливая" что-то "ну очень тяжелое!" :D
К сожалению, день осенний короток и в ...надцать часов, после примерно 10-ти "трех последних забросов - и все!" :D мы отправились во свояси.
С уважением, Uncle
PS А сазана Женя в тот раз все таки поймал! Не то, что бы сазана, но... Как говорил один "абориген": "Нет такой рыбы "сазанчик". Сазан!" (с)

Shadow

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Shadow » 01 ноя 2010 23:59

Дополняю фотами.
Изображение
Игорь явно чем-то недоволен... А ведь говорил "Вверх надо,вверх!"
Изображение
Ваш покорный слуга с... с... "трофеем". "Трофей" дал мне шанс сдать анализы года на 2 вперед :D , т.к. после промаха был забагрен честно за спинной плавник. Даже подсечь не успел, а с шпули слетело метров 5-6, второй рывок смотал еще больше. Мое воображение начало рисовать диковинное чудовище. Судя по глазам Игоря (я не видел, насколько криво согнут (или вытянут по нитке :D ) спин) и крикам Жени, стало понятно, что надо бы с рыбкой помягче, нежнее... Итого щуки хватило на 3 мощных рывка. Хорошо, что фрикцион был настроен правильно. Итог - 2 кг. чистого безумия через пару минут на берегу.
В конце рыбалки слив чего-то большого. Думал коряга, но "окряга" ожила и при первом же толчке перекусила плетню выше 20 см. поводка.
И ведь, млин, поводок поставил, а до этого вытащил 3 щук без поводка.
Дядько, а как же еще 1 сазанчег???
Изображение
ЗЫ. Нет страшнее зверя для рыбы, чем нахлыстовик со спиннингом в руках и просьбой включить рыбу. bj

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение ribak » 02 ноя 2010 06:50

Воскресенье Кама, до обеда пара судачков на борт, после 14 стало веселее, судак выходил с небольшими перерывами. Откровенной мелочи не было - от кила до двух, один в р-не 2,5 кг., т.е. без бонусов. Много сходов, в основном давил приманку. Работали твистеры и в/хвосты белых цветов.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение ribak » 02 ноя 2010 06:50

Воскресенье Кама, до обеда пара судачков на борт, после 14 стало веселее, судак выходил с небольшими перерывами. Откровенной мелочи не было - от кила до двух, один в р-не 2,5 кг., т.е. без бонусов. Много сходов, в основном давил приманку. Работали твистеры и в/хвосты белых цветов.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
serg16
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 сен 2010 08:59

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение serg16 » 02 ноя 2010 08:56

Uncle, Душевно пишешь :b:

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Baza » 02 ноя 2010 11:25

Воскресение, Меша, погода супер.
На Калине прорвался к своим излюбленым местам.
Порадовало, что нет народу, минус , что место где ловил судака, выбито сеточниками ( на берегу брошеные дорожки).
Поймал одного судачка и полный ноль. Переключился на щуку, поставил рабочий "Мепс" и пошло.
Успел взять 3 щук, 2 досадных схода, у берега, и потом досадный зацеп. Что ни делал блесну подарил водяному.
Собираясь домой увидел на противоположной стороне компанию из 3 человек, и фотосессию Uncle,Shadow.
Обратная дорога это просто экстрим, домой приехало кусок грязи, жаль фото не сделал.
Я против платной рыбалки!!!!!!

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение fanat » 02 ноя 2010 11:59

Скорее, сначала услышал :D , а потом увидел.

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Скорее, сначала услышал , а потом увидел.

Сообщение Baza » 02 ноя 2010 12:14

Нет, сначало увидел :sh компанию :) :( 8) , потом услышал радостные возгласы :**: , потом увидел фотоссесию :poimal .
Я против платной рыбалки!!!!!!

Tixon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 дек 2009 18:47

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Tixon » 02 ноя 2010 13:23

:nyam-nyam:
Последний раз редактировалось Tixon 02 ноя 2010 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Belyak » 02 ноя 2010 13:47

Tixon писал(а):брал как бешенный
Tixon писал(а):были образци под пол кг
Tixon писал(а):весь итог окло 3 кг
получается всего штук десять?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение vadson » 02 ноя 2010 13:52

Belyak писал(а):получается всего штук десять?
может и десять...но все - как с цепи сорвались :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение LAV » 02 ноя 2010 14:23

Belyak писал(а):получается всего штук десять?
Коля Боков писал(а):может и десять...но все - как с цепи сорвались
:lol: :lol: :lol:

Tixon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 дек 2009 18:47

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Tixon » 02 ноя 2010 14:44

даа,лучше вобще тут ничего не писать...обязательно ктонибудь об...ёт.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Belyak » 02 ноя 2010 14:53

Я же вопрос задал, может там окунь 30гр, тогда действительно клев бешеный :be:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Kurbor » 02 ноя 2010 16:21

Внатуре, может он на УЛ ловил?
Fillet & release !

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение edu9938 » 03 ноя 2010 14:01

Вчера,Сорочьи,судачек от 1до 2кг,глубина 7-11м,попалась одна щучка около 1кг и красноперка гр.300 на кастмастер с тюлькой.Тяга была,но ветер её легко победил,лодку несло против течения вместе с якорем,приходилось постоянно поэтому перемещаться.Ловил на самоделку из пенофола с чебурашкой 52г и кастмастер 10г с тюлькой.При таком ветре выдержали до 13.00,когда плыли обратно,против волны промокли окончательно.Очередной раз добрым словом поминали синоптиков(обещали2-4м в сек).

Olegin7

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Olegin7 » 03 ноя 2010 17:07

Сегодня 3 ноября 2010 года, р.Волга, штиль, тяги нет, туман, глубина лова свал с 4 - 12 метров.
Два бестрашных рыбака, поехали на судака...
Проснулся (выспался) пол 8 утра, собрался и пол 9, я и Эдик поехали рыбалить. Приехали к воде примерно где то около 11 часов, Провели все точки, тишина. По пути эхолот делает засветку рыбы тормозим, начинаем облавливать идут потычки, но видимо не достает либо мелкий берш или мелкий окунь. Вообщем было решено отправится дальше на поиски. Находим ямку и пытаемся что то поймать, тут Эдик начинает с кем то бадаться, так думаю, стало интересней за 2 часа на воде проведеных. В итоге он поймал судака ну около 2 кг мож больше не знаю, тут пару пустых поклевок у меня и есть, мелкий бершик попался мне, отправлен во своясе. Затем ловлю еще пару недомерков, а Эдик крупняка уже второго заташил)) Ну все думаю, дело в цвете. Ставлю такой же цвет, удар, есть сидит.
Итог рыбалки 12 хвостов на двоих примерно 15-17 кг. Рыбалкой довольны, дорогой не совсем, грязь

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение LEDчик » 03 ноя 2010 17:23

Olegin7 писал(а):Сегодня 3 ноября 2010 года, р.Волга, штиль, тяги нет, туман, глубина лова свал с 4 - 12 метров.
Два бестрашных рыбака, поехали на судака...
Проснулся (выспался) пол 8 утра, собрался и пол 9, я и Эдик поехали рыбалить. Приехали к воде примерно где то около 11 часов, Провели все точки, тишина. По пути эхолот делает засветку рыбы тормозим, начинаем облавливать идут потычки, но видимо не достает либо мелкий берш или мелкий окунь. Вообщем было решено отправится дальше на поиски. Находим ямку и пытаемся что то поймать, тут Эдик начинает с кем то бадаться, так думаю, стало интересней за 2 часа на воде проведеных. В итоге он поймал судака ну около 2 кг мож больше не знаю, тут пару пустых поклевок у меня и есть, мелкий бершик попался мне, отправлен во своясе. Затем ловлю еще пару недомерков, а Эдик крупняка уже второго заташил)) Ну все думаю, дело в цвете. Ставлю такой же цвет, удар, есть сидит.
Итог рыбалки 12 хвостов на двоих примерно 15-17 кг. Рыбалкой довольны, дорогой не совсем, грязь

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение hichnik » 03 ноя 2010 18:17

сегодня Волга,джиг с :Lodka: ,с утра и до обеда (в районе Золотого),отгреб на веслах не один десяток километров,итог два судачка и усё.
Olegin7,
туман стоял весь день,а вот тяга была :)
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Итальянец » 03 ноя 2010 18:59

Olegin7, жаль фото _рыбьих_трупов_вповалку удалили, картина маслом :D
hichnik, ни фига тяги не было, даже лодку не сносило ничуть, может у тебя в Зелёном тяга была, а до нас не дошла :D :beeeer:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение ANDREI 821 » 03 ноя 2010 20:08

привет всем! сегодня Кама,С.Г.-Мурзиха,все в тумане,тяга на 40-44гр.точку где хотелои встать заняла баржаИзображение,пришлось искать другое место,нашли и началось-заброс-судак,заброс-судак и хороший,мерный такой судачок,от кило и большеИзображениеи так полтора часа,мелочи не было....дома взвесил 8 судаков,потянули на 14.5 кг. Дамир поймал за двушку....
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Astrals

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Astrals » 03 ноя 2010 20:20

егодня Кама,С.Г.-Мурзиха,все в тумане,тяга
Видел вас там. А баржа прикольная была - особенно с криками - Это моя рыба :lol: . Возле баржи кстати бель стояла, пока баржа шевелиться не начала.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение LAV » 03 ноя 2010 21:48

Сегодня, Чистопольский р-он, Змеево.
Погодаа красота, ветра нет, теплынь, но и рыбы на крючке особо тоже нет. За день у меня две щучки по килу, у напарника одна, сходы и удары тоже присутствовали.
В часа три думали выплыват, и тут в последней протоке возле машины такое... можно сказать ШАБАШ щучий , и так вывернется и эдак, малёк веером в разные стороны, но сука не клевала ни на что :shock: , (факыт), это испытание наших нервов продолжалось часа полтора, пока нестемнело.
А так рыбалкой вполне доволен, да чуть незабыл, зацепили старую промысловую сеть, пополнили свой арсенал джигами и блёснами :P .

Аватара пользователя
Irat65
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2010 18:40

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Irat65 » 03 ноя 2010 21:51

Сегодня 3 ноября 2010 года, р.Волга, штиль, тяга есть, тумана нет, судакобёрш - ловится на всё (джиг, поводок, поролонка), а также зимняя удочка с тюлькой и с нарезкой. Много старых сетей, куча оставленных приманок. Глубина от12 до 16,5 метров. Неподалёку лещь - это хорошо :b: , но похоже народ его багрит - это плохо :stop: . Рыбалкой даволен. :)
Чтобы наши желания обалдевали от наших возможностей!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение vadson » 03 ноя 2010 22:09

сегодня. атабаево. я и dima k.
погодка - лучше не придумаешь, тяга сильная.
на воде встретили кастрюлеобразный экипаж в составе: sabaneev, volkov, tarox
судак большей частью мелкий (что было возможно-отпускали), клевал с нераннего утра и до раннего обеда...потом стало совсем грустно :(
лодок на воде для рабочего дня - море
Изображение
стоило чуть нащупать рыбу, как тут же появились они.....узнаёте? :Lodka:
Изображение
расстояние до лодки не превышает 10 метров
приведу наш разговор с этими любителями рыбалки....хотя нет, это не любители...это - профессионалы...итак:
я: мужики, ну тут-то хоть якорь не бросайте, нам что, через вас кидать?
рыболов-1 (шепотом): может отплывем, мешать будем
рыболов-2 (громко): кидай давай, не видишь - у них клюет
я бросил :D действительно через голову...
я: мужики, вы здорово здесь встали!
рыболов-2: мы не вставали, нас сюда принесло (!!!!!!!)
занавес.
через пару минут мы пересеклись приманками....еще через 5 минут подняли якорь и оставили данных граждан на попечение сабанееву и к.
p.s. похоже, рыболовный сезон закрыл...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Volkov » 03 ноя 2010 22:57

Коля Боков писал(а):стоило чуть нащупать рыбу, как тут же появились они
Да, эти муЩины изрядно "повеселили".... ох эта их легкая ненавязчивость....
когда вы отъехали эти хмыри ваще обнаглели. пришлось пообщаться с этими мамонтами в не цензурной форме и это хоть как-то сбило их прыть, но напрягли конкретно!

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение skipi » 03 ноя 2010 23:56

Olegin7, как жаль,что вчера не созвонились,сегодня бы поехал,и так закрытие пропустил,а тут еще :cry:

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве(Ноябрь 2010)

Сообщение Belyak » 04 ноя 2010 08:02

для таких целей надо чебур в 50 гр. и троиник максимально большой, цпецон кидать так, чтобы перехлеснуться приманками, и пускай достает оцепляет, отцепит быстро скорее всего, но когда увидит
чем ты пытаешься его поймать , процентов 90% ретируются,
Если это не помогает, нужно поставить такую приманку, которую не жалко оторвать,но которая
способна так запутать перехлестнувшиеся плетенки и ппри этом должна будет ее распутывать противоположная сторона. Короче без боя не сдавайтесь
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»