Рыбалка на Каме стала платной?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
zuff
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:35

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение zuff » 16 фев 2011 23:13

Вот это причина http://www.hrights.ru/laws/law97.htm.
то что нас возмущает это следствие.Пора определится с едыными требованиями.

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 23:18

Uncle писал(а):Не платить - хорошая идея, но тогда каждая рыбалка будет обходиться в 2 штуки. Или вы предлагаете "оказание сопротивления сотруднику при исполнении"?
А когда тебя уже признали нарушителем??? это в долбанном законе прописано??пожалуйста если незатруднит -кинь выжимку . вот я приехал на берег этого мудака попрошайки нет ХОТЯ ГИПОТЕТИЧЕСКИ Я ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ я выплыл рыбалю подплывает к обеду эти хмыри я им 150 уже изготовил а они мне протокол хрень какая то . что об этом загон говорит эсли можно поподробней .Заранее признателен.

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 23:20

Raskolnikov писал(а):Я уверен, для него и ПДД полузакон)))
НУУУУУУУ не стоит передергивать

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 23:23

zuff писал(а):Вот это причина http://www.hrights.ru/laws/law97.htm.
то что нас возмущает это следствие.Пора определится с едыными требованиями.
ну наконец то как говорил КОЗЬМА ПРУТКОВ зри в корень БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЮ НА ДОСУГЕ . :)

Uncle

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Uncle » 16 фев 2011 23:31

Если федеральная власть новым кодексом изъяла у себя самой "все реальные механизмы управления и сохранения водных объектов", то какой смысл обращаться к ней с требованиями? Власть, лишающая себя власти, это не власть! Это марионетка! Где-то там, наверху, в темноте, стоит Кукольник, дергающий за нитки. Вот интересная фигура! А за какую ниточку надо потянуть, что бы он задергался? bj
С уважением, Uncle
PS Делать выжимку из закона нет ни желания, ни времени. Вы уж как нибудь сами почитайте. :oops:

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 23:42

dimanoid писал(а):Пора определится с едыными требованиями.
Вам ответили в предыдушем сообщении. ПРЕДЛАГАЮ ВООРУЖАТЬСЯ .
КОРОЧЕ НАДО НАПИСАТЬ ПУСКАЙ С КАРАВАЕМ НА БЕРЕГУ ВСТЕЧАЮТ ЗА ЭТО - 150 больше ни хера ниче отних не надо ИХ НИКТО ИЗ НАС не просил защищать он нас самих то что принадлежит нам по праву ИЛИ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ??? ЧЕТ я запутался

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 23:49

dimanoid писал(а):вот я приехал на берег этого мудака попрошайки нет ХОТЯ ГИПОТЕТИЧЕСКИ Я ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ я выплыл рыбалю подплывает к обеду эти хмыри я им 150 уже изготовил а они мне протокол хрень какая то . что об этом загон говорит эсли можно поподробней
кто нибудь хотя бы для себя может ответить на этот вопрос ссылаясь на закон???

zuff
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:35

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение zuff » 17 фев 2011 00:31

http://www.fish.gov.ru/DocLib3/%D0%BD%D ... 04444.aspx
очередное запудривание мозгов.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Hook » 17 фев 2011 10:20

Нормально у вас ночка прошла ! )))
Очень хорошо вклинился и помог zuff. Это хорошо мозги прочищает, если у кого запудрены.
Все эти новые законы и правила - суть пробные шары. Схавает пипл или не схавает ?
Если принимаещь, плати и вали ждать следующего пробного шара.
Иллюстрация. Бригада браков. Купили за 20 тыс. руб. себе РПУ.
Вопрос: Чем будет отличаться их поведение от другой бригады браков, которые не прошли по конкурсу ?
Правильно, первым нужно еще и бабки отбить, по закону, у всяких любителей сдерут.
Если и раньше на браков управы не было, то с какого перепугу она (управа) вдруг возникнет с этим новым "законом". Инфа, которую дал zuff говорит - вся власть переходит к бракам.
Я этого не хочу, надо идти на площадь.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Прусалка » 17 фев 2011 10:27

zuff писал(а):http://www.fish.gov.ru/DocLib3/%D0%BD%D ... 04444.aspx
очередное запудривание мозгов.
А мы не США , мы Африка. По уровню жизни.И условия рыболовства там другие.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение vadson » 17 фев 2011 10:34

zuff писал(а):http://www.fish.gov.ru/DocLib3/%D0%BD%D ... 04444.aspx
очередное запудривание мозгов.
выдержка оттуда:
Поправки в закон о рыболовстве не только не ущемляют, но наоборот расширяют права рыболовов-любителей, заверил Савельев. "Одна из поправок касается рыбалки на рыбопромысловых участках. Прежде, например, сельский житель должен был согласовывать свою рыбалку с тем, кто занимается промышленным рыбным промыслом на этом участке. Сейчас он может спокойно идти ловить, если это не противоречит другим правилам ловли", – рассказал он.
выше голову, друзья :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

sprinter
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2007 12:41

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение sprinter » 17 фев 2011 11:00

Коля Боков писал(а): выше голову, друзья :)
Хм сколько в своё время по Каме рассекал на дюральке без номеров всего один раз были претензии да и то уже на берегу и от сотрудника МВД. У него похоже голова с похмелья сильно болела он решил и нам головной боли создать. И ещё целый один раз рыбнадзор подплывал, посмотрели на снасти, на улов и пожелав удачи отчалили.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 17 фев 2011 12:47

:D Я так представляю...Игорь. :)
Тёплый июньский вечер...завтра снятие запрета...охота да и просто соскучился по рыбалке со спинингом и с лодки.Хорошо...предположим сходил и купил в Блесне путёвочку...И вот долгожданная встреча с рекой.Я на берегу...надуваю свою клизму :) . Подходит...или подходят....в форме люди и вежливо представившись просят показать им лицензию(как хотите) на право рыбачить на участке таком то.Попутно интересуются моими орудиями лова и проверив все документы пожелав мне удачи так же вежливо уходят.(как вариант проверяют меня на воде).Попутно просят меня сообщать о всех замечанных мною нарушениях на ввереном им участке....что я с удовольствием и сделаю.Не обозначенные буями сети и прочую дребедень.Идилия? Утопия? Но я так хочу.
И тут же другой вариант.Не успел я распоковать свои вещи как подбегает(подбегают) несколько небритых, с несвежим дыханием чела и матом на всю округу требуют убраться с берега если я не предъявлю им документ...мандат 8) И конечно с соответствующими коментариями по поводу моего внешнего вида и прочее.Мои действия? Нет...конечно как Балаганов я толкаться не буду с криком -А ты кто такой?!!Есть инет..есть форум Татфиша...и есть интернетприёмная кабмина или хрен знает какого правительства.МЫ...повторяю МЫ можеим завалить их с ..скажем так негативными письмами по поводу действия ...на таком то участке РПУ...Раз..два..на третий раз меры думаю будут приняты.В конце концов можно просто объявить бойкот такому то РПУ...
Опять Утопия?...Может быть..но так действовать по крайней мере законно...и эффективно.
Дима...да всё я понимаю.Но я хочу порядка.А раз Я не в состоянии его навести(а мне тоже как и Вам больно смотреть на происходящее) то пусть будет шанс сделать это у других.
Ник Zemlяk забит!

Billy_Boy
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 08 июн 2010 07:04

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Billy_Boy » 17 фев 2011 12:49

ИМХО Утром стулья - вечером деньги :D
Т.е. сначала услуги, потом путевки. А в данный момент бодатся с РПУ шниками буду. А в перспективе за организованную стоянку возле берега с уборкой мусора я лично готов платить ...
Чего то не слышно местных жителей Лаишево, Атабаево и пр. Были среди нас такие, интересно узнать их мнение ...
Рекорд по судаку: пока 3,9 кг, да и то - зимой.

Billy_Boy
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 08 июн 2010 07:04

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Billy_Boy » 17 фев 2011 12:52

Zemlяk,Про идилию: Пока красота спасает мир, уроды его погубят ...
Рекорд по судаку: пока 3,9 кг, да и то - зимой.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 17 фев 2011 12:56

Очень прошу Татфишевцев не в коем случае не переходить на личности :D ...плюрализм мнений надо соблюсти :beeeer: Внимательнее и чутче надо быть друг к другу :D .Кадый имеет право на свою точку зрения.Лишь бы она не шла в разрез с идеей Татфиша.Все неприязненные высказывания лучше в личку...хотя таких быть по идее не должно :beeeer: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Avvo » 17 фев 2011 13:13

"http://www.fish.gov.ru/DocLib3/новость004444.aspx"
"....Согласно поправкам в закон, часть водоемов может быть передана на договорной основе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для ведения бизнеса – в частности, продажи путевок на вылов рыбы. При этом не ясно, останутся ли места для бесплатной рыбалки....."

Какие услуги??? Вот классный бизнес - продажа путевок, т.е. продажа бумажек.

И вообще, этот закон по аналогии с лесным законом, там тож вроде как передали леса в аренду - типа арендаторы будут и пилить лес и засаживать и т.п. В результате в том году у лесов не оказалось хозяев нормальных, все леса горели. И может кто помнит реакцию правительства на всю лесную ситуацию? Так и с реками будет, года через три выяснится что всю рыбу вычерпали сетями, ни сколько не зарыбили и т.п.
насчет рыбалки:
На РПУ для организации лбительской и спортивной рыбалки не должно быть в приниципе сетей. Я правильно понимаю? Тока путевки и любительские снасти?
На РПУ для промышленного лова рыбалка для любителей бесплатна, но с согласия (или отсутствия запрета) арендатора РПУ. Верно?
Я вот не хочу платить просто так, за бизнес по продаже бумажек. Поэтому планирую рыбачить или в 50 метровой зоне или на промышленных РПУ, ну выгонят с промРПУ, так выгонят.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение vadson » 17 фев 2011 13:20

Avvo писал(а):На РПУ для промышленного лова рыбалка для любителей бесплатна, но с согласия (или отсутствия запрета) арендатора РПУ. Верно?
нет...про согласие нигде не написано....а сама возможность любительской рыбалки на пром.участке - под вопросом.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dima K » 17 фев 2011 13:39

Рафаил, "так никто ж не говорит об даром" © :)
Dima K писал(а):Что требовать? Давайте определимся.
1. Цены на путевки снизить минимум вдвое. Пример - Чувашия. Путевка на год - 100 рублей (по данным сайта Госохотрыбслужбы Чувашии).
2. Нормы вылова увеличить. Я не сторонник набивания мешочков мелочью, но 14,7 кг. на год - это бред.
3. Разрешить любительскую рыбалку на РПУ, предназначенных для промышленного рыболовства. Закон это позволяет. Пример - та же Чувашия.
Я прекрасно понимаю что вернуться назад к бесплатному сейчас уже нереально. Если государство решило поиметь с рыбаков - оно поимеет. Примеров этому в других сферах жизни масса. Боле того, не сомневаюсь что в скором времени увеличат и штрафы. Так что нравится - не нравится, но платить, скорее всего, придется. Либо за путевку, либо за её отсутствие. Вопрос в цене.
А как будут арендаторы РПУ выполнять свои обязанности - вопрос отдельный. Поживем - увидим.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Serafim » 17 фев 2011 16:09

Avvo писал(а):насчет рыбалки:
На РПУ для организации лбительской и спортивной рыбалки не должно быть в приниципе сетей. Я правильно понимаю? Тока путевки и любительские снасти?
На РПУ для промышленного лова рыбалка для любителей бесплатна, но с согласия (или отсутствия запрета) арендатора РПУ. Верно?
Не уверен, но думаю, что так.
По логике РПУ для организации любительской и спортивной рыбалки должны ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ее, а мы платить за это деньги, покупая у них путевки. Как организовывать мнений может быть много.
РПУ для промышленного лова предназначены для промышленного лова, а для организации любительской и спортивной рыбалки на них арендатор ничего делать не обязан и, скорее всего, не будет, а значит и рыболову-любителю-спортсмену платить не за что и он должен иметь право БЕСПЛАТНО рыбачить на всей территории любого РПУ такого рода.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 17 фев 2011 17:21

Dima K писал(а):Рафаил, "так никто ж не говорит об даром" © :)
Dima K писал(а):Что требовать? Давайте определимся.
1. Цены на путевки снизить минимум вдвое. Пример - Чувашия. Путевка на год - 100 рублей (по данным сайта Госохотрыбслужбы Чувашии).
2. Нормы вылова увеличить. Я не сторонник набивания мешочков мелочью, но 14,7 кг. на год - это бред.
3. Разрешить любительскую рыбалку на РПУ, предназначенных для промышленного рыболовства. Закон это позволяет. Пример - та же Чувашия.
Я прекрасно понимаю что вернуться назад к бесплатному сейчас уже нереально. Если государство решило поиметь с рыбаков - оно поимеет. Примеров этому в других сферах жизни масса. Боле того, не сомневаюсь что в скором времени увеличат и штрафы. Так что нравится - не нравится, но платить, скорее всего, придется. Либо за путевку, либо за её отсутствие. Вопрос в цене.
А как будут арендаторы РПУ выполнять свои обязанности - вопрос отдельный. Поживем - увидим.
Вот именно Дима...не говорю что надо приспосабливаться под арендаторов.Требовать с них за такие то услуги по максимуму комфорта. И писать ,писать,писать(ударение на втором слоге :D ) при малейших нарушениях и неисполнении обязанностей.Вот когда они почувствуют что контроль ведётся не только со стороны крыши...но и запросто могут закинуть видео или фото в ИНЕТ...причём не только в татарстанский....думаю у многих спесь сойдёт и будут они заниматься тем за что взялись.
Ник Zemlяk забит!

namsug
.
.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011 07:15

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение namsug » 17 фев 2011 18:09

Zemlяку ОНИ ("демократы") уже навели "порядок" за 20 лет своей власти и в ЖКХ и в образовании и в медицине и в сельском хозяйстве. Насчет халявы: набить мешок рыбы это не халява (без труда не вынешь рыбу из пруда).Халява это когда пенсия 300000 рублей, дворец с золоченым унитазом, вилла на Канарах, яхта-авианосец, вот это вот халява за наши кровные.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Serafim » 17 фев 2011 18:36

Еще раз просмотрел поправки к закону и не нашел особых изменений в отношении любительского и спортивного рыболовства, за исключением одного отмененного пункта, т.е., с точки зрения этого закона как было в прошлом году, так должно быть и в этом.
Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство
1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
4. утратил силу (Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.)
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства);
5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
5.2. Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
5.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.
Не нашел также ни слова о том, что любительское и спортивное рыболовство на территории РПУ, предназначенных для промышленного лова, оговаривается какими-либо условиями (покупкой путевок и т.п.) и нигде ни слова про нормы вылова. Откуда они взялись в путевках, которые продаются в блесне?
А где написано про 50-метровую прибрежную полосу? Что-то нигде не нашел.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Прусалка » 17 фев 2011 20:36

Путевки продаются и в "Рыбалка 24 часа" на Проспекте.В Теньковское РПУ и РПУ №3 ,4.На вопрос , а мне только на 1 раз , сказали "Мы ничего не знаем , есть тел. , звоните РПУ-шникам."
Вот интересно.Сетевики ежегодно должны отгружать N-тонн на научные изыскания.А результаты этих изысканий где можно увидеть? В баночках икры судака? В магазинах.Что изучают ? Несколько тонн ежегодно с каждого РПУ собирается.Может вывели какой-нибудь новый вид рып.Рыба-падла , судакаберш?Гдн можно найти информацию?
Делай что должен и будь что будет

zuff
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:35

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение zuff » 17 фев 2011 21:24

Последний раз редактировалось zuff 17 фев 2011 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение hichnik » 17 фев 2011 21:33

zuff,

:b: нам бы как у них
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Avvo » 17 фев 2011 22:42

Коля Боков писал(а):
Avvo писал(а):На РПУ для промышленного лова рыбалка для любителей бесплатна, но с согласия (или отсутствия запрета) арендатора РПУ. Верно?
нет...про согласие нигде не написано....а сама возможность любительской рыбалки на пром.участке - под вопросом.
1-е Что не запрещено, то разрешено.
2-е В правилах рыболовства написано про согласие, правила вроде действуют и не противоречят фед.закону о рыболовстве.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

zuff
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:35

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение zuff » 18 фев 2011 00:01

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1574251


Первую попытку как-то упорядочить рыбную отрасль государство сделало в 2004 году, когда был выпущен закон "О рыболовстве". В 2008 году были внесены поправки, узаконивающие плату за рыбалку на рыбопромысловых участках — водоемах, богатых рыбными ресурсами. С этого момента такие участки должны были сдаваться в аренду пользователям, то есть частным предпринимателям. Всем регионам было поручено составить списки рыбопромысловых участков и начать проводить конкурсы среди предпринимателей для сдачи в аренду. Кроме того, в законе отмечалось, что любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках может осуществляться гражданами только по путевке (без уточнения того, что под этим подразумевается).

если в Томске пошли навстречу рыбакам, обществам,то у нас нагнули по полной.

а это тоже самое но из другой статьи:
В первую очередь рыбакам стоит обратить внимание на 1 пункт 24 статьи закона, где говорится, что граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.

Информация о платной рыбалке предоставлена в 5 пункте 24 статьи. Там речь идёт о рыбопромысловых участках, которые правительство региона определяет для использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателям. Именно на этих участках лов рыбы осуществляется по путёвке, то есть за определённую плату.

Седьмой пункт этой статьи должен развеять все панические настроения. Именно он гласит: «При утверждении органом исполнительной власти субъекта РФ перечня рыбопромысловых участков (…) необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан».

По словам Константина Логинова, правительство Забайкальского края при утверждении перечня рыбопромысловых участков не может отдать все водоёмы в крае под платную рыбалку. За соблюдением этой нормы закона следит федеральное агентство по рыболовству.

получается в Татарстане агентство слепое.
Последний раз редактировалось zuff 18 фев 2011 00:50, всего редактировалось 1 раз.

zuff
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:35

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение zuff » 18 фев 2011 00:13

как то задавались вопросы, ответы из водного кодэкса:

Статья 6. Водные объекты общего пользования
 
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами,если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд,если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
7. Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.


Статья 5. Поверхностные водные объекты и подземные водные объекты
 
1. Водные объекты в зависимости от особенностей их режима, физико-географических, морфометрических и других особенностей подразделяются на:
1) поверхностные водные объекты;
2) подземные водные объекты.
2. К поверхностным водным объектам относятся:
1) моря или их отдельные части (проливы, заливы, в том числе бухты, лиманы и другие);
2) водотоки (реки, ручьи, каналы);
3) водоемы (озера, пруды, обводненные карьеры, водохранилища);
4) болота;
5) природные выходы подземных вод (родники, гейзеры);
6) ледники, снежники.
3. Поверхностные водные объекты состоят из поверхностных вод и покрытых ими земель в пределах береговой линии.
4. Береговая линия (граница водного объекта) определяется для:
1) моря - по постоянному уровню воды, а в случае периодического изменения уровня воды - по линии максимального отлива;
2) реки, ручья, канала, озера, обводненного карьера - по среднемноголетнему уровню вод в период, когда они не покрыты льдом;
3) пруда, водохранилища - по нормальному подпорному уровню воды;

4) болота - по границе залежи торфа на нулевой глубине.
5. К подземным водным объектам относятся:
1) бассейны подземных вод;
2) водоносные горизонты.
6. Границы подземных водных объектов определяются в соответствии с законодательством о недрах.
 

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение D-PRO » 18 фев 2011 09:46

zuff,
Спасибо за ссылки и комментарии! Мысли в порядок привел, мозги хоть на место начали потихоньку вставать :b:
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Ответить

Вернуться в «Места»