Рыбалка на Каме стала платной?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Прусалка » 16 фев 2011 20:33

Рафаил-абы. При всем моем уважении к Вам , не могу с вами согласиться. Может быть хозяин и нужен.И зарыблять нужно. И рыбы намного меньше стало.Все правильно , вот только все это сделать нынешние хозяева РПУ физически НЕ СМОГУТ.Они сами ставят сети -1. Зарыблять судаком водоемы- из области нанотехнологий-2.Строить базы и оказывать услуги нам не надо , для них это будет нерентабельно-3.Чистить берега ? Силами школьников и добровольцев.Если бы арендаторы сами подготовили участок(чистый , зарыбленный и тд. и тп. )то никто бы слова не сказал.А получать деньги за несуществующие услуги и то что тебе не принадлежит , как минимум - странно.Извините , что тоже имею свое мнение о данном.
Делай что должен и будь что будет

Uncle

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Uncle » 16 фев 2011 20:35

Zemlяk писал(а):Игорь..почитай..так для инфы
Рафаил, так и в Италии лицензия D (для иностранцев) до 20 евров стОит. :) А итальянцу долгосрочная лицензия обходится по 30 евров в год. То, что Германия - дорогая страна, никто не спорит. Так там и зарплаты не итальянские. Лично я не понимаю, почему я должен платить больше итальянцев? Жил бы я в Германии - тогда понятно, но я то живу в России! :wink:
Я не спорю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, меня цена сыра смущает! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение LEDчик » 16 фев 2011 20:44

Zemlяk, за платную рыбалку?
Да! Мы рано или поздно но все равно будем за нее цивилизованно платить государству. Не как сейчас - в виде НДС при покупке лески/крючков и т.д., не в виде ежегодного налога за водномоторку, не в виде топливных акцизов на бензин чтоб довезти свою задницу из города до заветной бровки, и не еще за хрен знает что там еще в этом налоговом кодексе.

Форумчане, которые готовы разорвать на себе последнюю рубаху за ради набить в жор два или три мешка рыбы и припасти его на три месяца для прокорма семьи, этот абзац для Вас. Посчитайте все эти траты в виде вышеперечисленных налогов, траты на сами снасти, на еду в процессе ловли и купите рыбу на рынке. Дешевле ведь выйдет! Накуя Вам вообщеа этот головняк? Не найо*ывайте сами себя. Прикрывая свое убогое желание нахапать у природы благими намерениями прокормить семью с учетом реальных финансовых затрат - это либо экономическая недальновидность либо попытка закосить перед кем-то под неумного человека :)

Опять же пример - охотники... Они за убой зайца платят (патроны-ружья, лицензии и т.д.) деньги, наверняка большие, чем можно потратить на приобретение тушки кролика... (Или кабана завалить - наверняка дороже чем тушу свинятины купить)

Насчет мысли "сети браков все равно будут в воде..." В этом разве виновата платная рыбалка? Тут как бы коррупцией воняет. Если г-н Шильников и его соратники никак не реагирует на "поступил сигнал о нарушениях", то надо стараться ввернуть ему шило в нежное место, а не ругаться на то что браки обнаглели. Вот с чем мы должны бороться в конечном итоге.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Mazanov Oleg » 16 фев 2011 21:11

Значит на площадь Свободы выходить никто не собирается ? жаль.. :D
Скажу про себя .. РПУ...еще кому то - никому платить не буду. Пусть выписывают штрафы..плевать
Почему? Потому что это моя река. Я на ней рыбачу уж 20 лет. И дед мой рыбачил, а перед этим воевал за нее.
Какой то президент подписал какой то закон. Я за Медведева не голосовал. Это не мой президент. И за власть эту - я тоже не голосовал. У окупационных властей законы - не легитимны. Поэтому, как ловил .. так и буду ловить.. а платить - пусть отсасывают :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 16 фев 2011 21:16

Руслан...а я всё равно пойду и куплю эту грёбаную лицензию. Куда пойдут мои деньги...Шильникову или ещё кому..мне по барабану.Я не хочу лишать себя праздника на воде...или льду.
Вставать в позу...или кричать а пошли ка вы арендаторы куевы куда подальше.... :)
Если так рассуждать то уподобишься Дон Кихоту который сражался с ветряками :D
Думаю говорить о бесплатной медицине,образовании...да что там я тебе пытаюсь объяснить-ты и так пркрасно всё знаешь.Просто в конкретное время тебя задело пока только ....рыбалка.
И меня задело...но я стараюсь блюсти закон.Какой бы он не был.Нагнули ли меня...или как Ирина выражается поставили ли раком....нет пожалуй. :D
Ира...а с чего ты решила что так и будет.Будет...год...два.А может и меньше.Сети ставить будут...и не только арендаторы...правильно-будут.Но они должны следить за количеством и размером сетей.Хозяин свего огорода не будет поливать его керосином :D Что Мы сразу решаем за них...будет хреново и баста!!
Страна такая...народ такой...или всё же Государство.Мне кажется понять что хочет тот или иной владелец РПУ.И исходя из его действий...решать-плохой он человек...или всё же купец.
Игорь...да кто бы спорил...живём в России.Платили по 5 рублей за членский билет...ловили 5 кг рыбы...ловили или нет...5 кг? :D Сыр говоришь дорой...согласен...дорговат.Но ведь...5 рублей в день..неужели так часто ходить собираешься? :) 70 рублей в сутки...пожалуй немного загнули...но ведь решается всё временем.
Руслан...а последние три абзаца я кажется в твоём посте не понял.Ты уж извени...если это про меня...то мне кажется ты не прав. :) Я свою точку зрения рисую...не навязывая её никому. :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dima K » 16 фев 2011 21:20

Mazanov Oleg писал(а):Значит на площадь Свободы выходить никто не собирается ?
У соседей глянь.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Прусалка » 16 фев 2011 21:29

Рафаил-абы.Пока платить не собираюсь.Или толпой или 50м , или Меша.А уж если платить , то опять таки буду искать лазйки. Кто мешает на 1 путевку выписать шт. 20 -50 доверенностей , по причине невостребованности онной.Иногда приезжаешь на 3-4 часа , свободного времени , отвести душу , и как это оплатить?Просто нечестно брать плату за то , что тебе(арендаторам) не принадлежит .
Почему нельзя сделать единый членский взнос.Блин , как то двусмысленно получается.Короче , заплатил за рыбалку 1 раз и усе , пусть дальше между собой дербанят.Но реальную сумму , а не европейскую , фантастическую.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Irat65
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2010 18:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Irat65 » 16 фев 2011 21:35

Наверное, нельзя навязывать, т.е. заставлять приобретать путёвку на 3 дня, если мне нужно на один день, может комитет по защите прав потребителей может здесь помочь. Они (арендаторы) должны отметить РПУ на местности (аншлаги, заборы и т.п.) и обеспечить возможность оплаты на месте (типа как кондукторы в электричках). Если я оплачиваю услугу заранее, необходимо обеспечить возврат денег, если я не смог по тем или иным причинам ею воспользоваться. Пусть представители арендатора, а ещё лучше он сам приезжают на водоём или водоток и «обелечивают» рыбаков. И ещё, по поводу Мёши, вправе ли они не исключать 50 м бесплатную зону.
Чтобы наши желания обалдевали от наших возможностей!

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 21:43

Zemlяk писал(а):Руслан...а я всё равно пойду и куплю эту грёбаную лицензию. Куда пойдут мои деньги...Шильникову или ещё кому..мне по барабану.Я не хочу лишать себя праздника на воде...или льду.
Вставать в позу...или кричать а пошли ка вы арендаторы куевы куда подальше.... :)
Если так рассуждать то уподобишься Дон Кихоту который сражался с ветряками :D
Думаю говорить о бесплатной медицине,образовании...да что там я тебе пытаюсь объяснить-ты и так пркрасно всё знаешь.Просто в конкретное время тебя задело пока только ....рыбалка.
И меня задело...но я стараюсь блюсти закон.Какой бы он не был.Нагнули ли меня...или как Ирина выражается поставили ли раком....нет пожалуй. :D
Ира...а с чего ты решила что так и будет.Будет...год...два.А может и меньше.Сети ставить будут...и не только арендаторы...правильно-будут.Но они должны следить за количеством и размером сетей.Хозяин свего огорода не будет поливать его керосином :D Что Мы сразу решаем за них...будет хреново и баста!!
Страна такая...народ такой...или всё же Государство.Мне кажется понять что хочет тот или иной владелец РПУ.И исходя из его действий...решать-плохой он человек...или всё же купец.
Игорь...да кто бы спорил...живём в России.Платили по 5 рублей за членский билет...ловили 5 кг рыбы...ловили или нет...5 кг? :D Сыр говоришь дорой...согласен...дорговат.Но ведь...5 рублей в день..неужели так часто ходить собираешься? :) 70 рублей в сутки...пожалуй немного загнули...но ведь решается всё временем.
Руслан...а последние три абзаца я кажется в твоём посте не понял.Ты уж извени...если это про меня...то мне кажется ты не прав. :) Я свою точку зрения рисую...не навязывая её никому. :beeeer:
наивный ты человек. Нечто веруешь в то что сейчас навяливают это конец то могу уверенно сказать что это только начало

Вообще читайте классиков наконец посмотрите "Собачье сердце" Вам все станет ясно. Хотя с другой стороны как гориться -БЛАЖЕН КТО ВЕРИТ. извините не вправе оспаривать вашу веру

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 21:45

Mazanov Oleg писал(а):Значит на площадь Свободы выходить никто не собирается ? жаль.. :D
Скажу про себя .. РПУ...еще кому то - никому платить не буду. Пусть выписывают штрафы..плевать
Почему? Потому что это моя река. Я на ней рыбачу уж 20 лет. И дед мой рыбачил, а перед этим воевал за нее.
Какой то президент подписал какой то закон. Я за Медведева не голосовал. Это не мой президент. И за власть эту - я тоже не голосовал. У окупационных властей законы - не легитимны. Поэтому, как ловил .. так и буду ловить.. а платить - пусть отсасывают :D
полностью согласен

Uncle

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Uncle » 16 фев 2011 21:50

Zemlяk писал(а):неужели так часто ходить собираешься?
Так в том-то и дело, что на РПУ я буду выезжать редко, но в течении всего сезона открытой воды, т.е. с марта по ноябрь. А это больше чем полугодовая лицензия, т.е. 2 тыра. И если у меня будет десяток-полтора Волжско-Мешинских рыбалок, то обойдутся мне они рубликов по 100 с лишним. Фиг бы с ним, но вот один непоседливый друг тянет меня расширить горизонты за пределы РТ. Т.е. я еще и марийцам отстегнуть должен? Первый день едешь за путевкой, второй - на рыбалку. Ни хрена себе, программа! Какого чемера я в России, на расстоянии каких-то 100км от того места, где родился, должен еще раз платить за право ловить рыбу?
С уважением, Uncle
PS И после этого они смеют называть себя единой Россией? Сепаратисты они. И делают все, что бы я ощущал эти границы раздела страны, чем бы я ни занимался: рыбалкой, сексом или строительством дома из оцилиндрованного бревна! Что бы привыкал к этим границам и мысли о разделенности, об отсутствии России Единой! "Разделяй и властвуй!" (с) Цезари хреновы!

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Unalesh » 16 фев 2011 21:57

платить-не платить. пяткой в грудь себя можно конечно бить, и кричать, "ну кто на героя гражданской?" !

но от этого общее положение не изменится.
2 пути есть: оспаривать стоимость, как не обоснованную, оспаривать правомерность продажи путевок (как договора возмездного оказания услуг) при отсутствии услуг как таковых (услуга продажи путевок не в счет, ее тоже оспаривать, не приемлемо брать деньги как за услугу взятия у вас же денег).

Возможно также требовать проведения проверки антимонопольной службой по факту ценового сговора пользователей РПУ.

Отменить закон - очень вряд ли. Земляк прав. Придется плясать, если музыка играет.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение LEDчик » 16 фев 2011 21:57

Uncle, с 10 июня по ноябрь! это как раз 6 месяцев
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Uncle » 16 фев 2011 22:01

LEDчик, а март? А апрель? Когда Меша лед размывает?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение LEDчик » 16 фев 2011 22:06

Unalesh писал(а):оспаривать правомерность продажи путевок (как договора возмездного оказания услуг) при отсутствии услуг как таковых (услуга продажи путевок не в счет, ее тоже оспаривать, не приемлемо брать деньги как за услугу взятия у вас же денег).
Этот вопрос мною направлялся посредством инет-приемной в правительство РФ.
Unalesh писал(а):Возможно также требовать проведения проверки антимонопольной службой по факту ценового сговора пользователей РПУ.
я точно знаю что кроме меня по этому поводу в УФАС РТ другие люди тоже направляли запросы.
Еще я спрашивал про разницу пошлины за пользование ВБР и стоимостью путевки.

Будем подождать 30 дней что ответят.

Но уверенность в ответе на запрос вызывает лишь ojm.tatar.ru, ибо только там мне автоматически выдали номер моего обращения.

Олег, а что Вам мешает задать эти вопросы? Пусть даже в инет приемную tatаr.ru - они перешлют вопросы непосредственным исполнителям по затрагиваемой теме, и контрольный срок с номером обращения будет гарантированно.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 22:08

1. Выработать четкую линию и трактовать этот полузакон в своих интересах(почему объясню на простом примере потом может придется возить с собой выжимки других актов чтобы доказывать гандонам что они гандоны уверяю что среди них юристов нет когда в рожу тычешь ретируются (на ГИБДД проверено)
2. для большей уверенности надо ездить на рыбалку компанией из 2-3 лодок у всех должны быть телефоны с камерами (это ща не проблема). не стесняться снимать со стороны все это пригодится по крайней мере лодку и снасти не отберут (если делать по правилам это такой гемор они об этом знают и вы можете узнать нырните в консультант). кстати снимать должностных лиц при исполнении разрешает закон.
по крайней мере если напоритесь на штраф сможете подать на нарушение гражданских прав.
НУЖЕН СРОЧНО НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ЗАКОН С КОММЕНТАРИЯМИ . друган мульку одну приносил правила поведения с ГИБДД РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ так вот здесь мож кто не поленится составит такое пособие. Рыбаки памятник при жизни поставят .

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dmitriy » 16 фев 2011 22:11

LEDчик писал(а):Опять же пример - охотники... Они за убой зайца платят (патроны-ружья, лицензии и т.д.) деньги, наверняка большие, чем можно потратить на приобретение тушки кролика... (Или кабана завалить - наверняка дороже чем тушу свинятины купить)
Ты Руслан не охотник и говоришь о том, о чем не знаешь. Почитай Российскую охотничью газету и резко изменишь свое мнение. Согласно действующему законодательству путевка не является договором на оказание услуг, а деньги, которые из наших карманов выгребает доблестный ТРООиР и другие охотпользователи идут как раз за их оказание, которого они, мягко сказано, не всегда осуществляют. Цена федеральной лицензии на взрослого лося около 400 рублей на сезон, а цена ТРООиРа 24000 рублей. Сколько приходится платить за воздух посчитать несложно. На нелицензируемые виды дичи по закону платить вообще не нужно. Почему я должен платить за отстрел утки или зайца, на выращивание или удержание которого охотпользователь не потратил ни копейки. а иногда и наоборот своими действиями по удержания того же кабана угробил популяцию других охотничьих видов, зайца например. Просто юридически необразованные граждане нашей Рашшы не знаю своей конституции, а государство вместо, того чтобы защищать своих граждан имеет их по полной, особенно в нашем краснознаменном Татарстане.
Я категорически против того, что говорит Рафаил абый. Он просто не понимает, что здесь не Германия, а Казанское ханство. И если мы сейчас проглотим, то что нам пытаются пропихнуть, то к той цели о которой он мечтает мы никогда не придем. Чтобы привести наше общество в цивилизованный вид надо кардинально менять правительство, а народ "триста лет водить по пустыне", как Моисей евреев, тогда только толк будет.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Unalesh » 16 фев 2011 22:17

LEDчик, все вопросы, всем кому возможно дистанционно мной уже заданы.
Пришло время писать "бумажные" коллективные заявления и подавать коллективные иски в суд.

Пора начать "прижимать" умников-пользователей РПУ, которые не выдают согласно закона путевки безвозмездно. Если нет услуг - пусть организуют выдачу бесплатных путевок.

Сейчас все заявления и обращения по законности правил и т.п., пользователей еще не начали душить, пора уже.
Последний раз редактировалось Unalesh 16 фев 2011 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Mazanov Oleg » 16 фев 2011 22:22

2 пути есть
Unalesh, пардон.. но Вы как будто из далеких Европ пишите... :D
А за соседей, спасибо, отметился :sh

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение LEDчик » 16 фев 2011 22:23

Dmitriy, не спорю, не охотник. Говорю лишь о чем слышал.
Только вопрос есть. Охотники когда-то на зверя без всяких лицензий ведь ходили, ведь не сразу появились трооиры и прочие военохоты? А потом все равно лицензировали.
Dmitriy писал(а):Чтобы привести наше общество в цивилизованный вид надо кардинально менять правительство
+1
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение LEDчик » 16 фев 2011 22:35

Unalesh писал(а):Пришло время писать "бумажные" коллективные заявления
Олег, возьмите на себя эту задачу, а? Делов-то - состряпать текст.
Ну, не получается как-то с места сдвинуть это тяжелое дело, все вокруг только смотрят на него да сладко мечтают как покроют всех кондомами при случае
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 22:37

Dmitriy писал(а):
LEDчик писал(а):Опять же пример - охотники... Они за убой зайца платят (патроны-ружья, лицензии и т.д.) деньги, наверняка большие, чем можно потратить на приобретение тушки кролика... (Или кабана завалить - наверняка дороже чем тушу свинятины купить)
Ты Руслан не охотник и говоришь о том, о чем не знаешь. Почитай Российскую охотничью газету и резко изменишь свое мнение. Согласно действующему законодательству путевка не является договором на оказание услуг, а деньги, которые из наших карманов выгребает доблестный ТРООиР и другие охотпользователи идут как раз за их оказание, которого они, мягко сказано, не всегда осуществляют. Цена федеральной лицензии на взрослого лося около 400 рублей на сезон, а цена ТРООиРа 24000 рублей. Сколько приходится платить за воздух посчитать несложно. На нелицензируемые виды дичи по закону платить вообще не нужно. Почему я должен платить за отстрел утки или зайца, на выращивание или удержание которого охотпользователь не потратил ни копейки. а иногда и наоборот своими действиями по удержания того же кабана угробил популяцию других охотничьих видов, зайца например.
Просто юридически необразованные граждане нашей Рашшы не знаю своей конституции, а государство вместо, того чтобы защищать своих граждан имеет их по полной, особенно в нашем краснознаменном Татарстане.
Я категорически против того, что говорит Рафаил абый. Он просто не понимает, что здесь не Германия, а Казанское ханство.
И если мы сейчас проглотим, то что нам пытаются пропихнуть, то к той цели о которой он мечтает мы никогда не придем. Чтобы привести наше общество в цивилизованный вид надо кардинально менять правительство, а народ "триста лет водить по пустыне", как Моисей евреев, тогда только толк будет.
МАЛАЦА ПРОТИВ ИСТИНЫ НЕ ПОПРЕШЬ.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Unalesh » 16 фев 2011 22:44

LEDчик, дела то как раз есть. Надо юридически грамотно изложить суть претензий ибо сторона подающая иск должна позаботиться об аргументах и фактах. Я не юрист.
Юристы форума молчат.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dmitriy » 16 фев 2011 22:44

LEDчик писал(а):Только вопрос есть. Охотники когда-то на зверя без всяких лицензий ведь ходили, ведь не сразу появились трооиры и прочие военохоты? А потом все равно лицензировали.
И сейчас ходят, только эти охотники или в тайге живут, или возле правительственной кормушки крутятся. Нас когда Сафаров в близлежащий заказник :x охотится приезжает, менты вообще просят не приезжать на охоту и периодически всех переписывают. 8)
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 22:45

Как истина и это:
1.власть расписалась в своей импотенции по отношению к защите ресурсов.ЭТОЙ ШНЯГОЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ сами знаете кто уверяю не без сговора с этой же властью
2. НАС хотят в очередной раз поиметь
3. Если не хотите чтобы ВАС имели -НЕ ПЛАТИТЕ. ИЛИ платите зная ЗА ЧТО!!!

Uncle

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Uncle » 16 фев 2011 22:54

dimanoid писал(а):ИЛИ платите зная ЗА ЧТО!!!
Я знаю, за что хотел бы заплатить. Как этого добиться? Идеи есть?
Не платить - хорошая идея, но тогда каждая рыбалка будет обходиться в 2 штуки. Или вы предлагаете "оказание сопротивления сотруднику при исполнении"? Это еще дороже обойдется!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
dimanoid
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:40

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение dimanoid » 16 фев 2011 23:00

Uncle писал(а):Или вы предлагаете "оказание сопротивления сотруднику при исполнении"? Это еще дороже обойдется!
уже выше написал об этом . чтобы платить штраф надо опять знать за ЧТО??? ЭТО ЖЕ полузакон он не полноценный свидетельство тому - переливание из пустого в порожнее на данном форуме (стоп ни кого не хочу обидеть как и раньше отмечал обсуждать надо каждая мелочь может быть и стать существенной )

Uncle

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Uncle » 16 фев 2011 23:08

dimanoid писал(а):ЭТО ЖЕ полузакон он не полноценный свидетельство тому - переливание из пустого в порожнее на данном форуме
Законность документа и мнение Форума не связаны. Никак.
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dima K » 16 фев 2011 23:08

dimanoid писал(а):ЭТО ЖЕ полузакон он не полноценный
dimanoid, будьте так любезны, укажите что там такого неполноценного в этом законе, что на него можно откровенно "забить" и даже штрафы не платить?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Raskolnikov » 16 фев 2011 23:12

Dima K писал(а):
dimanoid писал(а):ЭТО ЖЕ полузакон он не полноценный
dimanoid, будьте так любезны, укажите что там такого неполноценного в этом законе, что на него можно откровенно "забить" и даже штрафы не платить?
Я уверен, для него и ПДД полузакон)))
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Ответить

Вернуться в «Места»