Рыбалка на Каме стала платной?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Max » 15 фев 2011 23:51

LEDчик писал(а):
Max писал(а):2. Возможность ловить по ней на всех РПУ
в том числе и промысловых?
Max писал(а):4. ОТСУТСТВИЕ СЕТЕЙ в зоне ловли. (В это верится с трудом).
в случае с промышленным РПУ - с четким обозначением сетей буями/вешками ?
Да, в том числе и промысловых, с четким обозначением сетей буями.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение proxor » 16 фев 2011 12:16

Стих из фильма «Брат 2″

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Прорвёмся

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Boroda » 16 фев 2011 13:24

Ну и что??? Потихоньку начали себя уговаривать что надо платить?... Залупу им на воротник - не копья не дам...
Вот так всегда - поорали трусами помахали - итог - давайте подумаем скока все таки платить... За что тля???
Послушайте хоть аксакалов... Земляка например...
Подходили к нам на Мелькени с Лебяжьего - ушли не с чем
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dima K » 16 фев 2011 13:37

Boroda писал(а):Залупу им на воротник - не копья не дам...
Послушайте хоть аксакалов... Земляка например...
Zemlяk писал(а):Так что случилось то....в лом соблюдать закон? Лично я пойду и куплю эту путёвку....и год спокойно буду наслаждаться своим любимым увлечением.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Serafim » 16 фев 2011 14:13

Я думаю, что прежде, чем в требованиях указывать право рыбачить по путевке на всех РПУ надо однозначно выяснить можно ли бесплатно рыбачить на рыбопромысловых РПУ. Слово юристам.
Если ДА, то пункт обо "всех РПУ" отпадает сам по себе и никаких путевок ни по какой цене не надо. А если НЕТ, то, согласен д.б. путевка с правом на рыбалку в любом РПУ и деньги должны платиться государству, а не арендатору.
Что касается РПУ для любительского и спортивного рыболовства, то там да арендатор вправе устанавливать свою цену в зависимости от предоставляемого комфорта, а наше право выбирать соглашаться с этой ценой или нет.
Не люблю солёные бананы!

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Serafim » 16 фев 2011 14:20

И еще. Если надо платить за рыбалку на всех РПУ, то пусть арендаторы наряду с границами РПУ обозначат буйками 50-метровую береговую зону, как на русле, так и на островах - с путевкой рыбачь где хочешь, а без нее "ЗА БУЙКИ НЕ ЗАПЛЫВАТЬ!
Не люблю солёные бананы!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dima K » 16 фев 2011 14:20

Serafim писал(а):деньги должны платиться государству, а не арендатору.
Государство потому и отдало все реки в аренду частнику, что не хочет с этим возиться.
Serafim писал(а):арендатор вправе устанавливать свою цену в зависимости от предоставляемого комфорта
Ключевые слова - "предоставляемого комфорта". НО! Мне лично не нужен никакой комфорт. Мне не нужны снасти в аренду, кафе на берегу и пр. Речь идет не о каких-то отдельных услугах, а о самой возможности выйти на воду чтобы поймать рыбу.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Serafim » 16 фев 2011 14:55

Dima K писал(а):Ключевые слова - "предоставляемого комфорта". НО! Мне лично не нужен никакой комфорт. Мне не нужны снасти в аренду, кафе на берегу и пр. Речь идет не о каких-то отдельных услугах, а о самой возможности выйти на воду чтобы поймать рыбу.
Хотим мы того или нет, но водоемы уже поделены на места где можно рыбачить бесплатно, а где за деньги. Не хочешь платить - рыбачь там, где бесплатно, хочешь комфорта - плати.
Если на территории рыбопромысловых РПУ можно рыбачить без путевок, то, значит, мест для бесплатной рыбалки, на сегодняшний день, значительно больше, чем для платной.
Последний раз редактировалось Serafim 16 фев 2011 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Не люблю солёные бананы!

Shadow

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Shadow » 16 фев 2011 15:01

Serafim, поделены еще ничего не означает.
Аукционы такая вещь... Начнут жалобы поступать - могут отменить (как уже не раз бывало на моей работе).

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Hook » 16 фев 2011 15:27

И федеральные законы отменяли, если много несогласных находилось.
Просто у нас есть право такое. Типа в конституции записано.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение LEDчик » 16 фев 2011 15:29

Shadow, законность проведения аукционов вроде уже проверялась

Hook, ну, нынче-то несогласных практически и нет :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dima K » 16 фев 2011 15:32

Serafim писал(а):Не хочешь платить - рыбачь там, где бесплатно, хочешь комфорта - плати.
Ты меня не понял. Платить на данный момент придется не за комфорт, а за саму возможность ловить рыбу. Чтобы построить, к примеру, стоянку и брать плату за ее использование необязательно брать в аренду водоем. Для этого достаточно взять в аренду землю. И к рыбалке это не будет иметь никакого отношения.
Serafim писал(а):рыбопромысловых РПУ
РПУ - они все РыбоПромысловые. Только часть для любительской и спортивной рыбалки, а часть - для промышленного лова. :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Dima K » 16 фев 2011 15:32

Hook писал(а):Просто у нас есть право такое. Типа в конституции записано.
Что за право? Название документа, номер статьи?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Hook » 16 фев 2011 15:35

ну, нынче-то несогласных практически и нет :)
А давай проверим.
Где тут голосование по этому вопросу ?

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Serafim » 16 фев 2011 15:47

Dima K писал(а):
Serafim писал(а):Не хочешь платить - рыбачь там, где бесплатно, хочешь комфорта - плати.
Ты меня не понял. Платить на данный момент придется не за комфорт, а за саму возможность ловить рыбу. Чтобы построить, к примеру, стоянку и брать плату за ее использование необязательно брать в аренду водоем. Для этого достаточно взять в аренду землю. И к рыбалке это не будет иметь никакого отношения.
Serafim писал(а):рыбопромысловых РПУ
РПУ - они все РыбоПромысловые. Только часть для любительской и спортивной рыбалки, а часть - для промышленного лова. :)
Согласен - оговорился. Но, думаю мысль ясна - рыбалка без путевок на территории РПУ предназначенных для промышленного лова.
А по поводу аренды земли, а не участка реки, то, думаю смысл в том, что взяв участок реки арендатор по условиям и должен его использовать по назначению, т.е. организовывать на нем любительское и спортивное рыболовство. А если взять только землю, то да строй что хочешь любого назначения. Тут, кстати, и есть пунктик - а давайте проверим как организовано любительское и спортивное рыболовство на данном РПУ? Плохо? Вместо рыболовной базы построен публичный дом? - лишить арендатора права на аренду!
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение LEDчик » 16 фев 2011 15:58

Hook писал(а):Где тут голосование по этому вопросу ?
На форуме все будут против платной рыбалки, и так ясно.
Референдум не здесь нужно проводить
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Shadow

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Shadow » 16 фев 2011 16:15

LEDчик писал(а):Shadow, законность проведения аукционов вроде уже проверялась
Можно еще пару раз. Закон не запрещает.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение LEDчик » 16 фев 2011 16:31

Shadow, дерзай :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 16 фев 2011 19:15

Руслан...я за платную рыбалку. :)
У каждого по этому поводу есть своя точка зрения.Я не сноб и не мультимиллионер, моя зарплата мало скажем так отличается от средней.Но мы играем в одни ворота. Нам обидно что ХАЛЯВА закончилась....и совершенно наплевать что там думает об этом другая сторона...то бишь наши с вами оппоненты.А я больше чем уверен...просто уверен...что наведут ОНИ порядок.Не сейчас так через год...три.Я подожду.И я готов сейчас платить за то чтобы была рыба в водоёме..был порядок на воде...чтобы нереститься она могла спокойно....и так далее.Утопия?Может быть....но думаю что тот же Гера вложившись в базу в Атабаево не на один десяток миллионов рублей...просто так отпустит эту ситуацию.Порядок на этом участке будет...и люди в рваных телогрейках на дюральках пропадут....дайте только время.Хапуг...к сожелению и среди нас с вами хватает...истреблять 400гр судака у 12 бакена не велика мудрость....и поймать мешочег отборного жереха по весне тоже....
Так что пусть будет ХОЗЯИН на реке.Смотрит...контролирует...зарыбляет..регулирует...запрещает...делает ВСЁ что положено ему по договору аренды.Нарушит-вот тогда и стоит поднимать набат.А сейчас....соблюдать закон...и беречь природу.С голоду не пухнем....3 кг рыбы не кирпич хлеба...можно прожить и без чешуйчатых.
Моя точка зрения.Без хозяина на реке....через 5 лет уже не останется рыбы на Волге и Каме...совсем.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение vadson » 16 фев 2011 19:36

Zemlяk писал(а):Утопия?
да.
рафаил-абы...ты как будто не в россии живешь :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Uncle » 16 фев 2011 19:43

Рафаил, да все бы было хорошо, если не было так плохо! :D Шутка! По сравнению с теми людьми, которым на руку весенние, посленерестовые сбросы воды, Гера - просто нищий. Ничего владельцы РПУ, даже собравшись все вместе, не сделают с этим бл@дством. Браков шугнут - это хорошо, но не достаточно, что бы устанавливать цены выше чем в Европе. Откуда такие прайсы? Кто видел калькуляцию? То, что у реки должен быть хозяин - согласен, но, учитывая "особенности национального бизнеса" и то, что реки - общенародные, за этими хозяевами нужен пригляд и серьезные гарантии того, что они это богатство по ветру не пустят! Выгребут все подчистую за время аренды и скажут: спасибо, нам больше не надо!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 16 фев 2011 19:50

Вадим...да просто на моих глазах....и увы при моём непосредственном участии на водоёмах рыбы стало во много раз...нет не во много...а просто ах....но во много раз меньше . И если в 70-х годах-80-х что то ещё ловилось....то сейчас то что.И если гос-во не в силах или просто не хочет этим заниматься то пусть занимается тот кто хочет.И слава богу что нашлись такие люди...увы не мы с ВАМИ...которые тоннами вылавливали малолеток...или фоткались с МАМКАМИ и тем самым убивали производителей....мы же не хрена не сделали для того чтобы поймав одну рыбу..на её место выпустить пять...да что пять..хотя бы две.Если у них в договорах описаны условия воспроизводства...а они есть или по крайней мере должны быть...то я ЗА. Просто надо слушать друг друга...и осознать что халява нам с вами кончилась...а детям нашим...и подавно.Да понимаем мы с вами что пора ДЕЛАТь что то с водой и рыбой...и если сами не можем...то хотя бы не мешать.Будут нарушения...тогда действовать.А обиженно дуться и говорить что лишили сладкого...я мешочегами не ловлю...рыбалки меня не лишили...отдам 220 рублей(пузырь)...делов то. На год брать...смысла нет..на пол года..тоже не вижу.Даже при активной рыбалке....Ударит это по тем кто рыбой живёт.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Max » 16 фев 2011 19:54

Че-та не радуют меня речи аксакалов. Сами их слушайте.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 16 фев 2011 19:56

Игорь..почитай..так для инфы :D
http://clubfish.ru/forums/topic2404.html
Ник Zemlяk забит!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение ANDREI 821 » 16 фев 2011 19:57

Zemlяk, Рафаил! Приветствую! А ты сам веришь в то что написал
Zemlяk писал(а):чтобы была рыба в водоёме..был порядок на воде...чтобы нереститься она могла спокойно....и так далее.
я что лично сомневаюсь...сам знаешь что творится на Щурячьем,штанах,гусинки,Буртасах и т.д. сетей немерено,да еще и постреливают....боюсь не застанем тот момент когда рыба будет или прах всему придет через пару лет. а то что Гера база построил,это совсем другое немного. это как на НВ.и он же не является арендатором? или я ошибаюсь....и где в Атабайке у нас база,честноь говорю-незнаю....
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 16 фев 2011 19:59

Макс...а я в очередь не становлюсь никогда.И слушать меня нет необхадимости.Я немного пожил..и сам себе на уме. И не аксиома моя теорема.А петь хором....
Я сначала немного думаю...
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение vadson » 16 фев 2011 20:03

Zemlяk писал(а):при моём непосредственном участии на водоёмах рыбы стало во много раз...
так это ты все реки сетями перегородил? это ты воду в нерест спускаешь? :x
Zemlяk писал(а):Ударит это по тем кто рыбой живёт.
в том-то и дело, что ударит это по тем, кто рыбалкой живет...а кто живет рыбой - так и будет продолжать вывозить ее ящиками....неужели ты думаешь, что все атабаево резко бросит ставить сети? смешно.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 16 фев 2011 20:08

Я открываю иногда страницу в паспорте под номером 2... :D и ощущаю где я живу и в какой стране.Видеть всё негативное...проще простого...и верить в то что меня опять нае..ли :D тоже всосалось в меня с молоком моей матери :D Но надоело вечно стонать... 8)
Да дались эти деньги...вот я верю что будет порядок.Это моё право :) А кому от этого плохо...не вижу честно говоря.Пенсионеры...дети...те кто ловит и отпускает...те кто ловит не родственникам и соседям...кому? Мне лично от этого закона не жарко и не холодно.Для меня рыбалка как была так и остаётся неким смыслом жизни...
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 16 фев 2011 20:11

Вадим...бросит или нет ..теперь это головная боль РПУ. Оно взяло на себя некую ответственность.Захочет быть рентабельным предприятием...будет учёт и контроль...не захочет....перекупят те кто сможет навести порядок.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Рыбалка на Каме стала платной?

Сообщение Zemlяk » 16 фев 2011 20:14

А в наших с вами силах...все нарушения со стороны владельцев РПУ фиксировать в эл.почту кабмина.
Причём хором и одновременно.НО...только не дискредитируя саму идею ТАТФИША...мы не общественная организация...мы объединение . За пьяного татфишевца, за хапугу и наглеца...вступаться не буду.
Ник Zemlяk забит!

Ответить

Вернуться в «Места»