Встретим гостей?

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Встретим гостей?

Сообщение Mazanov Oleg » 07 окт 2010 20:39

Хатабыч, ты ,конечно, турик уважаемый, но здесь не прав
Интересное у вас представление об общении "был на рыбалке, что поймал не скажу, где был тоже не скажу" .
У меня даже место рыбалки в аватаре указано :D А когда поймаю всегда стараюсь указать глубину и приманку. Просто давно не рыбачил :oops:
И многие так делают. Земляк даже указывает ветер и давление.

Аватара пользователя
Santei
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:58

Re: Встретим гостей?

Сообщение Santei » 07 окт 2010 20:49

Прочел 10 страниц!поставил себя на место москвичей!дискомфорт какой-то парни! :( )ессно не от всех высказываний! :(
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Встретим гостей?

Сообщение vadson » 07 окт 2010 20:53

Lis писал(а):А вы , Вадим , не девочки ...
тем не менее, это не повод, чтобы опускаться до банальных оскорблений...не хватает аргументов?
Lis писал(а):Не хотите помогать со встречей - так не мешайте ....
о5 25 :sov: чем это мы помешали? идиллию нарушили? свои опасения высказали - разве это плохо?
Хатабыч писал(а):Не я нервный, а вы жадные, все боитесь, что вашу рыбу кто-то поймает.
ну, допустим, 4 гостя не поймают всю рыбу....и 40 - тоже...и даже 400 - едва ли...а 4000? за примером - вниз по волге :(
Хатабыч писал(а):сидят в лодках как жиды ни здрасте, ни насрать. Пиздец какой-то.
:lol: :lol: :lol:
действительно, п...ц!
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Встретим гостей?

Сообщение vadson » 07 окт 2010 20:53

Lis писал(а):А вы , Вадим , не девочки ...
тем не менее, это не повод, чтобы опускаться до банальных оскорблений...не хватает аргументов?
Lis писал(а):Не хотите помогать со встречей - так не мешайте ....
о5 25 :sov: чем это мы помешали? идиллию нарушили? свои опасения высказали - разве это плохо?
Хатабыч писал(а):Не я нервный, а вы жадные, все боитесь, что вашу рыбу кто-то поймает.
ну, допустим, 4 гостя не поймают всю рыбу....и 40 - тоже...и даже 400 - едва ли...а 4000? за примером - вниз по волге :(
Хатабыч писал(а):сидят в лодках как жиды ни здрасте, ни насрать. Пиздец какой-то.
:lol: :lol: :lol:
действительно, п...ц!
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Встретим гостей?

Сообщение Doctor » 07 окт 2010 20:56

Mazanov Oleg писал(а):Уважаемые гости! заявите просто и внятно-1. вы частные гости уважаемого Игоря (Доктора). И тогда вас принимают со всем уважением, которое форум испытывает к Доктору2. Скажите просто, что эти поездки - часть бизнес-проекта по освоению распиленного в московии бабла.Только тогда надо говорить до конца , что через три-пять лет Лис вам будет интересен как начальник охраны , Андрей 821 как егерь, а Игорь – как консультиант рыболовного отдела Шутка конечно..Но если бы вы четко обазначили цель своего приезда не было бы этой бодяги...Я так думаю..
Ребята, ну какое распиленное бабло? Какие бизнес - проекты? Вся газета РР держится только на голимом энтузиазме ее выпускающих людей...А выпускают ее для нас - рыбаков и первый разворот там посвящен проблемам браконьерства и экологии...В какой то мере эта наша трибуна....Люди выпускающие газету не зарабатывают на этом бабла....(рекламы там -чуть) они просто очень любят свое дело, рыбалку и просто природу...(гонорары авторов тоже символические)
ЛЮДИ ПРИЕЗЖАЮТ ОТДОХНУТЬ после трудного жаркого лета проведенного в городе в трудах и заботах.

И хватит истерики! Стыдно за многих!
Тем кто боится Пиара - почему же вы у меня советов в личке спрашиваете (куда поехать и где клюет)? Я же первый Пиарщик Камы и Волги со своими статьями. Рыбы жалко? Так мы (а нас здесь много и грамотных и простых и крутых) даже на Казанке в черте города не можем порядо навести. Речка круглый год загорожена сетями вдоль и поперек, а по ночам еще челы с аханами суетятся....

Ладно. Хватит...

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Встретим гостей?

Сообщение Greg » 07 окт 2010 21:04

Прочитал внимательно выше изложенное,каждый по своему прав.
Сугубо мое мнение,кто может, помогите Игорю(Doctorу) встретить гостей!
Изображение

mazl
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010 10:26

Re: Встретим гостей?

Сообщение mazl » 07 окт 2010 21:13

Во, блин, завелись. Скоро коалицию и оппозицию создавать начнем, выборы-перевыборы, партию большинства и меньшинства, вот откуда политики то беруться, из рыбаков однако. Болтовни много, на одном месте топчемся, из ничего проблему создаем. Ну прочитал ты в газете про камские просторы и чего? да в большинстве книжек о рыболовстве написано: В каких водоемах судак, щука, сом, лещь и т.д. обитает - Волга, Кама и т.д. и т.п. Да и просто на карту посмотреть, вы что там, не увидите пересечение двух больших рек и первой мыслью рыбака не будет, что там должно быть достаточно рыбы. Сами то где рыбачите обычно? Ага, где шешма впадает в каму, где вятка впадает в каму, где в небольшую речушку впадает ручеек. А тут....Кама в Волгу....Может лучше отойдем в сторонку и дадим ребятам достойно договориться о встрече и приеме гостей

KDB

Re: Встретим гостей?

Сообщение KDB » 07 окт 2010 21:22

Хатабыч писал(а):Ну, мля....
Хотабыч ты че нервный такой, кама общая , лови ради бога где хочеш.
Гостям мы всегда рады.

Во-первых, гость-понятие сложное, когда к себе домой пригласишь, то будут твои гости. А за разрешение рыбачить на Каме низкий поклон.
Во-вторых. Не я нервный, а вы жадные, все боитесь, что вашу рыбу кто-то поймает. Интересное у вас представление об общении "был на рыбалке, что поймал не скажу, где был тоже не скажу" .
Когда начинал рыбачить на Каме, подъезжали мужики и рассказывали где, как и сколько ловится, а сейчас? Начитаются вашего бреда и сидят в лодках как жиды ни здрасте, ни насрать. Пиздец какой-то.

Ниче то ты не понял Хоттабыч.
Не надо передергивать ......за разрешение рыбачить на Каме низкий поклон.
Все боитесь, что вашу рыбу кто-то поймает :D , ну ясен перец боимся, как же я без рыбы то на рыбалке.
И видиш проблему, так как хочется только лично тебе.
С приемом гостей тоже могу помоч, чем смогу.
Не думал что просьба не пиарить, выльется в такой ор.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Встретим гостей?

Сообщение vadson » 07 окт 2010 21:46

Doctor писал(а):они просто очень любят свое дело, рыбалку и просто природу...
док, пойми, никто не против приезда данных конкретных людей. это уважаемые и известные люди и пообщаться с ними для многих очень почетно и интересно.

но отрицать возможную угрозу повторения судьбы нижней волги глупо...именно об этом и написал я, димон и олег (который, кстати, предложил свою помощь в том числе и автомобилем)...
Doctor писал(а):Тем кто боится Пиара - почему же вы у меня советов в личке спрашиваете (куда поехать и где клюет)?
отвечу как человек, опасающийся пиара, а также регулярно спрашивающим у тебя совета в личке по тем или иным вопросам:
1. в личку пишу, потому, что в общаке ты вряд ли расколешься :D
2. советов у тебя спрашиваю, потому, что ты не только уважаемый рыболов, но и просто человек отличный.

вообще, тема ушла сторону, гостям желаю хорошо провести время и по возможности быть аккуратнее в отчетах. без обид.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Re: Встретим гостей?

Сообщение Uncle » 08 окт 2010 05:53

Кстати, о теме... Джентльмены, если из темы снести оффтоп, то останется не более 5-ти сообщений.
Док попросил помочь встретить его гостей. А если бы это был не журналист-рыболов, а генеральный "Атоммаша"? Возобновились бы марши протеста против строительства ТатАЭС? Нам ведь никто не диктует, каких гостей приглашать можно, а каких нельзя!
Короче, есть желающие помочь встретить гостей - в тему. Есть противники приема гостей определенного плана - создайте другую тему и будем там рубиться! Просьба понять меня правильно - оффтоп буду сносить. Просто в соотвествии с Правилами. Ваши опасения мне понятны и не чужды, но...
С уважением и надеждой на понимание, Uncle

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Встретим гостей?

Сообщение stinger » 08 окт 2010 07:13

ANDREI 821, я очень постараюсь--все зависит от загруженности....хочешь стать начальником надо работать полные 8 часов в сутки,станешь начальником-- будешь работать 36 часов в сутки :D
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

KDB

Re: Встретим гостей?

Сообщение KDB » 08 окт 2010 07:52

Глянул видео о поездке.
http://www.rybak-rybaka.ru/video/431/10773/
Впринципе, вольдемар и доктор правы, с таким пиаром, наплыва нам будет не более чем на камчатку.

зы
Бензопила-мощная, могу дать ОЛЕ.
Дрова? Но думаю по дороге пильнуть сушняк можно.
Если смогу то приеду пообщаться.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Встретим гостей?

Сообщение Kurbor » 08 окт 2010 09:22

KDB писал(а):по дороге пильнуть сушняк
как тока из заповедника выезжаешь, через поле по правой стороне впереди рощица, там и сушняки валяюцца, и съезд... :cu:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Skodnik
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 янв 2010 10:58

Re: Встретим гостей?

Сообщение Skodnik » 08 окт 2010 10:19

Doctor писал(а):Вот собственно суть проблемы - к нам в гости по моему приглашению 14-го октября приезжает редакция газеты "Рыбак-рыбака" во главе с Алексеем Цессарским (человеком уникальнейшим во многих отношениях!).
Я планирую порыбачить с ними пятницу и субботу, лодку свою им оставлю, в воскресенье занят, ну потом, может еще понедельник-вторник. Может еще пара-тройка человек с плавсредствами возьмет на себя обузу ...хотя бы по одному гостю в лодку или за денежку сдаст в аренду лодку на несколько дней?
Какие будут мнения?
Игорь, привет!

К нам едут гости? - тогда надо встретить их как положено :beeeer: !
Могу предложить свое судно и сопутствующие хоз/быт принадлежности!
Чем смогу - тем помогу!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Встретим гостей?

Сообщение Boroda » 08 окт 2010 12:58

Господа москвичи! Так что все таки внятное скажем на мой вопрос? Взломщики чужих почтовых ящиков будут?
Тогда мы едем к вам!

Лис, истерии нет. На счет гостей - всегда рады, но не каждому гостю.
Дим (КДВ) - я могу и свои точки выше бьефа сдать. Говно - вопрос. Рыбы от этого меньше не станет, Хатабыч прав. Речка общая - лови кто хочешь.
Меня моральная сторона беспокоит - люди которые срали на человека, которого я лично (да и не я один)знаю как правильного пацана, сейчас возможно приедут в "гости".
Вот я и думаю ехать или нет?
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

KDB

Re: Встретим гостей?

Сообщение KDB » 08 окт 2010 13:37

Сань пусть Хоттабыч успокоится.
Я сам интернацианальный и родился почти на Сахалине. ( и видел ту большую страну )
Просто на правах "местного" рыбака, как бы слегка вопрос поднял, моим детям тут жить ( надеюсь на это)
С годами подозрительнее становишся ( нет не к друзьям, и не к друзьям друзей), а к последствиям хороших начинаний.

Да и неправ Хотабыч.
Эт такие как он сам ему направление на рыбу давали , когда он учился на каме ловить. :D
А те же местные атабаевские ему бы другое направление указали ( не догадываешсы куда :D )
( т.как они меснные, и "охраняют" свою територию , их деды там ловили, они ловят, и дети их возможно будут ловить)
Высоко сижу - далеко гляжу 8)

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Встретим гостей?

Сообщение Boroda » 08 окт 2010 13:55

Дим, эт потому что вы привыкли на одних местах рыбачить и бережете их как целку девственница .
Надо смотреть шире - давайте в гости к нам, давайте замутим большой поход?

Пацанам (именно пацанам) московским - респект и уважуха за то что на месте не сидят, а катаются и страну свою смотрят. Велкам в Набережные Челны.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

KDB

Re: Встретим гостей?

Сообщение KDB » 08 окт 2010 14:16

[quote="Boroda"]Дим, эт потому что вы привыкли на одних местах рыбачить и бережете их как целку девственница .
:D :D :D :lol:
А то!!!!!!!
Береч не будеш - совсем порвут.
Вот она истина где :D

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Встретим гостей?

Сообщение Boroda » 08 окт 2010 14:18

KDB, :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Встретим гостей?

Сообщение voldemor » 08 окт 2010 15:53

ramon писал(а):"""" cess
обратиться по нику


Цитата

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2006 20:02
Блог: Просмотр блога (0)
Карма: 0
"""""

случайно не сам г-н Цессарский это? :roll:
если да, Алексей, то успокойте народ, обещайте, что сильно пиарить не будете :)

если не он, то извиняюсь :roll:
Это он, Алексей Альбертович. Ничего он пеарить не собирается, а собирается в новом для себя месте отдохнуть от борьбы со всякими скотами, рыбкиными министерствами, комитетами, бреками, короче, от борьбы за то, чтобы рыба в реке была.
И даже при том, что на рыбалку прогнозы пока неясные, возможен и полный пролёт, рыбалка - такая вещь, А.А. сказал мне, не проблема, он просто тогда отдохнёт и посидит у костра на берегу Камы :beeeer:

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Встретим гостей?

Сообщение voldemor » 08 окт 2010 16:13

Lis, Спасибо, брат :beeeer:

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Встретим гостей?

Сообщение voldemor » 08 окт 2010 16:18

stinger, Паша, ты Дайвовский раттлин разловил? Или как?
У тебя среди моих знакомых наибольший опыт по ловле этими приманками, готовься, друг, буду мучить вопросами. Просьба, привези ВСЕ свои раттлины. У меня не много, но я тоже привезу. У Саши есть 4 модели.Но все - элита! Очень будет интересно сравнить!
- Вот уже одна тема для мастер-класса имеется :Lodka:

cess
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2006 19:02

Re: Встретим гостей?

Сообщение cess » 08 окт 2010 17:10

Да, не позавидуешь нашим СМИ и их работникам. Отношеньице еще хуже, чем к чиновникам. Не по одежке и не по уму встречают, а по одному названию. Раз СМИ, значит быть беде.
Во-первых, спасибо всем, кто заступился, доброе слово замолвил (а то особенно за Доктора обидно). Во-вторых, и тех, кто опасается последствий и "против гостей", тоже понять вполне можно. Но не надо преувеличивать. Это, конечно, лестно, что РР приписывают такое влияние на народные массы. Но не такое оно на самом деле великое. "Диалоги" по телеку, конечно, другое дело, но даже и они для той же Ахтубы погоды не сделали - правильно тут про это писали (готов поспорить, если есть желание).
Мужики, хочу внести ясность по возможности. Никакого "проекта", "распиловки бабла", "скупки татарских берегов", а также пиара и сдачи мест и прочих планов и в помине нет.
Хотел было написать, что визит "частный", что просто типа к Доктору порыбачить, но понял, что это было бы не совсем правдой. Потому что хочется о поездке, о рыбалке, о новых знакомствах потом рассказать и в газете, и на сайте. Но еще раз повторю свой предыдущий пост: ни упоминаний о конкретном месте, ни названий населенных пунктов, ни прочих ориентиров не будет. Кама, Куйбышевское водохранилище - не больше того. И еще важный момент. Никаких мешков рыбы, никакого эльдорадо тоже ни в газете, ни на сайте не будет. Лично мне по большому счету вообще надо 1 (одного) судака поймать (правда, на пятеру). Но даже если мы на рыбу попадем, и даже если поймаем, скромно об этих успехах умолчим. Согласен полностью, что ажиотажа никакого не надо. Да и не в количестве рыбы дело. Кстати, заготовка рыбопродукции на зиму - это тоже не про нас (это если кому для москвичей судаков жалко).
Ну примерно как-то так.
На самом деле тема приезда РР на Каму спровоцировала на форуме кучу вопросов, про которые стоило бы подумать и поговорить. Но надеюсь, что на главный - насчет пиара и проч. - я ответил. Если чего не упомянул - спрашивайте.
PS Про фишбэндовцев, которые чьи-то почтовые ящики взламывали - я так и не понял, что там за история приключилась. Спрашивал ЗЛУЮ@ - тоже не в курсе. Те фишбандиты, которые собираются приехать (Бамбр и Злая@), ни в чем нехорошем никогда замечены не были. Это я точно говорю.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Встретим гостей?

Сообщение Doctor » 08 окт 2010 17:12

Boroda писал(а):Господа москвичи! Так что все таки внятное скажем на мой вопрос? Взломщики чужих почтовых ящиков будут?Тогда мы едем к вам!Лис, истерии нет. На счет гостей - всегда рады, но не каждому гостю. Дим (КДВ) - я могу и свои точки выше бьефа сдать. Говно - вопрос. Рыбы от этого меньше не станет, Хатабыч прав. Речка общая - лови кто хочешь.Меня моральная сторона беспокоит - люди которые срали на человека, которого я лично (да и не я один)знаю как правильного пацана, сейчас возможно приедут в "гости". Вот я и думаю ехать или нет?

Борода, Набережные Челны[/quot
e]

Саша, во первых гости едут не к тебе и не к татфишу. Я просто попросил помощи на форуме, не нравится? не устраивает? и так чтож...они приедут ко мне и не зависимо, нравится кому то это или нет.
Хотите пообщаться -Welcome!, но только с позитивным настроением.
Намеки типа "ну чо, козлы приедут! заодно и сквитаемся!" больно уж, мягко говоря, юношеским максимализмом отдают.
Если мне не нравится правительство какой либо страны, это не означает, что ее населяют одни негодяи. С такой целью проще взять биту и скататься в Московию - реально разобраться с обидчиками из "Фишбанды". Настоятельно советую подключить АйПи - специалистов и выяснить конкретную фамилию обидчика и уже только потом поинтересоваться - "А такой то - такой то с вами будет? У меня есть к ниму претензии!" Это по джентельменски.
Прекрасно понимаю твои чувства и такой поступок назвать блядством, думаю еще очень мягко! Я вот об этом слышу впервые. Думаю правду и сатисфакцию надо обязательно найти, но в интернете, в соответсвующей ветке форума, и без ненормативной лексики. Пусть кому то будет очень стыдно. Иначе это будет выглядет местечковым хохляцким шовинизмом, для которого все живущие восточнее есть "Проклятые москали!"

Ну а на счет точек - поверь гости - рыбаки очень опытные в джиге и сами прекрасно ищут точки и подбирают ключик к рыбе, да в прочем и не за рыбой они едут. Добрые, умные и очень порядочные люди.
Skodnik писал(а):Могу предложить свое судно и сопутствующие хоз/быт принадлежности!Чем смогу - тем помогу!
_ спасибо, но если имеется то "плавательное средство", на котором вы рыбачите на своей аватаре - то не надо! :D

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Встретим гостей?

Сообщение voldemor » 08 окт 2010 17:29

Doctor, Ваша мудрость и спокойствие поражают :beeeer: Мы с Саньком тоже ЕДЕМ, можно? Санёк очень заскучал, столько впечатлений и новых друзей за поездку, говорит, даже в минус 15 поедет :D :Lodka:

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Встретим гостей?

Сообщение ramon » 08 окт 2010 17:45

voldemor писал(а):Это он, Алексей Альбертович.
я так и знал... :**: :P
cess писал(а):Мужики, хочу внести ясность по возможности.
:b: Спасибо, что ответили!!!
cess писал(а):Кстати, заготовка рыбопродукции на зиму - это тоже не про нас
это скорее про нас местных... :(
cess писал(а): Но даже если мы на рыбу попадем, и даже если поймаем
нуу...если уж не поймаете, то нам будет
cess писал(а): за Доктора обидно
:D :D :D
cess писал(а):Если чего не упомянул - спрашивайте.
Если вы проблему аномального сброса воды поднимете в РР, будет здорово!!!
Вот это реальный урон поголовью рыбы у нас. Если так останется до весны, то нереститься рыбе будет просто негде... :(
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Встретим гостей?

Сообщение fanat » 08 окт 2010 18:15

cess писал(а):Да, не позавидуешь нашим СМИ и их работникам. Отношеньице еще хуже, чем к чиновникам. Не по одежке и не по уму встречают, а по одному названию. Раз СМИ, значит быть беде.
И не говорите... :D

cess
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2006 19:02

Re: Встретим гостей?

Сообщение cess » 08 окт 2010 18:22

ramon писал(а):
cess писал(а):Если чего не упомянул - спрашивайте.
Если вы проблему аномального сброса воды поднимете в РР, будет здорово!!!
Вот это реальный урон поголовью рыбы у нас. Если так останется до весны, то нереститься рыбе будет просто негде... :(
Поднять-то можно, только какой толк от этого будет, еще вопрос. Вот если рыбачки (прихватив газету с публикацией) соберутся возле соответствующего ведомства и пошумят, тогда еще может что и произойдет.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Встретим гостей?

Сообщение ANDREI 821 » 08 окт 2010 18:39

да,чуствуется разговоры на встрече будут душевные :beeeer: блин,вылечится быстрее,а то боюсь пролечу как фанера над парижом :(
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Встретим гостей?

Сообщение voldemor » 08 окт 2010 18:46

cess, И всё же, какая причина сбросов таких каждый год? Рыбинку тоже сейчас сильно сбросили, что твориться то? Как писал на эту тему мой брат,Юрий Герасимов, из Борка учёный ихтиолог, такие сбросы, обмеление-осушение "шельфов", способствуют уничтожению прибрежного бентоса, водных животных различных видов, разрыву пищевых цепочек и химическим изменениям грунта.Не будут червяки-личинки в песке жить. Им ил подавай, а он песком будет переметён. Очень плохо для будущих мальков, исчезает, кроме того, субстрат для весеннего икромёта и прочие беды :**:

Закрыто

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»