Выбор лодки ПВХ

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение AndrewZh » 18 окт 2014 21:58

ШАМ писал(а):но все таки сумки у лодки с НДНД в частности компас две.
:ny: я видел только одну и то, это не сумка, а подобие конверта, из синего ПВХ. Я за углы одного края приподнял... :shock: да бросил, нафиг...(если закинуть из сарая в рядомстоящее авто, ещё куда-ни шло.., а если с этажа подъезда несколько десятков метров..., к тому же не всегда у подъезда место свободное есть...)
Правда, сумку со "шкурой" от пайолки тоже в однёху не очень приятно таскать далеко - лямки плечевые(есть ещё лямки, короткие, по бокам) прилично давят в мышцу... А когда кантуешь сумку, как мешок с картошкой, ни фига, тяжелой не кажется.
P.S. Сумка-конверт более компактная, чем сумка-папка (которую, некоторые производители шьют вообще унифицированного размера bj , что на 3,3м, что на 3,8м лодку)
просто Андрей писал(а):Вообще то по стоимости за Компас можно три-четыре Казанки с булями купить.
и сколько годков таким "Казанкам"? мне, небось, в ровесницы годятся... Что с ними делать-то, латать-клепать?
Последний раз редактировалось AndrewZh 18 окт 2014 22:03, всего редактировалось 1 раз.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение AndrewZh » 18 окт 2014 22:02

AndrewZh писал(а):
ШАМ писал(а):но все таки сумки у лодки с НДНД в частности компас две.
:ny: я видел только одну и то, это не сумка, а подобие конверта, из синего ПВХ. Я за углы одного края приподнял... :shock: да бросил, нафиг...(если закинуть из сарая в рядомстоящее авто, ещё куда-ни шло.., а если с этажа подъезда несколько десятков метров..., к тому же не всегда у подъезда место свободное есть...)
Правда, сумку со "шкурой" от пайолки тоже в однёху не очень приятно таскать далеко - лямки плечевые(есть ещё лямки, короткие, по бокам) прилично давят в мышцу... А когда кантуешь сумку, как мешок с картошкой, ни фига, тяжелой не кажется.
P.S. Сумка-конверт более компактная, чем сумка-папка (которую, некоторые производители шьют вообще унифицированного размера bj , что на 3,3м, что на 3,8м лодку)
просто Андрей писал(а):Вообще то по стоимости за Компас можно три-четыре Казанки с булями купить.
и сколько годков таким "Казанкам"? мне, небось, в ровесницы годятся... Что с ними делать-то, латать-клепать?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение просто Андрей » 18 окт 2014 22:32

AndrewZh писал(а): и сколько годков таким "Казанкам"? мне, небось, в ровесницы годятся... Что с ними делать-то, латать-клепать?
Сколько бы не было, все ихнеи, и все под рыбаками ходят.

Вот моя бывшая - 50-какого то года выпуска. :D

Изображение

До сих пор в строю. :b:

А где твой еба..ый компас будет через лет пять и дураку понятно, латать-клеить. :gr:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение vadson » 18 окт 2014 23:01

просто Андрей, метла - это прекрасно. но к ней еще нужно иметь прицеп. и ее где-то надо хранить....в противном случае я б не думал и купил что-нибудь железное...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Aleksandr-kir » 19 окт 2014 07:33

Коля Боков писал(а):просто Андрей, метла - это прекрасно. но к ней еще нужно иметь прицеп. и ее где-то надо хранить....в противном случае я б не думал и купил что-нибудь железное...
Покупаем 3 Метлы, на Газеле развозим их, одну на Каму, две на Волгу но в разные места...Места для сохранности везде можно найти, и спокойно рыбачим воэя с собой только мотор и рыбацкий скарб. Если повезет купить на эти деньги 4 то одну можно увезти на Нижнею Волгу...Хорошо бы все это хозяйство купить на двоих с напарником!

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение ШАМ » 19 окт 2014 22:14

Fisher-77 писал(а):ШАМ, и что там во второй сумке? :) у меня лодка и банки влезали в одн.
Вторая сумка весла, банки и одна накладка помещается. Конверт для шкуры. В одого кому как, мне тяжело и не удобно. Так я и лодку не для одного брал. И с напарниками у меня порядок. По поводу брать за углы( это уже не Ваш комент.) конверт имеет вполне удобные ручки для переноса вдвоем. Если для одного то и размерчик поменьше есть, и облегчить при изготовлении лодки по желанию можно существенно.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение просто Андрей » 20 окт 2014 07:12

Коля Боков писал(а):просто Андрей, метла - это прекрасно. но к ней еще нужно иметь прицеп. и ее где-то надо хранить....в противном случае я б не думал и купил что-нибудь железное...
Тут то всё понятно, прав ты на все 100, другое непонятно, каждый день попадаются на дороге машины с лодочными прицепами, а на прицепах лодки ПВХ, это одно, а второе непонятное - ну не может кусок тряпки стоить 60тр, какая лейба на нем не была бы приклеена, причем чаще всего - лодки склееные за границей, пройдя немалый путь до нас, а это транспортные расходы + таможня, а стоят намного ниже, чем склееные у нас дома, вот это уж совсем не понятно.

Многие всетаки в конце концов приходят к тому что начинают возить ПВХ на прицепах, так какая разница то в хранении, будь то жесткая лодка или надул-сдул.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение paramon » 20 окт 2014 07:27

Имея свой дом с участком, прицеп!
Имея квартиру, тут по религии :D
то что некторые НДНД сейчас стоят выше своей стоимости реальной то тут согласен, причина?! производство то не в китае, а у нас в России.
Понимаю производителя который находится в условиях, что надо платить как минимум рыночную ЗП спецам иначе уйдут... уверен все съедает ФОТ...
Но думаю что многим при желании в ближайшие пол года возможно ужать фот на 15-20 %. Люди начинают держаться за места, по своим вижу. Сори что отступил от темы. :)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Ирек1973 » 20 окт 2014 08:15

Прицеп то не ко всем машинам можно присобачить!А две машины содержать тоже роскошь!Вот думаю может на крышу) багажник какой поставить И портить то вид машины багажником тоже не хочется! Да с ценой лодки не согласен!Что то дорого дерут за них, по цене компаса реально всять кастрюльку! скорее всего цена у них такая из за малого спроса а не от объемов производства!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение AndrewZh » 20 окт 2014 09:18

Ирек1973 писал(а): по цене компаса реально всять кастрюльку!
вот именно, кастрюлю... днище+борта(в лучшем случае рулевое с дистанционным)...
Но, на современном этапе, некоторым(а, может и многим) хочется иметь полноценный рыбацкий катерок, по цене в несколько "Компасов" :bh: .Только такие "аппараты" надо хранить в соотв помещениях, хотя, некоторые и на открытых парковках оставляют...
P.S. Разумеется, почти идеальный вариант, иметь участок, где-нить..в Лаишево, например, с отдельным гаражным строением для катера на прицепе + снегоход, с верстаком и полками в интерьере... :b:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Ирек1973 » 20 окт 2014 09:35

AndrewZh писал(а):
Ирек1973 писал(а): по цене компаса реально всять кастрюльку!
вот именно, кастрюлю... днище+борта(в лучшем случае рулевое с дистанционным)...
Но, на современном этапе, некоторым(а, может и многим) хочется иметь полноценный рыбацкий катерок, по цене в несколько "Компасов" :bh: .Только такие "аппараты" надо хранить в соотв помещениях, хотя, некоторые и на открытых парковках оставляют...
P.S. Разумеется, почти идеальный вариант, иметь участок, где-нить..в Лаишево, например, с отдельным гаражным строением для катера на прицепе + снегоход, с верстаком и полками в интерьере... :b:
НУ в идеале яб хотел иметь трехпалубную яхту и виллу на островах Кайманновых и негра прислугу))
Но спустимся до реалей) Возможности то другие)

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Max » 20 окт 2014 11:09

Огромная просьба к спорящим: организуйте, пожалуйста, тему "ПВХ vs метал. лодка, катер, яхта и т.д. - дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться. Надеюсь на понимание.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение просто Андрей » 21 окт 2014 09:01

Max писал(а):Огромная просьба к спорящим: организуйте, пожалуйста, тему "ПВХ vs метал. лодка, катер, яхта и т.д. - дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться. Надеюсь на понимание.
Ненаудалялись еще, скоро одни тут сидеть будете.
Ирек1973 писал(а):Прицеп то не ко всем машинам можно присобачить!
Фаркопов выбор огромен, на любую машину есть.
Даже Окушка таскает спокойно полтонны, проверенно лично, Нива - тонну, тонну с небольшим, тоже проверенно лично.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение просто Андрей » 21 окт 2014 09:07

paramon писал(а):... уверен все съедает ФОТ...
Артем, себестоимость одной лодки и за десятку не переваливает, просто кому то аппетиты надо умерить, да и всё, ФОТ тут не причем даже если к нему прибавить аренду и коммуналку.
Тут ведь как, пока вы готовы платить, цены будут расти, как перестанете, сразу цены пойдут вниз, но следующим этапом идет закрытие производства, потому как тяжело уходить от корыта со сгущенкой и переходить на хлеб и воду.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Boxerrr
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 06 июл 2009 22:16

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Boxerrr » 23 дек 2014 00:35

Курю тему. Прицепа нет, гаража нет, авто-пузотер. Мотор есть 9.9. Судя по всему наиболее удобным для самостоятельной сборки-разборки будет вариант - Компас 350. (или 380).
В условиях кризиса ничего про изменение цен не слышно? Кто как свои Компасы заказывал?
На сайте? В магазине? На заводе?

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение hichnik » 23 дек 2014 07:30

по телефону :) ,на сайте есть. Правда заказывал,до переезда производства.
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Grouper » 23 дек 2014 08:37

Boxerrr писал(а):наиболее удобным для самостоятельной сборки-разборки будет вариант - Компас 350. (или 380). Кто как свои Компасы заказывал? На сайте? В магазине? На заводе?
На сайте производителя. Отличная лодка :b: Если в одного, то оптимальным вариантом будет 350. Вдвоём -380. У самого был 380 под Ямахой 9,9 (15).
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Ирек1973 » 23 дек 2014 13:55

ППЦ всем цены на лодки прыгнули чуть не в два раза(((хотел которую за 30 000 стала 47 000)))хаха и свою продал))остался без лодки))

Аватара пользователя
Boxerrr
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 06 июл 2009 22:16

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Boxerrr » 23 дек 2014 14:16

Хм... Компас 380 стоит 57900 - это тоже уже цены поднялись, или так и было?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Сергий » 23 дек 2014 16:23

Прикинул какова себестоимость только ПВХ ткани в одной лодке на 380 с днищем днд. Получилось около 14 т.р.
Но кроме этого гора прочих затрат как материальных, так и трудовых прочих. Ну и ессно в убыток никто работать не будет.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Васька » 23 дек 2014 17:20

Я вот тоже первую ПВХшку выбирал неспешно. думал зимой куплю по зимним ценам. А зимние цены то ого-го какие!

Господа! Мало кому пригодится, но есть такой вариант: Можно купить занедорого "твердую лодку"- это если есть где хранить. а прицеп любой можно в аренду взять. от простенького лодочного до двухосного под катер. Этим летом аренда прицепа на сутки была 600рублей. За сравнительно небольшие ден знаки "договориться на месте" с лодочными базами. И можете месяц там, другой сям.Но это все лирика.

Подскажите пожалуйста вот что. Почему разные производители указывают разную грузоподъемность для лодок. Например лодка 3200мм с одинаковой шириной и диаметром баллона у одного производителя может быть 5-ти местной, а у другого 3х? Казалось бы они содержат одинаковый объем воздуха- следовательно и одинаковый вес удержат. Где собака зарыта?

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Blondin » 23 дек 2014 18:07

Васька писал(а):Я вот тоже первую ПВХшку выбирал неспешно. думал зимой куплю по зимним ценам. А зимние цены то ого-го какие!



Подскажите пожалуйста вот что. Почему разные производители указывают разную грузоподъемность для лодок. Например лодка 3200мм с одинаковой шириной и диаметром баллона у одного производителя может быть 5-ти местной, а у другого 3х? Казалось бы они содержат одинаковый объем воздуха- следовательно и одинаковый вес удержат. Где собака зарыта?
Если не ошибаюсь разница в плотности ПВХ.у товарища ПВХ тоньше чем у меня и легче по весу

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Васька » 24 дек 2014 10:04

Ну, как вес от плотности зависит мне понятно. Непонятно, как при одинаковых габаритах у одной лодки грузоподъемность 3человека, а у другой 5! Или это просто производители мухлюют?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Сергий » 24 дек 2014 10:49

Просто все пл разному заявляют гпузоподьемность при сертификации. А по факту. Любая из них спокойно тонну должна выдержать.

slava74
С нами
С нами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 фев 2011 13:03

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение slava74 » 21 янв 2015 16:42

Вопрос к владельцам Компасов :никак не могу выбрать из 400 и 380$ .Мотор яма 9,9\15 ,Хочется комфорта в 400 но грызут сомнения что 15 сил будут уверенно тащить на глисс двоих кабанчиков больше сотни кг с барахлом и угловом.Может у кого есть опыт эксплуатации к-400 под 15-кой
Куплю шкуру браконьера,дорого.

Aidar-dok

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Aidar-dok » 21 янв 2015 23:24

slava74 писал(а):Вопрос к владельцам Компасов :никак не могу выбрать из 400 и 380$ .Мотор яма 9,9\15 ,Хочется комфорта в 400 но грызут сомнения что 15 сил будут уверенно тащить на глисс двоих кабанчиков больше сотни кг с барахлом и угловом.Может у кого есть опыт эксплуатации к-400 под 15-кой
15 кобыл и на 380 и на 400 тащат на ура и не двоих а троих и даже четверых. У самого компас 380 по жпсу скорость вдвоем 42 втроем и вчетвером 36 на яме 15
ЗЫ свидетелей сего действа на форуме много

rassamaha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015 15:31

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение rassamaha » 27 янв 2015 13:58

Всем доброго времени суток товарищи.Решил подобрать себе лодочку. Посоветуйте, что лучше выбрать? Пока остановился на Шторме STK-330..
Как думате стоит?

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Blondin » 27 янв 2015 19:53

rassamaha писал(а):Всем доброго времени суток товарищи.Решил подобрать себе лодочку. Посоветуйте, что лучше выбрать? Пока остановился на Шторме STK-330..
Как думате стоит?
Что то тяжеловата для 330 ,50 кг :be:

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Avvo » 27 янв 2015 21:07

Реклама же)))
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Выбор лодки ПВХ

Сообщение Kurbor » 27 янв 2015 21:24

пайолка же :D :stop:
Fillet & release !

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»