Занятия в бассейне

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
podvox1987
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:14

Re: Занятия в бассейне

Сообщение podvox1987 » 19 сен 2012 05:31

LeopoldiuS писал(а):а я плаваю в бассейне в амуниции! а что?? тренировка вещь нужная и полезная. тока жарковато
не пробовал только в штанах плавать? :D без куртки...

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: Занятия в бассейне

Сообщение LeopoldiuS » 21 сен 2012 00:52

podvox1987 писал(а):
LeopoldiuS писал(а):а я плаваю в бассейне в амуниции! а что?? тренировка вещь нужная и полезная. тока жарковато
не пробовал только в штанах плавать? :D без куртки...
ну а как тогда новый пояс попримерять?

Аватара пользователя
podvox1987
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:14

Re: Занятия в бассейне

Сообщение podvox1987 » 21 сен 2012 08:22

LeopoldiuS писал(а):
podvox1987 писал(а):
LeopoldiuS писал(а):а я плаваю в бассейне в амуниции! а что?? тренировка вещь нужная и полезная. тока жарковато
не пробовал только в штанах плавать? :D без куртки...
ну а как тогда новый пояс попримерять?
для примерки можно и полностью одеть... но для тренировки жарковато будет и не уютно... :D

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Занятия в бассейне

Сообщение Абрек » 04 окт 2012 15:13

В бассейне Оргсинтез г. Казань есть занятия по фридайвингу. Нужны маска и ласты. В августе видел это объявление. 4 занятия (1 раз в неделю) стоит около 1 300 рубликов. Может кому-то будет интересно. Я и сам не против посетить. Сегодня звонил в бассейн, сказали, что желающих ващпе нет. Думаю что не такая уж и большая сумма, можно посетить, а вдруг чонить интересное скажут и научат 8)

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Занятия в бассейне

Сообщение Директор » 04 окт 2012 15:18

за 4 занятия - не реально. но подумать можно
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Занятия в бассейне

Сообщение Абрек » 04 окт 2012 15:52

почему не реально? Узнать какие-то азы, перенять опыт у иструктора я думаю не будет лишним. Я читал форумы о задержке дыхания, смотрел видео и пришел к выводу, что пока "пальцем не ткнут", так и буду нырять куй знает как. Эти занятия ведь не сделают нас профессиональными фридайверами, но опять таки повторюсь, что информацию, технику могут дать. Так что ребята все в Оргиснтез ко мне, где я работаю инструктором (шутка) :D

yuri-saw
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2013 15:35

Re: Занятия в бассейне

Сообщение yuri-saw » 08 фев 2013 17:52

В Оргсинтезе групп нет.сейчас занимаются в Ак Барсе вчера звонил Максиму стоимость 13000р.,но в нее входит еще стоимость аренды снаряжения.Максима вычислил по видео в ютубе, класное видео погружение на голубом озере,так он в коментариях предложил свои услуги и выложил свой номер.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Занятия в бассейне

Сообщение игорь__б » 08 фев 2013 18:20

[quote="yuri-saw"]
13000р.,
Это за одно занятие или за месяц???? :D :D :D

yuri-saw
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2013 15:35

Re: Занятия в бассейне

Сообщение yuri-saw » 09 фев 2013 05:53

Это за курс обучения,в который вхдит теория,практика в бассейне и на голубом озере,здача экзамена и получение удосьоверения фридайвера так объяснил мне Максим по телефону, а еще литература,но я наверно буду ходить в Буревесник ,а или когда наберут группу в Трех измерениях пойду туда. В Буревестнике глубина 2.5метра,а желательно бассейн с вышкой.Планирую в воскресенье съездить на голубое не знаю как получится,все зависит от погоды.

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Занятия в бассейне

Сообщение editor_efir » 09 фев 2013 22:58

Зачем платить такие деньги человеку,который сам на нашем уровне фридайвинга? Я понимаю заниматься у знаменитых фридайверов...например, у Молчановых, Петрик, Бутова..и др. Вы и сами можете достичь большего чем тот тренер,если начнете активно тренироваться,а не выкуривать пачку в день,бухать по праздниками и не только по праздникам ...когда наступит предел в тренировках...вот тогда надо копить деньги на курсы Молчановых.Все по тренировкам и методикам можно найти в инете..инфы полно.Начать сезон можно с хорошими результатами задержки в статике и динамике,главное-не лениться!

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Занятия в бассейне

Сообщение Абрек » 10 фев 2013 17:54

Юра в Оргсинтезе группа по обучению фридайвингу есть. Я случайно с ними столкнулся в воскресный день. Как это было. Плаваю я себе, плаваю, смотрю мужик идет с маской, трубкой, короткими ластами и с таким не хилым пивным животиком. Плюхается он значит в воду и начинает плавать кролем по поверхности. За ним пришло еще около 7 человек в том же комплекте № 1 и все плавают по одной дорожке. Я даже сперва подумал что в бассейне устроили флешмоб :lol: Между делом интересуюсь: а что это с ними? Мне объяснили, что они занимаются фридайвингом, а мужик (любитель пивандрика) их тренер. Мне становится жутко интересно посмотреть как они будут нырять. (бассейн оргсинтеза 50 метров в длиу, 21 - в ширину, 5,5 метра в глубину). Ну так вот, поплавали они минут 30 по поверхности и стали группами по 2-3 человека нырять и по дну проплывать бассейн в ширину. На мой вопрос: а для чего нужен тренер? получил ответ, что он типа на подстраховке и что это очень опасное занятие нырять на глубину в одиночку. Далее поинтересовался у одного о расстоянии на которое он может проплыть под водой? на что получил ответ: около 50 метров на ластах (примерно, может меньше, но никак не больше). И этот человек ходит 1,6 года с тренером в бассейн :ny:. Для себя сделал вывод, что оно мне не надо, сами с усами 8)

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Занятия в бассейне

Сообщение editor_efir » 10 фев 2013 18:03

)))) Вот и я о чем!я на ластах где-то 75-80м. делаю...без ласт 50+м.Знаю,что тут есть подвохи,кто делает поболее моего)Хочется их методу услышать.

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Занятия в бассейне

Сообщение Абрек » 10 фев 2013 18:07

а я пока только "падаю" на 6 метров и по дну 35 метров (без ласт). Но до сезона 4-5 месяцев еще есть, так что будем развиваться

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Занятия в бассейне

Сообщение editor_efir » 10 фев 2013 18:27

Ринат, на суше тоже тренируешься? Ходьба на задержке,статика и др.?

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Занятия в бассейне

Сообщение Абрек » 10 фев 2013 18:45

нет, только бассейн, но 5-6 дней в неделю. Плаваю и в конце около 15 минут ныряю. Первый раз, когда в бассейн пришел, на 6 метров еле нырнул и как пробка наверх вылетел. Так что определенные результаты уже есть. А еще курить бросил как в бассейн начал ходить :bf: ну и похудел на 8 кг

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Занятия в бассейне

Сообщение editor_efir » 10 фев 2013 19:25

5-6 дней тренировок в неделю?Надо хоть через день...давать организму отдыхать и восстанавливаться.И не совсем верно тренировать задержку в динамике после плаванья..точнее в конце тренировки.Так можно и блэкаут схватить.Надо разграничить дни..например, в понедельник плаванье,вторник отдых и никаких тренировок ,а в среду тренировка задержки в динамике и т.д. Либо комбинировать (давнишняя моя тренировка для поднятия результатов задержки в динамике):
- 25 метров под водой, отдых 3-4 минуты, затем 25 метров обратно вольным стилем ,спокойной ,отдыхая.Общее время 20минут.
-остаток времени 25 метров под водой ,отдых 3-4мин, обратно 25 метров под водой.
ТРЕНИРОВАТЬСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ!

Аватара пользователя
editor_efir
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:18

Re: Занятия в бассейне

Сообщение editor_efir » 10 фев 2013 19:36

Еще один момент.Тут уже начинали про это говорить.Про выдох после длительного нахождения под водой.Рекомендации Н. Молчановой :"Первый выдох рекомендуется делать с сопротивлением. Для этого вы либо сокращаете голосовую щель, либо выдыхаете через плотно сжатые губы. В таком варианте выдоха вы дополнительно повышаете давление в лёгких и компенсируете создающееся разрежение в них при всплытии.
При первом выдохе необходимо опустошить лишь 50% объёма лёгких. Далее вдох, тоже с сопротивлением. Второй выдох делается по аналогичной технологии, но на 75% объёма лёгких, третий на 100%."
Это нужно для того,чтоб не возникло после полного 100% выдоха состояния ..когда кислорода вообще не остается в легких....в крови и так его было мало,а вы еще из легких его выдохнули...и спустя несколько секунд уровень угольной кислоты в крови резко повышается и мозг дает команду на отключение...и ПРИВЕТ БЛЭКУ!)в лучшем случае САМБА.Если рядом никого не было...то чел тонет((Также после всплытия не надо что-то активно показывать руками или кричать от эмоций..что такого сома завали!...в этотт момент тратится последний кислород...и тож БЛЭК...лучше спокойной подышать минуту другую..а потом кричите)

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Занятия в бассейне

Сообщение игорь__б » 10 фев 2013 19:43

Очень хорошая инфа. особенно для тех кто желает заняться подводной охотой!!!! :b: :b: :b:

yuri-saw
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2013 15:35

Re: Занятия в бассейне

Сообщение yuri-saw » 11 фев 2013 04:05

Прошу прощения,большое спасиьо за информацию о группе в Оргсинтезе,согласен,что показатели за 1.5года в 50 метров это не результат,что в ластах что без. я сам без ласт в 25 метровом бассейне 50м без тренировок и без разминки делаю. У меня другая проблема при погружении на глубину начинают болеть уши и глубже стола дерева на Голубом нырнуть не получается,продуваться начинаю с самого начала нырка методом сглатывания.Может стоить зажиматьнос ? Апро свои тренировки скажу следующее,живу на 5-ом этаже,так с ноября стал подниматься на задержке.в начале 2 этажа сейчас более менее комфортно дочожу до 4-го в спокойном темпе было 4.5 но тяжко пока решил добовлять по 2ступеньки.Везде пишется что результаты на занятии появляются только через 30минут тренировки,когда организм разогрет и подготовлен.У меня есть мнение,что в начале тренировки можно отрабатавать начальный период нырка т.к.он занимает по времини задержки меньше времини,готовит организм к продолжительным задержкам и наиболее важен для охотников с точки зрения безшумного входа.

IldarSH
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:00

Re: Занятия в бассейне

Сообщение IldarSH » 11 фев 2013 09:37

Абрек писал(а):Для себя сделал вывод, что оно мне не надо, сами с усами 8)
Ух ты, какой он усатый. Тебе кто, усы то, приделал ? 8) :D :D :D Где мои деньгииии ? :oops: bj :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»