Сорочьи горы 5.02.05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сорочьи горы 5.02.05

Сообщение Gleb » 07 фев 2005 11:19

Хреново :? если бы не чудесная погода :D Солнышко, ни ветерка - красота, лЯпота! Блин, фотик дома забыл :(
Я - четыре бёршика. Три маленьких, один грам на 500.
Айрат - один в один как у меня. Даже сказать ему захотелось: "чЁ ты дразниССьься" :D
kai_kin со товарищами думаю сам отчитается, так как я не понял сколько и чего они поймали. Да и уехали мы около 14:00, а они остались морозить, ну сами знаете чего. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 07 фев 2005 13:06

Ну допустим когда Вы уезжали, там отморозить чего-либо себе было тяжело……
:D :D :D А что касаемо нас: один (ловит токо на блесна) небольшого судачка зацепил, второй ушел ближе ко второй речке, на «А» которая называется и нарвался на неплохой клев до 12.00 взял 5 судачков, все в районе полкила, много сходов было, два раза подсек, но вытаскивать не стал, поскольку народ проходил мимо, потом ждал вечернего выхода, но так и не дождался. Третий тоже пять судачков взял один точно на 500 грамм, остальные поменьше. Я токо в этот раз оплошал: все началось с первой поклевки, подсек и чего-то даже сидело на крючке, но поскольку перчатки снимать было влом, то «кто-то» благополучно сошел и все поехало в том же русле, то не успею, то жду нажима , а кивок поднимается ну и т.д. :( Часа в три решил попить чайку и к машине двинуть, токо налил себе полную чашку – поклевка, вскочил ну соответственно опрокинул и термос и чашку стоявшую на термосе, которая с чаем упала на сумку и всю облила….. Подсек, чего-то упирается на глубине (глубина порядка 13 метров) когда довел до лунки, соответственно вторая мормышка зацепилась за край, пришлось черпаком и частью руки погрузив в воду отцеплять и наконец первая рыбина льду. Не поверите ЕРШ грамм 200-250 по ручке черпака замерил около 20 см. в середине круглый как мяч, икрой набит по самое не хочу… :evil: :evil: С досады запустил его обратно в лунку….Ну вот вообщем то и весь субботний оттяг…

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 фев 2005 13:44

:roll: :? :( :twisted: :evil: :D :D :D :D
Такова везеньЯ, будет и на нашей... :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 07 фев 2005 13:52

Gleb писал(а)::roll: :? :( :twisted: :evil: :D :D :D :D
Такова везеньЯ, будет и на нашей... :wink:
Да я особо не расстроился - нормально отдохнули.
:) Потом у нас Саней примета если едем на его машине я ловлю, он смотрит, если едем на моей, то наоборот, не трудно догадаться на чьей ездили.... :( (причем примета работает круглый год)!!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 фев 2005 14:23

kai_kin писал(а):
Gleb писал(а)::roll: :? :( :twisted: :evil: :D :D :D :D
Такова везеньЯ, будет и на нашей... :wink:
Да я особо не расстроился - нормально отдохнули.
:) Потом у нас Саней примета если едем на его машине я ловлю, он смотрит, если едем на моей, то наоборот, не трудно догадаться на чьей ездили.... :( (причем примета работает круглый год)!!!!
Вера в победу ключ к успеху! А вы своими приметами это мощное оружие приводите в нерабочее состояние. :evil: Быстро пересмотреть примету в свою пользу!!! :D :D :D
Например, когда я на своей машине - ловлю много, когда на Сашиной - очень много!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 07 фев 2005 14:24

В связи с поломкой машины пришлось отменить поездку с СерымБ в Званку и пришлось сесть на хвост знакомым, которые поехали в Атабаево. Вообщем то картина примерно как и у вас. У всех от нуля до 5ти, 6ти рыб, весом от 0,1 до 1кг. Народу было человек 500 наверно и машин на льду тоже хватало... У меня 3 поклевки, и один берш на полкило, взял на балансир, с глубины порядка 18-19 метров...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 фев 2005 14:58

Саша писал(а):В связи с поломкой машины пришлось отменить поездку с СерымБ в Званку и пришлось сесть на хвост знакомым, которые поехали в Атабаево. Вообщем то картина примерно как и у вас. У всех от нуля до 5ти, 6ти рыб, весом от 0,1 до 1кг. Народу было человек 500 наверно и машин на льду тоже хватало... У меня 3 поклевки, и один берш на полкило, взял на балансир, с глубины порядка 18-19 метров...
На балансир с ~20 метров :shock: ??? А там же течение сильное? И как интересно он играл на такой глубине?
Это я к тому что балансиры вроде как для озёр изобретали. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 07 фев 2005 15:45

Gleb писал(а):
Саша писал(а):В связи с поломкой машины пришлось отменить поездку с СерымБ в Званку и пришлось сесть на хвост знакомым, которые поехали в Атабаево. Вообщем то картина примерно как и у вас. У всех от нуля до 5ти, 6ти рыб, весом от 0,1 до 1кг. Народу было человек 500 наверно и машин на льду тоже хватало... У меня 3 поклевки, и один берш на полкило, взял на балансир, с глубины порядка 18-19 метров...
На балансир с ~20 метров :shock: ??? А там же течение сильное? И как интересно он играл на такой глубине?
Это я к тому что балансиры вроде как для озёр изобретали. :roll:
Да я вообщем то вообще в первый раз на балансир ловил...Просто видел в Шуране местные так ловили, привязывали балансир и на тройник кусочек тюльки насаживали. В принципе там они так ловили достаточно успешно. Да и в Атабаево я заметил некоторох, рядом со мной кто ловил на балансир...
незнаю уж как он там играл :D :D через лед не видно было :D
Я делал так - касался дна, потом приподнимал см на 3 и резко подкидывал сантиметров на 15-20, секунд через 10 повторял подброс... ну вот на одном из подбросов и почувствовал тяжесть...
Еще два раза были сходы...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 фев 2005 16:18

Саша писал(а):
Gleb писал(а):
Саша писал(а):В связи с поломкой машины пришлось отменить поездку с СерымБ в Званку и пришлось сесть на хвост знакомым, которые поехали в Атабаево. Вообщем то картина примерно как и у вас. У всех от нуля до 5ти, 6ти рыб, весом от 0,1 до 1кг. Народу было человек 500 наверно и машин на льду тоже хватало... У меня 3 поклевки, и один берш на полкило, взял на балансир, с глубины порядка 18-19 метров...
На балансир с ~20 метров :shock: ??? А там же течение сильное? И как интересно он играл на такой глубине?
Это я к тому что балансиры вроде как для озёр изобретали. :roll:
Да я вообщем то вообще в первый раз на балансир ловил...Просто видел в Шуране местные так ловили, привязывали балансир и на тройник кусочек тюльки насаживали. В принципе там они так ловили достаточно успешно. Да и в Атабаево я заметил некоторох, рядом со мной кто ловил на балансир...
незнаю уж как он там играл :D :D через лед не видно было :D
Я делал так - касался дна, потом приподнимал см на 3 и резко подкидывал сантиметров на 15-20, секунд через 10 повторял подброс... ну вот на одном из подбросов и почувствовал тяжесть...
Еще два раза были сходы...
:?
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 08 фев 2005 11:33

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а):
Gleb писал(а)::roll: :? :( :twisted: :evil: :D :D :D :D
Такова везеньЯ, будет и на нашей... :wink:
Да я особо не расстроился - нормально отдохнули.
:) Потом у нас Саней примета если едем на его машине я ловлю, он смотрит, если едем на моей, то наоборот, не трудно догадаться на чьей ездили.... :( (причем примета работает круглый год)!!!!
Вера в победу ключ к успеху! А вы своими приметами это мощное оружие приводите в нерабочее состояние. :evil: Быстро пересмотреть примету в свою пользу!!! :D :D :D
Например, когда я на своей машине - ловлю много, когда на Сашиной - очень много!
Глеб, все конечно хорошо, я согласен, обеими руками за, токо подскажи как рыбам это объяснить... :D :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 фев 2005 11:45

kai_kin писал(а): Глеб, все конечно хорошо, я согласен, обеими руками за, токо подскажи как рыбам это объяснить... :D :D
А ты не объясняй, а просто поверь. :P :shock: :poimal
:wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»