В гостях у ТатФиша

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 16 сен 2010 15:26

Mad писал(а):Купил РР сегодня, там такой миролюбивый анонс о вашей поездке в следующем номере :D
РР последние года почти не покупаю, про ахмедова - это оттуда ?

Да нет же! Это ребята написали про этого товарища, в укор ему. А ездили мы по приглашению Игоря Голищенко (Доктора) и рыбачили вместе с ним и ТатФишевцами. 7 дней жили в палатке. Всё очень понравилось. В РР всё будет кратко, без сдачи мест и всего прочего. Это простой отчёт по рыбалке.

Фото часть здесь http://photo.norstream.tv/thumbnails.php?album=111

а видео здесь пока одно http://www.norstream.tv/video/394/ но выложу ещё

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Mad » 16 сен 2010 15:48

Я знаю Дока и многих других )
"оттуда" - имелось в виду про газету, а не про вашу банду 8)
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Belyak » 16 сен 2010 17:45

Mad, Нияз Ахмедов
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Belyak » 16 сен 2010 17:46

voldemor, Володя я про дороги говорил, про наши
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение ANDREI 821 » 16 сен 2010 21:32

voldemor писал(а):Привет, Андрей! Как вы порыбачили в последний день?
voldemor писал(а):ANDREI 821, Андрей, привет! Когда напишешь рассказ как ловил сома?
Володя привет! первое-после вас погода поменялась и рыбалка изменилась.за этот день всего три поклевки,и две щучки вытащены. после уже не ездил на рыбалку,отдыхал.....печень отпуск запросила :D по второму вопросу-ну не писатель я,я только учусь...а может прямо то что написал уже выложишь в газете,там и фото есть.посмотри здесь topic8334.html до встречи,(а что тут пишут,не обращай внимания на всякий флуд...)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 16 сен 2010 21:59

Привет, Андрей! Да нормально всё, какой такой флуд! Каждый пишет что хочет, это нормально. Давай печень лечи, алахольчика курс пропей, прочее... огненную воду нельзя :D

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Dima K » 17 сен 2010 13:58

Lis писал(а):Кто Это ??
member2938.html
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Doctor » 17 сен 2010 15:23

Вадим - ну поймал человек мешок рыбы, но удочкой, честно. Пусть будет доволен и рыбу пойманую съест.
Сейчас началась осенняя миграция рыбы и сразу на воде появились километры сетей и число их растет с каждым днем. Вода совсем низкя( На Волге мимо русла всего метр-полтора), а все канавы и края русла перекрыты сетями. Рыбу берут тоннами........а вы все..... туристы мол мля, рыбаки-заготовители,.... хапуги...
Меша вся сейчас сетями загорожена поперек русла от края до края и не в одном месте а в ста!.....Вот где беда!

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 17 сен 2010 15:39

Doctor, И что делать? Есть у вас инспекция, рейды разные?

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Unalesh » 17 сен 2010 16:26

Doctor писал(а):Меша вся сейчас сетями загорожена поперек русла от края до края и не в одном месте а в ста!
Да счет уже не на сотни идет.
Еще года 3-4 осталось , пока в красную книгу заносить почти все время придет.

Очень характерен рассказ одного моего знакомого "колхозника" .

Есть у них запруженный за плотиной ручей, как среднего размера озеро. Есть в нем мелкий пескарь, карасик.

Года 2 назад приехали к ним несколько цистерн с сазаном, карпом крупным по 4-5 кг. Выпустили в этот пруд все, чтобы рыба там размножалась. Этим же вечером весь колхоз взял сети, вилы и все что было. Всю рыбу оттуда за несколько дней выцедили. Теперь сидят и сокрушаются : "Вот какая крупная рыба у нас была!"


Вот так и на Меше все повыбьют, сети в воде бросят и будут рассказывать детям, какая раньше там рыба была, дергая червивую 50 граммовую сорогу зимним удильником.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Belyak » 17 сен 2010 19:23

В Атабаево местные по 3 -4 раза в день, гоняют к воде тракторную телегу, и каждый раз забивают ее рыбой :( очень много леща и не крупного судака
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Doctor » 17 сен 2010 20:17

voldemor писал(а):Doctor, И что делать? Есть у вас инспекция, рейды разные?
Володя. да какая нах... инспекция. Гимс есть точно и работает аккуратно. корректно и вежливо.
Рыбоохрана - миф. Нет есть конечно и головная контора и местные отделения, но они сами - первые браконьеры.
Ну а сейчас - всю воду выкупили в аренду. Заключай договор с "хозяином" или бери его в долю и выставляй официально километр - другой сетей
вроде как все по закону..... Пока водоем не выцедят не успокоятся.
Беда конечно...но увы - не только наша, а всего поволжья. Сколько слюней на эту тему разбрызгано, а воз и ныне там. Менталитет такой у местного электората. Копейка заработанная сейчас важнее и дороже рубля который можно получить завтра. (выпить то сейчас хочется...а завтра если что бутылки сдадим)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Gringo » 17 сен 2010 20:37

Doctor писал(а):Копейка заработанная сейчас важнее и дороже рубля который можно получить завтра.
С оглядкой на опыт мировой войны, мне кажется, что всё наоборот - нынешний шальной рубль, интереснее завтрашней стабильной копейки. Кого волнуют завтрашние дивиденды, когда сегодня можно легко хапнуть контрольный пакет!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 18 сен 2010 01:06

Doctor, Печально, похоже всё как у нас, но пора создавать рабочие дружины по охране своей любимой рыбы. Если не мы, то кто? Лет через десять Мы будет ловить очень маленьких рыбок и фоткаться с ними. А ВЫ- в чуть больших по размеру, для нас это будут просто трофеи :D
Пора всерьёз бороться за свои увлечения :D

Аватара пользователя
RusR
С нами
С нами
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:06

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение RusR » 18 сен 2010 13:41

voldemor писал(а):но пора создавать рабочие дружины по охране своей любимой рыбы.
По утру намедни. Подъехали пареньки спустили лодку, обычная такая, неказистая, ямаху двигатель поставили, (20 или 25 лс, это уже минимум сейчас), бросили в лодку снасти, весла и.. карабин. Рыбачить? Может быть, может быть, или по бутылкам пострелять. Но факт. И как воевать будем? Мне ружье ни к чему, мало чего решит оружие, если честно, где билет даже не помню, исключен наверное из общества давно. Техника, оружие, админресурсы у браконьеров наверное есть. Рогатками и дэпээсником не запугать.
"Браконьеры выходного дня" не столь страшны для природы. Они были и будут. Мешок, два если очень жадные возьмут. 20-30 кг и я удочкой в хороший день надергаю не спеша. Другое дело с собой столько таскать не стану. Максимум на семью, друзей угостить красивой рыбкой.
По моему скромному мнению, дело не в браконьерстве. Ну да, наносят урон отдельные особи, организованные "банды" чуть более существенный урон наносят. В отдельных регионах и ареалах возможно существенный.
Но по большому счету, природу губит иное. ГЭСы и заводы на и вблизи водоемов на моей памяти не сносили, судоходство на совсем не останавливали. Социальное будущее практически ни чем не гарантируется. Обустройство рыболовных баз видел лишь на бумаге (частные базы единичны). Да что там говорить, львиная доля нормативно-правовых актов и законов по природоохране и рыбалке в том числе, нацелены на уничижение и ограничение свобод человека. Не боле.
Если начинать "борьбу", то, пути два. Один из вариантов административно-депутатский, ну а про второй путь особо в слух в масмедия писать не принято - иной. Один из вождей в свое время огласил и пошел им.
Все же это вопросы к депутатам, что бы подумали, как вырвать административные ресурсы из лап браконьеров, обратить взор не на одинокого рыбака со спиннингом, посреди ночного города, которого наряд заставляет ворошить содержимое рюкзака на предмет того, чего они и сами толком не поймут, а на то, что видим мы, в том числе. (нищие в переходах, безработные спивающиеся алкаши в подъездах в ом числе например)
..
В принципе, телефон 02 всегда доступен. Вопреки негативной пропаганде, дежурная часть реагирует мгновенно. В населенных пунктах время прибытия наряда 3-10 минут.
За городом, не могу знать. Видимо, должна работать схема реакции на систематические сигналы. Какие то рейды или спец группы могли бы справится с ситуацией. Если не будут приниматься меры по сигналам, то можно пробовать принудительно, через прокуратуру или суд, поинтересоваться причинами попустительства противозаконным действиям правоохранительных органов. Право на красивую природу, право на хорошую жизнь, право на хорошую рыбу - это так же наше право, жителей России. Жаль что его приходится охранять от нас же самих.
Простите за скомканность мыслей. Писать не умею, а много писать - бумагу марать.

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 18 сен 2010 15:16

RusR, Правильная гражданская позиция :beeeer: Но возможно ведь делать коллективные рейды по очистке водоёмов от сетей. уничтожение сетей и прочее. Сделать фоторепортаж, в газету там местную, найти корреспондентов молодых, кто ещё не протух....Кто попрёт на огромную флотилию ТатФиша, если одновременно рядом будут плавать 20-25 лодок? И на берегу ещё люди будут.
У нас такие акции по выемке сетей проводились, грозили даже начать стрелять и прочее типчики на берегу.... но если бояться таких угроз, постоянно будем жить в страхе....сети вынули и сожгли...

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 20 сен 2010 18:06

Не знаю, как относятся здесь к ссылкам модераторы-админы, если что - срежьте ссылку, это бывает :D
Выложил вот здесь видео, как Эдик в эту поездку на Каму поймал щуку на 6 килограммов http://www.norstream.tv/video/394/%D0%9 ... 1%91%D1%80
Андрюх, надо было видео про твоего сома снимать! Хотя бы на телефон. Время то было в достатке!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение ANDREI 821 » 21 сен 2010 18:59

voldemor писал(а):Андрюх, надо было видео про твоего сома снимать! Хотя бы на телефон. Время то было в достатке!
Володь привет! а что там снимать-то было :) палку изогнутую,да визг фрикциона :D вот когда был уже на берегу и вытягивал его,то тогда да надо было...но как-то уже не до этого было,устал.... если только вот это http://www.youtube.com/watch?v=P7CYBqea ... re=channel
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение LEDчик » 21 сен 2010 19:47

Призывать собираться пистить браков - это уже страшное боянище. К тому же играть на этом баяне нужно в другой теме.

Тем кто не понял - горчичник :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 21 сен 2010 23:02

LEDчик, А кто призывает? Просто приведён был пример, как собрались взрослые дяди на Оке, с сайта Кастмастер, и очистили реку от сетей. Заметьте, от браконьерских. Вся рыба, с том числе и стрелядь, были выпущены на волю :beeeer:
ФишБендовцы (Злая собака, Бамбр и другие) регулярно участвовали вместе с инспекцией в подобных весенних рейдах, вытаскивая километры сетей. У инспекции нет бензина, но есть полномочия, у ребят есть бензин, нет полномочий, и есть желание видеть реку живой, полной рыбы. Всем польза :D
Не в тему, Да. Но нам, как гостям ТатФиша хочется во всё разобраться, кроме рыбалки обсуждать и другие насущные вопросы, делиться опытом,сравнивать как у нас, и как у вас.

СЕГОДНЯ вышел свежий номер газеты "Рыбак Рыбака" про нашу к ВАМ поездку :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение LEDчик » 21 сен 2010 23:34

voldemor,
Вы кое что пропустили :)
Вашего примера это не касается, да у нас и свой пример взаимодействия частного бензина с гос.полномочиями имеется.
Просто некоторые личности всего лишь ограничиваются выкриками, а как организоваться на что-то - сразу пыл пропадает. Призывают к каким-то противоправным действиям, причем чужими руками. А кто-то без лишних слов просто участвует в рейдах. Надоело порядком.
voldemor писал(а):Не в тему, Да. Но нам, как гостям ТатФиша хочется во всё разобраться, кроме рыбалки обсуждать и другие насущные вопросы, делиться опытом,сравнивать как у нас, и как у вас.
:beeeer:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 22 сен 2010 10:19

[quote="LEDчик" А кто-то без лишних слов просто участвует в рейдах.[/quote]

Молодцы!!! :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Doctor » 22 сен 2010 12:36

voldemor писал(а):СЕГОДНЯ вышел свежий номер газеты "Рыбак Рыбака" про нашу к ВАМ поездку
Володя - статья класная!!!! Эмоционально и профессионально. Очень тонко подмечены многие технические моменты (и это с первого раза и на рыбалке с чистого листа, что свидетельствует о вашем высочайшем профессионализме) ловли в наших условиях. Многим что бы разобраться в этом не один год ловить приходится, а многие и не пытаются понять. (это я про поджопников, коих на Татфише нет).

Моя роль как гуру от рыбалки сильно преувеличена. :oops: :oops: Я ОБЫЧНЫЙ!, просто может у меня чуть лучше чем у других получается излагать мысли и доводы. Знаю многих, кто на порядок лучше меня знает реку и ловит не хуже.
В наших условиях - определяющий фактор абсолютное это знание водоема в конкретном месте и творческий подход к ловле. Ну а просто хорошо ловить джигом много ума не надо, просто все.

Володя - а давай следующим летом пойдем в две лодки и возьмем того сома! Специально в это дело день посвятим. Я в однху только смотрел на него, но целенаправленно ловить даже и не пытался, боязно, в нем реально за три метра. Глядишь и Андрюхин рекорд побьем!

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 22 сен 2010 14:38

Я готов, надо только чуть экипироваться , взять кое что из формы хоккеистов, лучше вратарей. Маски, шлемы, щитки. Говорят, такой если хвостом залепит, пиши пропало! Тем более мы же его не будет брать с собой - небольшая фотосессия и отпустим подрастать :D

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Doctor » 22 сен 2010 17:28

Писец! Мы этого сома с Дядей Вовой приговорили к поимке и принудительной фотосессии! :D
Никому его не ловить без нас! Пусть зимует и знает, что и на него у нас "револьверты" найдутся :bf: 8)

Тройники ацкие у меня в гараже есть, Андрюха отсыпет тухлого мегастрайка! Палку возьмем из монолитного стекла! Мульт с ниткой в 50 либров! В лодку брать не будем, главное его поднять! А второй экипаж по башке ему влупит и черенок от лопаты на веревке через рот и жабры протолкнет. Отбуксируем к острову и сессию устроим, подержим денек на привязи для острастки и отпустим! Или устроим атракцион - фото с гигантским сомом! За деньги! Разбогатеем до неприличия и выкупим в аренду весь водоем нахрен!(Во я губу раскатал! :shock: :D )

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение ANDREI 821 » 22 сен 2010 19:30

Doctor писал(а):Володя - статья класная!!!! Эмоционально и профессионально
присоединяюсь к мнению Игоря.... :b: :b: :b:
Doctor писал(а):Андрюха отсыпет тухлого мегастрайка
а вот нету его=тухлого...кончился :D следующий тюбик ждет своего часа :)
Doctor писал(а):Глядишь и Андрюхин рекорд побьем!
а может у меня опять все сложится на следующий год... :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение voldemor » 22 сен 2010 19:41

Да в такой команде я не против..... лодки бы не потопил... надеюсь, моторы не размолотит хвостом?
Кто ему будет вставлять черенок то в рот? Знаю! Думаю, Эдик точно согласится. У Эдуарда сечение тела чуть больше, он не сможет проскочить внутрь сома, если промажет :D

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение ANDREI 821 » 22 сен 2010 19:45

voldemor писал(а):Кто ему будет вставлять черенок то в рот?
Привет Володя!у меня есть опыт,не переживай :D только надо будет в лодки харчей побольше взять,хрен его знает сколько он катать будет караван лодок... :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение Mazanov Oleg » 22 сен 2010 19:56

Маньяки..
нет чтобы на леща посидеть... чинно..спокойно и по людски.

А где же чувствительность и сенсороность спининга, плавность хода катухи, гладкость и дальность заброса плетни?
Черенки от лопаты..да по башке бедной рыбе..
тьфу.. тьфу..тьфу.. шайтанлар!!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: В гостях у ТатФиша

Сообщение ANDREI 821 » 22 сен 2010 20:01

Lis писал(а):Охраной на это время не интересуетесь ??
а с чем с Абаканом или Калашом будешь? :D :lol: :b:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Ответить

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»