О джипах и крутизне их

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Fisher-77 » 07 янв 2013 20:15

mar писал(а):там еще есть )) http://www.youtube.com/watch?feature=en ... 5FOZU&NR=1
сядут на такое авто и думает що пипец - как на тракторе.
Хотя я на мудах такие места и не замечал :oops:
Марат, дай тем людям муды, они еще быстрее сядут :wink: На них еще ездить уметь надо :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение vadson » 07 янв 2013 20:15

paramon писал(а):а если на джипак с электронникой оключить ЕСП, то разьве тогда будет работать блокировка дифа?
у меня (санта фе) работает...кроме того, вообще пишут, что есп обязательно отключать при включении блокировки...иначе быстро поломаеца сцепление. не знаю, правда или нет, на всякий случай отключаю.
paramon писал(а):помоему просто на Л200 резина гомно,
йокогама а/т. все же не шоссейка.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

paramon

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение paramon » 07 янв 2013 20:31

Вадим, я а на совем что отключаю, что нет этот ЭСП, все один хер сначала перед копает потом *опа впргается. токо режим лок хорош, он как понижайка типа, до 40 км/ч. но на брюхе копает всеми 4 колесами смешно, вышел из машина, а она едет :D .

сегодня на казанке колею по полю пробил метров 200, норм :b: .

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Fisher-77 » 07 янв 2013 20:35

Коля Боков писал(а): у меня (санта фе) работает...кроме того, вообще пишут, что есп обязательно отключать при включении блокировки...иначе быстро поломаеца сцепление. не знаю, правда или нет, на всякий случай отключаю.
Вадим, пардон,конечно,но я имел в виду механические блоки и не только межосевые ,а и в заднем мосту.А у кроссоверов это нифига не полноценный блок, а блокировка электронно управляемой вискомуфты, и побуксовав в этом "заблокированном" состоянии минут 5 (как правило, 2мя колесами, одним передним и одним задним :) ) - может запахнуть "жаренным" в прямом смысле этого слова. А в заднем редукторе вообще не ставят блокировок, зачем они нужны в кроссоверах? [/quote]
Коля Боков писал(а): йокогама а/т. все же не шоссейка.
Чуда от нее не стоит ожидать, на глине - махом забъется протектор, а в грязи никакущие грунтозацепы и мелкий протектор не дадут вгрызаться в дорогу. Одно верно - едут все же получше чем шоссейки :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Fisher-77 » 07 янв 2013 20:44

paramon, какая машина? У некоторых машин все работает через *опу :D , то есть сильно запоздалая реакция включения заднего привода, этим только режим lock в помощь.Не буду называть модели, дабы не обидеть владельцев, но такие горе-"джипы" ну вообще не могут ездить даже в небольшой грязи/снежной каше.А у некоторых 4WD и режима Lock нет :D
У меня на спортяге кияшке(2) зад подключался четким пинком сзади при небольшой пробуксовке переда, то есть довольно быстро...
А понижайка - это совсем другое, нежели лок...
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

paramon

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение paramon » 07 янв 2013 20:51

у меня ихстрейл,мля. блин, надо было напрягаться в тот момент когда брал и взять БУ туарег дизель :sov:


paramon

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение paramon » 07 янв 2013 21:20

туарег ВЕСЧЬ! :) ну влюбился я наверное в ваген после пассатика. все там у немцев удобно, надежно, все для людей. а сейчас ваще думаю, взял бы дастер и не жалко его.. :D

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Fisher-77 » 07 янв 2013 21:28

paramon, Артем, поиски истины? :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

paramon

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение paramon » 07 янв 2013 21:32

да уж блин... а так в целом хитрый устраивает меня, что хотел пока получаю, но за буханками больше колею пробивать не полезу... :D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение просто Андрей » 08 янв 2013 00:22

Fisher-77 писал(а):......И скажите, чем отличаются авто "старой школы" с подключенными ПП и нынешние крузаки и паджерики (+ Л200) с заблокированными дифами?.....
Потому как всё включалось рычагами механически, а не с кнопочки с проводками и электромагнитами и разьемчиками и не кто тебе электроную педальку газа не одергивал, а попробуй в по уши в грязи вставить обратно оторваный контакт от той же блокировки дифференциала или просто на просто от коррозии этот контакт отвалился, а ты и незнал,пока не застрял, а коррозия и на новых машинах есть от реагентов, вот и сиди кнопки нажимай или сразу за трактором беги. :lol: :lol: Да и много еще нюансов, включая клиренс и обвес. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение edik » 08 янв 2013 00:50

Паджеро -2 :b: :b: :b: :b: :b:
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Fisher-77 » 08 янв 2013 07:52

просто Андрей писал(а):Потому как всё включалось рычагами механически
Нууу... У меня такая же мех.ручка включения понижайки/МО-блок/ПП,как и на твоей ниве :wink:
Педаль тоже никто не трогает, потому как электроника вся отключаемая.
Потому и куплен был НМПС, а не Падж4й
Так что есть еще "настоящие" достойные джипы.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение просто Андрей » 08 янв 2013 09:52

Fisher-77 писал(а):....Так что есть еще "настоящие" достойные джипы.
А почему тот L-200 не смог с воды вылезти, старый МПС мне кажется вышел бы. :) А если еще вспомнить про комон рейл, :( старая школа рулит. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Fisher-77 » 08 янв 2013 15:49

просто Андрей писал(а):А почему тот L-200 не смог с воды вылезти
Да потому что прокладка плохая-раз, колеса не подходят к месту - два.
просто Андрей писал(а): старый МПС мне кажется вышел бы.
Не факт

есть еще такой фактор как "тип коробки передач". С автоматом ну очень тяжело раскачать авто, у ручной гораздо больше шансов вылезти.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение просто Андрей » 08 янв 2013 19:18

Fisher-77 писал(а):есть еще такой фактор как "тип коробки передач". С автоматом ну очень тяжело раскачать авто, у ручной гораздо больше шансов вылезти.
Согласен полностью, да и в натяг легче пустить, без пробуксовки, автомат срывается быстро. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение mar » 08 янв 2013 19:21

Fisher-77 писал(а): Марат, дай тем людям муды, они еще быстрее сядут :wink: На них еще ездить уметь надо :D
Сергей, хз - я спецом на заднем приводе свои усаживал до моста в таком песке, включал передок и вылезал без проблем... творил такое на берегу в узких проездах - чтобы всякие долбо...лы на недоприводах не загаживали берег... пару таких ям устроишь и хрен кто суется - соответственно и порядка потом поболее. Но может дело еще и в клиренсе - все-таки 33 дюйма уже более-менее по проходимости.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение mar » 08 янв 2013 19:26

просто Андрей писал(а): да и в натяг легче пустить, без пробуксовки, автомат срывается быстро. :)
А если еще и дизель... оборотов с 500-600 натягом выползаешь, да и раскачка что надо получается. В прошлую зиму таким макаром одного экстремала вызволил - он возомнил себя суперпупер бэтменом на Киа Спартяге в последнем кузове и с великого разгона заипенился по нечищенной улице метров на стописят ))). Вызванный знакомый на П4 с самой моднючей резиной и какими то там блокировками сам встрял - кое-как вытолкали, я топтанул трассу до горе-ездюка (стоят липы Пирелли - рисунок ваще не притязательный) и без особого напряга вызволил ездюка до натоптанного :D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение просто Андрей » 08 янв 2013 19:34

mar писал(а):... творил такое на берегу в узких проездах - чтобы всякие долбо...лы на недоприводах не загаживали берег... пару таких ям устроишь и хрен кто суется - соответственно и порядка потом поболее........
А я у себя шлагбаум поставил, тоже здорово помогает. :oops: :oops:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение paramon » 08 янв 2013 20:22

дизель - СУПЕР Агрегат, следующий будет дезелюка! алла берсы! в натяг класфсно! :b:

Uncle

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Uncle » 08 янв 2013 20:54

mar писал(а):творил такое на берегу в узких проездах - чтобы всякие долбо...лы на недоприводах не загаживали берег...
Вы не поверите, какой это кайф попасть на тот участок реки, который недоступен полноприводным долбо...бам! Это я вам как безлошадный говорю. А что касается езды по берегу - тут я с Вами полностью согласен: это не должно оставаться безнаказанным!
Извините за оффтоп, просто хотелось подчеркнуть, что крутизна джипа не гарантирует экологической сознательности его владельца.
С уважением, Uncle

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение просто Андрей » 08 янв 2013 22:14

Uncle писал(а):...... просто хотелось подчеркнуть, что крутизна джипа не гарантирует экологической сознательности его владельца.
С уважением, Uncle
Это уж точно! Чем круче машина, тем говенее её хозяин. :gr: Я на лодке добираюсь до практически не тронутых мест, вот там отдых, :b: хорошо что крутые катера из пластика, и к таким берегам не пристают, а нам по барабану, какой там подход, мы же на кастрюле. :prrrr: :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение mar » 08 янв 2013 23:00

Uncle писал(а): Вы не поверите, какой это кайф попасть на тот участок реки, который недоступен полноприводным долбо...бам!
Я так выше написал, потому что у нас подавляющее большинство приезжающих на берег именно на легковых - полноприводные обычно все с прицепами и чинно стоят в ряд наверху - не на песке, эти же :bg: пипец насрут, набуксуются от души - пыля на загорающих да еще и своей музярой в уши надуют... А внедорожник и экологическая сознательность вместе не коррелируются )), я зачастую лезу туда, где нет народа - зато есть природа, но авто увы - делает колею..

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Gringo » 09 янв 2013 11:05

mar писал(а):да еще и своей музярой в уши надуют
это - самая поганая хреновина!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Fisher-77 » 09 янв 2013 15:40

Gringo писал(а):
mar писал(а):да еще и своей музярой в уши надуют
это - самая поганая хреновина!
И не только на природе!

А какой кайф зимой оказаться вдали от всего живого где-нить посередине камы, чтобы насладится такой тишиной, которая аж уши закладывает! :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение просто Андрей » 09 янв 2013 21:20

Fisher-77 писал(а):А какой кайф зимой оказаться вдали от всего живого где-нить посередине камы, чтобы насладится такой тишиной, которая аж уши закладывает! :b:
Это уж точно :b: , а у меня у дома так, :oops: летом самый громкий звук это когда лодка с каким нибудь Вихрем проходит, а зимой от снегохода, но такие звуки это бальзам. :b: А рыбачки вон в ста метрах от забора лунки бурят, правда, бухают больше чем ловят, но все равно кайф какой. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Gleb » 10 янв 2013 15:50

На название темы обращаем внимание!
+7(9о9)3о8-28-28

Astrals

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Astrals » 04 фев 2013 22:05



Как ?
Последний раз редактировалось Astrals 04 фев 2013 22:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение edik » 04 фев 2013 23:11

Astrals,

наличие полного привода, не отменяет наличие мозга у водятла :) . нефиг было газ бросать когда в кашу попал.

а могло быть и так.

Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Astrals

Re: О джипах и крутизне их

Сообщение Astrals » 04 фев 2013 23:31

Это же полный пиздец...и никак иначе.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»