Шуран 30/01/05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Шуран 30/01/05

Сообщение Sanya » 31 янв 2005 11:39

Еще в середине недели знакомые позвали на рыбалку в Шуран с местными. Обещали повезти в какое то суперсудаково-бершовое место на буранах.
Наконец то, воскресенье... Подьем в 4 утра, час на подготовку - еду, одевание, прогрев машины и т.д. Выезжаю со стоянки ровно в 5 утра, т.к. договорились встретиться на повороте на Шуран в 6-00.
На месте был в 5-50, ожидание остальных еще 20 минут, вообщем гдето в 6-30 будим первого местного с бураном, не буду долго рассказывать сколько мы ждали пока все встанут, соберуться, зведут бураны и т.д. Вообщем выехали на двух буранах с санями каждый, итого 8 человек примерно в 8-30. Поехали, как нам сказали, по навигатору на эту самую точку :morm:
Через полчаса езды наконец то мы прибыли, но оказывается не мы одни знаем эту точку. Это место находиться километрах в 10-15 от берега примерно как от одного, так и от другого. Ну вообщем пешком туда не доберешься... Поэтому мы там увидели где то 5 буранов и несколько полярисов и бомбардье и человек 20 активно ловящих...
Не успел я опустить первую удочку поклевка последовала через, примерно минуту и вот я уже тащу первого берша, 500 грам, ну думаю все, ща попрет, тем более соседи тоже не скучали, но мне было явно не до них. Через пару минут еще поклевка - пустая, решил проверить наличие тюльки, тюлька оказалась на месте. Опускаю удочку, жду следующей поклевки, 10 мин, 20,30, час... Тишина. Хотя мои напарники продолжают наращивать успех. Бурю лунку рядом опускаю еще одну удочку....Проходит еще минут 30 - ничего. Нужно что то делать, иду метров на 15 в сторону, бурю, пытаюсь там соблазнить судака активной игрой золотистой мормышки внизу и лепестком сверху, наконец то удар, есть судак на полкило :D Дальнейшая дрочка не приносит успехов. Холодно и ветер сильный, лунки замерзают через минут 5, пальцы, если без варежек, - почти сразу... Поэтому сажусь под прикрытие бурана и продолжаю рыбалку. Время 13-00, клев у всех практически прекратился, по инерции дергаю все удочки по очереди, внезапно удар, еще один берш, грамм 400. В районе 14-00 большинство рыбаков резко перемещаются метров на сто в сторону. Мы это делаем только минут через 20, одними из последних, и как, выяснилось - ошиблись. :( Это был выход неплохого судака, когда мы подошли у многих рядом лежали судаки 0,6-1,5 кг причем по несколько штук. Мы же пробыли там где то до 15-00 и когда уже я начал доставать удочку,чтобы смотать, почувствовал там тяжесть оказался судак на 300 грамм. Но это не поменяло уже дела и мы поехали домой...
Что касается остальных - у них результаты гораздо лучше, у одного 8 штук - правда в среднем 300-400 грамм, а вот еще один наш друг порадовал - 25 штук, полная сумка...
Место это действительно очень рыбное, как по словам местных так и по лично увиденному...Там идет плавное понижение глубины с 7ми до 14 метров, что видимо и привлекает сюда судака.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 31 янв 2005 11:47

Классная рыбалка.

Нада покупать Буран, сани, прицеп под их, и ЖПС
:)

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 31 янв 2005 11:54

СерыйБ писал(а):Классная рыбалка.

Нада покупать Буран, сани, прицеп под их, и ЖПС
:)
Да уж без бурана там нех делать, а что такое ЖПС?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 31 янв 2005 12:15

Саша писал(а):
СерыйБ писал(а):Классная рыбалка.

Нада покупать Буран, сани, прицеп под их, и ЖПС
:)
....а что такое ЖПС?

:lol: :lol: :lol:

Это тот прибор по которому вы искали точку. GPS-навигатор
:)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»