Отчёты осень 2010

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Отчёты осень 2010

Сообщение pashtet » 03 сен 2010 10:08

Ну что, други.... :bk: Вот мы и дождались своего часа Изображение Не забываем фотографировать свои охоты. Отчёты с иллюстрациями дают нам возможность пережить вместе с вами эти чудесные моменты :wink: Ни пуха, ни пера! Понеслась....
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение Gleb » 04 сен 2010 07:22

Я с 3х утра уже не спалю.... :be:
pashtet писал(а):Ни пуха, ни пера!
К этому самому, Вас, ну к нему вобщем... :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение Матраскин » 04 сен 2010 09:33

Видел вчера группу мусчин в разномастном камуфляже, увлеченно закупающих водку в Бахетле на Парина. Наверное военные.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение CatchFish » 04 сен 2010 13:31

Матраскин, и я видел.. идут.. группками и по одному.. водки берут чота много, пива...
за дичь-то спокойнее, ну а вот на рыбалку я сегодня по кушарям не пойду.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение Матраскин » 04 сен 2010 20:07

Казистые и уклюжие
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение nail971 » 04 сен 2010 20:25

У Вас началось? :D Поздравляю :) В связи с закупочной лихорадкой некоторых посещения озер с семьей наверно отложу. :) Сам буду с желтым зонтом рыбачить на озерах в радиусе 60км от Казани :D просьба узнавать :D
Не в тему я конечно, но береженого... :roll: Интересно желтыми зонтиками многие затарились? :D

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение Матраскин » 04 сен 2010 21:08

Дальтоники мы :oops:
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

GAWR
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2009 08:57

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение GAWR » 04 сен 2010 21:52

Всех с полем ! Вот и дождались открытия ! Чесно говоря , такого не ожидал !!! Приехали ровно в 17.00
как и положено . Зай река небольшая, но утки сегодя .......! Встал на номер 2 минуты -- вылетает,
первый выстрел,в этом году -- на повал ! Через 5 минут ВТОРАЯ ! 10 -- ТРЕТЬЯ !!!!!!(иногда такого лёта
неувидишь в Мензелинске на перелёте СЕВЕРНОЙ . Летала очень хорошо,но в основном выше и выше, да
и как-то налётами.В итоге:5 штук--не превышая нормы--мазал минимум,в 20-ку уложился,САМ в ШОКЕ!!!
Ищё раз всех с полем !!! Удачного всем сезона!!! Привет из Лениногорска !!!
А утки летят уже высоко!

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение ribak » 05 сен 2010 06:57

Открывался в Пестречинском р-не, выехал из дома в 15:00, по дороге заехал на пару озер - везде машины и наш брат, поехал искать свои места. В итоге встал на Меше в р-не Княжи, при подходе поднял шт. 5-6 упитанных крякв, и на вечерке был один налет, увы, за лето растерял все навыки, поэтому на открытие без шулюма. Друг в Мамадышком р-не открывался, утки по озерам и плотинам у деревень много, взяли вчера 6 шт. на двоих (три на утрянке, три на вечернем пролете + одного подранка не нашли), ну и ясно мазали тоже. Канонада вокруг стояла, мама не горюй, утке вчера не легко видимо пришлось.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение Матраскин » 05 сен 2010 12:37

Поеду вечером с собакой подранков собирать.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
KuRt
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:24

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение KuRt » 05 сен 2010 17:37

Всех с открытием, кого-то с полем! :) По началу расстроился. 4-ого даже не видел пернатых, а 5-ого с утрица налетело... Сразу минус 2шт (с двух выстрелов), потом снова тишина. Так что можно сказать что открытие удалось, дичь видел даже взял. :b:

P.S. Малоопытный еще, поэтому для меня это отличный результат. :oops:
ЛаРисУ ИваНовнУ }{очУ!

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение ramon » 05 сен 2010 18:15

На открытие охоты было сделано 2 выстрела.
итог- на фото :**: :**: :**:
Всех с открытием!
Отличившихся-с полем!
Вложения
Resize of июль-сентябрь 2010 (169).jpg
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение ramon » 05 сен 2010 18:23

Первый день охоты дал пищу для размышлений... :roll:
1. Оптимистичный - мне учиться и учиться вскидывать ружье... :D пока вскинешь и прицелишься - утка уже дАлекооо.. :cry: и стрелять уже смысла нет... :cry:

2. Пессимистичный - в местах, где я был, везде гильзы,свежие и не очень. Как сказали месные паЦаны, утку они долбят уже недели три... :( :x bj
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение pashtet » 06 сен 2010 08:07

04.09.2010 Зеленодольский район. Ох я славненько открылся!!! :b: :b: :b: Просто праздник какой то!!! В одной руке ружьё, в другой спин! Утки летают, окунь клюёт! КАЙФ!!! :b: :b: :b: На двоих 4 шт. Были и подранки. Но почти все были подобраны, беззастенчиво :shock: , более расторопными соседямя, у которых в арсенале был спаниелька, честно отрабатывающий свою порцию шулюма. Я на них не в обиде... почти... :D Всех отличившихся С ПОЛЕМ!!!
З.Ы. Не забываем отчитываться в кулинарии :nyam-nyam:
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение Gleb » 06 сен 2010 08:25

Гланое не колиичество, а настроение и каКчество :)
С полем всех!!!
Вложения
106.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
KuRt
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:24

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение KuRt » 06 сен 2010 09:13

Эх... Про фото отчет я и забыл :oops: Исправляюсь.



И была интересная история (на мой взгляд). После сбитых уток (через мин 15) но горизонте появляется одиночка, подпускаю к себе поближе, даю упреждение, выстрел - второй МимоО. Ну думаю все ушла. Ломаю ружье, продолжая вести взглядом ее. Она делает разворот и опять на меня. (такого я еще не видел) Успеваю зарядить только один патрон, выстрел, МиМоО. Ну думаю вот мазила и как только смог эти две взять? :hunter: Но пока я думал, вижу разворачивается и на третий заход. Ну все долеталась.... bj Выстрел - Второй.... И опять МолокоО.... ладно пикировать не начала, а то пришлось бы прикладом отбиваться. :D
Видимо подружка одно из селезня была, жалко как-то стало ее. Еще кружок сделала, но уже позади меня и улетела.
Вложения
0116.jpg
1.jpg
ЛаРисУ ИваНовнУ }{очУ!

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение maiklsel » 06 сен 2010 14:04

Открывались в Саканах на остравах, за открытие видел 2 утки + 5 штук далеко. Итог одна тяжело раненая ворона. Где вся утка? Даже в далеке не видел, зато видели 10 шт гусей красотища!!!!

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение volk » 06 сен 2010 14:25

Куйбышевское, 4-го полный ноль, 5-го ноль полный :( . Видел за два дня несколько уток которые пролетели на высоте метров 300, очень много журавлей. Шулюм был из тушонки и Б/П, но и он получился неплохой. Но не кто не растроился, главное общение с природой :) .Через пару недель будет второй дубль открытия и надеюсь он будет с добычей. Всех отличивших с ПОЛЕМ. :**: :**: :**:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение CatchFish » 06 сен 2010 15:03

nail971, главно - сиди и это.. не крякай.. даже в шутку! :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

jackal
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2009 00:36

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение jackal » 06 сен 2010 15:29

Прибыли в Сухаревское с опозданием, уже война шла в самом разгаре.Утка металась туда сюда на почтенной высоте,что не мешало зинитчикам поливать ее свинцом.Пока расположились и приготовились "собирать" трофей,наступило перемирие и тишина... .В итоге 1 подранок,который нырнул и не был найден.5 числа 1 трофей у друга и 1 сбитый и упавший в ил мой,которого я безуспешно пытался достать.И сделал для себя вывод,что спининг для добывания утки тоже нужная вещь.

Аватара пользователя
lenik
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2010 18:08

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение lenik » 06 сен 2010 17:56

Всех поздравляю с открытием. Хочу поделиться своими впечатлениями от открытия. Весной побывать на настоящей охоте не получилось, поэтому серьезно готовился к осенней. Много чего было куплено, отпуск специально подгадывался к осеннему открытию. Итак: Архангельская область, Котласский район, р. Северная Двина. Путевка гостевая 500р.(включая боровую дичь, зайца, лису, для каждого вида свое время).
После утреннего лета.
После утреннего лета.
Открытие в Архангельской было по расписанию(слава богу ничего не горело), четвертая суббота августа. В этом году это 28е число было. Приехали за реку еще в пятницу во второй половине дня. Разбили лагерь. Ну и как полагается... костерок, водочка.
Палатки
Палатки
Лагерь, костерок.
Лагерь, костерок.
Участников четверо: Я, брат, и двое местных охотников, сосед по деревне и его друг.
Это уже днем, с подхода.
Это уже днем, с подхода.
Утром на пролете добыли двух уток на четверых( моя одна). После завтрака ходили тропили по болотинам и озеринам, я добыл еще шесть штук.
После удачной дневной было решено остаться еще на один день посидеть вечернюю и еще раз утреннюю. Ночью и утром на само открытие моросил дождь. Днем распогодилось и даже солнце светило. Вечернюю сидеть было более комфортно.
На вечернем  лете.
На вечернем лете.
Итог вечера две утки на четверых( одна моя).
На утро разошлись по номерам. Как чуть рассвело, стало понятно, что ударил морозец. Все вокруг было в инее. Я был в шоке. Утки в это утро не летали вообще. Или летали до нашего прихода на номера.
Итог охоты: у нас с братом на двоих восемь уток. На двоих это потому что брат был в специальном забродном костюме(купленным специально для этой охоты, в некоторых местах вода была выше пояса) и его задача была подбирать и отыскивать подстреленых по озеринам и траве. Все остались дико довольны. За водкой все таки пришлось ездить за реку, расчет был на один день охоты. :beeeer:
Извините, что не про охоту в Татарстане. Но я же из Набережных Челнов. Так что вот так.

Аватара пользователя
lenik
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2010 18:08

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение lenik » 06 сен 2010 18:05

В догонку еще несколько фото.
Утренний морозец.
Утренний морозец.
А закусывали салом и "Шулюмом" из кильки в томатном соусе.
"Шулюм" из кильки
"Шулюм" из кильки
Ну и конечно же шашлыком, приготовсенным Славой на славу.
Славный Славин шашлык.
Славный Славин шашлык.

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение proxor » 06 сен 2010 20:04

jackal писал(а): 1 сбитый и упавший в ил
Так же не смог достать.Блин,вижу,вот она,метров 15,но даже двух шагов сделать нельзя :(
Вообще открытие прошло на УРА! Был и шулюм и песни до утренней зорьки у костра под гитару,и добыча была. Вечером утка чуть на голову не садилась.Были бы немного трезвые :D ,добычи было бы больше.
И что интерсно,всего из добытой утки процентов 80 был селезень :ny:
Вложения
P1014094.JPG
Прорвёмся

Аватара пользователя
KuRt
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:24

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение KuRt » 07 сен 2010 10:40

proxor писал(а):Так же не смог достать.Блин,вижу,вот она,метров 15,но даже двух шагов сделать нельзя
В таких случаях мой папка снимает с себя все и лезет в грязь и в воду :D Потом растирается спиртом и принимает добрую половину его во внутрь. Не заменимый парень на охоте :lol:
ЛаРисУ ИваНовнУ }{очУ!

asen
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2004 21:46

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение asen » 09 сен 2010 21:25

proxor писал(а):Так же не смог достать.Блин,вижу,вот она,метров 15,но даже двух шагов сделать нельзя :(
мы на открытии такую доставали с помощью веревки и привязанного на ее конец полешка... закидывая его на манер городков за утку и вытягивая обратно... после некоторой возни вытянули "репку" :)

Аватара пользователя
KuRt
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:24

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение KuRt » 10 сен 2010 07:59

asen писал(а):мы на открытии такую доставали с помощью веревки и привязанного на ее конец полешка... закидывая его на манер городков за утку и вытягивая обратно... после некоторой возни вытянули "репку"

:lol: Кто сказал что охота это не рыбалка? ::((:
ЛаРисУ ИваНовнУ }{очУ!

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение hunt25 » 10 сен 2010 21:33

сегодня(10.09).пестречинский район!!! выехал в 17.00 из города!! помотавшись по угодьям,нашёл пару речек с небольшими запрудами!!!! но везде были следы пребывания охотников!!!!в итоге решил поехать запруду,которая в прошлом году давала не плохие результаты!!!!!!! подъехал к ней в 19.00 и сразу был взят бекас!!! начала положено!!!!!!!!!!!! :**: время шло ,а уток не было!!!!! досадные нотки доносились из моего сознания!!!!!!!!! подошёл ещё ближе к воде ,стою ,наблюдаю как ондатры что -то делают на противоположном берегу,то ли ели,то ли просто с чем то возились!!и в этот момент слышу знакомый свист крыльев,оборачиваюсь и вижу налетают три крякаша,вскидываюсь ,и первым выстрелом бью одного!!!! есть,ПОПАЛ ,НО УПАЛ ОН КАК НАЗЛО ПОД ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ БЕРЕГ!!!! как не пытался ,в брод перейти не смог! досадно!!!!! первая потеря!!!!!!
чуть -чуть сместился,ближе к деревцу,типа в засаде и через 5 минут налетает ещё один,бью первым выстрелов,налетел сбоку!!!!! позже налетели ещё три крякаша и интервалов в пять -семь минут и все " в штык".один вообще напугал в сумерках-чуть на голову не сел!!!!!!!!! двое были биты чисто,одного пришлось добивать!!!!!!!!!
итог: 4 крякаша и один бекас!!!!!!!!!!!
вечёрка удалась!!доволен ОООООООчень!!!!!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение ramon » 10 сен 2010 22:01

hunt25 писал(а):вечёрка удалась!!доволен ОООООООчень!!!!!
с полем!
hunt25 писал(а):НО УПАЛ ОН КАК НАЗЛО ПОД ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ БЕРЕГ!!!!
на этот случай спиннинг может помочь (имхо).
при условии. что авто рядом(с собой таскать геморно) и утка на чистой воде.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение Gleb » 11 сен 2010 09:30

asen писал(а):мы на открытии такую доставали с помощью веревки и привязанного на ее конец полешка... закидывая его на манер городков за утку и вытягивая обратно... после некоторой возни вытянули "репку"
Это называется "карманная собачка" :)
+7(9о9)3о8-28-28

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: Отчёты осень 2010

Сообщение hunt25 » 11 сен 2010 11:24

ramon,спсибо!!!!
не на чистую воду упала!!!! а спин всегда с в машине!!!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»