С нуля

Снасти, техника, места, отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: С нуля

Сообщение Матраскин » 21 ноя 2010 15:44

Мух у меня полно, а ловлю на 2-3 из них.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: С нуля

Сообщение Матраскин » 21 ноя 2010 15:46

Мухи продающиеся за копейки вяжут в африканских тюрьмах заключенные. Без прикола, крючки ужасные, материалы бросовые.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: С нуля

Сообщение Матраскин » 21 ноя 2010 17:36

Не верь :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Re: С нуля

Сообщение Fighter » 21 ноя 2010 20:16

Матраскин писал(а):Мухи продающиеся за копейки вяжут в африканских тюрьмах заключенные. Без прикола, крючки ужасные, материалы бросовые.
Не спорю так как не знаю! При продажах на eBey правила другие . Правила eBey требуют , чтобы я дал отзыв товару . Вариантов три: положительный , нейтральный , негатив. Продавцы, как огня, боятся негатива и нейтрального отзыва и очень заботятся о своем рейтинге .
Продавец из Австралии очень долго не хотел отсылать мне кое чего для нахлыста , мотивируя это тем , что я дам негативный отзыв , если товар не придет в Россию. Я его уговорил , что отзыва не будет , если товар даже потеряется...
Так , что когда я заказываю мушки , например , то смотрю на отзывы по этому товару . Если положительные отзывы есть , то как бы можно брать.
С Китайскими мушками немного по другому , они берут покупателя количеством , дешевизной , и очень уважительной перепиской ... Пришлют два три раза лишь бы ты дал ему очередную звезду....
Пока мне не особо до мушек , но когда куплю , то дам снимки большого увеличения для более подробной оценки у наших спецов по мушкам . Пока я только спрашиваю совета на что обратить внимание.

Аватара пользователя
Речной
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2010 18:55

Re: С нуля

Сообщение Речной » 21 ноя 2010 20:47

Т.к детальных фотографий там мало,хотя я думаю можно потребовать.Не плохо знать на каких крючках связанны.
А то что кто-то звездочку поставил это не важно.Я думаю с вашего региона вы первый кто у них заказывает =)
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Skype: e-xtreme-mzk
Иван.

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Re: С нуля

Сообщение Fighter » 11 мар 2011 15:29

Привет! Митинги -митингами , а мушки?
Получил сегодня набор мушек из Англии . Интересует мнение специалистов. Пропорции , внешнее исполнение . Есть смысл повторить по мушкам другого вида у данного изготовителя? Или приглядеться к другим?
Мушки связаны на крючках размера 12 , чтобы был понятен размер...
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:20

Re: С нуля

Сообщение Владимир Николаевич » 12 мар 2011 00:16

Судя по фото-мухи все сухие,если вы хотите занятся нахлыстом ,с набором этих мух-пускай с родины нахлыста-Англии,я бы посоветовал зайти на наши нахлыстовые сайты-посмотреть, почитать.Я полностью согласен с Иваном,у нас в России много и хороших вязальщиков и хороших инструкторов,которые не откажут в помощи,есть много магазинов с товарами для нахлыста,но мое мнение в коробке не должны быть одни сухари-ведь условия рыбалки разные,того-же головля можно поймать на сухаря,мокрую или нимфу,стример.Я думаю не надо слишком заморачиваться с е-веу -у нас есть практически все.Удачи :fish1

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Re: С нуля

Сообщение Fighter » 12 мар 2011 11:01

Среди нахлыстовых приманок есть Epoxy Buzzers (Эпоксидные зуммеры) , этакие блестящие тонущие червячки , есть классические зуммеры . Я не знаю как они называются правильно в России , беру буквальный перевод. Стоит приглядеться к этим приманкам? Тонущий червячок , мне кажется должен привлечь внимание рыбы .Или стоит приглядываться к классическим мухам и нимфам???
Есть классические нимфы , есть нимфы с золотой головой . Что предпочтительнее???

Аватара пользователя
Речной
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2010 18:55

Re: С нуля

Сообщение Речной » 12 мар 2011 11:18

Что предпочтительнее черный хлеб или белый ?
Так же и в мушках "Каждой мушке свое время и место" нет не рабочих мух.

А Epoxy Buzzers это имитация личинки комара.
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Skype: e-xtreme-mzk
Иван.

Shadow

Re: С нуля

Сообщение Shadow » 12 мар 2011 17:59

А я вот сегодня опять пытался понять, что ж за шнур такой Kola First Cast. И понял. Вещь приятненькая, а вот шнур Vision Attack мягко говоря не порадовал. :gr: При цене чуть ли не в 2 раза дороже.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: С нуля

Сообщение Матраскин » 12 мар 2011 19:37

Файтер, будьте проще :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:20

Re: С нуля

Сообщение Владимир Николаевич » 13 мар 2011 21:55

Файтер,в разделе "вязание мушек"моя коробка с нимфами,есть такая же с сухарями,две со стримерами,я думаю если рыбачить нахлыстом-мух не назаказываешься.надо вязать самому.под конкретные условия.с реки за мухами в магазин не побежишь,да и классно когда на свое творение-клюет :fish1

VR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 май 2008 21:56

Re: С нуля

Сообщение VR » 13 мар 2011 23:17

Владимир Николаевич писал(а):Файтер,в разделе "вязание мушек"моя коробка с нимфами,есть такая же с сухарями,две со стримерами,я думаю если рыбачить нахлыстом-мух не назаказываешься.надо вязать самому.под конкретные условия.с реки за мухами в магазин не побежишь,да и классно когда на свое творение-клюет :fish1
абсолютно и категорически согласен :beeeer: в магазин с реки не набегаешься.

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Re: С нуля

Сообщение Fighter » 14 мар 2011 07:03

Вязать мух я не буду точно . Это все на любителя . Стриммерами рыбачить вряд ли буду . Удочка у меня легкая. Мушки будут прикупаться всякого разного вида . Нахлыст не будет основным видом рыбалки .
Кроме нахлыста есть жерех , щука ,судак ... Так , что мне один путь в забугорный магазин. Потому и задаю вопрос чего купить , чтобы было поменьше всякого бесполезного как у всякого рыбака во всяких коробках...

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:20

Re: С нуля

Сообщение Владимир Николаевич » 14 мар 2011 08:24

Судак,жерех,щука-а почему эту рыбу не ловить нахлыстом? В 2006 году я думал примерно так же как вы.Своя лодка с мотором,свой рыболовный магазин-приманок куча,шикарная река,рыба на выбор-НО за два последних года я спининг в руках держал два раза.ВСЕ не мое это. И многие мои товарищи разделяют эту точку зрения.а на счет-вязать или нет,все время покажет.Удачи. :fish1

Shadow

Re: С нуля

Сообщение Shadow » 14 мар 2011 10:57

Fighter писал(а):Кроме нахлыста есть жерех , щука ,судак ...
Ну вот ))) А я как раз целюсь этих рыб половить.
С щукой уже есть результат. По жереху и судаку есть желание в этом году попробовать. А мушки нужны всякие, и тут их можно не просто купить, а заказать. За 45 р. 1 мушка даже с доставкой выйдет дешевле, чем из-за бугра.

VR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 май 2008 21:56

Re: С нуля

Сообщение VR » 14 мар 2011 13:43

Fighter, Это вам сейчас так кажется, Владимир Николаевич и Shadow правы. Нахлыст это чуть больше чем рыбалка и очень затягивает. Кстати на семинаре Гарика прошедшем этим летом (2010), Гарик доказал, что для того что бы кидать стримера не обязательно иметь "швабру" можно и четверочкой но деликатно, Владимир Николаевич помните когда он удилищем Матраскина зацепил беззубку и закинул?
Я тоже дома пока храню спиннинг и поплавочку, но знаю, что уже на вряд ли это будит для меня, может для друзей.
В забугорных магазинах можно и нужно заказывать, но только то, что у нас отсутствует.

Аватара пользователя
Речной
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2010 18:55

Re: С нуля

Сообщение Речной » 14 мар 2011 14:47

Сколько щучек и окуней на Алтае гонял,на заливных луках.В руках была кола S серии 4кл и аэрцель шнур.
Попперы и зонкеры по 10см летали как родные.
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Skype: e-xtreme-mzk
Иван.

VR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 май 2008 21:56

Re: С нуля

Сообщение VR » 14 мар 2011 15:09

Речной писал(а):Сколько щучек и окуней на Алтае гонял,на заливных луках.В руках была кола S серии 4кл и аэрцель шнур.
Попперы и зонкеры по 10см летали как родные.
Что и требовалось доказать :beeeer:

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
С нами
С нами
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:20

Re: С нуля

Сообщение Владимир Николаевич » 14 мар 2011 20:51

2009 год,слияние рек Ерачимо и Нэкэндэкэн,удочка 5 кл.-Винстон(барон-2х),катушка-vizion(xla)-на третьем забросе щука 4-5кг,пока держал ее,выкачивал подбегает наш повар Саня и хвать за поводок-щуки со стримером как не бывало.Минут через 10 после бурного наставления-как и что,захожу в воду опять.Результат-щукарь 9-10 кг,18 минут вываживания(есть на видео)море Адреналина,фото, рюмка,все как положено.Потом было пару таймешат 3 и 5 кг.Такую рыбалку ни когда не забудешь.Так что думайте-мешок судака или море удовольствий. :fish1

Аватара пользователя
Fighter
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:21

Re: С нуля

Сообщение Fighter » 14 мар 2011 22:52

Shadow писал(а): А мушки нужны всякие, и тут их можно не просто купить, а заказать. За 45 р. 1 мушка даже с доставкой выйдет дешевле, чем из-за бугра.
Я , даже не специалист , увидел очень большую разницу в изготовлении мушек от английского вязателя , что на фото , и мушек , что продают китайцы . Есть у меня мухи и с Кабеласа.Эти мушки мне показались приличного уровня. А обошлись мне эти 36 мух в 10 английских фунтов вместе с доставкой в конвертике .
Так , что цены немножко отличаются . У этого же продавца могу сделать заказ на любую муху и даже стриммер. Поэтому и спросил Вашего совета.
Не знаю заброшу ли спиннинг . Пока весь в адреналине и восторге от ловли жереха на спиннинг у вас же на Каме!!! Но после перераздела рек не знаю теперь .... Есть еще сом с квоком... Не думаю , что затянет нахлыст.Хотя весной , в период клева всякой рыбы буду пробовать!!!

Shadow

Re: С нуля

Сообщение Shadow » 14 мар 2011 22:56

Fighter, это мушки, связанные у нас, так стоят ;) Даже не представляю, как китайцам удается мух вязать :D

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: С нуля

Сообщение Матраскин » 15 мар 2011 09:45

36 мух за 500 рублей, это очень хорошая цена.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Shadow

Re: С нуля

Сообщение Shadow » 15 мар 2011 09:49

Матраскин писал(а):36 мух за 500 рублей, это очень хорошая цена.
Упс, неправильно посчитал. Цена просто сладкая. :D

Аватара пользователя
Речной
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2010 18:55

Re: С нуля

Сообщение Речной » 15 мар 2011 11:09

Тоесть 14р за мушку ?
Вы понимаете(?)что сибестоимость выше это цифры.

Какие крючки на них ?
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Skype: e-xtreme-mzk
Иван.

Shadow

Re: С нуля

Сообщение Shadow » 15 мар 2011 11:17

Речной, Колюбакино :D :D :D

Аватара пользователя
vovank
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 авг 2010 17:57

Re: С нуля

Сообщение vovank » 15 мар 2011 13:53

14 руб за муху, это что то из области фантастики(халява), сам вяжу покупаю материалы и крючки пусть даже накрутки наши продавцов разделить на два, плюс работа, пересылка. В чем интерес у данного вязальщика? Либо крючки с материалом низкого качества(дешевые) и постояные заказы.
Если даже в среднем 5 минут на мушку, 36 мушек это уже 3 часа работы не отходя от станка по нужде. Пусть 1 фунт пересылка, половина стоимость материала, за три часа его заработок составляет 5 фунтов, если 24 часа в день вязать не отходя от станка,то можно поднять 40 фунтов, а за месяц 1200 фунтов :D Англия не дешевая страна и 24 часа в день ни кто вязать не сможет, надо еще найти время на отдых, еду и справление своих естественных надобностей, то есть 1200 фунтов можно делить смело на два будет 600, минус с них оплатить налоги, проживание и питание боюсь при их ценах и 600 фунтов в месяц на все не хватит :shock: вопрос:- с какой же скорострельностью нужно вязать мушек? Или кого нанять чтобы вязали для вас? Чтобы нормально заработать и прожить в Англии? :D
P.s. Извините что то меня понесло не в ту степь, ну просто люблю считать :rofl:

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: С нуля

Сообщение Матраскин » 15 мар 2011 14:31

Вов, а может человек продавал отцовских мух? :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
vovank
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 авг 2010 17:57

Re: С нуля

Сообщение vovank » 15 мар 2011 14:58

Матраскин, ну если отец в африканской тюрьме начальником работает, то да :rofl:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: С нуля

Сообщение CatchFish » 15 мар 2011 15:46

vovank, Англия же давно живёт по колониальному принципу.. :D
Есть два способа добиться хорошей себестоимости:
1) китайский (дешёвая рабсила Китая или Африки)
2) эвропейский (мощное высокопроизводительное оборудование)
можт, мушек уже крутят на каких-нить настольных автоматиках?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Ловля нахлыстом»