Аракчино, у переправы, 20/01/05. Дубки 30/01/05.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Аракчино, у переправы, 20/01/05. Дубки 30/01/05.

Сообщение Сергий » 21 янв 2005 09:00

Вчера, 20го января, ввиду предоставившегося свободного дня и отсутсвия каких-либо планов на него, решил сходить на рыбалку. Давно имел желание порыбачить в Аракчино у переправы.
А сейчас, рыбалка там, для меня представляет особый интерес ввиду простоты доставки моего бренного тела до лунки. То есть сажусь, практически у дома, на 155 автобус и еду до конца, а там проити по утоптанной тропке всего метров не более 200. Ну, и обратно в обратной последовательности. :lol: :lol: :oops: :oops:
Добрался примерно к 7:40. Пробурил две лунки, одну в 30метрах от берега, другую в 60. С глубинами, 1,5 и 3 м. соответственно. От съёзда на ледовую переправу отошёл примерно метров 100 вниз по течению. Клёв был средний, подходами. Приходилось временами прикармливать мотылём. Так весь день и ходил меж своими лунками, время от времени проверяя соседние, свежие лунки, но там ничего. На 1,5 метрах поклёвывал мелкий матросик в основном, а на 3х окушок покрупнее, под 100 - 150 гр. Одного вытащил с откусаным боком :lol: , бедняга, вырвался видать из щучьей пасти, но встерил мою мормышку :).
Итог - порядка 25 штучек от матросиков, до окушков среднего размера (с ладонь)
Весь улов разместился в жареном виде на двух больших сковородах :lol:
У остальных рыбаков, по всей видимости тоже клевало не особо, так как все слонялись в течение дня из стороны в сторону, считая своим долгом бробурить новую лунку около меня. :lol: :lol: :lol:

По поводу переправы. Машины гоняют во-всю. Некоторые, совсем отмороженные, гоняют даже вне укатанной дороги. В частности в 2 метрах от меня пронесся ментовский окурик с, похоже, пьяным водилой. :lol: :lol:
По льду переправляются даже УАЗики.
На льду снега мало, идёш почти как по асфальту.
Вложения
20 _ 01 _05.jpg
Последний раз редактировалось Сергий 31 янв 2005 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Дубки-Лагерная 30/01/05

Сообщение Сергий » 31 янв 2005 12:13

Проспав полсубботы, съездив в обед до рыболовного рынка, не смотря на холодную и ветренную погоду, твёрдо решил в воскресенье сходить на рыбалку. По-началу планировал на Глубокое (около Лебяжьего), но поразмыслив перед сном, не решился там рыбачить, пугала не столько неизвестность водоёма, сколько наличие толп отдыхающих, которые могли сильно омрачить радость от созерцания ледового одиночества. Поэтому заснул с твёрдым намерением идти в Старое Аракчино к Переправе, где рыбачил 20го.
Приехав в 7:20, обнаружил, что там где сидел 20го всё перепахано и на том месте проходит ледовая дорога. Не долго думая направился в сторону Лагерной - Дубков, благо, что идти там не более 300 метров, по пути приглядываясь к старым лункам. Подойдя к выходу залива наткнулся на пятачок диаметром около 10 метров, щедро издырявленного старыми лунками, замусоренного "бычками", остаками пищи и безбожно утыканного вешками. "Видимо здесь совсем недавно что-то клевало", подумал я, и выбрав в серёдке этого пятачка место почище пробурил лунку. Прикормил, накинул палатку и стал ждать поклёвки.
Поклёвка не заставила себя долго ждать, и с глубины 1,5 метра был извлечён первый окушок. Небольшой, грамм около 10. И таких я поймал, в течение дня, около 50 штучек. В основном мелкий матросик, но была парочка и "солидных" - грмм по 100. Общий вес улова - 900 грамм. Сорожки не было. Вылазить из палатки и искать более крупного окуня очень-то не хотелось из-за сильного ветра и морозца в 12 градусов ниже нуля. А в палатке было теплоооо, всю рыбалку просидел без варежек. Из особенностей стоит отметить, что почему-то, лучше клевало на стоячую удочку и регулярно, каждые полчаса приходилось подкармливать щепоткой мотыля. Но в итоге к 13:30 клёв сошёл на нет и не оставалось ничего иного как выдвинуться в сторону дома.
Вложения
30 _ 01 _ 05.jpg

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 31 янв 2005 17:44

но была парочка и "солидных" - грмм по 100.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 31 янв 2005 17:50

RAD писал(а):
но была парочка и "солидных" - грмм по 100.
:lol: :lol: :lol: :lol:
ну, ето ессно, на фоне основного улова :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 31 янв 2005 17:55

Я понял!!! Но все равно, наверно отдохнул на рыбалке от души.
Смотрю на вас и пускаю слюни. К следующему зимнему сезону буду готовится. А так, жду весны.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 31 янв 2005 18:03

RAD писал(а):Я понял!!! Но все равно, наверно отдохнул на рыбалке от души.
Смотрю на вас и пускаю слюни. К следующему зимнему сезону буду готовится. А так, жду весны.
Ага, токо вот задница от сидения на табуретке затекла, в конце еле встал :) :lol: :lol:
Из-за ветра и мороза так не хотелось из пакета вылазить, что предпочёл весь день просидеть в одной не совсем удобной позе.

Как грится готовь сани летом , а телегу зимой, так что лучше сейчас начинать прикупать потихоньку необходимое снаряжение, а то летом точно не соберёшся, или жаба задушит (плюс надо будет по ходу дела летние снасти время от времени приобретать) или небольшой выбор будет, а как новый зимний сезон настанет, сразу столько затрат придётся осуществить, что это может и остановить на пути становления нового "пингвина" :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»