А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение lesnik » 12 авг 2010 09:12

Нашел вот. http://kazan.irr.ru/advert/79639643/. Как он в эксплуатации? Желательно мнение имеющих опыт в использовании. Если есть с таковым.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение mar » 12 авг 2010 09:21

Поиском по форуму посмотри - тут у многих собаки есть. Только автор объявы еще тот г-он, он еще за консультации в магазине на Ибрагимова денег по 300 руб берет :).

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 13 авг 2010 04:19

Два сезона ездил на похожем (более ранняя модель)
Плюсы
1. Малогабаритный.Вес около 90 кг. Вдвоем закидываешь в машину. Впихнуть можно практически в любую легковуху.
2. Движок четырехтактник - кушает мало. Если идешь по накатанке можно уложиться литр-10 км.
3. Скорость по укатанке 20-30 км. Чтобы добраться до лунки - хватает.
Недостатки
1. Слабая трансмиссия - ассимитричный вариатор от скутера. Со всеми вытекающими.
Про утилит загнули. Скорее легкий паркетник :D . Перволедье, буранка, накатанка. Оптимально один- два человека. Хотя ездили и в четвером. Горят ремни. Мне одного хватает на 200-240 км. Но можешь убить и за одну рыбалку. Ремень 800-1000 р. В казани нет.
2. Движок слабоват -6,5 л.с. , лучше 9,0. 100% - китаец ( типа аналог Хонды) . Гуано. Непредсказуем.
Лучше бренды - Хонда, Субарик. Хонда таскала и в -37
3. Плохая заводская сборка. Типа нашего Ваза. Необходимо все протягивать и доводить по мелочам.
4. При температурах ниже - 20-25 обмерзание карба и тросика газа. Лечится
Цена подозрительно низкая.

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение lesnik » 19 авг 2010 10:29

Спасибо ОЛЕГУ все четко и доходчиво разъяснил. Под мои цели- объезд квадратов с проверкой следов входа-выхода зверя.Развоз по номерам стрелков до 3-х чел. Скорость там вообще не нужна. Этот снегоход должен справиться отлично .
Снегоход взял. Тем более цена просто подарок.
MAR-у Продавец произвел положительные впечатления профессионала человека работающего руками. Которого просто затрахали безконечными расспросами. (пока он заводил и показывал мне снежик телефон его прозвенел раз 15). Я-бы точно не выдержал ,а этот что-то объясняет каждому.
По началу сезона отпишу по снегоходу.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение mar » 19 авг 2010 11:07

lesnik писал(а): MAR-у Продавец произвел положительные впечатления профессионала человека работающего руками.
Отписал выше не только глядя на написанное другими... Имел опыт приобретения техники у данного продавца - первые впечатления тоже были положительные. А все началось после первой поломки (100% гарантийной), и после первой поломки была еще и вторая, после которой продавец был послан в *опу с его методами работы. К сведению, если что.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 19 авг 2010 18:19

Поздравляю! на одного собаковода стало больше :)
Что за движок ? Трансмиссия - не центробежный автомат?

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение lesnik » 20 авг 2010 09:24

Движок 4-х тактный "китаец" 6.5 л.с. трансмиссия -вариатор. Одна гусеница шириной 50 см. В комплекте запасной ремень, но как писал Олег о их не долговечности. Заказал еще пару по 350 руб.
Мне показывали ролик как на мотособаках ездят по топкому болотистому грунту,траве,песку... реально ли ?. Олег не пробовал сам?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 21 авг 2010 21:42

Глюки в разгаре :D .. стирает сообщения :(
Действительно на северах собачек гоняют и летом по тайге и болотам. Там где авто не проходит. По болоту он попроходимее квадрика будет
Вообще у северян (Мурманск, Архангкельск) эта техника здорово развита в личном хозяйстве. Рыбалка, охотота, в тайге траловка бревен, кто-то даже пашет огород :D Делают тяжелые собаки, мощностью 15 л.с с вариатором Сафари для поездок по пухляку в лесу.
А где ты нашел ремни за 350? За такую цену тоже бы пару взял. Вариатор - ассимитричный?. Т.е одна сторона у ремня плоская, а другая конусная?.
То что взял гусю на 500 - правильно, цеплять будет лучше. И хорошо , что не взял АКП центробежное это еще хуже вариатора.
Варик можно подшаманить и при правильной езде и правильном ремне его может хватить на 350-400 км.
У движка, после обкатки, замена свечи на нормальную. Не оставляй открытым топливный крпаник. Бензин лучше полностью вырабатывать из карбюратора. Замена высоковольтного провода. Родной быстро лопается на морозе. Крепление глушака и бензобака. Соосность варика, иначе будет жевать ремень.
Родная ручка газа красивая, но силумин. На морозе от легкого удара ломается. Лечится установкой ручки от бурашки
Если его подшаманить по мелочам, то техника, в принципе, надежная.По крайней мере на льду не подводила
Удачи!

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение lesnik » 22 ноя 2010 12:56

Олег сегодня выехал первый раз на своей мотособаке. Ну что сказать ,ожидал честно говоря худшего ,а тут просто одно слово -"супер".
Вопрос Олегу- у меня после 2-х часового катания бензин в баке практически не убавился. Это что так у них у всех или я что-то не правильно делаю?
Если кому интересно могу сделать и выложить полный фотоотчет в ближайшую рыбалку по перволедью. На Большом снегоходе выезжать, пока лед тонок опасно, а на буксировщике думаю легко можно.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 22 ноя 2010 13:37

C первым снегом!
Расход у собачек, действительно, небольшой. Вдвоем в среднем проходили 10 км на 1 литре. Бывало до 36 км (Затон-Кудрявый-Затон) на одном баке и еще что - на дне оставалось.
Но этот расход при оптимальных условиях - небольшой снежный покров и не очень низкие температуры.
Как только температура опустится ниже 23-25 град. возможно обледенение карба и повышенный расход бензина. Также, расход бензина возрастает при увеличении снежного покрова.
В особо сложных условиях бак можно убить за час езды. 2-3 литра в час. Поэтому всегда беру с собой 1,5-2 литра запаса .

Ну что сказать ,ожидал честно говоря худшего ,а тут просто одно слово -"супер".
многие глядя на песика ожидают худшего :D.. первые впечатления бывают обманчивы..

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Docent » 25 ноя 2010 17:18

lesnik, Прими поздравление от собаковода.
Хотя я эксплуатирую Райду о Рексе плохого не скажу не знаю, а если Олег говорит хорошо значит Рекс есть Гуд.
Сам второй сезон эксплуатирую собачку, доволен.
И на рыбалку и в лес с семьей все супер.

еще раз поздравляю.

Кстати ремни по 350 р. это правда, но только для тех кто купил технику в этом магазине.

Так что lesnik, давай скооперируемся, если не трудно и для меня купишь, и Олег думаю не откажется.
Только надо сначала пересечься и сравнить эти ремни подходит ли Рексовский для Райды.
Изображение

e11112
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2008 20:35

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение e11112 » 26 ноя 2010 13:41

lesnik писал(а):Продавец произвел положительные впечатления профессионала человека работающего руками. Которого просто затрахали безконечными расспросами. (пока он заводил и показывал мне снежик телефон его прозвенел раз 15). Я-бы точно не выдержал ,а этот что-то объясняет каждому.
По началу сезона отпишу по снегоходу.
Доводилось общаться с этим продавцом по моему просто не порядочный человек, надеюсь, к вашему случаю это не относится.

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение lesnik » 29 ноя 2010 11:36

e11112 писал(а):
lesnik писал(а):Продавец произвел положительные впечатления профессионала человека работающего руками. Которого просто затрахали безконечными расспросами. (пока он заводил и показывал мне снежик телефон его прозвенел раз 15). Я-бы точно не выдержал ,а этот что-то объясняет каждому.
По началу сезона отпишу по снегоходу.
Доводилось общаться с этим продавцом по моему просто не порядочный человек, надеюсь, к вашему случаю это не относится.
К вопросу о порядочности. Один человек почти 2000 лет назад довольно точно подметил..." Кто не знает за собой ни одного греха -пусть первый бросит камень"...У меня в порядочности продавца причин сомневаться не было ,может просто Я исключительный такой.
По ремням готов скооперироваться пишите как.
На собачке катался все выходные. Печально ,но бензин она все-таки кушает.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Docent » 29 ноя 2010 13:09

Я вчера расконсервировал свою собачку.
Покатался от души.
Хотя снега маловато.

lesnik,
На счет скооперироваться.
Где живешь, или где работаешь?

У меня ремни пока есть.
А так все просто, договоримся о времени, встретимся перед магазином, сравним мой ремень с ремнем что в магазине.
И если подходит купишь, а я тебе за него отдаю деньги и что пьешь или что хочешь в благодарность с верху.
Изображение

seregin
С нами
С нами
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:50

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение seregin » 29 ноя 2010 23:27

lesnik -начитался я тут про собачек энтих...и тожа похож заболел.. :be: короче заказал себе собаку у Павла К. "Пахус "кличуть...тока одно огорчаеть -срок доставки в начало января :bh: вот теперь ждать буду...эх.... :sh :poimal :sh
Последний раз редактировалось seregin 11 дек 2010 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 30 ноя 2010 06:38

Пахтус
- :b:
Отличный выбор!. Лучшие собаки. Варик от бурана, движок 9-13
Если бы сейчас брал, тоже остановился на нем.
Единственное определись- тележка или склизы.. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы..

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 30 ноя 2010 09:27

lesnik,
На счет скооперироваться.
На троих сообразим? 8)
Покажу девайс для увеличения ресурса ремня.. :wink:


seregin
С нами
С нами
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:50

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение seregin » 30 ноя 2010 21:07

Mazanov Oleg "
Единственное определись- тележка или склизы.. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.



Склизы... заказал так же два корыта...там поглядим...а так на просторах инета лучше собаки (за такие деньги) пока не нашол :bf:..да кстати в Формуле на Адоратского "Ерш "стоить 68!!!! апупеть!!! :sov: мне пахус с корытом ,с обтекателем и доставкой обойдется на 5тыщ меньше... :prrrr:
Последний раз редактировалось seregin 12 дек 2010 21:13, всего редактировалось 1 раз.

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение lesnik » 10 дек 2010 09:34

Ну надо-же я брал мотособаку РЕКС в районе 30 т.р. А люди находят за 63 т.р. заказывают и ждут по 2 месяца.Правда называется -ПАХТУС.Внешне со своей нашел 6 отличий. Разъясните в чем я все-таки лоханулся.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 10 дек 2010 11:37

Некоторые отличия Пахуса от Рексов и Райд.
1. Склизовая подвеска.
2. Разрезная и расширенная гуся 380 мм до 550 мм. Это обеспечивает павышенную проходимость по пухляку и в слузе. Если у нас снег накапливается между тележками и держится как в кармане, сковывая движение ходовой, то у Пахуса происходит выброс чере150 мм. зазор между гусями
3. Двигатели 13-15 л.с.
4. Вариатор Сафари. Все трансмиссии Рексов и Райд от автоматов до скутерных вариаторов - для легких покатушек по неглубокому снегу, буранке, укатанке. Сафари дает реальное тягло по глубокому снегу без проскальзывания ремня. Сранивая Пахус и Рекс - все равно что сравнивать классику и джип
5. Человеческий подход к своей продукции Павлом. Как при изготовлении, так и в процессе эксплуатацтии.
Показатель востребованности Пахуса - очередь на него.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Docent » 10 дек 2010 13:56

Товарищам производителям пахтуса надо бы дать упор на интернет рекламу.
Искал пахтус мотобускировщик, а мне выдает - возможно вы имели в виду паЛтус мотобуксировщик.

Если он действительно так хорош как его расхваливают, самое время набрать заказов на год-полтора вперед, а иначе, идеи их технических решений будут позаимствованы более продвинутыми и быстрыми деятелями.
Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 10 дек 2010 20:49

Уже делают.. собачка Мориса..
Схемы сборки Сафари Павлом выложены в интернете в открытом доступе.
С прошлого года некоторые владельцы Райд и Рексов стали переделывать трансмиссию под Сафари.

seregin
С нами
С нами
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:50

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение seregin » 11 дек 2010 20:28

Docent ...реклама то есть... http://paxus29.ru/ ..но еще больше желающих . :cry: ..То что ты ниче не нашол -это мой косяк..ПАХУС!!! а не пахтус..(обшибся чутка :oops: ) ... лады...как сваво получу обещаю тебя прокатить :sh (чесн слово)поедем судака гонять :beeeer: :bk: собака +двое саней -поглядим на че способна техника от Павла К.....К тому же ты собаковод опытный ...подскажешь че да как... :wink:

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Docent » 13 дек 2010 08:58

seregin писал(а):Docent ...реклама то есть... http://paxus29.ru/ ..но еще больше желающих . :cry: ..То что ты ниче не нашол -это мой косяк..ПАХУС!!! а не пахтус..(обшибся чутка :oops: ) ... лады...как сваво получу обещаю тебя прокатить :sh (чесн слово)поедем судака гонять :beeeer: :bk: собака +двое саней -поглядим на че способна техника от Павла К.....К тому же ты собаковод опытный ...подскажешь че да как... :wink:
Да без вопросов.
Поедем и протестдрайвим.
И судачка половим.
Изображение

Viktorovich73RUS
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2010 21:10

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Viktorovich73RUS » 17 дек 2010 22:08

Привет собратьям по увлечению. Увидел вашу темку - решил отписаться. В конце прошлого сезона смастерил себе вот такой снежик на базе "Пахуса" и "Хаски".http://motodog.forumbb.ru/viewtopic.php?id=87. За прошедшее лето сделал второй, более комфортабельный, но с теми же характеристиками снегоход "Разгуляй". http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 02&start=0. В данный момент дабы окупить затраты на "Разгуляя" продаю первенца за 70 000рублей. Поверьте очень удачный симбиоз собаки и снегохода. Возможно кто то и видел меня на Армянском и в Сюкеево.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение Mazanov Oleg » 17 дек 2010 22:30

Привет, Олег!
Велкам в наши пенаты ! :)
mazan

seregin
С нами
С нами
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:50

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение seregin » 26 дек 2010 17:36

Эх... :cry: все большие праздники опять пешком... :bh: Собачку мне соберут тока 28 декабря..а вот транспортные кампаниии доставять тока в январе....жаль

seregin
С нами
С нами
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:50

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снегоходи

Сообщение seregin » 26 дек 2010 17:36

Эх... :cry: все большие праздники опять пешком... :bh: Собачку мне соберут тока 28 декабря..а вот транспортные кампаниии доставять тока в январе....жаль

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: А кто нибудь из уважаемых форумчан пользовал такой снего

Сообщение Docent » 11 мар 2011 13:26

Вопрос собаководам.
Думаю что карбюратор у нас у всех одной системы.
Так вот на моем движке Лифан такая проблемка с карбюратором такая.
Есть там краник для топлива идиотской конструкции, это хрень с пазом, которая сидит на другой резиновой пугвицеподобной фигне. так вот когда паз цепляет две дырки этой пугвицы, топливо по каналу идет в карбюратор, если ручку повернуть канал в хрени смещается от дырок в фигне и топливо не поступает.
у меня в морозы эту резинку начало коробить, сначала ухудшилась тяга, а потом движок заглох. До дома доехал на подсосе.
Резинку поменял.
И это уже второй случай.
Сейчас опять тяга незначительно уменьшилась.
Есть ли у других собаководов такие проблемы и кто как с ними борется.

Кстати в Казани я этих резинок не нашел, благо заранее заказал их у производителя.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»