Тетеево, 16.01.05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Тетеево, 16.01.05

Сообщение kai_kin » 17 янв 2005 14:11

В воскресенье не смотря на прогноз решили прокатиться в Тетеево. Знакомые друзей, которые уехали еще в пятницу (дача там у них) по приезду показали выловленных в субботу горбачей грамм на 700-800 (ловили исключительно на чертика). Воодушевленные уведенным зашагали на их вчерашнее место (видели на льду 4 машины - доехали почти до Волги, хотя есть и промоины), но как обычно клев был вчера и завтра. Глубина в месте ловли составляла 1,5 метра, посидев часик выудили несколько плотвиц и густерок размером с ладошку на мотыля, после чего пошли к месту, которое по-моему называется Кутуй (могу и ошибаться, в первый раз был в тех местах), я до него не дошел, а друзья, которые дошли смотрели шоу, как один мужик на балансир таскал приличный окуней, а все остальные чуть-ли не вокруг него столпившись смотрели на сие действо из-за отсутствия клева у самих. Вернувшись на утреннее место мне удалось взять окуня грамм на 300-350, причем около получаса работал чертиком – полный ноль, а затем только опустил мормышку с хвостиком навозника тут же поклевка, я от неожиданности слишком резко подсек, так что разогнулся крючок у мормышки, к счастью окунь соскочил уже на льду. Разговорились с одним мужиком, он сидел с утра недалеко от берега (кто знает на выезде после первого острова), с его слов в субботу оттуда народ (он тоже к их числу принадлежит) килограмм по 5-6 мерного окуня увез, клев был исключительно до 12 часов. Из-за отсутствия клева было решено сходить на это место, где ближе к вечеру начался клев на мотыля окушков и ершиков меньше ладошки. Экземпляры конечно не ахти, но клев был как из пулемета. Весь день сильный ветер со снегом, который к вечеру успокоился. Со слов опять же знакомых друзей хорошо брали окуня 3, 4, 7 января.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»