Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Лбимая приманка на окуня. Я его много поймал на эту приманку.

Вертушка
99
40%
Кастмастер
19
8%
Резина
49
20%
Макароны
28
11%
Воблер
29
12%
Колебалки
4
2%
Нет в списке
18
7%
 
Всего голосов: 246

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Aleksandr-kir » 19 окт 2014 07:57

Как я понял мой вопрос, куда пропал окунь, удалили...А жаль! Это наверное дело рук продавцов окуневых приманок. Но от себя скажу, пусть не по окуню а жереху, как ловил их 35 лет назад на жереховку так и ловлю. По окуню примерно то же самое...Ну разве что вместо кембриков вешаю вабики из пеностирола, которые добываю прямо под жопой, те из спас. жилета. ни какие хит-парды окуневых приманок не помогут если нет "котлов"

Uncle

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Uncle » 19 окт 2014 17:42

Aleksandr-kir писал(а):Как я понял мой вопрос, куда пропал окунь, удалили...А жаль! Это наверное дело рук продавцов окуневых приманок.
Нет, это моих рук дело. :) И я буду очень стараться, что бы такая же участь постигла все сообщения, написанные без учета темы или с другими нарушениями Правил Форума. :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Zemlяk » 19 окт 2014 18:03

Aleksandr-kir писал(а):Как я понял мой вопрос, куда пропал окунь, удалили... ни какие хит-парды окуневых приманок не помогут если нет "котлов"
Позволю себе внести некую сумятицу в определении сия утверждения.... :D
Окунь не пропал...и не куда...и даже более того- ОН ЕСТЬ И ЕСТ!! :poimal Всё очень просто...как впрочем и с любой другой рыбой. Определились что сегодня ловите окуня...так и надо ловить именно его. Приезжали летом москвичи к Игорю....мы то снобы в этом деле :prrrr: нам судака подавай...а они целенаправленно со специально заточенными под это дело снастями( а каждый из них привёз не менее деятка инструмента рыболовного!!! :shock: :shock: :shock: :b: )в течении суток нашли горбача от кило.....и с успехом его ловили.Котлы....эти заманчивые полные рыбой котлы :roll: :rofl: да бросьте вы...в лучшем случае 300 грамовый матрос....НО НЕ БОЦМАН от 800 :sh :poimal Любая крупная рыба априоре не станет терпеть своего собрата...поэтому и рыба эта-солидная и в лучшем случае собирается в группу не более чем 3-5 штук. Найти такую ячейку общества непосильная задача для ...ленивого и просто любящего шару рыболова. Спросите и Димы(KDB)...
Макароны и кефирные пробки...банки и мишура-ну да...наверное имеет право быть :D Но как всё это ...архаично :gr: Я не спец по окуню...да и после жереха он для меня третья рыба по значению....но знаю только что под шереспером обязательно стоят горбачи...поэтому если удалось жереховке(не важно что это)пробиться сквозь толщу тел и упасть на дно колодца- будьте уверены-не судак...так ОКУНЬ(не путать с окушком) :bg: :nyam-nyam:
Ник Zemlяk забит!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Aleksandr-kir » 19 окт 2014 18:38

Согласен на все 100. Было как ты говоришь, правда один раз. Заброс, снасть доходит до дна, поклевка. На жереховке Внизу судак, на 2 поводках два окуня гр по 700 сверху жерех. И так на протяжении нескольких часов. Поймали 2 мешка. Котла, те боя практически не было. Просто попали под раздачу. Но ловили и больше, вот там бой был целый день. Внизу судак, на поверхности жерех, а еще выше чайка сплошной стеной. Как бы опять обрезание не сделали...Больно ножик у него острый! А без этого чего то скучно в теме. Язык сломаешь от одних названий этих приманок. Говорю же жереховка рулит! А уж кого ты хочешь поймать зависит от способа проводки. Не вырезайте меня, а то я больше не слова не скажу!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Zemlяk » 19 окт 2014 18:47

Aleksandr-kir писал(а):Согласен на все 100. Было как ты говоришь, правда один раз. Заброс, снасть доходит до дна, поклевка. На жереховке Внизу судак, на 2 поводках два окуня гр по 700 сверху жерех. И так на протяжении нескольких часов. Поймали 2 мешка. Котла, те боя практически не было. Просто попали под раздачу. Но ловили и больше, вот там бой был целый день. Внизу судак, на поверхности жерех, а еще выше чайка сплошной стеной. Как бы опять обрезание не сделали...Больно ножик у него острый! А без этого чего то скучно в теме. Язык сломаешь от одних названий этих приманок. Говорю же жереховка рулит! А уж кого ты хочешь поймать зависит от способа проводки. Не вырезайте меня, а то я больше не слова не скажу!
А ты Александр больше по теме....и не надо про два мешка...это моветон. Мы тут все не пальцем деланы... :D не любим мы мешки :gr: :wink:
Ник Zemlяk забит!

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение mar » 19 окт 2014 19:19

Zemlяk, горбач хороший да, стоит даже не стайками - небольшой группой и весьма осторожен. Сколько не находил такого - больше 2-3 достойных (от кила) из группы не поднимал, и брали они в основном на смене приманки на более экзотичную - т.е. "жадность фраера сгубила". Иногда это раттлин, иногда воблер по дну. Частенько горбачи пасутся рядом с судаком - судак пониже, горбач повыше. Когда забираешь крупняк - тут же появляются особи поменьше, как свита :) ... значит все, крупного больше нет.
Вложения
ок2.jpg
окунь.jpg

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Mazanov Oleg » 19 окт 2014 20:18

Говорю же жереховка рулит!
Cажи, дружище, а каков средний вес пойманной рыбы на жереховку?

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение SER » 19 окт 2014 20:22

1 кг 160 гр на джиг. ...Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Mazanov Oleg » 19 окт 2014 20:29

Джиг - не жереховка.
Пойманный окунь на фото - объект целеноправленной ловли или случайный?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Zemlяk » 20 окт 2014 11:37

.
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 окт 2014 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение mar » 21 окт 2014 10:03

Мляха пипец - фото окуней с описанием ловли помешали?? Тогда нафиг тему сносите???? Она же сама за 2009-2010 год?? Я хренею администрация! Глеб - ауу :shock:
Uncle писал(а): Сейчас под это дело продвинутые дедки используют пивные банки. Есть информация, что в октябре лучше клюет на балтику №7, а на клинское - только летом! :D
С уважением, Uncle
Вот это каким боком к хит параду относится??

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Max » 21 окт 2014 13:02

mar писал(а):Тогда нафиг тему сносите???? Она же сама за 2009-2010 год??
И действительно. Закрою-ка я тему.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Uncle » 21 окт 2014 21:01

mar писал(а):Мляха пипец - фото окуней с описанием ловли помешали?? Тогда нафиг тему сносите????
Восстановил Ваш топик. Подскажите, какое отношение он имеет к теме и какую смысловую нагрузку несут фото окуней? Даже приманок рядом с ними нет, только предметы для оценки их размеров.
Uncle
PS Глеб, у меня к тебе огромная просьба - сделай одно из двух:
1) Избавь меня наконец от этих модераторских лампасов
2) Или, наконец, отреагируй на нарушения п. 4.6 и 4.7 Правил Форума.

Или ты серьезно предполагаешь, что ты будешь "наблюдать без оценки", а модераторы будут работать, не взирая на то говно, которое льется в их адрес?
PSPS Макс, извини, тему я открыл, хочу, что бы оппонент мог ответить публично, да и мнение других модераторов хотел бы услышать!

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение mar » 21 окт 2014 21:29

Uncle, публично до этого несколько раз пытался спросить, о причинах сноса топиков - потом завязал, понял что это бесполезно и проще проигнорить. Вопрос об этом еще в свое время Ильдус абы задавал - он не даст соврать. А по теме - выложил фото окуней с описанием их ловли и думающий человек поймет - каким образом это к данной теме. Но вот каким образом к ней относятся пивные банки - я хз :be:
И, кстати я Вам не оппонент - оно мне нахрен не нужно. Ответил лишь из уважения к форумчанам. Больше не буду отвечать - также как и Вы мне до этой поры.

Uncle

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Uncle » 21 окт 2014 21:47

mar писал(а):И, кстати я Вам не оппонент - оно мне нахрен не нужно.
Да и мне - никакого интереса. А что касается моих топиков, которые по вашему мнению не соответствуют теме - так на это другие модераторы есть. Пожалуйтесь на сообщение (кнопочка есть такая :wink: ) - и первый же модератор отреагирует на Ваше замечание. А то как гнать на модераторов - так все горазды, а как проявить социальную сознательность - куда только девались все "честные и смелые".
Повторю то, что недавно в шутбоксе озвучивал: если вы такой борец за справедливость, так действуйте сразу. Что ж вы это мое сообщение сразу не пометили, как оффтоп? Что ж вы его только сейчас из глубины веков извлекли?
Uncle

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Юрий Юрасов » 27 авг 2016 14:59

Lucky John Baby Rockfish – маленький да удаленький!

В этом году рыболовный бренд Lucky John расширил свою линейку силиконовых съедобных приманок и закрыл те недостающие позиции, которые на данный момент пользуются очень большим спросом и популярностью среди рыболовов. Это миниатюрные приманки для микроджига и наноджига. Lucky John представляет нам актуальные приманки для cтритфишинга и рокфишинга: Unagi Slug 2.5”, Baby Rockfish 1.4”, Minnow 2.2”. Рассмотрим подробнее самую мелкую модель силикона – Baby Rockfish.
Изображение
Само название силикона Baby Rockfish говорит нам, что это новорождённый искусственный малёк, созданный для береговой микроджиговой или наноджиговой рыбалки. Присущее в названии термин Rockfish означает, что изначально эта модель силикона была создана для морских прибрежных обитателей таких как: мебару, ставрида, ласкирь, скорпена, вириза, барабулька, бычок, морской скорпион, зеленушка, смарида, каменный окунь и т.д. Но, этот силикон хорошо зарекомендовал себя и у нас в пресноводных водоёмах. Из-за небольшого размера и имитации новорождённого малька на Baby Rockfish отзываются почти все виды рыб нашей ихтиофауны: щука, судак, берш, окунь, голавль, язь, жерех, ротан, бычок, ёрш, плотва, лещ, карась, сазан, краснопёрка и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Тельце этого малька не превышает 35мм. На поверхности силикона отчётливо видна имитация глаз, рта, жаберных крышек, передних плавничков и даже боковой линии. Для столь маленького размера приманки в хвостовой части располагается достаточно широкий пятак овальной формы в 6мм., которая и задаёт необходимую вибрацию, на которую реагирует рыба. Весит эта кроха всего 0,38гр. Модель силикона имеет обширную цветовую палитру, которая состоит из 11-ти востребованных расцветок, от стабильного работающего цвета – машинное масло и фиолетового, до раздражающих и хорошо заметных в любой прозрачности воды – ярко-розового и перламутрово – белого. Приманки Baby Rockfish сделаны из мягкого и в тоже время эластичного силикона, с добавлением соли и с запахом макрели, который приходится по вкусу абсолютно любой рыбе.
Изображение
Изображение
Baby Rockfish сочетается со всеми возможными вариациями монтажей. Но лучше всего эта приманка работает на классической шарнирной оснастке, с применением одинарного крючка №8, №10 и №12 (по Owner), либо с джиг-головкой или мормышкой. Из-за маленького объёма и веса, у этой приманки хорошие полетные характеристики, особенно при шарнирной оснастке, когда при забросе приманка складывается и меньше парусит в воздухе. Такое сочетание – маленькая приманка и шарнирный монтаж позволяет максимально деликатно обработать дальние участки и проверить их на наличии рыбы в этой зоне. Реалистичней всего Baby Rockfish ведет себя с весами от 0,8 до 3гр. Но, нельзя не отметить, что этот малёк не боится серьёзных весов по отношению к своему размеру и весу, и играет даже с монтажом в 4 и даже 5гр.
Изображение
Изображение
Что касается проводок, то Baby Rockfish одинаково хорошо работает на классической ступеньке, на резких и плавных подбросах удилищем, на волочение по дну и даже на легком твичинге. Несомненные достоинства этой модели в том, что имитация такого малька востребована среди всех любителей и спортсменов спиннинговой ловли. И именно на такие типы приманок спортсмены на соревнованиях и фестивалях ставят акцент и показывают неплохие результаты.
Изображение
Изображение
Но конечно же главным достоинством съедобного силикона Lucky John Baby Rockfish является его доступность и немаловажный фактор - количество штук в одной пачке. В небольшой упаковке находится 20 штук головастиков, которые никогда внезапно не закончатся в случае хорошего клёва.
Изображение
Lucky John Baby Rockfish копия всеми нами известного Crazy Fish Nano Minnow, отличаются эти модели между с собой размером (Baby Rockfish на 2 см меньше Nano Minnow), цветовой палитрой, составом и аттрактантом в силиконе и количеством съедобных приманок в пачке (в упаковке Baby Rockfish на 12 штук больше). Ещё одна похожая копия есть у Select Target, отличается она от LJ Baby Rockfish по тем же параметрам: разные свойства силикона, аттрактанты, расцветки приманок, но преимущество опять остаётся за Baby Rockfish, по-прежнему эта моделька остаётся самой мелкой (отличается от Select Target на 5мм) и количеством штук в упаковке (у Baby Rockfish в 2 раза больше). Единственная схожая копия есть у Sprut Hidoku, это такой же малёк, таких же размеров, только чуть тяжелее и жёстче по составу силикона. Но опять-таки, стоит ли платить одинаковые деньги, а получить рабочих приманок в 2 раза меньше?
Изображение
Изображение
Baby Rockfish – это съедобный силикон от Lucky John, которые оценили по достоинству поклонники микроджига и наноджига, и для многих эта приманка стала номер №1, попробуй и оцени её ты!

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Хит-парад Окунёвые приманки - ТАТАРСТАН 2009-2010

Сообщение Wayfarer » 08 сен 2016 11:45

Юрий, добрый день!
Иногда ловлю микроджигом для души. Очень заинтересовала приманка baby rockfish! Скажите, в Казани она продается? Или в интернете надо искать?
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»