Воблеры

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Shadow

Сообщение Shadow » 13 авг 2008 10:17

Glide, ну надо же :-(... Все по вобам - только в личку:-):-):-).

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 13 авг 2008 13:17

насчет дайвы не растраивайтесь :)
еще штуковина для ловли с берега на твич - ю-зури пинс минноу (50,70мм). 70мм - ранее была замечена в блесне около 200 р. летает, ловит.
кстати там же и дайву, наверно, можно разглядеть - раньше точно была :)

Shadow

Сообщение Shadow » 13 авг 2008 13:34

guk, однако дайву жалко, млин, для равномерной проводки самое то было :( .

Glide

Сообщение Glide » 13 авг 2008 21:43

Lis, Спасибо, Ринат! River2sea- австралийцы, делающие недорогие аналоги работающих дорогих воблеров. :b:
Делают так же экзотические воблеры, под пчел, пауков, жуков.
У меня есть парочка таких, но очередь до них как-то не доходит :)

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 15 авг 2008 08:59

viewtopic,t,4421,start,100.html
вот порыбачил, с собой были только воблеры - перепробовал почти всех :D вывод - когда удается наконец то совладать с собой и перестать тратить время на смену приманки, тогда начинает работать голова, направление и дальность заброса, проводка...
воблеры: ММ58, ю-зури hard core jb 65 кислотный, ну и дайва dr.minnow 5F (вещь!!). Хотя, сумевший совладать с собой, поймал бы чем угодно без гарантии эстетического удовлетворения, естественно :D

Glide

Сообщение Glide » 15 авг 2008 09:47

guk, Кстати, Валерий, в каптерке, анекдотах
viewtopic,t,30,start,450.html
от Wo-Va, как раз в тему :lol: :lol: :lol: Эт не про тебя, у тебя голова всегда в работе :)
А я прикупил микробиков таких, думаю вся белая рыба будет стоять в очереди, и писать кипятком :D
Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S (вес-1,3 г)
Изображение

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 15 авг 2008 10:06

Glide писал(а):А я прикупил микробиков таких, думаю вся белая рыба будет стоять в очереди, и писать кипятком Very Happy
Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S (вес-1,3 г)
красивые штучки. я пока брать не решился - кидать их нечем.
мега 2-12, как было подмечено ранее, кидает нормально от 4 гр.
Очень интересно, что на них будет клевать. Ильдус, ждем тест-драйва :)

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 19 авг 2008 07:48

azatei84 писал(а):однако дайву жалко, млин, для равномерной проводки самое то был
да уж был... :( жалко то как - щука сожрала 5F...
фрикцион слабо затянут для нее оказался - ну и все...свечка и до свидания.

Shadow

Сообщение Shadow » 20 авг 2008 16:14

guk, :cry: :cry: :cry:
А по инвайдерам кто-чего может сказать? Из их линейки тоже присматривал минноу, но ничего про них не знаю.

Glide

Сообщение Glide » 20 авг 2008 18:51

Glide писал(а): А я прикупил микробиков таких, думаю вся белая рыба будет стоять в очереди, и писать кипятком :D
Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S (вес-1,3 г)
Изображение
Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S под форель очень хорошо ловит голавля, пока сужу только по одной рыбалке, почти на каждой проводке выводил за собой или на себе :D голавлишек, трофейных пока на него не споймал.
Из минусов- частый захлест тройничка за леску и не летун, ессно.
Игра интересная, но в скорость нужно "попасть",
с одной стороны голавлю надо медленную, с другой, в какие -то моменты игра сбивается, пока не особо въехал, в выхи попробую еще.
Изображение

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 21 авг 2008 07:37

Lis писал(а):инвайдеры честно говоря, ИМХО , из серии - скупой платит дважды (((((
точно...а при нынешней инфляции - трижды :)

Shadow

Сообщение Shadow » 21 авг 2008 08:22

Lis, guk, будем знать!!! Блин, за 160 рублей уж могли что-то нормальное создать :( .
Glide, а я пока в Bug eye не въехал :ny: ... Надо на пруду щучку попытать, может чего проясниться...

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 22 авг 2008 09:13

azatei84 писал(а):(РсН за август). Там же и про ночную на вобы, читаю и перевариваю информацию
купил за август. почитал :( реклама сплошная
некоторые статьи...не то что слабые - просто никакие.
особо расстроила статья, где автор призывает в летнюю жару целый
день рыскать по водоему и искать судака. уходить - низя!
мое мнение: "рыбалка на руси" - посильнее будет.

Shadow

Сообщение Shadow » 22 авг 2008 10:05

guk писал(а):
azatei84 писал(а):(РсН за август). Там же и про ночную на вобы, читаю и перевариваю информацию
купил за август. почитал :( реклама сплошная
некоторые статьи...не то что слабые - просто никакие.
особо расстроила статья, где автор призывает в летнюю жару целый
день рыскать по водоему и искать судака. уходить - низя!
мое мнение: "рыбалка на руси" - посильнее будет.
А я вообще не использую журналы как руководство к пользованию. Меня в них интересует именно конкретика (можно назвать рекламой), потому как, в основном по вобам, можно найти только: ... с размашистой, высокочастотной игрой и т.д.
А там хоть пишут модели, далее несколькочасовое копание в инете и уже вырисовывается приблизительная картина по модели и спектру применения. Хотя это раньше я так делал. Сейчас у меня есть хорошие учителя, которые не раз уже помогали (СПАСИБО ВСЕМ!). Ориентируюсь
только на ваше объективное мнение, которое еще ни разу не дало мне повод усомнится в его правильности.
ЗЫ. Насчет летней жары - это они, конечно, того :-):-):-).

Shadow

Сообщение Shadow » 25 авг 2008 10:01

Насчет жары - что-то меня смущает :oops: . Подробности в отчетах.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 25 авг 2008 10:40

Разловил дайву dr.minnow 7F. Летает хорошо, хотя и нет смещающегося центра масс. Ловит тоже хорошо - судачек в сумерках. Крючки, наверно, поменять надо - много сходов.
Поймал, наконец то, возбуждающего разум рыбака по утрам и вечерам, жерешка. Мелочь - не стоит тратить время. На ММ58. Универсальный воблер: уклея, чехонь, язь, щука, окунь, судак. Но есть секрет...с ним нужно оказаться на берегу в том месте и в то время, когда там есть голодная рыба :D

Shadow

Сообщение Shadow » 25 авг 2008 23:17

В связи с хорошей отзывчивостью "нашего" судака на ю-зурик л-минноу 44, встает резонный вопрос: а не попробовать ли 66? Кто таких видел или юзал? Может на него побольше судаки позарятся?
guk, ну, с жерехом :) .

Glide

Сообщение Glide » 26 авг 2008 07:25

azatei84 писал(а):В связи с хорошей отзывчивостью "нашего" судака на ю-зурик л-минноу 44, встает резонный вопрос: а не попробовать ли 66? Кто таких видел или юзал? Может на него побольше судаки позарятся?
guk, ну, с жерехом :) .
Хороший вопрос, тоже подумал об этом,
А 44-й шикарный универсал!
А голавля ловит только крупного :shock:

Shadow

Сообщение Shadow » 26 авг 2008 07:38

44ый у меня выкашивает все в радиусе поражения:-), кроме окуня (только 1 раз поймал???). Хотел его на пруде попробовать, когда окунь в стаи соберется, но, похоже придется это дело отложить до следующего сезона.

Glide

Сообщение Glide » 26 авг 2008 07:41

azatei84, У тебя 44-й какой окраски? Если у тебя их несколько, заметил ли разницу?

Shadow

Сообщение Shadow » 26 авг 2008 07:59

Glide писал(а):azatei84, У тебя 44-й какой окраски? Если у тебя их несколько, заметил ли разницу?
Их у меня были: золотой с черными полосками и с черной спинкой, серебристыми боками и оранжевым пузом. 1 побывал только на 1ой рыбалке: пруд, посленерестовая щука. Отловила на ура!, хотя отзывы по ней не очень. 2 раскрас очень понравился, пользую до сих пор. Хочу еще типа радужной форели (точное название не знаю). Для сравнения маловато информации, но могу сказать так: 2 всегда кого-то ловит:-).

Glide

Сообщение Glide » 26 авг 2008 08:41

azatei84, Понял, спасибо, остается найти :)

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 26 авг 2008 09:12

azatei84 писал(а):а не попробовать ли 66? Кто таких видел или юзал?
есть такой. тяжелый, тонет как топор. ловит такие же размеры как и 44 :) с берега. вот с лодки наверно - в нем есть смысл и необходимость.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 26 авг 2008 09:20

guk писал(а):автор призывает в летнюю жару целый
день рыскать по водоему и искать судака.
в связи с последними событиями :D уточню - я усомнился в том, что в жару весь день с утра до вечера на водоеме со спиннингом выдержать можно, те сомнения в физических и моральных силах человека, а никак не судака :D :D :D

Shadow

Сообщение Shadow » 26 авг 2008 09:43

Glide писал(а):azatei84, Понял, спасибо, остается найти :)
Смотри в личке.

Shadow

Сообщение Shadow » 26 авг 2008 09:58

guk, :D :D :D Да если такая рыбалка будет - все выдержать можно! :) Хорошая возможность сбросить пару лишних... или инфаркт. :)

Uncle

Сообщение Uncle » 26 авг 2008 10:44

guk писал(а):я усомнился в том, что в жару весь день с утра до вечера на водоеме со спиннингом выдержать можно
Да уж! При >27 на солнышке даже с УЛ сварисся :shock: Вон, даже судак на струю вылез, жабры проветрить! Сам ни разу среди дня (с 12 до 16) судака не ловил, разве что мелочь...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
nev00000
-
-
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:42

Сообщение nev00000 » 28 авг 2008 12:05

А никто не пробывал перед воблером груз ставить? Гдето на просторах форума тема вроде поднималась, но я не нашел. Сильно игра страдает? В ванной пополоскал вобы, вроде играют как нада, только тонут :D .
Хотел на большой воде, по окуню попробывать, с лодки покидать УЛ воблеры (гипнозики, л 44, и пр. мелоч), а оне не летять далеко, без груза то. :Lodka: :oops:
Да и ветер там ешо.
Интересно стало, сработають? Прикольно будет, если жерешок под 1.5-2 кг. сядет или щучка, в место окушка, во его (ее) на палку с тестом 2-8 гр тащить. :wink: Адреналинууу, полные штаны наверное будет. :lol:
Хде рыба?

Uncle

Сообщение Uncle » 28 авг 2008 13:09

nev00000, по-моему RAD писал, что использовал с успехом подобную оснастку. Единственное, что смущает - перехлестов тройников за леску должно быть много :( Палка 2-8 гр тут не покатит. Воблер 2-5 гр весит, а груз меньше 10 гр ставить резона нет... ИМХО
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
nev00000
-
-
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:42

Сообщение nev00000 » 28 авг 2008 13:22

Uncle, Спасибки за пердупреждние, я тож над этим думал. Но если эфект будет то можно смириться и с этим.
А насчет веса, я могу и шиману с тэстом 10-30 гр зарядить под это дело. :wink: Гловное чтоб брала рыбка на воблеры!
Хде рыба?

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»