Воблеры

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Воблеры

Сообщение ILF » 13 сен 2014 18:01

River писал(а):
AndrewZh писал(а): Tremor Crank 70SF (до 4м), если от Champion.
Сегодня с 9:30 до 10:30 на Волге испытывая новую кастинговую палочку HR Эволюшн 230 см 12-42 грамма и кидая выше указанный воблер было поймано 8 щук общим весом 19 кг, одна на 4100, две по 3500 и остальные в районе от 1500 до 3000 грамм. Вот тебе и бюджетный воблерок. При чем из часа этой рыбалки нужно вычесть минут 20 которые тратились на смены поводков и выпутывания воблера из подсака. :D
Мм.. мой такой лежит в пункте выдачи заказа на компресорном, сегодня забыл заехать... Буду пробовать на днях. :)
пс. В воскресенье там магаз работает, кто в курсе?

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 13 сен 2014 19:25

Нет не работает. :(

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Воблеры

Сообщение AndrewZh » 13 сен 2014 21:01

River писал(а):кидая выше указанный воблер было поймано 8 щук. Вот тебе и бюджетный воблерок.
надо было другой воблер попробовать погонять (раз рыбы много не надо домой), тогда стало бы ясно, что больше работало: или данный воблер "собирал" всех щук или стайка голодных щук бросалась на проплывающую приманку. :)

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Воблеры

Сообщение Max » 13 сен 2014 21:56

River писал(а):Сегодня с 9:30 до 10:30 на Волге испытывая новую кастинговую палочку HR Эволюшн 230 см 12-42 грамма и кидая выше указанный воблер было поймано 8 щук общим весом 19 кг, одна на 4100, две по 3500 и остальные в районе от 1500 до 3000 грамм. Вот тебе и бюджетный воблерок.
Тут дело точно не в воблере.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 14 сен 2014 06:32

AndrewZh писал(а): надо было другой воблер попробовать погонять (раз рыбы много не надо домой), тогда стало бы ясно, что больше работало: или данный воблер "собирал" всех щук или стайка голодных щук бросалась на проплывающую приманку. :)
Возможно, как раз купил еще Deep Crank 80F но так и не полоскал, завтра его покидаю. С другой стороны, я до до этого бума минут 15 покидал вертушки, мандулу и даже раттлины пробовал, результата ноль и вот потом за час на кренк отловился. :) Просто как щука берет на одну приманку. пробовать другую рука не повернется. :D Это психология. :fish

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 14 сен 2014 06:35

Max писал(а):
River писал(а):Сегодня с 9:30 до 10:30 на Волге испытывая новую кастинговую палочку HR Эволюшн 230 см 12-42 грамма и кидая выше указанный воблер было поймано 8 щук общим весом 19 кг, одна на 4100, две по 3500 и остальные в районе от 1500 до 3000 грамм. Вот тебе и бюджетный воблерок.
Тут дело точно не в воблере.
Ну разумеется на жор щуки нарвался, скорее всего и другой глубинный воблер отработал бы, но к сожалению другие воблерки не мокал вчера, а надо было бы ради интереса.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Воблеры

Сообщение mar » 14 сен 2014 08:13

River, пробовал с задевами об дно? Так ловил судака, чуть выше поднимаешь и поклевки прекращаются.

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 14 сен 2014 08:17

mar писал(а):River, пробовал с задевами об дно? Так ловил судака, чуть выше поднимаешь и поклевки прекращаются.
Проводил на свале, примерно в метре - двух от дна, над бровкой где лопаткой воблер задевает поклевок не было.

Streetfisher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2014 19:41

Re: Воблеры

Сообщение Streetfisher » 18 сен 2014 19:54

Привет всем любителям воблеров! Интересно услышать отзывы о воблерах HMKL, если, конечно, ловили на них... Недавно самарские коллеги тестировали эти воблеры на средней Волге, о чем сняли фильм, думаю многим будет интересно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=t92Y1tl0R48

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Воблеры

Сообщение CatchFish » 29 сен 2014 20:46

Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Воблеры

Сообщение Алмаз68 » 30 сен 2014 18:03

Al6 писал(а):Воблер Mottomo Este 65SP/8.8g Col:S86
Во второй половине дня заехал на речку, времени свободного буквально полчаса было. Хотелось испытать один интересный воблер - Mottomo Este длиной 65 миллиметров, массой 8,8 граммов. Никогда раньше им не ловил. Цвет выбрал серый («малёчек» такой, светленький).
Воблер заявлен как суспендер. Да, так и есть. В толще воды занимает горизонтальное положение. Только, в отличие от воблера Тирон, который медленно тонет, Эстэ медленно всплывает. Рабочая глубина при легком твичинге получилась по течению примерно 0,8 – 1,0 метра, против течения – побольше – 1,2-1,3 метра. Выше не идёт из-за конструкции лопасти. Кстати, горизонтальное положение в воде выверено производителем, путём применения тройных крючков разного размера : в хвосте воблера прикреплён тройник размером поменьше, а посредине воблера – размером побольше !
…В том месте была установлена с берега на шесте чья-то жерлица. Есть повод воблеру с живой рыбкой посоревноваться в уловистости ! При первой проводке чуть не «поймал» леску жерлицы, воблер её коснулся, но избежал зацепа. Второй раз воблер проводил метрах в полутора от жерлицы. И как раз напротив неё – слабенькая поклёвочка ! Есть. Вытащил килограммовую щучку. Сфотографировал, положил в воду, в прибрежную траву. Собрал фотоаппарат, снасть. А щука так и стоит, не уходит. Толкнул её несколько раз комлем спиннинга – не реагирует ! Сумел приблизится к урезу воды, и достал щуку из воды рукой ! Никакой реакции ! Запустил её чуть подальше в воду, а она снова уткнулась в траву, только поглубже. Насколько пассивна рыба из-за атмосферных условий ! Даже живца на жерлице не схватила. А воблер Моттомо Эстэ её расшевелил !

Врут!! Ни на что негодный воблер! Магазин -говно! Ничего у них не покупайте- кинут обязательно!!!

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Воблеры

Сообщение ILF » 30 сен 2014 20:38

Al6, уважаемый! Воблеры Моттомо, спинниг Моттомо... Вы здесь, чтоб пиарить данный бренд, не пойму? 8)

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Воблеры

Сообщение ILF » 11 окт 2014 22:10

А что за подледные воблеры, как ими ловить?
http://volgabaits.ru/goods/36463

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Воблеры

Сообщение AndrewZh » 11 окт 2014 22:23

ILF писал(а):А что за подледные воблеры, как ими ловить?
я думаю, что также, как и подводными.(я зимой пустотелые пластмасски не пользую)

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Воблеры

Сообщение ramtat » 12 окт 2014 03:19

AndrewZh писал(а):
ILF писал(а):А что за подледные воблеры, как ими ловить?
я думаю, что также, как и подводными.(я зимой пустотелые пластмасски не пользую)
Я пользую,по первому льду.Говорить по статистики:ещё рановато,всё погрешность.Поимка шнурков и горбача имеет место быть. :D .Будем копать и дальше.

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Воблеры

Сообщение ILF » 12 окт 2014 16:38

AndrewZh писал(а):
ILF писал(а):А что за подледные воблеры, как ими ловить?
я думаю, что также, как и подводными.
не, не ясно... как в лунке им ловить?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Воблеры

Сообщение AndrewZh » 12 окт 2014 22:27

ILF писал(а):не, не ясно... как в лунке им ловить?
думаю так: подброс -- пауза, подброс -- пауза
игра при ловле в отвес.gif
:bn: я бы, наверное, попробовал так: плавный подъём - сброс, подъём - сброс. На течении может хорошо себя проявить, как я подумываю
P.S. это обычный раттлин, наверное для лучшей продажи назвали "подлёдным"

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Воблеры

Сообщение Grouper » 01 фев 2015 20:07

Посоветуйте пожста диповые (для облова глубин 3-5 м) крэнки и минноу. Следующий сезон помимо джига хочу посвятить именно им.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 01 фев 2015 20:19

SeTalPin писал(а):Посоветуйте пожста диповые (для облова глубин 3-5 м) крэнки и минноу. Следующий сезон помимо джига хочу посвятить именно им.
Ну наконец то :D . Это ваще тема, номер один в сентябре по крууууупной щуке были.
Но советовать не буду, мои вобы для тебя что китайщина ))))
ЗЫ: У меня на первом месте были Чемпионовские Тремор кренки 70 мм, заглубление до 4 метров, летят супер, заглубляются махом, шумят громко, за 10 м от лодки слышно, щука жрет тока так.
В этом году прикупил кучу Цурибитовских кренков и шедом с заглублением до 5 метров, Фишикатовские кренки. Питерцов и вообще все эти профи хваляят ЭверГриновские глубиннички и особенно Голд Дигеры, но сцуко они для меня дороговаты, хотя к лету один прикуплю. До 6 метров заглубление. Под такие вобы катуху силовую кмк нужно, упористые гады. :D По эти приманки я у тебя Винч то и купил. 8)

Балыкчы

Re: Воблеры

Сообщение Балыкчы » 01 фев 2015 21:42

River писал(а):Питерцов и вообще все эти профи хваляят ЭверГриновские глубиннички и особенно Голд Дигеры, но сцуко они для меня дороговаты, хотя к лету один прикуплю. До 6 метров заглубление.
Точняк!
Тоже увлёкся этой темой и затарился до НГ, ДиГГерами в том числе...
River писал(а):Под такие вобы катуху силовую кмк нужно, упористые гады. :D
Тоже верно! :aga: Нужна силовая с низкой передаткой и мульт предпочтительнее!
River писал(а):По эти приманки я у тебя Винч то и купил. 8)
Идеально подойдёт! :b:
Изначально был куплен именно для этих целей... :wink:

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 01 фев 2015 22:11

Не успел я только Дигер купить до кризиса, сейчас только надежда на то что кто нить бу сливать будет, по новым ценам жаба душит. :D

Балыкчы

Re: Воблеры

Сообщение Балыкчы » 01 фев 2015 23:01

River писал(а):Не успел я только Дигер купить до кризиса, сейчас только надежда на то что кто нить бу сливать будет, по новым ценам жаба душит. :D
Я б/у тоже купил на аукционе...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Воблеры

Сообщение AndrewZh » 02 фев 2015 00:42

SeTalPin писал(а):Посоветуйте диповые (для облова глубин 3-5 м) крэнки и минноу.
Учитывая меры правительства по стабилизации в финансо-экономике и надежды на понимание со стороны общества, то... антикризисные воблеры от ITUMO or Tsuribito (например, из серии Deep Shaker)

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Воблеры

Сообщение Grouper » 02 фев 2015 09:10

River писал(а):Ну наконец то :D . Это ваще тема, номер один в сентябре по крууууупной щуке были.
Не такая уж она была и крупная. в среднем 3-4 кг :) У тремора на второй проводке лопасть отлетела, брак похоже. Ладно подберу себе коробку :)
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Воблеры

Сообщение Belyak » 02 фев 2015 09:30

Ю-зуривские хардкоры, как раз под эти глубины :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 02 фев 2015 09:43

SeTalPin писал(а):
River писал(а):Ну наконец то :D . Это ваще тема, номер один в сентябре по крууууупной щуке были.
Не такая уж она была и крупная. в среднем 3-4 кг :) У тремора на второй проводке лопасть отлетела, брак похоже. Ладно подберу себе коробку :)
У моего тремора на 15 щуке лопасть отлетела, это не брак а дешевка. :D Были за 5 кг и одна на 6300 8)
В общем мое имхо надо смотреть в сторону ЕверГрин и Мегабасовских кренков.

ЗЫ: Для меня 3 - 4 тодже крупная. :**:

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 02 фев 2015 13:27

Belyak писал(а):Ю-зуривские хардкоры, как раз под эти глубины :b:
Купил парочку, но не помню (надо посмотреть сейчас) под какие глубины, они вроде до 3,5 метров. Надо освежить память. Если не путаю, но выглядят мелковато, для крупной щуки наверное не особо соблазнительный вариант.

Балыкчы

Re: Воблеры

Сообщение Балыкчы » 02 фев 2015 14:21

River писал(а):
Belyak писал(а):Ю-зуривские хардкоры, как раз под эти глубины :b:
Купил парочку, но не помню (надо посмотреть сейчас) под какие глубины, они вроде до 3,5 метров. Надо освежить память. Если не путаю, но выглядят мелковато, для крупной щуки наверное не особо соблазнительный вариант.
Примерно до 4 метров LB90 можно загнать, на троллинге наверное и больше...
Это соблазнительный вариант для судака, там игра именно такая) :wink:
Подобные им есть у Рапалы, называются RAPALA DEEP TAIL DANCER ( Танцоры ) - тоже очень зачётный воблер! :b: Модельный ряд, позволяют подобрать рабочую глубину от 4,5 до 9 метров. Его щука больше обожает, но судак тоже ловится исправно. Один из моих любимых глубоководных воблеров и купить можно почти в любом магазине...
При равномерке, иногда с легким подтвичиванием, по щуке лучше работают кренки. У них игра более размашистая и вибрация, которую так любит щука. Но иногда судак предпочитает их тоже...
Тема для меня очень мутная, на стадии осваивания. Но я усиленно курю изучаю тему и пополняю пластиковый запас :D
П.С. Из бюджетных по щуке советую обратить внимание на кренки BOMBER...


River

Re: Воблеры

Сообщение River » 02 фев 2015 14:45

Балыкчы писал(а):
Подобные им есть у Рапалы, называются RAPALA DEEP TAIL DANCER ( Танцоры ) - тоже очень зачётный воблер! :b: Модельный ряд, позволяют подобрать рабочую глубину от 4,5 до 9 метров. Его щука больше обожает, но судак тоже ловится исправно. Один из моих любимых глубоководных воблеров и купить можно почти в любом магазине...
На Халко похожи внешне.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»