Воблеры

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fishman777
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2009 16:01

Re: Воблеры

Сообщение fishman777 » 11 фев 2014 19:38

Кто ловил таким воблером, как его проводите. Лично я ловлю этим воблером жестким твичингом
А2.JPG
А1.JPG
В улове щука, окунь один раз видел выход жереха.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Воблеры

Сообщение Vladimir_F » 11 фев 2014 20:25

Max писал(а):
fishman777 писал(а):Но почему тогда не ловят на телескопические спиннинги и катушка кобра. На них же тоже можно ловить
Ловят, например, в походе. Но спорить больше не буду. Неумение (нежелание) ловить на воблеры Косадака - ваша личная проблема, успешно решаемая вами с помощью других воблеров. Пост про косадаку предназначался для людей, ищущих рабочие варианты недорогих воблеров. У меня ловят отлично (например ION 55S).

Видел! Ловит!

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Воблеры

Сообщение Max » 11 фев 2014 21:54

Vladimir_F писал(а):Видел! Ловит!
:), и это на достаточно запрессованном водоеме :oops: .
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Воблеры

Сообщение VIS » 12 фев 2014 10:40

AndrewZh писал(а):Хороший выбор у ИТУМО
Реинкарнация "LIBERTY"

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Воблеры

Сообщение AndrewZh » 12 фев 2014 11:33

VIS писал(а):Реинкарнация "LIBERTY"
Скорее, смена торговой марки.
Я об этом умышленно не отметил, поскольку в продаже сейчас, в основном ИТУМО (от Либерти возможны лишь остатки некоторых моделей).
SAM_0334.JPG
SAM_0762.JPG

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 13 фев 2014 21:04

Как думаете стоит в коллекции иметь Zip baits rigge 70sp? Или от 90 sp особо отличий нет? 90 sp имеется.

Балыкчы

Re: Воблеры

Сообщение Балыкчы » 13 фев 2014 21:43

Крутой Рыбак писал(а):Как думаете стоит в коллекции иметь Zip baits rigge 70sp? Или от 90 sp особо отличий нет? 90 sp имеется.
один мой хороший знакомый ловит окуней на него и весьма успешно! наверное самый удачный размер, универсальный ( жерех, судак...)

и для коллекции тоже подойдёт идеально! :-)

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Воблеры

Сообщение Artur2000 » 13 фев 2014 22:25

Max, Лично я выводы свои сделал :b:

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Воблеры

Сообщение Grouper » 14 фев 2014 04:45

Крутой Рыбак писал(а):Как думаете стоит в коллекции иметь Zip baits rigge 70sp? Или от 90 sp особо отличий нет? 90 sp имеется.
Стоит: отводной, малые реки, в камыше
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Воблеры

Сообщение Max » 14 фев 2014 12:46

SeTalPin писал(а):Стоит: отводной, малые реки, в камыше
Если только чисто в воблеры упираться, а при даже небольшом наличии травы вертушка будет как минимум не хуже.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 14 фев 2014 16:07

Max писал(а):
SeTalPin писал(а):Стоит: отводной, малые реки, в камыше
Если только чисто в воблеры упираться, а при даже небольшом наличии травы вертушка будет как минимум не хуже.
Ловля на воблеры интересует, как новый способ рыбалки, а не по тому что там на что лучше клюет на что нет) Рыбалку на джиг и блесны более менее освоил, в этом году в основном на вертушки и рыбачил) Вроде и подсобрал нормальный наборчик воблеров.

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 14 фев 2014 19:34

Крутой Рыбак писал(а): Ловля на воблеры интересует, как новый способ рыбалки, а не по тому что там на что лучше клюет на что нет) Рыбалку на джиг и блесны более менее освоил, в этом году в основном на вертушки и рыбачил) Вроде и подсобрал нормальный наборчик воблеров.

У меня такой бзик был летом 2013 года, типа "воблеры наше все". Но в 10-х числах июля твичу с лодки все что имел в наличии и хоть бы хны. Плюнул на все, поставил Мепс 2 лонгли и за час поймал 5 щук от кило до 2-х. :fish Так что зацикливаться не стоит на чем то одном. :Lodka:

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 14 фев 2014 20:30

River писал(а):
Крутой Рыбак писал(а): Ловля на воблеры интересует, как новый способ рыбалки, а не по тому что там на что лучше клюет на что нет) Рыбалку на джиг и блесны более менее освоил, в этом году в основном на вертушки и рыбачил) Вроде и подсобрал нормальный наборчик воблеров.

У меня такой бзик был летом 2013 года, типа "воблеры наше все". Но в 10-х числах июля твичу с лодки все что имел в наличии и хоть бы хны. Плюнул на все, поставил Мепс 2 лонгли и за час поймал 5 щук от кило до 2-х. :fish Так что зацикливаться не стоит на чем то одном. :Lodka:
Т.е. воблеры не ловят? Я что зря их купил?)

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 15 фев 2014 07:24

Воблеры - это уже не только приманка, это коллекционирование, у меня есть вобы которые я даже не мочил еще. и возможно так и будут в коробке не опробованными лежать. :D Балин, они ж красивые :lol: .

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Воблеры

Сообщение AndrewZh » 15 фев 2014 11:05

River писал(а):Воблеры - это уже не только приманка, это коллекционирование, Балин, они ж красивые :lol: .
да, есть такое... :be: Прям, как новогоднеёлочные украшения :D

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 15 фев 2014 12:08

AndrewZh писал(а):
River писал(а):Воблеры - это уже не только приманка, это коллекционирование, Балин, они ж красивые :lol: .
да, есть такое... :be: Прям, как новогоднеёлочные украшения :D
Блин я уже начал разочаровываться в воблерной ловле, может распродать воблеры?)

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Воблеры

Сообщение Grouper » 15 фев 2014 13:42

Крутой Рыбак писал(а): Блин я уже начал разочаровываться в воблерной ловле, может распродать воблеры?)
что-то ты рано :) давай за полцены)
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
fishman777
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2009 16:01

Re: Воблеры

Сообщение fishman777 » 15 фев 2014 19:14

River писал(а):Воблеры - это уже не только приманка, это коллекционирование, у меня есть вобы которые я даже не мочил еще. и возможно так и будут в коробке не опробованными лежать. :D Балин, они ж красивые :lol: .
Воблеры это мужская бижутерия :D

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 15 фев 2014 21:05

SeTalPin писал(а):
Крутой Рыбак писал(а): Блин я уже начал разочаровываться в воблерной ловле, может распродать воблеры?)
что-то ты рано :) давай за полцены)
Не, рано еще, разочарование же пока только теоретический, надо еще на практике проверить)
Последний раз редактировалось Крутой Рыбак 15 фев 2014 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 15 фев 2014 21:07

fishman777 писал(а):
River писал(а):Воблеры - это уже не только приманка, это коллекционирование, у меня есть вобы которые я даже не мочил еще. и возможно так и будут в коробке не опробованными лежать. :D Балин, они ж красивые :lol: .
Воблеры это мужская бижутерия :D
То же самое можно сказать про все приманки, не только про воблеры. Просто воблеры уже как бы бриллианты))

Uncle

Re: Воблеры

Сообщение Uncle » 16 фев 2014 08:44

Крутой Рыбак писал(а):Воблеры это мужская бижутерия

То же самое можно сказать про все приманки, не только про воблеры. Просто воблеры уже как бы бриллианты))
Джентльмены, не отвлекаемся! :wink:
PS поролонки и резинки - это не бижутерия, это, скорее, гигиенические средства. :)

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Воблеры

Сообщение Artur2000 » 17 фев 2014 12:56

Это все хорошо, но основная масса воблеров идет с заглублением от 1 до 2м, а если хочется пробивать выходы со свалов ,глубинами 5 , а то и 6 или 7 метров? Только джигит?

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 17 фев 2014 13:34

Ратллины существуют для таких целей. 8)

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 17 фев 2014 13:38

Кстати купил только что вот такую цацку, написано что типа раттлин.
mars_night_raid_6_20955_2.jpg
Кто нить на это ловил. По рекламному ролику игра приманки на падениях впечатляет. Т.е. для джига имхо идеальна, с обычной ступенькой. Классические раттлины обычной ступенькой не очень продуктивно водить ибо при падении игра так себе и обычно раттлины проводят так (7 оборотов катушки и опускаем на дно и так далее) или просто равномерная проводка.

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 17 фев 2014 14:55

River писал(а):Ратллины существуют для таких целей. 8)
А воблеры, где написано тонущие, они тоже до дна допустим 5 метров могут опуститься?

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 17 фев 2014 15:03

Крутой Рыбак писал(а):
River писал(а):Ратллины существуют для таких целей. 8)
А воблеры, где написано тонущие, они тоже до дна допустим 5 метров могут опуститься?

Глубинные воблеры достаточно сложно заглубить до тех же 5-ти метров спиннингуя с лодки или с берега. Бросок воблеров прямо таки скажем не дальний и во время проводки он у тебя заглубиться так как надо не успеет, так что считаю, что для обычного спиннингования, воблеры глубже 3-4 метров бессмысленны, если их специально в ручную не огружать конечно.
Вообще все такие глубоководники от 5 метров, это имхо для троллинга, вот тут они заглубляются на полную.

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 17 фев 2014 15:49

River писал(а):
Крутой Рыбак писал(а):
River писал(а):Ратллины существуют для таких целей. 8)
А воблеры, где написано тонущие, они тоже до дна допустим 5 метров могут опуститься?

Глубинные воблеры достаточно сложно заглубить до тех же 5-ти метров спиннингуя с лодки или с берега. Бросок воблеров прямо таки скажем не дальний и во время проводки он у тебя заглубиться так как надо не успеет, так что считаю, что для обычного спиннингования, воблеры глубже 3-4 метров бессмысленны, если их специально в ручную не огружать конечно.
Вообще все такие глубоководники от 5 метров, это имхо для троллинга, вот тут они заглубляются на полную.
Спасибо, я тоже в пару лет назад прикупил парочку ратлинов, правда они пластиковые, китай по 100 рублей, после нескольких проводок один оставил в зацепе, больше не ловил так как не понял как на них ловить или не хотел понять, надо почитать про них. На дно опускаются пулей и при проводке нормально играют.
Вложения
Обведен красным вроде ратлин)
Обведен красным вроде ратлин)

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 17 фев 2014 15:53

Смотрю у тебя один джерк есть, похож на Сальмо слайдер. :fish А раттлин похож на страйк-про. Нормальный раттлин. :Lodka:

Крутой Рыбак
-
-
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:22

Re: Воблеры

Сообщение Крутой Рыбак » 17 фев 2014 16:29

River писал(а):Смотрю у тебя один джерк есть, похож на Сальмо слайдер. :fish А раттлин похож на страйк-про. Нормальный раттлин. :Lodka:
Ага это он самый, плавающий, как купил так и лежит в коробке. Все эти воблеры я покупал давно, совсем незная что я покупаю. Брал чисто то, что нравилось визуально :) Разловил попперы, в жару окунь хорошо на них прыгает, и разловил щуками второй слева юзури, потом оставил в зацепе, прошлой осенью только разловил. В этом году охота на воблеры порыбачить, приличный арсенал для начала уже собрал.

River

Re: Воблеры

Сообщение River » 17 фев 2014 17:47

Вообще говоря у тебя правый верхний похож на Ю-зури L-минноу, а левый верхний на Ю-зури Кристал минноу. Если это они, то это классные вобы.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»