Карадули – Сокуры, 08.01.2005-01-13

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Карадули – Сокуры, 08.01.2005-01-13

Сообщение Сергий » 13 янв 2005 09:53

Карадули – Сокуры, 08.01.2005-01-13

В очередной раз, созвонившись с Глебом вечером 7го января, собрались ехать 8го в Рождествено. В этот раз никакой путной информации о клёве «вчера и завтра» где-либо не было. Поэтому, прикупив мотыля, по пути решение было малость изменено, в итоге, первые лунки были пробурены в Карадулях, под противоположным берегом от водокачки. В тот день там наблюдалось около 5 машин с рыбаками. Все слонялись из стороны в сторону, изредка вытаскивая оооооооочень мелкого ёршика.
Скажу сразу, день не задался с утра. При выходе из дома, насторожил сильный, порывистый восточный ветер. Потом, настроение подпортили «гайцы» - Глеб взял меня на Кулахметова, около «Элекама», и задумавшись, проехали прямо до Фрунзе, свернув на Фрунзе налево (полностью моя вина, :( :oops: , тем более не простительная, так как живу там всю сознательную жисть) , куда поворачивать нельзя. Опомнились, когда увидели «кирпич», повернули на переезд, выехав на Болотникова, однако «друзья водителей» как будто нас там ждали :evil: :evil: , радостно замахав полосатым предметом….. :twisted: :twisted:
Дальнейший путь прошёл, к счастью без проблем. Однако, клёва так и не случилось. Глеб, благодаря мастерству и прикормке вымучил к 11ти часам три маленьких сорожонки, я же видел всего лишь одну вялую поклёвку. :( Около 11 часов посовещавшись, решили сваливать, как потом оказалось вовремя, так как пурга нарастала, и ещё час-два, и на заднеприводном ИЖаке оттуда без трактора не выбрались бы.
Поначалу, хотели ехать на Архиерейское, но пурга, внесла свои коррективы, было решено ехать в Сокуры, под мост.
То, что под мостом в Сокурах лёд тонкий и опасный было известно, поэтому, спустившись, поначалу передвигались осторожно и с опаской, однако, пробурив несколько лунок толщина льда, в пределах 10-15 метрах от берега, составила сантиметров 15, что придало уверенности. Просидев около часа – полтора, и не ощутив клёва, решил последовать примеру Глеба и пробурить ещё несколько лунок, отойдя в противоположную от него сторону, вниз по течению. Уверовав в надёжность ледяного покрова, смело прошагал около 20 метров в сторону понравившегося мне крутого бережка. И только хотел остановиться, что бы пробурить лунку, как краем уха услышал еле слышное предательское потрескивание льда, в следующую секунду оказавшись по грудь в холодной купели. Как выскочил, до сих пор не пойму, всё так произошло быстро…. Отсюда вывод, Мужики! Будьте осторожны на льду!
Вымокнув до нитки, рыбалку можно было завершать, тем более, что шёл второй час дня, а «клёва» так и не случилось.
Под занавес, через несколько километров после Сокуров, перед глазами опять замелькал «полосатый предмет» :evil: :evil: с требованием остановки, мол ехали шибком быстро, всего каких-то 110 км/ч. Св… :twisted: :twisted: :twisted:
Вот так завершился день 8го января 2005 года.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»