посоветоваться бы...

Кто готов рассказать, то что он знает о рыбах, их повадки, любимые приманки, места, погода и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Shadow

Re: посоветоваться бы...

Сообщение Shadow » 08 авг 2012 20:43

Oskar писал(а):Говорит, сколько не пробовал, ни х.. не клюёт, хотя кто-то крупный есть.
Дмитрий Мунтянов писал(а):
Я лично думаю, что сазан,
Мне думается, что это должен быть толстолоб. Пошарил в инете, как и на что его ловят, подобрал подходящий (для меня ) вариант. Может, до конца лета сгоняю проверить....
Необязательно. Крупный сазан тоже осторожничает в озерах. Но в таком случае была бы мелочь, которая хоть иногда, но поклевывает.
Может еще быть амур (в 90х его выпускали даже в нашу реку). Хотя живет ли он в озерха - не знаю.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: посоветоваться бы...

Сообщение Oskar » 08 авг 2012 21:03

Shadow писал(а):Может еще быть амур
Может. Но его можно ловить на те же снасти, что и толстолоба, так что не важно, кто там... Поймать надо, там видно будет.
Удивительно другое. В озерке есть сорога, окунь, линь, щурёнок: за три года поймал каждого по одной ...!!!! штуке. Не помогает ни разный прикорм, ни различные насадки.... Полтергейст.... :D :ny: :be:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Shadow

Re: посоветоваться бы...

Сообщение Shadow » 08 авг 2012 21:43

Oskar, секрет кроется в иле и водорослях ;) Посмотри, кто там живет - на него и лови.
Очень поучительный случай со мной был... После этого внимательнее отношусь ко всякого рода насекомым и т.д. по роду службы - нахлыст. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: посоветоваться бы...

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 06 сен 2012 07:56

А может енто бобер :D . У меня такой случай был. Сидим ночью на меше , а в заводи кто-то плещется, так пол ночи туда с другом блёсны кидали... Утром ржали на всю деревню :lol: :lol: :lol: .

Ответить

Вернуться в «Биология рыб»