4.01.2005 Мормышка

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

4.01.2005 Мормышка

Сообщение Alex » 05 янв 2005 12:50

Место действия -: р.Сулица
Время действия -: с 7.00 до 15.00
Координаты : Район переката что выше моста (более точные только
есть в GPS)
Оружие -: зимка с мормышкой вольфрамовой мелкой+бур родом с Барнаула+ мотыль (попался очень мелкий).
Обьект охоты: Окунь (не главное), сорожка (желательно большая)

Итоги: Ловилась сорога крупная по 300-400 гр. (Общий вес не известен по причине отсутствия весов, общий обьем 4 пальца не достает до кромки ведра.ВЕДРО НЕ ДЕТСКОЕ :twisted: ). Окунь не большой до 200 гр в количестве 10 штук.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Место действия -: р.Сулица

Сообщение Sniper » 05 янв 2005 13:14

Извиняюсь за наглость, но если не жалко, дай точные координаты по GPS. За мной не заржавеет.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 05 янв 2005 13:31

:( А у меня нет GPS :( а может так объясните, если не затруднит, что за перекат, выше какого моста через Сулицу или через Свиягу :?
Маленький и злой!!!

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 10 янв 2005 10:35

Мост это что в сторону Москвы недоезжая до моста через Свиягу.
Метров за 50 до него есть остановка автобуса там оставляешь машину
и вверх по реке. Кроме вас замечу там будут переодически попадаться еще рыбаки у них и спросите. А про конкретное место: это где-то 700 метров выше моста увидите на 5 кв.метрах лунок больше чем льда значит нашли (не 1 а 2-ое место). Когда мы там в первый раз рыбку нашли (было нас 4 чела) народ его заприметил,
а когда через день поехали в 5.30 там уже сесть негде было.
Мой совет: Если соберетесь обязательно возьмите с собой жерлицы
не пожалеете.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 янв 2005 14:42

Alex!!! Вопросик? Сулица уже давно интересует как объект по открытой воде. Сколько раз проезжал мимо и не видел туда подъездов. Летом все берега заросшие деревьями, но думаю по весне туда щука должна перед нерестом заходить.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 10 янв 2005 14:54

Alex писал(а):Мост это что в сторону Москвы недоезжая до моста через Свиягу.
Метров за 50 до него есть остановка автобуса там оставляешь машину
и вверх по реке. Кроме вас замечу там будут переодически попадаться еще рыбаки у них и спросите. А про конкретное место: это где-то 700 метров выше моста увидите на 5 кв.метрах лунок больше чем льда значит нашли (не 1 а 2-ое место). Когда мы там в первый раз рыбку нашли (было нас 4 чела) народ его заприметил,
а когда через день поехали в 5.30 там уже сесть негде было.
Мой совет: Если соберетесь обязательно возьмите с собой жерлицы
не пожалеете.
:D Уже были, народу на речке больше чем рыбы,и лед весь в лунках, и ни у кого- ничего :D , от 1й до 5 сорожек, да и та мелкая, так что похоже вы всю выудили :roll: :wink:
Маленький и злой!!!

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 11 янв 2005 08:06

RAD писал(а):Alex!!! Вопросик? Сулица уже давно интересует как объект по открытой воде. Сколько раз проезжал мимо и не видел туда подъездов. Летом все берега заросшие деревьями, но думаю по весне туда щука должна перед нерестом заходить.
Был там годиков пять назад в августе, хотели на Свиягу попасть, но вода ушла и месить грязь метров 70 до подхода к воде не хотелось, а тут недалеко в Свиягу впадала Сулица, где мы и остановились. Проезд по-моему был такой: после моста через Сулицу проезжали еще метров 500-700, затем был съезд вправо, ну потом соответственно обратно к речке. Как щас помню погода менялась и клева особого не было: вечером на удочки было поймано два полновесных рака, а с утра на резинку окуни по пять штук садились, но размер уж очень неприличный. Перед самым уездом месные браки с бреденьком прошлись. Около противоположного берега была густая растительность тины радиусом 4 метра, они бреднем окружили эту растительность, а один попрыгал в ней после чего бредень вынули. Четыре щучки точно было: две где-то на кило, а две раза в два поболее.
Был там правда всего один раз, все не соберусь еще раз скататься....

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 12 янв 2005 19:00

Alex!! А ты случайно Медведева Андрея не знаешь? Он вчера мне взахлёб про эту поездку рассказывал. А продолжение в том что местные сейчас там всё косынками перегородили, да и сетей полно. А перекат я тот знаю и даже ещё один такой-же но он в трёх км выше. Проехать туда можно только через Тат. Бурнашево, это вкругаля, по дамбе....но только на 4на4. Там деревенька есть мелкая и они речку эту перегородили дамбой а в тело трубу засунули, так там рыбы!!! Особенно по весне!!
Жерлицами там уже не ловят. Шла щука по 2-3 кг, но это было до Нового года и чуть после. А сейчас там только один мужик ставит , но штук 30-40, так что мест НЕТ!!! Да и побил он её всю здорово.

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 08 апр 2005 08:46

Случайно знаю, Брат он мои младший :lol: :lol: :lol: Собираюсь на эти выходные туда же говорят берет не дуром а уж если прикормить..... Во всяком случае около моста через Вятку один проверенный чел 2 день живет, на работу не ходит, все местное БСМП с рук сбилось некому челнинкам аборты делать. :twisted:
Я конечно понимаю расстояние между этими точками большое но это ведь наверняка общая тенденция.По его заверениям мелочь словно сбесилась, а крупная еще пока вяловата. Ах если бы сегодня завтра дождик прошел.... Тогда бы да полный щоколад получился. (Не знаю какой смайлик мечтательное выражение лица имеет)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»