2.01.05. Маркиз

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

2.01.05. Маркиз

Сообщение Zemlяk » 03 янв 2005 18:41

Остров встретил меня полной тишиной....такой что давило на уши. Даже старая ворона покосясь на меня своим чёрным глазом не проронила ни звука. Скрип снега, шуршание санок , да моё мурлыкание себе под нос - вот и все звуки :lol:
Когда собирался предпологал " наличие отсутствия" коренных татфишевцев и им сочуствующих и поэтому недолго думая набрал с собой
всякого разного хлама.. :wink: то бишь жерлиц, удочек на окуня и беляшку, ну и на всякий пажарный бершовые снасти :shock:
На свои места не пошёл а свернул сразу за второй остров , на самую широкую её часть где по соседству с камышёвыми мелями была одна замечательная ямка с полупроточной водой.
Там сгорбившись уже сидела тройка рыбаков - местные услонские мужички нет нет да и вытаскивали ЧТО-ТО я нестал подходить к ним близко и набурил сразу пяток лунок вдоль камыша надеясь для начала наловить малька на жерлицы.ХЕ-ХЕ... :lol: клевать стало почти сразу и явно не малявочного размера. Окунь по 300-350 гр и через некоторое время мне пришлось идти на поклон к мужикам в надежде на неравноценный обмен. Те были приятно удивлены и торг состоялся.
В дальнейшем они исправно предлагали мне ( уже безвозмнздно) мелкого окуня. Наконец в половине девятого флажки все (15 шт) были заряжены. Первую поклёвку я прозевал :oops: и только истошный крик старичка -горит!!- заставил меня сорваться с места да и моих " кормильцев" тоже, для них это было в диковинку. Общими усилиями щучка на 1500гр была извлечена из лунки под одобрительные цокания местных. Меж тем поклёвки окуня стали реже и мне пришлось поискать его в разных местах , и в самом камыше и на полянах и на глубине. И что интересно в самом камыше окунь всё таки стоял. :? Блёсенкой там играть было практически невозможно, а вот на крупную мармыху диаметром 5мм попадались " варежки" под 500 гр., правда всего 4 шт. :cry: Вторую поклёвку на жерлицу я тоже невидел, но видать местным это дело понравилось и они дружно засвистели мне так отреогировав на взметнувшийся флажок...ну и все дружно вытащили щучку под 1кг. Ну вот собственно говоря и ВСЁ. Часов в 12 я стал собираться т.к. путь обратно в самом деле не близкий., да и клевать почти перестало. Результат - 2 щуки, 4 окуня 400-500гр, 15 под 200-300.. О фотоаппарате - 2 число... :cry: почти с бодуна :oops: забыл я его :cry:
Всех с Новым годом!! :morm:

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 04 янв 2005 06:57

:D Ну герой, ну молодца, я бы не в жизнь, в такую даль :roll: хотя 200-300 говоришшш :? да еще и 500 :roll: люди у кого есть Буран :twisted: :D Поздравляю Рафаил, хорошая рыбалка, разнообразная, я уверен что если бы с самого начала взял бы курс только на окуня, то наловил бы будь здоров, ну это я по себе сужу, что то щучку зимой не очень охота ловить, мне больше мормышка понравилась ,мелкая, лески 0.8 балалайки ну и прочее, в этом духе :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Рыбалка в камышах

Сообщение SD = Дмитрий » 06 янв 2005 11:27

Я извиняюсь, а что значит - "прямо в камышах"?
У нас на шильне стабильная глубина 0.5 метра подо льдом, кое-где есть камышовые "острова". Пробовал несколько раз вокруг островов искать рыбу, но вот внутри??? Там же зацепы? Там трава должна сейчас быть гнилая?
Или имеет смысл залезть прямо внутрь островков?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 06 янв 2005 17:14

На Маркизе в этом году именно тот уровень воды который позволяет искать рыбу как на чистых местах так и в камышёвых заливчиках и в редкоразбросанных камышах.....ну то есть между групп камышей чтоли.
Разумеется не в бурьяне :D

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»