Для чего мы ловим рыбу?

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение FOX_XXX » 22 мар 2011 00:09

Artur2000, а я вот наверное в выходные своих окуньков накопленных закопчу :nyam-nyam: :P

Uncle

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Uncle » 22 мар 2011 00:19

Max, "жилого" судака в Казанке, как мне кажется, мало (если он там вообще есть :)). Сдается мне, что он весной с Волги заходит, а в ноябре-декабре сваливает обратно. Причем количество зашедшего судака и высота его подъема по Казанке год от года разнятся. По моим наблюдениям хороший ход бывает примерно раз в 4 года. :( Этот год похоже (тьфу-тьфу-тьфу!) хороший. Не помню, что бы в марте судак так превалировал над щукой. Он обычно появлялся в уловах уже после паводка.
Что касается принципа поймал-отпусти, то я всецело его поддерживаю в том смысле, что незачем забивать морозилку до тех пор, пока не лопнет. Понятно, что на рыбалку мы ходим не за рыбой и изымая из водоема больше чем нам нужно, мы, тем самым, лишаем себя и других возможности наслаждаться "насыщенной" рыбалкой. Самое лучшее, конечно, это после поимки (а еще лучше - после поимки/отпускания :)) условно скажем, N-ой рыбки прекратить рыбалку вообще. Но тут - как с водкой: сто грамм - не стоп-кран, дернешь - не остановишься. И если с азартом совладать не можешь, то тут необходимо хотя бы тщеславие свое преодолеть и выпускать всю "сверхплановую" рыбу. Про тщеславие: в юности, в начале спиннингистской карьеры, возвращаясь с уловом, старался рыбу уложить так, что бы из сумки хвосты торчали. :lol: :lol: :lol: А кому-то для удовлетворения своего тщеславия обязательно нужен мешок рыбы.
С уважением, Uncle
PS Окунь - да! Было бы не плохо! :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение CatchFish » 22 мар 2011 12:15

Max, я всё прекрасно понимаю... НО НЕ ПРИНИМАЮ ЭТОЙ ИДЕИ.

А смысл моего вопроса ты вроде сам как-то не захотел понять:
ЗАЧЕМ ТОГДА ЛОВИТЬ, ЕСЛИ ЗАВЕДОМО ОТПУСКАТЬ, ЗАЧЕМ ЗРЯШНО МУЧИТЬ???

Многие рыбаки отпускают мелкую рыбу подрасти, невкусную для себя - чтоб не портить,
на Чёрном море детишки 10 лет давят сорного бычка-собачку, чтоб мидию не жрал и в каждом
этом действе есть свой смысл, своё обоснование. Поймал-отпусти - смысл в том, чтобы другие половили. НЕ помня уже, ЗАЧЕМ.. как тот енот.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Smit777 » 22 мар 2011 15:14

нынче отпустил щуку на 2 кило примерно, пойманную на жерлицу, мотивация поступка- жрать я не хочу , дома никто не горит желанием ее готовить, ну и нах ее тащить еще до берега? Головой в лунку ее и баста :D . А на прошлой неделе поймал ведро мелкой сороги, отпускал тока окушей и сопу, потому что с пивом я сорогу уважаю . И в последнее время чет пропало желание наловить большой мешок больших рып! И при сходе крупной рыбы я испытываю азарт а не жалость что рыба ушла. Кризис у меня чтоли рыбацкий?
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение CatchFish » 22 мар 2011 15:24

Smit777 писал(а): И при сходе крупной рыбы я испытываю азарт а не жалость что рыба ушла.
и я так же.. вообще всяк волен поступать со своим уловом так, как ему за-благо-рассудится, то есть покажется правильным.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение koly » 22 мар 2011 15:40

Smit777 писал(а):при сходе крупной рыбы я испытываю азарт а не жалость что рыба ушла.
Всегда охота посмотреть воочию на рыпа. А так сойдёт под льдом, и хрен его знает, что это было. Толи сударь, толи налим, толи ещё кто-то, что-то...мож верёвка какая-то. А так посмотришь на него в лунке - хоть глаза накормишь :D

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Artur2000 » 22 мар 2011 18:12

FOX_XXX, Ты же с Ильнуриком после митинга хотел :nyam-nyam: Нам еще в группе поддержки быть, х...й знает что там еще уготованно,пьянство, дебоширство,но лучше цивилизованно

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение ANDREI 821 » 22 мар 2011 18:38

koly писал(а):Всегда охота посмотреть воочию на рыпа. А так сойдёт под льдом, и хрен его знает, что это было. Толи сударь, толи налим, толи ещё кто-то, что-то...мож верёвка какая-то. А так посмотришь на него в лунке - хоть глаза накормишь
а как быть,когда осенья вода как свинец,спин в дугу,фрик поет свою песнь,5-10-15-20мин.,время в этот момент кажется вечностью...и вот еще чуть-чуть,ну-же,ну-же...и выстрел распрямившегося спина над ухом и свист джиг-головки над головой и болтающей в 1.5 метрах от кончика спина... как тут тоже не подумать-а кто-же там все таки хотел познакомится со мной,но передумал(климат не подошел :D )
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение ANDREI 821 » 22 мар 2011 18:40

Artur2000 писал(а):FOX_XXX, Ты же с Ильнуриком после митинга хотел Нам еще в группе поддержки быть, х...й знает что там еще уготованно,пьянство, дебоширство,но лучше цивилизованно
Артур,вы тут про что? какие окуни после митинга :) там только :beeeer: :beeeer: :beeeer: ну и окуни наверное на закуску :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Artur2000 » 22 мар 2011 18:40

ANDREI 821 писал(а):
Artur2000 писал(а):FOX_XXX, Ты же с Ильнуриком после митинга хотел Нам еще в группе поддержки быть, х...й знает что там еще уготованно,пьянство, дебоширство,но лучше цивилизованно
Артур,вы тут про что? какие окуни после митинга :) там только :beeeer: :beeeer: :beeeer: ну и окуни наверное на закуску :D
Окуней значит заранее готовить надо :D

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение ANDREI 821 » 22 мар 2011 18:45

Artur2000 писал(а):Окуней значит заранее готовить надо
обязательно... :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение ANDREI 821 » 22 мар 2011 18:48

ANDREI 821 писал(а): ANDREI 821 » 22 мар 2011 18:38
koly писал(а):
Всегда охота посмотреть воочию на рыпа. А так сойдёт под льдом, и хрен его знает, что это было. Толи сударь, толи налим, толи ещё кто-то, что-то...мож верёвка какая-то. А так посмотришь на него в лунке - хоть глаза накормишь
а как быть,когда осенья вода как свинец,спин в дугу,фрик поет свою песнь,5-10-15-20мин.,время в этот момент кажется вечностью...и вот еще чуть-чуть,ну-же,ну-же...и выстрел распрямившегося спина над ухом и свист джиг-головки над головой и болтающей в 1.5 метрах от кончика спина... как тут тоже не подумать-а кто-же там все таки хотел познакомится со мной,но передумал(климат не подошел )
еще раз перечитал и не поверил...неужели это я сам :roll:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Artur2000 » 22 мар 2011 18:51

ANDREI 821 писал(а):
ANDREI 821 писал(а): ANDREI 821 » 22 мар 2011 18:38
koly писал(а):
Всегда охота посмотреть воочию на рыпа. А так сойдёт под льдом, и хрен его знает, что это было. Толи сударь, толи налим, толи ещё кто-то, что-то...мож верёвка какая-то. А так посмотришь на него в лунке - хоть глаза накормишь
а как быть,когда осенья вода как свинец,спин в дугу,фрик поет свою песнь,5-10-15-20мин.,время в этот момент кажется вечностью...и вот еще чуть-чуть,ну-же,ну-же...и выстрел распрямившегося спина над ухом и свист джиг-головки над головой и болтающей в 1.5 метрах от кончика спина... как тут тоже не подумать-а кто-же там все таки хотел познакомится со мной,но передумал(климат не подошел )
еще раз перечитал и не поверил...неужели это я сам :roll:
Это скоро нас ждет :) Прекрасное время открытой воды

Aidar-dok

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Aidar-dok » 22 мар 2011 18:56

Artur2000 писал(а): Это скоро нас ждет :) Прекрасное время открытой воды
Почему скоро :be: . Я завтра алла бирса часиков в 11-00 собираюсь к ветеринарке покидать спин унять немножко зуд в руках :poimal

Aidar-dok

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Aidar-dok » 22 мар 2011 18:57

Aidar-dok писал(а):
Artur2000 писал(а): Это скоро нас ждет :) Прекрасное время открытой воды
Почему скоро :be: . Я завтра алла бирса часиков в 11-00 собираюсь к ветеринарке покидать спин унять немножко зуд в руках :poimal
ЗЫ а в воскресенье если все ок собираюсь половить там же на мах. Ну конечно если после празднования победы после митинга оклемаюсь :beeeer:

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение proxor » 22 мар 2011 21:22

ANDREI 821 писал(а):.неужели это я сам
:b: :b: :b: , как там Uncle писал название этой болезни?
Прорвёмся

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Docent » 25 апр 2011 11:26

Belyak писал(а):Назрел у меня такой вопрос. И все же, для чего?
Я понимаю. если ты живешь в глухой деревне и там кроме рыбы кушать нечего, но если ты живешь
в цивилизованном районе или в городе, то для чего ловить ее мешками?
Может мне ктото разъяснит.

А для чего мы занимаемся сексом?
Я понимаю если тебе надо продолжить род, и другого способа нет, но если у тебя уже есть дети и больше пока не планируешь, для чего тогда заниматься сексом, а иногда и по несколько раз за ночь.

Думаю это и есть ответ на вопрос.
А вообще это тот вопрос на который ответов много, но самый правильный думаю это инстинкт.
Изображение

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Belyak » 25 апр 2011 12:58

Я имел ввиду много рыбы во время жары, половина все равно протухнет, пока до дома доедет
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Docent » 26 апр 2011 08:27

Belyak писал(а):Я имел ввиду много рыбы во время жары, половина все равно протухнет, пока до дома доедет
Да и я про тоже.
Инстинкт, и ничего большего, у кого то он есть у кого то его нет.
Думаю нет ни одного рыбака который бы не говорил себе все ловлю крайнюю и домой, а потом еще и еще, и вот уже вечер, и уже везде опоздал, а ловить все равно надо.
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение CatchFish » 26 апр 2011 11:57

Docent писал(а):Думаю нет ни одного рыбака который бы не говорил себе все ловлю крайнюю и домой, а потом еще и еще, и вот уже вечер, и уже везде опоздал, а ловить все равно надо.
в свете последних событий в Росрыболовстве лучше говорить - последнюю, чем Крайнюю.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение LEDчик » 26 апр 2011 13:05

Docent писал(а):и уже везде опоздал, а ловить все равно надо.
надо или хочется? :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Docent » 26 апр 2011 13:39

LEDчик писал(а):
Docent писал(а):и уже везде опоздал, а ловить все равно надо.
надо или хочется? :D
Хочется :)
Изображение

RADDD

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение RADDD » 28 апр 2011 19:48

Думаю нет ни одного рыбака который бы не говорил себе все ловлю крайнюю и домой
Есть! и много рыбаков, которые ловят ровно столько, сколько нужно для дома и семьи, и не одной больше(конечно это относится к промысловым и ценным породам)! лично меня так с детства воспитывал отец !и что бы вы тут не писали , и какой бы азарт не был , я не стану ловить больше чем нужно для дома! а про азарт..., и секс ...все у меня с этим в поряде и хату проиграть могу :wink: , и телку до слез затрахать! :wink:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Kurbor » 28 апр 2011 20:17

raddd писал(а):телку до слез затрахать
гыгы, вспомнилось "я ее любил и плакал" :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Artur2000 » 28 апр 2011 22:13

Kurbor, - Типа не снимай с лица пакетик, он тебе очень идет !!! :D

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Docent » 29 апр 2011 08:17

raddd писал(а):
Думаю нет ни одного рыбака который бы не говорил себе все ловлю крайнюю и домой
Есть! и много рыбаков, которые ловят ровно столько, сколько нужно для дома и семьи, и не одной больше(конечно это относится к промысловым и ценным породам)! лично меня так с детства воспитывал отец !и что бы вы тут не писали , и какой бы азарт не был , я не стану ловить больше чем нужно для дома! а про азарт..., и секс ...все у меня с этим в поряде и хату проиграть могу :wink: , и телку до слез затрахать! :wink:
Может у тебя и так, но у многих вот так:
Ага все мне хватит.
Блин а рыба то идет, дай ка еще соседке наловлю
Так а любовница что же без рыбки останется
и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Kurbor » 29 апр 2011 08:57

Docent, ну дык все правильно-ровно столько, скока надо :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение CatchFish » 29 апр 2011 09:41

чрезмерный улов скажется потом, когда эту рыбку применить куда-нить надо..
даже засолить 10-15 килограмм это работка.. а если почистить? потом ещё готовить?
а опосля всего этого отмыть???
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Docent » 29 апр 2011 09:44

CatchFish писал(а):чрезмерный улов скажется потом, работка.. а если почистить?
а опосля всего этого отмыть???

Лучший помощник рыболова - ТЕЩА :D :b:
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение CatchFish » 29 апр 2011 11:33

Docent, тогда лучшее лекарство от тёщи - ведро уклейки.. :D
Я опять пытался попробовать рыбу есть и сразу, на первой же косточке вспомнил, почему "рыбак рыбу не ест".. :D
а уха с налимчика свежего ничего.. но печёнку по советам бывалых выкинул, в апреле ей иногда травятся.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»