Для чего мы ловим рыбу?

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Mazanov Oleg » 25 июн 2010 11:47

А мне нравится ловить много.. крупной.. Вот это Рыбалка!
Жаль нечасто такое случается :D

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Водяной » 25 июн 2010 12:06

я штоб набить мещог уничтожить судока щуку и жериха и окуня как вид рыбы! bj
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Водяной » 25 июн 2010 12:11

чессно и откровенно ответил, без выдумывания тещи кошек больных булемией в количестве 140 штук.
Если каждого провести через детектор лжи по поводу темы поста, готов спорить что тест пройдеть 0,1 %
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клеве(Июнь 2010)

Сообщение Водяной » 25 июн 2010 12:13

setuper писал(а):
Belyak писал(а):Так мы рыбу ловим , для того чтобы ее раздавать друзьям?
Лично я считаю, бери столько- сколько съешь.
Нууууу.... у меня на заливе вокруг столько баз, а там столько голодных людей, все только рады. Да и у многих семья, семья родителей, семья жены. Килограмм 20 разлетаются махом :)
мляяя скажи где у тебя база буду стоять и ждать вечно голодный :(
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.


Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Max » 25 июн 2010 14:06

Belyak писал(а):Одно дело умереть на сковороде, другое просто протухнуть :gr:
Тимур, я согласен с тобой по этической стороне вопроса. Однако, как ни цинично это звучит, человек, поймавший 5 кг рыбы и протушивший ее, наносит гораздо меньший вред рыбьему стаду, чем человек, поймавший 20 кг рыбы и раздавший ее многочисленным друзьям и братьям митькам.
Последний раз редактировалось Max 01 июл 2010 16:26, всего редактировалось 3 раза.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Uncle » 25 июн 2010 14:33

Спасибо Глеб!
Gleb писал(а):Ну не люблю я, когда делают одно, а говорят другое, а пряча голову в песок, ситуации мы не изменим. И уж подавно не будем призывать «поймал, так молчи в тряпочку…», а именно такова ситуация нынче. Пусть все делятся впечатлениями и по желанию выкладывают фотографии, а наше право и возможно долг, вносить «In My Honest Opinion!»
Хм, об этом я как-то не подумал. Согласен. С одной стороны, для человека отсутствие возможности выпендриться перед широкой аудиторией понижает мотивацию (чет как-то коряво сформулировал :(, но идея была именно в этом ), но с другой стороны человек - существо находчивое :) да и у сообщества исчезают рычаги воздействия. Ситуация патовая. Но, судя по тому, как часто возникает этот вопрос, делать что-то надо!
С уважением, Uncle

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение alexander » 25 июн 2010 15:07

Ловлю, чтоб съесть. Знаю что дешевле купить, но вот такой инстинкт. К примеру поймал леща 15кг (больше не ловил) и пока не кончится вяленый там, мороженый не еду на него. Неинтересно мне ловить если не есть её. А зачем ловить если она еще есть? Так что от мешка рыбы не откажусь, но потом второй мешок мне доооолго не понадобится. Не интересно будет. Но чет рыба наверно об этом знает и мешок ну ни как не набивается.
А еще правила соблюдать надо и все. Все что за пределами правил - браконьерство. То что щас норм нет явление временное. РПУ распределят путевки будут продавать и нормы установят владельцы участков. А ловить сверх их норм или мельче норм ой как не выгодно. Я каждого судачка недомерка пока глазами меряю взять - не взять. Надо риски на лодке поставить 42см. Подъедет местный рыбнадзор, а в Марийке у него линейка имеется штраф кругленький будет.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Gleb » 25 июн 2010 15:15

stinger писал(а):но как бы то ни было --это моя точка зрения и я думаю,что много рыбаков против того чтобы рыбу душили как" Шариков котов" С УВАЖЕНИЕМ............
Да не о том ты всё, Пашка.
Uncle писал(а):да и у сообщества исчезают рычаги воздействия
А как же авторитет и личный пример? :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Boroda » 25 июн 2010 15:23

Да ваще воду в ступе молотим - природа саморегулируется...
Выловил ты 50 кг судака - бели стало больше, так как меньше на нее охотников. Стало больше бели - стало больше пищи для хищника - он быстрее вырос стал половозрелым да и от своих собратьев каннибалов не пострадал. Отметался нормально. Малек судачий вырос и опять по новой.
Вот браки в нерест, мелочь кто душит мешками, энергетики наши, да заводы с фенолом и прочим говном и поля с удобрениями - эт зло...
А протушить 5 кг рыбы для меня все равно хуже чем поймать мешок 50 кг и раздать родным, друзьям, соседям.
Последний раз редактировалось Boroda 09 авг 2010 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Artur2000 » 30 июн 2010 19:16

Boroda писал(а): А потушить 5 кг рыбы для меня все равно хуже чем поймать мешок 50 кг и раздать родным, друзьям, соседям.
И я того же мнения

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Матраскин » 05 авг 2010 22:05

В основном все раздаю - отпускаю. Возиться лень. Иногда только в охотку судачка свежего навернуть. На нахлыст беру ельцов, они вкусные. Ну щуку на котлеты можно. Окуней люблю, так давно нету крупных.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

RADDD

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение RADDD » 19 фев 2011 10:14

Столько всего написано, не прочел конечно все!родился в тех местах где рыба не пугана,жили и рыбачил там с папой , одно он тогда сказал!как бы не был клёв,как бы не хотелось тебе продолжить ловлю,поймал 20 шт-25шт остальное не твоё!пользуюсь этим правилом всегда при ловли судака здесь, не могу настаивать и утверждать, что это правило обязательно для всех !на счет большой рыбы, опять же какой смысл убивать, выбивать (как угодно)крупяк? я рыбу ем!и всем известно чем крупней судак тем суше он , да и не только судак!за трафеями не гоняюсь ни когда!считаю так :-лучше я убъю и съем 20 судачков от 500гр до 1кг, чем я поймаю и не отпущу 2х или не дай Бог больше рыбу, которая носит в себе как минимум 200 рыбок (имеется ввиду уже выросшая особь)Вот как то так!и еще одно- стоит ли х..ми мерится с особью у которой мозга то собственно нет, так инстинкты одни ! у кого свербит уж так сильно реализовать себя и хвалится перед собратьями двуногими - баблом хвалитесь!или потенцией!но ни как не в ловли мешками! а то как бы не пришлось нам сидеть в распираторах или противогазах и рассказывать своим внукам- мол, вот внучек раньше мы судака на этой реке ловили! а внучек - дедуля мбя, чё такое судак? поясни конкретно! :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение CatchFish » 21 фев 2011 14:48

raddd, вопрос неоднозначный...
Кто трофейных рыб предпочитает ловить, орёт чтоб мелких отпускали..
кто ловить много хочет - за то, чтоб маточное трофейное поголовье не трогали..
Кто хищника ловит - тот защитник бели и наоборот..
И каждый по-своему прав, своя логика, свой резон...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aidar-dok

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Aidar-dok » 21 фев 2011 15:01

Все приплыли. Походу теперьпо нормативам ловить будем :cry: возможно......

RADDD

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение RADDD » 21 фев 2011 20:54

CatchFish писал(а):raddd, вопрос неоднозначный...
Кто трофейных рыб предпочитает ловить, орёт чтоб мелких отпускали..
кто ловить много хочет - за то, чтоб маточное трофейное поголовье не трогали..
Кто хищника ловит - тот защитник бели и наоборот..
И каждый по-своему прав, своя логика, свой резон...
CatchFish , согласен полностью, не имею ни какого права на чем то настаивать, люди все разные, приоритеты у каждого свои, много всего! свой взгляд описал на существующую проблему. кому то покажется близким, кому то не приемлемым, но еще раз повторюсь - это мои приоритеты, моё мнение! И Я ИХ ни кому не навязываю ( лучше уточнить , чтоб не раздували :wink: )

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение Max » 20 мар 2011 01:20

Uncle писал(а):Я хочу не просто на рыбалку, я хочу рыбу! Нет, РЫБУ!!! Нет, МНОГО РЫБЫ!!!

А зачем "МНОГО РЫБЫ"?
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение Uncle » 20 мар 2011 10:32

Max писал(а):А зачем "МНОГО РЫБЫ"?
Max, беда в том, что в комплект к одной рыбе прилагается только одна пара "поклевка/вываживание". :cry: Я уже написал в комитет по защите прав потребителей, что это не правильно, жду ответа! :D :D :D Это в глухолетье я могу, ощутив поклевку, вздохнуть с облегчением, смотать манатки и пойти домой. Я могу это сделать в сентябре, в самый разгар клева. Я даже способен на этот подвиг в марте, на второй рыбалке, пусть даже щука клюет на каждом третьем забросе! И это не теоретические выкладки, был прецедент! :)
Но на первой мартовской рыбалке?! Когда за спиной еще не сомкнулись двери зимней тюрьмы для спиннингистов?! Ну уж, извините! Мне нужно много поклевок, много вываживания, я даже на "малозацепов" не согласен - так я по ним соскучился!!! :shock:
Так что прошу не относить это желание на счет моей, несомненно выдающейся, жабы! :D :D :D
С уважением, Uncle


Аватара пользователя
thebros
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 окт 2008 19:50

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение thebros » 20 мар 2011 11:34

Uncle писал(а):...за спиной еще не сомкнулись двери зимней тюрьмы для спиннингистов...
Хорошо сказал...
Изображение

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение Greg » 20 мар 2011 12:33

Uncle писал(а):Но на первой мартовской рыбалке?! Когда за спиной еще не сомкнулись двери зимней тюрьмы для спиннингистов?! Ну уж, извините! Мне нужно много поклевок, много вываживания, я даже на "малозацепов" не согласен - так я по ним соскучился!!!
:b: :b: :b:
Изображение


Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение Max » 20 мар 2011 13:40

Вы отпустили рыбу или нет?
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение Uncle » 20 мар 2011 13:49

Max, Вы будете смеяться, но... нет! :) 2*5кг судака отправились в сторону сковородок. Не поверите, но я её еще и ем! :shock: :D Приятно после долгого перерыва отведать собственноручно пойманного судачка в кляре... :nyam-nyam: А Вы рыбу не кушаете? Зря! Вы много теряете! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение Max » 20 мар 2011 14:01

Тогда неудивительно, что одна рыба=поклевка+вываживание. Надеюсь, что данная рыбалка утолит аппетит. Ну и, естественно, рад за рыбу, избегшую данной участи, хоть кому-то повезло.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение Uncle » 20 мар 2011 14:15

Max писал(а):Надеюсь, что данная рыбалка утолит аппетит.
Боюсь расстроить Вас, но такого количества рыбы моему семейству хватает максимум на месяц. :( Так что, Вы уж меня извините, но, с Вашего разрешения, я через месяц еще 4-5 судачков заберу для пропитания. :)
С уважением, Uncle
PS Почему у меня такое ощущение, что Вы давно не были на рыбалке? :ny: :)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Что такое - не везет, и как с ним бороться.

Сообщение CatchFish » 21 мар 2011 13:34

Max писал(а):Вы отпустили рыбу или нет?
Зачем её вообще тогда ловить? :ny:
Такая рыбалка мне напоминает поведение енота-полоскуна в неволе...
На воле он ловит рыбу, ракушек жрёт, всяку дичь добывает, кормится.. фигнёй не страдая особо..
а в зоопарке пожрёт из кормушки и трёт, трёт, трёт.. сам не понимая - зачем? :D :D :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Max » 21 мар 2011 23:34

Андрей, достаточное количество цивилизованных людей в мире (ты не поверишь, но в том числе и Игорь :)) ловят рыбу и (о, ужас) ее отпускают, по причинам, к сожалению, недоступным твоему пониманию. Твое поведение тоже напоминает мне енота-полоскуна: ты задаешь вопросы, ответы на которые изначально не можешь понять, но все равно мозги трешь, трешь, трешь...

Uncle
Зря я, наверное, так беспокоюсь. Похоже, в Казанке уже достаточное количество судака. Наступит лето - проверю :). Желаю на следующей рыбалке вдобавок к судаку нарваться на окуневую стаю.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение FOX_XXX » 21 мар 2011 23:57

Max, а ведь CatchFish, в чем - то прав!!! Тут вопрос по другому надо задавать. Если человек поймал рыбу, и не просто поймал, а именно поймал на спиннинг, победив ее в честной борьбе!!! проявив все свое мастерство, умение и опыт!!! и принес ее домой и приготовил ее для своей семьи в кляре :nyam-nyam: Uncle, :b: то в этом нет ничего сверхгубительного для биоресурсов водоема!!! Этот человек рыбак!!!
А если человек выловил рыбу ради азарта и она ему как бы нах не нужна и она в итоге где-то пропадает на помойке, тот тут можно спросить почему он ее не отпустил!!! Также не приемлемо добывать рыбу браконьерскими способами, не давая рыбе шанса оставить тебя без любимой снасти и без права на победу!!!
Ну а принести добытого в честном бою судака домой к родным..... ну ты меня понимаешь :D
ЗЫ Надеюсь!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Для чего мы ловим рыбу?

Сообщение Artur2000 » 22 мар 2011 00:00

Судачка копченного захотелось или окуня :nyam-nyam:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»