Матыга

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Матыга

Сообщение fanat » 21 июн 2010 06:36

Уже не первую неделю хочу выложить этот отчет, но все не было подходящих фоток, чтобы достойно иллюстрировать :roll: Время идет, фоток так и не появилось, душа к фотоаппарату все не лежит :D в общем, звиняйте - выкладываю то что есть.

Матыга

Короткий резиновый сапог уверенно вступил на берег узкой извилистой речки. По-весеннему молодую, насыщенную свежей зеленью траву накрыла тень человека - яркие лучи полуденного солнца очертили широкополую шляпу на его голове и длинный тонкий предмет в правой руке. Собственно, это были я, подаренная мне тещей еще в прошлом году шляпа и моя новая «матыга»… в смысле, мой новый спиннинг Kaishu Matagi 7’6’’, 3-15гр, 6-10lb, плод творчества известного челнинского мастера. Не будем показывать пальцем, хотя это Эдуард, которому я клятвенно обещал подготовить отчет о своих впечатлениях.

- Честно признаться, я пока не вижу необходимости обращаться к родбилдеру за изготовлением палки. Да и вообще, мой Tinfish меня более чем устраивает…
Мы ехали с Азатом за ночным судаком. В ту пору, он как раз вынашивал планы о том, чтобы самому собрать себе спиннинг и даже, уже вымачивал рукоять в льняном масле. Как человек интеллигентный, Азат не стал возражать, хотя наверняка имел свою точку зрения на этот счет. Он лишь прочитал мне лекцию о превосходных потребительских свойствах и крайней дешевизне юстасовских бланков, на один из которых положил глаз. Не помню, чем закончился тот разговор, но все мы знаем, чем закончилась вся эта история. Азат подался в нах лыст, а я… а в моем сердце зародились тени сомнения.
Сначала я убедился в том, что голый спиннинговый бланк действительно довольно дешев.
Потом, вдруг возникла мысль о том, что Банакс тяжеловат и длинноват для береговой ловли.
Затем, из праздного интереса, написал Эдуарду…
Помню, тогда цена в шесть-семь тысяч за спиннинг казалась космической. После нескольких месяцев переписки, в перерывах между которыми требуемая сумма как-то сама собой скопилась на дне моего кошелька, я вдруг осознал, что еще две-три штуки, которые потребуются на действительно хорошую палку - сущие пустяки. Между тем, общение продолжалось: Эдуард предлагал разные модели бланков, параллельно объясняя роль каждой из характеристик спиннинга уже не юному неофиту (опыт спиннинговой ловли у меня сами знаете какой):
- Прежде всего, необходимо правильно выбрать тест по либрам, и только после этого будет смысл говорить о тесте по приманкам…
- Превышать тест по приманкам нельзя – высокомодульный графит очень чуток к таким вещам и не терпит перегруза…
- Меньший диаметр плетни позволит вести джиг меньших весов, а это в свою очередь положительно скажется на уловистости…
Терпению этого человека можно позавидовать - надо ли говорить, что вся эта переписка обогатила мой рыболовный опыт примерно на столько, насколько весь предыдущий рыболовный сезон.
- На что ты будешь ловить?
- Вообще, я беру палку под береговой джиг, но хотелось бы половить и на воблеры…. Ну там… ночного судака, голавликов…. По этому, тест нужен ~от 4 гамм и ~до 14-и.
- Жень, ты понимаешь, что характеристики, которые ты хочешь, получить невозможно – это три разные палки. А рост какой?
- Не больше 8’’.
- А чего так мало?
- Чтобы береговая растительность не мешала.
Понятно, что при таком раскладе выбирать бланк можно было до бесконечности. Но, я, в общем, вменяемый человек – нельзя, так нельзя, будем исходить из приоритетных направлений, а там приноровимся. В итоге, вроде бы, остановились на Talon 7’, 7-14 гр., но решимости не было…

Мы встретились в январе – с семьей ездили к подруге в Альметьевск (к подруге жены, если что) и, за одно, я заскочил в Челны. Стояли сильные морозы. Эдуард вытащил из автомобиля спиннинг, затем катушку, потом начал собирать снасть. Честно говоря, я сразу не понял, что он делает. Мы стояли около автовокзала – вокруг суматоха, автобусы, ларьки, температура -25, а он, хладнокровно продевал нитку через кольца и привязывает к ней «груз»:
- Это Kaishu Matagi 7’6’’, 3-15гр, 6-10lb, не смотри, что у него тонкий кончик – при неправильной эксплуатации ломаются любые палки, а из высокомодульного графита в особенности, зато он позволяет работать с широким диапазоном приманок! Попробуй, забрось…
И я попробовал. Откровенно говоря, не мне судить о качестве спиннингов – все ж таки, для этого нужно чуть больше 40-а выездов. Но то, что сжимали мои окоченевшие руки, мне нравилось. Уши наполнялись елеем вдохновенной речи Эдуарда о том, как он сам сначала отнесся к «мотыге» пренебрежительно, но потом, вдруг попробовал ее на вываживании и этот спиннинг предстал перед ним в совершенно новом свете. О том, что Kaishu работает с широким диапазоном весов приманок и при тесте 3-15гр позволяет вести по кончику джиг головки от 5-и грамм. А сердце, между тем, радовалось легкости палки, балансу, живой упругости.
После этой встречи у меня остались только чисто умозрительные колебания, но и они были развеяны, когда выяснилось, что «талона» в Москве пока нет. Эдуард сделал заказ бланка …

Первый выезд состоялся в марте, где Uncle, словно заправский рыцарь, склонил мой и свой новые спиннинги над рюмкой, а Dima K по старой российской традиции окропил их водкой. В тот день на меня глубокое впечатление произвели две вещи. Первая: бросая шестиграммовую приманку (тогда как сотоварищи кидали кто 8, кто 10 гр.) я почти не уступал никому в дальности заброса. Правда, плетня у меня была 8lb, но как я успел убедиться впоследствии, большой погоды это не делало. Вторая: шестиграммовую приманку я, действительно, вел по кончику. Особых преимуществ мне, правда, это, в тот момент не принесло, но… безусловно сыграло свою роль на многих последующих рыбалках. Как минимум – более легкий джиг оказался менее зацепист, как максимум, в улове стали фигурировать окуня! Раньше на береговой джиг окуня мне не попадались…

Короткий резиновый сапог уверенно вступил на берег узкой извилистой речки. По-весеннему молодую, насыщенную свежей зеленью траву накрыла тень человека - яркие лучи полуденного солнца очертили широкополую шляпу на его голове и длинный тонкий предмет в правой руке…
- Надо попробовать побросать вот здесь. Видишь, поворот и русло сужается как горлышко бутылки? Здесь должно быть клево!
Рядом возникла еще одна тень. Ее длинная рука указывала в направлении противоположного берега.
- И чей-то я Игорь до сюдова не доходил?! Такое место прелестное…
- А я те говорил, не ленись обследовать водоем полностью.
Скауты покидали свои баулы и принялись облавливать поворот (интересно, почему у американцев скауты, а у нас пионеры? и тот, и другой, заметьте – английские термины). На одном из забросов я вдруг почувствовал тяжесть – резкая подсечка и… мощное сопротивление на другом конце плетни. Спиннинг страшно изогнулся и затрепетал. Представьте себе, что вы взяли в руки палку, а она оказалась змеей. Здесь мне пришлось пережить нечто подобное – бланк гнулся прямо от самого своего основания. Проглатывая отчаянные рывки хищника, он весь включился в работу, и признаюсь честно, внушал некоторые опасения за свою сохранность. Судя по сопротивлению, которое я испытывал, на крючке сидело нечто килограмма под три – для палки в 6-10 lb это совсем не мало. На самом же деле, то оказался мерный, полуторакилограммовый «маскитонг» забагренный за брюхо. Погладив пальцем глубокий разрез, оставленный на боку щучки «овнером» 2-0, Игорь произнес:
- Жестко вываживаешь - «нежнее Виктор, нежнее»(с).
Стоило ему ненадолго отойти, как на очередном забросе вновь последовала потяжка.
- Есть! Игорь!
- Ты, издеваешься?!
На этот раз, белый Bas Assassin засосал двухсотграммовый налимчик.
- Ну, ты блин даешь! –
Налимчик был отправлен восвояси.
На этом можно и закончить описание той памятной рыбалки – в тот день мы еще набрели на жереха, но не об том звук.

Как и всякая новая снасть Kaishu Matagi подарил мне бездну новых, больших и маленьких открытий. Я, наконец, распробовал «американку», а это (во всяком случае, для меня), новая грань в ловле на джиг. Я познал прелести проводки "на снос" - когда легкость приманки приобретает особую роль и требуется действительно деликатная снасть (напомню, речь идет о сравнительно небольших реках :D ). Я впервые поймал голавля, правда совсем не там где ожидал и не тогда когда рассчитывал, но все равно приятно. Ну и конечно, новый спиннинг предложил новые стандарты. Например, при береговом джиге на Волге удобнее использовать более длинную и более тяжелую палку. Здесь нет веток над головой; зато надо обводить высокую береговую бровку так, чтобы не оставить приманку на зацепе; и тяга... Но на этот случай у меня есть…, а вот, чего нет, так это палки для ловли с лодки! Нормальной лодки, правда, тоже пока нет…. Значит, есть к чему стремиться!
Кто-то вновь с иронией заметит – вот она гонка вооружений в действии! И будет прав. Как любит приговаривать мой отец: «Жизнь меряется впечатлениями»! В данном случае, наши снасти суть есть тот инструмент, которым, эти впечатления и добываются. То есть они (снасти) стоят того, чтобы к ним стремиться. Главное, стремление это должно быть осмысленным, так скажем – выстраданным, продиктованным необходимостью! Когда я заказывал «матыгу» меня сильно смущала одна вещь – дело в том, что пуститься в эту историю побудил Азат. Побудил своим примером. Вызывала опасения мысль, что виной всему является бараний инстинкт. Сейчас все перипетии позади, палочка неизменно радует меня на рыбалке, открывая все новые горизонты, и я думаю: «Даже если это и так… ну и х..й с ним!» :D

П.С. Самое главное, Эдуард, спасибо, палочка действительно здоровская и очень мне нравится! Единственный, выявленный мной за несколько месяцев недостаток это постоянный страх за ее сохранность…
Вложения
DSC_0103.jpg
matiga3.jpg
matiga2.jpg
matiga1.jpg
Последний раз редактировалось fanat 12 ноя 2012 10:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
FatMan
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 апр 2009 10:41

Re: Матыга

Сообщение FatMan » 21 июн 2010 15:24

А мне Эдуард хлыст на Тинфиш склеил - комар носа не подточит, и денег не взял. о как!
пс: рассказ :b:

Glide

Re: Матыга

Сообщение Glide » 21 июн 2010 21:51

fanat, Женя, красиво! :b:
fanat писал(а):«Жизнь меряется впечатлениями»! В данном случае, наши снасти суть есть тот инструмент, которым, эти впечатления и добываются.
Лучше и не скажешь! Спасибо, с удовольствием прочитал.

зы.
fanat писал(а):постоянный страх за ее сохранность…
тубус купи! :wink: :bf:

Shadow

Re: Матыга

Сообщение Shadow » 21 июн 2010 22:18

Glide писал(а):тубус купи!
Я думаю не поможет... Это как мания... Я на каждом забросе сперва все проверял: не зацепилось ли чего-либо, правильно ли легла плетенка... Пока не кинул 18 гр. каст против ветра метров на 30-40. Потом как-то легче стало :D
А Матаги вообще приятная палочка!!!
Фанату респект за рассказ, Эдуарду творческих успехов!!! :beeeer:
ЗЫ.
fanat писал(а):Эдуард вытащил из автомобиля спиннинг, затем катушку, потом начал собирать снасть. Честно говоря, я сразу не понял, что он делает. Мы стояли около автовокзала – вокруг суматоха, автобусы, ларьки, температура -25
А вот это мы проделываем практически каждый раз в Челнах. :D Как всегда погода преподносит сюрпризы. :D

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Матыга

Сообщение eduard_barsukov » 22 июн 2010 21:34

fanat писал(а):Прежде всего, необходимо правильно выбрать тест по либрам, и только после этого будет смысл говорить о тесте по приманкам…
Ээээээ :be: ...... Жень извини , не удержался чутка подкоментирую, раз уж меня упомянул :oops: Я думаю это не совсем так, не так всё просто. У каждого своё мнение , но моё ИМХО что первично что ловить и где ловить , а потом исходя из этого уже подбирается снасть . А так , тест по либрам всего навсего показывает мощность спиннинга, которую не рекомендуется превышать прежде всего по леске ( подразумевается , что если клюнет крокодил :D , то вперёд у тебя порвётся леска , чем сломается спиннинг , как то так по простому :) ). А вообще это извечный спор о том , что первично- приманка или рыба , типа спора о курице и яйце.
fanat писал(а):Меньший диаметр плетни позволит вести джиг меньших весов, а это в свою очередь положительно скажется на уловистости…
:cu: Не забывай о приверженцах Хэви Джига :D - побьют :D . Наверное опять же всё зависит от места и условий ..
fanat писал(а):О том, что Kaishu работает с широким диапазоном весов приманок и при тесте 3-15гр позволяет вести по кончику джиг головки от 5-и грамм.
Попробуй поставить PE 0.6 и на 5 граммах получишь совершенно другие новые ощущения и в дальности заброса, ну и не только увидешь 5 грамм по кончику , но и услышишь отчётливо в руку :wink: А 5 грамм я и на РР 8 ( ещё либровой разметки ) слышу на Кайшу в руку :), но на РЕ 0,6 просто...........ну совсем по другому :D , правда жалко её :(
fanat писал(а):Единственный, выявленный мной за несколько месяцев недостаток это постоянный страх за ее сохранность…
Просто Кайшу требует слегка более внимательного отношения к себе . А так , волков боятся , в лес не ходить. На неё есть запчасти, в случае чего, так что не переживай :D .

Жень , СПС за отчёт :)
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Матыга

Сообщение fanat » 26 июн 2010 06:56

Уфф, кажется добралси до дому.

eduard_barsukov, "Киса хочу спросить вас как художник, художника, вы рисовать умеете?" (с) :D На счет первого пункта... :oops: ну пусть это будет литературной вольностью аффтара - ты много чего говорил, понятно, что все войти не могло, а приведенные фразы просто вырваны из контекста.

Что касается хэви джига - я о них не забыл :D Буквально недавно у меня появилась реальная возможность убедиться, что обе концепции как минимум имеют право на существование, а как максимум в определенных условиях просто не оставляют себе альтернативы.

Ну, а что касается чувствительности в руку... тут пока похвастать не могу, но многое же зависит от условий ловли? Когда большая часть рыбалок происходит на илистом дне и при сильном боковом ветре... о чувствительности в руку говорить сложно ИМХО :)

Uncle

Re: Матыга

Сообщение Uncle » 26 июн 2010 13:11

fanat писал(а):Когда большая часть рыбалок происходит на илистом дне и при сильном боковом ветре... о чувствительности в руку говорить сложно ИМХО
В этом аспекте есть еще один прикол: чувствительность руки! :wink: У мну с этим проблема, потому и смотрю в основном "по кончику". А еще и зрение - так себе... :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
thebros
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 окт 2008 19:50

Re: Матыга

Сообщение thebros » 26 июн 2010 15:07

В кайшухе-то и стекло присутствует.Не особо-то и "высокомодульный".
Изображение

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Матыга

Сообщение fanat » 26 июн 2010 17:18

thebros, в данном случае за модульностью никто особо не гнался...

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Матыга

Сообщение eduard_barsukov » 26 июн 2010 22:05

thebros писал(а):В кайшухе-то и стекло присутствует.Не особо-то и "высокомодульный".
Правда, про стекло то :shock: ??? Откуда информация ??? Ссылку дай почитать пожалуйста :wink:, или уж сошлись на что нибудь или кого нибудь, а ??? Жду с нетерпением :D
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
thebros
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 окт 2008 19:50

Re: Матыга

Сообщение thebros » 27 июн 2010 11:08

Можно ли это определить ежели бланк "покрошить"?
RGB,если мне память не изменяет на кастомроде отписывался,поломал после перегруза вершинку и см 20 её пошинковал.
Изображение

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Матыга

Сообщение eduard_barsukov » 27 июн 2010 12:06

thebros писал(а):Можно ли это определить по слому?
ТЫ ушёл от ответа ..... Или у тебя его нет ?????? Если нет , зачем писать то , чего не ЗНАЕШЬ ????
А тогда несколько встречных вопросов :
thebros писал(а):В кайшухе-то и стекло присутствует.Не особо-то и "высокомодульный".

а) - понимаешь ли ты то , что сам сказал ???

б) -А с каким модулем ты считаешь спиннинг ВЫСОКОМОДУЛЬНЫМ ???

в) -Может ли стеклянная подложка на углеткани ( если уж она присутствует ) изменить модульность заложенного в углеткань графита ???

г) - Видел ли ты сломы именно Matagi Kaishu TWC-762 этого спиннинга , вообще сами спиннинги этой серии видел ли ??? ( если только у Фаната ) Я думаю ВРЯД ЛИ !!!!!!!!Потому что именно этой серии в каталоге Матаги то и нет и в свободной продажи этой серии НЕТ !!!!!!!


Теперь отвечу тебе на твой вопрос:
-ЛИЧНО Я определить по слому , присутствует ли подложка из стекла в углеткани не смогу. Могу только после обжига куска сломанного спиннинга с какой то долей вероятности сказать какой материал присутствует ( и то , только тот , который в большом количестве ) в данном обломке. Какие то вплетения ( если они вообще присутствуют в данном изделии, а не просто рекламный ход производителя ) я вообще не увижу. Ибо у меня простые человеческие глаза , а не окуляры со спектрометром, и спектральный анализ материала делать не умеют.
Но дело в том , что Matagi Kaishu TWC-762 сломов я пока знаю не так много , и что то не припомню , что бы кто то обжигал и и разбирал на составляющие обломки :)

Теперь тебя ЕЩЁ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ , назови мне источник , или сошлись на кого нибудь на худой конец, где , у кого можно посмотреть информацию о том , что :
thebros писал(а):В кайшухе-то и стекло присутствует.Не особо-то и "высокомодульный".


А то как в присказке :
- Слышь , а Мерседес то говно , а не машина !!!!!!!!!!!!!!!
- Почему ???????????????? :shock:
- Да Одна Баба Сказала ( источник ОБС :) ) на рынке, у неё сосед на мерине по пьяни весь цветник раскурочил !!!!!!!!!

Жду с нетерпением дружище :wink:
C уважением eduard_barsukov

Shadow

Re: Матыга

Сообщение Shadow » 27 июн 2010 12:11

thebros, что-то не видел я его заключений... Говорил, что Matagi закрыл для себя... И все... :)

Аватара пользователя
thebros
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 окт 2008 19:50

Re: Матыга

Сообщение thebros » 27 июн 2010 12:18

Shadow писал(а):thebros, что-то не видел я его заключений... Говорил, что Matagi закрыл для себя... И все... :)
Дык потёрли :D

eduard_barsukov,дружище не гневайся так :ny:
Есть у меня LL и ломал я тож вершинку,но по своей глупости 100%,чуть пилили её потом...
Изображение

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Матыга

Сообщение eduard_barsukov » 27 июн 2010 12:21

thebros писал(а):Можно ли это определить ежели бланк "покрошить"?
RGB,если мне память не изменяет на кастомроде отписывался,поломал после перегруза вершинку и см 20 её пошинковал.
Вон оно что :) , пока я писал , ты уже подправил свой пост :)
если мне память тоже не изменяет , RGB Генадию попался промышленный брак, который тут же ему поменяли , чуть мене скорости звука :D. И если мне память не изменяет , он там же извинился за поднятый шум ( я так думаю он волну поднял , думая , что ему по гарантии менять не будут :) ) О Кайшу отзывы неоднозначны , есть те , которым эта серия не понравилась , и то в силу своей универсальности. Но тут извини , на вкус и цвет , товарищей нет. Кому то надо узкоспециализированный инструмент.
Про модульность..... Что то не припомню , ни что бы сам поставщик со ссылкой на Японов , ни кто то другой модульность этих бланков на customrods-е помоему не обсуждали :)
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Матыга

Сообщение eduard_barsukov » 27 июн 2010 12:30

thebros писал(а): eduard_barsukov,дружище не гневайся так :ny:
Да я не гневаюсь , ты что :D Просто ты не подумав заключение выдал о модульности , а прозвучало как ...ну типа .... Женька поди и расстроился .
Сами препреги у многих производителей бланков, скажем так , с достаточно высоким модулем, состоят из стеклоподложки и продольно расположенных и прошитых ( пришитых к этой сеточке ) графитовых волокон, всё это пропитано смолой и приклеено к бумаге . А вот какой модульности эти волокна , такую и указывают на спиннинге.
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 27 июн 2010 12:31, всего редактировалось 1 раз.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
thebros
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 окт 2008 19:50

Re: Матыга

Сообщение thebros » 27 июн 2010 12:31

Да подправил свой пост,извини.
Попробовал бы RGB не извиниться :D .Он же вроде вклейку пришпандорил в вершинку.И ему поменяли?Вродь не хотели поначалу...
Слово "высокомодульный" прочел в первом посте.
Нигде я и не писал что мне кайшуха не нравится,напротив нравится очень.
Изображение

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Матыга

Сообщение eduard_barsukov » 27 июн 2010 12:35

thebros, Насколько я помню , вершинку ему прислали новую, куда дел старую не помню :)
...............Тут помню , тут не помню (С)...............
На счёт модульности , все так аккуратно отзываются : " достаточно модульный звонкий бланк " А вот сколько это в попугаях , Искандер молчит :D
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Матыга

Сообщение Mazanov Oleg » 08 сен 2010 08:46

Какая катушка подходит под такой спининг?
2000?

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Матыга

Сообщение fanat » 08 сен 2010 09:33

Mazanov Oleg, я ловлю с заубером трехтысячником он тяжелее всего на несколько грамм (если мне не изменяет память) чем нужно.

П.С. Кстати, еще раз хочу отметить надежность палки - Uncle не даст соврать, в моих руках она прошла суровые испытания, не пробовал только перегруза (об камни бил, коряги корчевал, щук поперек тулова из под бровки вытаскивал) и тем не менее, даже не смотря на свою изящность (у палки ОЧЕНЬ тонкий кончик) она все еще в строю!

Перечитал все еще раз... я не расстраивался :D от палки в восторге, причем, чем дальше тем больше она мне нравится - для Казанки/Свияги просто рулез (для того и бралась), для Волги иногда не хватает чисто психологической мощности на вываживании (за палку страшно), роста (не без условно, боюсь что девятифутовый палкер при американке будет "лапшить") и верхнего теста (такое было один раз, но тут надо еще с плетенками по эксперементировать). В остальном, нет слов - одни слюни :D
Последний раз редактировалось fanat 08 сен 2010 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Матыга

Сообщение CatchFish » 08 сен 2010 10:21

от так и..
поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
.. :( :( :(
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Матыга

Сообщение Uncle » 08 сен 2010 16:21

CatchFish писал(а):от так и..

поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

.. :( :( :(
Послушайте, любезный! Вы уже за...долбали своим оффтопом! Кто с кем поссорился?! Вроде как все разобрались, только Вам неймется! :(

Подтверждаю: Женя с Матыгой слился в экстазе! :D И иногда себя в экстазе не контролирует. :D :D :D (Шутка! Кто себя контролирует в экстазе? На то он и экстаз!) Длины его Матыге - да, не всегда хватает (специфика берегового джига). Мощи... ну..., может быть! Хотя, если раньше он с ужасом наблюдал, как я корчую коряги своей Мегой, то теперь он вполне спокойно (но без излишеств! Это я вам со всей ответственностью заявляю!) выкачивает трешек из коряг. Палка (для своего теста) вполне "подъемистая". :nyam-nyam: Мне б излишек средств - я бы тоже такую попросил бы... :)
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Матыга

Сообщение Shadow » 08 сен 2010 19:03

fanat писал(а):В остальном, нет слов - одни слюни
Жень, ты еще мой девайс не видел!!! 8) 8) 8)

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Матыга

Сообщение fanat » 08 сен 2010 19:16

Shadow, :shock: Азат?! Ты... то что я думаю?!


Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Матыга

Сообщение fanat » 08 сен 2010 19:18

Shadow, :D а я уж было подумал...

Shadow

Re: Матыга

Сообщение Shadow » 08 сен 2010 19:24

fanat писал(а):Shadow, :D а я уж было подумал...
Неееееееее... :prrrr:
:D :D :D

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Матыга

Сообщение Dima K » 08 сен 2010 22:04

Lis, :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил


Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Матыга

Сообщение fanat » 09 сен 2010 02:17

Lis, :lol: блин, ну реально, размер имеет значение! :D

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»