Сорочьи горы (воскресенье)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сорочьи горы (воскресенье)

Сообщение kai_kin » 27 дек 2004 14:03

В воскресенье не смог отказаться от предложения поехать на последнюю рыбалку в этом уходящем году и поэтому выходной день провел на Каме под мостом в Сорочьих горах. По непроверенной информации там до этого неплохо ловился судак и крупный берш.. По приезду выяснилось что этой непроверенной информацией владела куча народа, поскольку утром машин было более чем предостаточно. Но поездка еще раз подтвердила истину о том, что клюет вчера и завтра, многие уехали еще до обеда, так и не поймав ничего. Мы начали с 15 метров, потом дошли до 10-ти метров где и увидели первые поклевки. Клевало конечно из рук вон плохо в смысле редко и как результат у каждого по пятку бершиков (может давление роль сыграло, или близкая перемена погоды, а может руки не из того места растут). Своих взвесил почти 1400 грамм. Из примечательного у меня часов 8-9 была поклевка кого-то что удильник в лунку нырнул - еле успел схватить, но рыбы уже не было. В обед из лунки (просто плавал в ней) черпаком был извлечен редкий экземпляр рыбы, который был мной определен как рыба-игла (длинна сантиметров 12, толщина не более 3 мм, пасть похожа чем-то на щучью, но заканчивается как у морского конька, плавников практически нет). Рыба поймана на самодельную мормышку из латуни и олова и на фосфорную мормышку, которую использовал в качестве лепестка. Ну вот вообщем-то и все….

З.Ы. Соответственно, не смог прийти поболеть за наших на соревнованиях, хотя очень хотелось, но ругал как мог!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сорочьи горы (воскресенье)

Сообщение Gleb » 27 дек 2004 14:06

kai_kin писал(а):В воскресенье не смог отказаться от предложения поехать на последнюю рыбалку в этом уходящем году и поэтому выходной день провел на Каме под мостом в Сорочьих горах. По непроверенной информации там до этого неплохо ловился судак и крупный берш.. По приезду выяснилось что этой непроверенной информацией владела куча народа, поскольку утром машин было более чем предостаточно. Но поездка еще раз подтвердила истину о том, что клюет вчера и завтра, многие уехали еще до обеда, так и не поймав ничего. Мы начали с 15 метров, потом дошли до 10-ти метров где и увидели первые поклевки. Клевало конечно из рук вон плохо в смысле редко и как результат у каждого по пятку бершиков (может давление роль сыграло, или близкая перемена погоды, а может руки не из того места растут). Своих взвесил почти 1400 грамм. Из примечательного у меня часов 8-9 была поклевка кого-то что удильник в лунку нырнул - еле успел схватить, но рыбы уже не было. В обед из лунки (просто плавал в ней) черпаком был извлечен редкий экземпляр рыбы, который был мной определен как рыба-игла (длинна сантиметров 12, толщина не более 3 мм, пасть похожа чем-то на щучью, но заканчивается как у морского конька, плавников практически нет). Рыба поймана на самодельную мормышку из латуни и олова и на фосфорную мормышку, которую использовал в качестве лепестка. Ну вот вообщем-то и все….

З.Ы. Соответственно, не смог прийти поболеть за наших на соревнованиях, хотя очень хотелось, но ругал как мог!
:D Иголку сфоткал?
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Re: Сорочьи горы (воскресенье)

Сообщение kai_kin » 27 дек 2004 14:16

Gleb писал(а):
:D Иголку сфоткал?

Нет, фотик купил в субботу, но его еще первого числа под елкой надо найти, с остальными подарками Деда мороза :D :D. А с первого января думаю проблем не будет....
На счет иголки была мысль взять ее живьем домой, но тары подходящей не нашлось (термос был с горячим чаем :D :D ), поэтому была отпущена во всвояси.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сорочьи горы (воскресенье)

Сообщение Gleb » 27 дек 2004 14:53

kai_kin писал(а):На счет иголки была мысль взять ее живьем домой, но тары подходящей не нашлось (термос был с горячим чаем :D :D ), поэтому была отпущена во всвояси.
:D :D :D Ну и правильно.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 дек 2004 12:33

Я тоже в воскресенье ездил в Сорочьи горы, тоже к мосту, правда мы сидели где то на километр выше.
Т.к это была моя первая зимняя рыбалка :morm: все было интересно, правда не понравилось то, что народу было вокруг просто немерено... Но ниче, потом привык и все очень нравилось, тем более, что клевать начало минут через 20 после пробура первой лунки. начали тоже с 15 метров, хотя сначала я думал, что там глубина не меньше 20 метров - никак не нащупывалось дно, слишком сильная тяга была, потом наконец то дно обнаружилось. И вот смотрю кивок начинает легко сгибаться, затем сильнее и быстрее и в этот момент я делаю резкую подсечку - там в глубине кто то отвечает приятной тяжестью в руке, начинаю быстро выбирать леску и через 15-20 энергичных взмахов на льду лежит мой первый зимний трофей (берш грамм 500) . Буквально через 5 минут следующая поклевка, на этот раз тяжесть гораздо сильнее, но после трех четырех взмахов часть тяжести куда то пропадает :( в итоге судачек грам на 300 на верхнем крючке и отсутсвие нижней мормышки. Видимо леска на удочке была слишком старой т.к. удочки были не мои. Потом где то четыре пять не реализованых поклевки, затем тишина часа на два,
затем опять серия поклевок приносит еще два берша. Потом опять тишина и заключительная серия часов в 12 - еще одного. Затем до двух часов полная тишина, чувак рядом вытаскивает налима. У нас все удочки молчат. Даже упорная дрочка не приносит никаких результатов.
Но в целом зимняя ловля очень понравилась. Главное потеплее одеться :D

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 28 дек 2004 12:45

Даже упорная дрочка не приносит никаких результатов.
Но в целом зимняя ловля очень понравилась. :D :D :D Да, дрочка на морозе вряд ли принесет какой нибудь результат :D Молодец что собрался, считай что заболел зимней рыбалкой, вот еще нужно с тобой съездить за окуньком со спортивной снастью, я думаю тебе тоже понравится.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 дек 2004 13:06

zhenya писал(а):Даже упорная дрочка не приносит никаких результатов.
Но в целом зимняя ловля очень понравилась. :D :D :D Да, дрочка на морозе вряд ли принесет какой нибудь результат :D Молодец что собрался, считай что заболел зимней рыбалкой, вот еще нужно с тобой съездить за окуньком со спортивной снастью, я думаю тебе тоже понравится.
Конечно!!! нужно...
при встрече расскажешь какие удочки нужны...
Я всегда готов :D

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 28 дек 2004 13:11

Саша писал(а):
zhenya писал(а):Даже упорная дрочка не приносит никаких результатов.
Но в целом зимняя ловля очень понравилась. :D :D :D Да, дрочка на морозе вряд ли принесет какой нибудь результат :D Молодец что собрался, считай что заболел зимней рыбалкой, вот еще нужно с тобой съездить за окуньком со спортивной снастью, я думаю тебе тоже понравится.
Конечно!!! нужно...
при встрече расскажешь какие удочки нужны...
Я всегда готов :D
31го Локоматив, рыбачу до 15-00 чтоб не готовить стол:twisted: в конце пляжа есть ларек, там увидеш мою машину, и я где то рядом, удочку пока дам свою, сам посмотриш, попробуеш.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 дек 2004 13:17

zhenya писал(а):
Саша писал(а):
zhenya писал(а):Даже упорная дрочка не приносит никаких результатов.
Но в целом зимняя ловля очень понравилась. :D :D :D Да, дрочка на морозе вряд ли принесет какой нибудь результат :D Молодец что собрался, считай что заболел зимней рыбалкой, вот еще нужно с тобой съездить за окуньком со спортивной снастью, я думаю тебе тоже понравится.
Конечно!!! нужно...
при встрече расскажешь какие удочки нужны...
Я всегда готов :D
31го Локоматив, рыбачу до 15-00 чтоб не готовить стол:twisted: в конце пляжа есть ларек, там увидеш мою машину, и я где то рядом, удочку пока дам свою, сам посмотриш, попробуеш.
Блин 31 го я работаю до 17-00
ну ладно может че нить придумаю...

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 28 дек 2004 13:37

Саша писал(а): Даже упорная дрочка не приносит никаких результатов.
У нас не одной поклевки не было на "дрочку", все токо на стояк.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 дек 2004 13:47

kai_kin писал(а):
Саша писал(а): Даже упорная дрочка не приносит никаких результатов.
У нас не одной поклевки не было на "дрочку", все токо на стояк.
у нас тоже

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 30 дек 2004 18:09

Кароче все кто сможет подтягиваются на Локомотив часам к 13-00 со своими "снастями"!!! Проводим Старый Год!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»