О травке

Кухня на свежем воздухе

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

О травке

Сообщение Gringo » 18 июн 2010 12:59

Предупреждаю тебя почесноку. Тут будут дела, завязанные на свежих травах. Есть одна бодяга с ними – они, часто, за раз не расходуются, а стоят денег. Два варианта:
- Бабки есть. Много. Гуляем!
- Всё в дом. В кубышечку. На полочку.
Я за второй вариант. Поэтому мы с тобой поступим следующим образом – мы будем экономить и опять экономить. Во-первых: траву можно сушить и складывать до будущих кулинарных подвигов. При этом, я тебе клянусь, она будет гораздо лучше, ГОРАЗДО!!! чем готовые покупные сушеные травы. Во-вторых: можно готовить с ее использование сразу несколько вещей: блюдо и гарнир к нему, салат, и т.д.

Достать дурман-траву можно в специальных секретных точках по её реализации. Сливаю некоторые из них: «МЕТРО» (главный сбытчик), «Лента», «Бэхэтле», рынки, бабки. В холодильнике нормальная магазинная трава, в соответствующей упаковке живет 2-3 недели. После чего можешь ее смело сушить на обычной газете, расстеленной на холодильнике или еще где, хоть на противне в духовке. Второй вариант – растить у родственников на даче или на балконе, чем я и занимаюсь. Только чёта, зараза, хреново растет. Приходится пока покупать. Но, экономия должна быть явная. По подсчетам…

Можешь, конечно, напрочь игнорировать использование свежих трав. Но, доложу тебе, брат, что это первый шаг на пути к безалкогольному пиву. Следующий шаг тебе известен…
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ответить

Вернуться в «Выездная сессия»