Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение edu9938 » 06 дек 2016 19:37

Blondin писал(а):Вчера в Атабаево видел как чайка летает :be: Это как объяснить?Ладно там Арланы или другие бершей возле лунок собирают,а вот чайку ни как не ожидал увидеть :D
Значит где то свалка! Чайки всю зиму ( да и лето) на свалках тусуются ! :D

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Blondin » 06 дек 2016 19:45

edu9938 писал(а):
Blondin писал(а):Вчера в Атабаево видел как чайка летает :be: Это как объяснить?Ладно там Арланы или другие бершей возле лунок собирают,а вот чайку ни как не ожидал увидеть :D
Значит где то свалка! Чайки всю зиму ( да и лето) на свалках тусуются ! :D
Так мы были посередине камы,по ходу жереха высматривала :D

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ole9623 » 12 дек 2016 09:50

Спросить хочу щурятников, сейчас очередная фаза полнолуния. Замечено ли влияние данного явления на щучий клёв, как прописывал Леонид Палыч Сабанеев?
Последний раз редактировалось ole9623 12 дек 2016 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

dymon
-
-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2014 18:37

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение dymon » 12 дек 2016 15:28

Ковырнул в своем планшете, все всегда под рукой :D :
"По приметам рыболовов, как
русских, так и западноевропейских, щука всего жаднее берет на ущербе или
даже в последнюю четверть луны и на новолуние, особенно после дождей,
когда вода начала очищаться и сбывать." (Сабанеев Л.П.)

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ole9623 » 12 дек 2016 20:32

Значит моя память мне изменила? :D
Луна полная, просто красавица! Неужто щуке не нравицца?!
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ILF » 14 дек 2016 22:52

Прусалка писал(а):буранщик , кот нас привёз - Не Доступен :be: , так пол часа , час , время около 15 , начинаем нервничать ...другой приехать не может , у него дела , нас только двое , он сильно занят .пошли пешком до Лаишево . 2,5 часа шли в темноте уже доползли до берега. Отдых получился ну очень тяжёлый :D
Имя этого " хорошего " человека , кот так нас кинул - АРТУР ( а что , пусть страна знает своих героев и к нему лучше не садиться )
Сволочь, что тут сказать... Ну и номер его в черный список.

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 14 дек 2016 23:56

ILF писал(а):Сволочь, что тут сказать... Ну и номер его в черный список.
номера не знаю, но имя добавил с отрицательным отзывом.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Слот » 15 дек 2016 08:34

Glide писал(а):
ILF писал(а):Сволочь, что тут сказать... Ну и номер его в черный список.
номера не знаю, но имя добавил с отрицательным отзывом.
его номер - 89093092648
тел:89047603839

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 15 дек 2016 09:23

Слот писал(а):
Glide писал(а):
ILF писал(а):Сволочь, что тут сказать... Ну и номер его в черный список.
номера не знаю, но имя добавил с отрицательным отзывом.
его номер - 89093092648
Этот Артур не впервой народ кидает! Как-то договаривались с ним что утром приедем и он нас толпой увезет, а утром -абонент аларга и пипец...пришлось тому, кто нас познакомил, поднимать свое бренное тело в 5 утра и возить нас на своем снежике по двое. Тогда он с ним профилактическую беседу провел, но похоже ..-горбатого могила исправит!

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pingvin » 15 дек 2016 18:47

На старой пристани на расстоянии 20 минут, а не 2,5 часа кто-нибудь рыбачит интересно...два года назад там были судачьи точки. Сам пока в Атабаево копаю, пока давит на нипель.
Рыба есть, ловить надо уметь!

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 16 дек 2016 13:51

Pingvin писал(а):На старой пристани на расстоянии 20 минут, а не 2,5 часа кто-нибудь рыбачит интересно...два года назад там были судачьи точки. Сам пока в Атабаево копаю, пока давит на нипель.
Сникерсни, ПИнгвин! После расстояния 20 минут ходьбы что забор установлен? Там расстояние в 25 км можно шагать от старой пристани.

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение wild goose » 16 дек 2016 19:06

Да нет, Жорик все правильно написал, 20 -25мин от старой пристани,чутка правее, очень даже не хило судак бывало поклевывал, правда давно. С уважением.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Прусалка » 16 дек 2016 20:03

Там есть канава км 1,5 от берега и судачок , только мелкий очень до 400 гр , а вот берш попадается крупный до 700 гр.
В этом году так было .
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pingvin » 16 дек 2016 20:53

Прусалка
Здравствуйте.
Почти 1,5 км. Немного ближе к берегу.
На этой канаве обычно толпа сидела всегда, а наткнулись на точки метров на 200 ближе к берегу.
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Прусалка » 17 дек 2016 10:04

Ближе к берегу сетей больше было , но и судак редкий докилошник попадался , вымучивать пару судаков по первольду глупо , можно найти гнездо толстых бершей и удовольствие и польза :D
И вам здравствуйте !!!!!! :D
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pingvin » 17 дек 2016 14:52

Более чем согласен насчет жирных бершей))
В рыбалке же главное процесс, общение и чтобы нипель не замерз)
Рыба есть, ловить надо уметь!

петрович 61
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2015 20:54

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение петрович 61 » 17 дек 2016 19:35

wild goose писал(а):Да нет, Жорик все правильно написал, 20 -25мин от старой пристани,чутка правее, очень даже не хило судак бывало поклевывал, правда давно. С уважением.
Прусалка,Радик всем привет.Приссоединяюсь к выше сказанному, есть недалеко от старой пристани,если взять правее,интересное место.Ближе к весне неплохо ловили там судачков,но навика не было и забить точку не смог.Что,интересно ловился он именно там.До этого места были бершёвые точки.Ориентир у нас был на берегу, кому то он приглянулся,теперь не найду это место.
В лаишево ездил из за возможности пешей рыбалки,но когда местные гоблины стали требовать деньги за стоянку машины,я с ними сцепился и больше принципиально туда не езжу.У людей там украли аккумулятор с машины.Причем не денег пожалел,а то,что утром эти шакалы спят,а к отъезду подходят и требуют плату,якобы за охрану.
Сейчас купил барсика и ездим везде.

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 17 дек 2016 20:45

петрович 61 писал(а):
wild goose писал(а):Да нет, Жорик все правильно написал, 20 -25мин от старой пристани,чутка правее, очень даже не хило судак бывало поклевывал, правда давно. С уважением.
Прусалка,Радик всем привет.Приссоединяюсь к выше сказанному, есть недалеко от старой пристани,если взять правее,интересное место.Ближе к весне неплохо ловили там судачков,но навика не было и забить точку не смог.Что,интересно ловился он именно там.До этого места были бершёвые точки.Ориентир у нас был на берегу, кому то он приглянулся,теперь не найду это место.
В лаишево ездил из за возможности пешей рыбалки,но когда местные гоблины стали требовать деньги за стоянку машины,я с ними сцепился и больше принципиально туда не езжу.У людей там украли аккумулятор с машины.Причем не денег пожалел,а то,что утром эти шакалы спят,а к отъезду подходят и требуют плату,якобы за охрану.
Сейчас купил барсика и ездим везде.
Петрович, здравствуй! Да дело не в том, что рядом есть место, а в том, что Прусалку увезли то достаточно далеко, и говорить о том, что "старая пристань" как точка кончается двадцатью минутами ходьбы совсем не правильно! Я там машину бесплатно ставлю, эти, как ты выразился, гоблины мне знакомы, но хожу я далеко...4 км минимум. Люблю одиночество на льду!

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pingvin » 18 дек 2016 07:50

raddd
Понятно что Кама большая.
Просто про старые места хотел спросить) Сам тоже люблю ходить пешком и не приземляться в толпе.
Рыба есть, ловить надо уметь!

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 18 дек 2016 22:22

RAMIL 7 писал(а):Ну вот наконец и Я открыл свой первый лед!!!!
Привет, Рамиль!
Отчет супер!!!! :b:
Давай продолжение))) в тебе еще и писАтель живет :D :beeeer:
viewpost507948

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Слот » 18 дек 2016 23:47

Zemlяk писал(а): :oops: И ещё...в полумраке вытаскивая глубоко засевший тройник из пасти судака был проколот в палец насквозь другой парой (Ратлин) За неимением пасатиж :) пришлось делать операцию прямо на льду...льдом охладил рану и щипцами вырвал жало из пальца....жуткая картина :lol: :shock:
Глушануть надо сначала его, потом вытаскивать, умный человек научил наученный горьким опытом :D
тел:89047603839

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 19 дек 2016 11:39

Ратлы очень коварны и травмоопасны.
За всю жизнь никогда не насаживался на крючки. А этим летом, начав ловить ратлами два раза засадил в пальцы. Один раз очень серьезно. Пойманный рыб несколько раз сделал развороты с крючком в пальце.
Если б не товарищ сам бы не вытащил. Повезло еще , что у Овнеров тонкая проволка и мелкий зацеп
Приманка очень коварная, и особенно, на крупной рыбе.
Поэтому, всегда при себе необходимо мелкие пассатижы с бокорезами, способные перекусить проволку крючка.
После этого вытащить жало - дело техники.
Также, после этих случаев, прежде чем брать рыбу с приманкой в руки, сначала глушу ее колотушкой или киянкой.
Жестоко.. зато безопасно.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Belyak » 19 дек 2016 11:56

Mazanov Oleg писал(а):сначала глушу ее колотушкой или киянкой
а потом сажаю ее на кукан чтобы не умерла :D шутка :wink:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Kurbor » 19 дек 2016 20:51

Mazanov Oleg писал(а):сначала глушу ее колотушкой или киянкой.
и никаких поймал-отпусти! :bk: :b: bj
Fillet & release !

paramon

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение paramon » 19 дек 2016 21:57

Тоже воблеров мне щука урок препода. Был один, взял шнурка на кило и решил нецеремонясь отпустить а он ху...КС и брыкнулся так ,что тройник насквозь пробил палец. Боль и шок, а он еще держаться. Тут опять поклевки на второй спин, шел на тролинг :D . Как всегда короче...
В итоге, щук я оглушил , снял ее, и потом полив водочкой разрезал сам себя и забинтовался :)
Но резать самого себя сцыкотно :) тогда вспомнился Рембо! С чувством ,что я почти Рембо накатил еще и поступал на базу с капсюлей кровью. С тех пор увеличил комплект бинтов и в руки не беру с приманки 2 крючковыми рыбу. Глуша в в сочке нах....

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение начинающий » 20 дек 2016 10:03

что это было :shock:

ARIKEI
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2014 19:36

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ARIKEI » 20 дек 2016 10:18

Чё же тут непонятного? С чувством, что я почти Рембо, накатил ещё...:D
Любая рыба имеет право быть пойманной... и отпущенной!
А так то я плотник... Обращайтесь, если что!

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение edu9938 » 20 дек 2016 20:16

Слот писал(а):
Zemlяk писал(а): :oops: И ещё...в полумраке вытаскивая глубоко засевший тройник из пасти судака был проколот в палец насквозь другой парой (Ратлин) За неимением пасатиж :) пришлось делать операцию прямо на льду...льдом охладил рану и щипцами вырвал жало из пальца....жуткая картина :lol: :shock:
Глушануть надо сначала его, потом вытаскивать, умный человек научил наученный горьким опытом :D
Глушануть рыбака с крючком в пальце? А потом спокойно вытащить крючок ! Тоже вариант! Только помощник нужен! :D

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение edu9938 » 20 дек 2016 20:16

Слот писал(а):
Zemlяk писал(а): :oops: И ещё...в полумраке вытаскивая глубоко засевший тройник из пасти судака был проколот в палец насквозь другой парой (Ратлин) За неимением пасатиж :) пришлось делать операцию прямо на льду...льдом охладил рану и щипцами вырвал жало из пальца....жуткая картина :lol: :shock:
Глушануть надо сначала его, потом вытаскивать, умный человек научил наученный горьким опытом :D
Глушануть рыбака с крючком в пальце? А потом спокойно вытащить крючок ! Тоже вариант! Только помощник нужен! :D

Farid 1964
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2013 18:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Farid 1964 » 20 дек 2016 20:39

Что то подобное было со мной на Ахтубе. Егерь зацепил щучку на 1.5кг. подвел к борту и начал спином поднимать, а спин мой был шимановский. Чет жалко палку стало, ну я и схватился за плетню и закинул рыбку в лодку, а она сцуко трепыхнулась на весу и тройник воблера пробил мне одним крючком мякоть ладони насквозь, а второй крючок наполовину вошел. Этот то я вытащил прямо в лодке. а вот другой пришлось кусать плоскозубцами. Благо дело были рядом с Михайловкой. Причалили, поднялись по косогору, пршли в сан.часть местную. Там фельдшер бабушка. Обколола заморозкой вокруг крючка, а вытаскивать отказалась,-говорит. меня сейчас вырвет. Ну егерь мне вывернул в обратную сторону от жала, вытащил. Теперь рыбу только в подсак беру.

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»