Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 09 апр 2016 10:15

vikingkazan писал(а):Средний Кабан, поплавочка. Недалеко, и мути там нет, наверное :D
и мути нет, и рыбы нет после "облагораживания" берегов по всей стороне Фермского шоссе. Если только в протоке за мостиком башклейку ловить, а так поплавочка мне кажется тут умерла надолго, кончилась в месте с тем камышом и прибрежными водорослями, которые закопали всяким хламом. По крайней мере со стороны военного городка все закопали подчистую, со стороны ТЭЦ наверное можно и сорогу половить с карасем...эх а сколько линя раньше было, остается только помнить и вспоминать.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 10 апр 2016 18:07

Да, печально. И Казанку тоже одевают в камень и бетон.

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Адреса, телефоны рыболовных магазинов и туристич. снаряж

Сообщение adamoff » 13 апр 2016 07:28

Подскажите магазин где самый большой выбор сьедобной резины? чтобы не мотаться по городу, я его и без этого ещё пока что плохо знаю. Всем зарание спасибо!!!
из ЛНР я

Barsa1899
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2015 22:27

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Barsa1899 » 13 апр 2016 16:58

Попробуй заехать на Солнышко магазин Рыболов Охотник сегодня сам был там есть новинки выбор неплохой

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Belyak » 13 апр 2016 18:20

1-ая Азинская 7
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Andrew J » 13 апр 2016 18:34

чО мелочиться-то...
вот И по городу мотаться не надо... Тем более, по городу ничего вменяемого (по ценам) и большому выбору(ассортимент) нет... Если только за Понтуновской Аваруной сходить... и Мэнн'c-овской Самбой...

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение adamoff » 13 апр 2016 19:12

Всем спасибо! всем НХНЧ
из ЛНР я

CAHEK_116ru

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CAHEK_116ru » 13 апр 2016 21:42

adamoff писал(а):Всем спасибо! всем НХНЧ
Евгений, не забывайте про запрет ловли спиннингом в период нереста

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение adamoff » 13 апр 2016 22:45

CAHEK_116ru писал(а):
adamoff писал(а):Всем спасибо! всем НХНЧ
Евгений, не забывайте про запрет ловли спиннингом в период нереста
не забываю. Пока что только собираю снасти. Я из лнр, весь мой скарб там похоронился. Вот потихоньку собираю о новой, всё и сразу купить финансы не позволяют)) с уважением.
из ЛНР я

Аватара пользователя
haritonharko
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2016 14:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение haritonharko » 14 апр 2016 10:36

CAHEK_116ru писал(а):не забывайте про запрет ловли спиннингом в период нереста
Да, это, кстати, огромное отличие от Украины, где в нерестовый запрет разрешается ловля «одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега».

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Serjj73 » 14 апр 2016 12:10

У нас вообщето тоже можно ловить кроме спининга и удочкой и донкой не более двух зацепов :)

Astrals

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Astrals » 14 апр 2016 12:23

А че все так повелись на сьедобную резину? Прошелся по магазинам (в т.ч. и онлайн) цены на нее конские, дороже обычной раза в 3 порой. Ловит так же.

Есть конечно красивые модели, и цвета офигенные, но блииин по 100 руб за рыбку, которую берш отчехвостит за одну поклевку как то уж совсем...

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 14 апр 2016 12:36

Ну ..съедобка доказала свою эффективность.
А вот цены действительно безумные.
Когда Тиога только появилась, попробовал.. и сразу купил полсотни пачек.
Цена одной пиявки вышла по тем еще ценам - 8 руб.
Вот они до сих пор и выручают.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Andrew J » 14 апр 2016 13:15

"Несъедобных" на рынке осталось мало... Это Shaker от LS (8см по цене 40-45руб. за шт.), Fire Tail (14см по цене 230р. шт) и Zander Pro Shad (10см по цене 75р. шт) от FR. Ещё Samba от Mann's и Relax Copyto...

В первую очередь, сейчас, смотрят на состав и свойства материала, раскраску, размер и игру в воде... "съедобность" вторична... Появились копии известных форм, но состав материала и запах заметно уступают оригиналам.

snoop

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение snoop » 14 апр 2016 13:24

Andrew J писал(а):"Несъедобных" на рынке осталось мало... Это Shaker от LS (8см по цене 40-45руб. за шт.), Fire Tail (14см по цене 230р. шт) и Zander Pro Shad (10см по цене 75р. шт) от FR. Ещё Samba от Mann's и Relax Copyto...

В первую очередь, сейчас, смотрят на состав и свойства материала, раскраску, размер и игру в воде... "съедобность" вторична... Появились копии известных форм, но состав материала и запах заметно уступают оригиналам.
а как же экшн пластик 5ФГ, отсосин, Женька Larew, мансовский билли-предатор ит.д.
да много разных еще несьедобок хорошо ловющих... было б желание

snoop

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение snoop » 14 апр 2016 13:27

по мне так "сьедобку" делают для "однопоклевочности"...расход увеличивается и все... :D :D :D

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Andrew J » 14 апр 2016 13:43

snoop писал(а):а как же экшн пластик 5ФГ, отсосин, Женька Larew, мансовский билли-предатор ит.д.
эти ещё поискать придётся... нужных расцветок...

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение adamoff » 14 апр 2016 19:58

Astrals писал(а):А че все так повелись на сьедобную резину? Прошелся по магазинам (в т.ч. и онлайн) цены на нее конские, дороже обычной раза в 3 порой. Ловит так же.
Незнаю, как-то привык, в домашних условиях только ей и пользовался, в нашем Северском Донце не такое изобилие рыбы, и чтобы хоть что-то поймать приходилось пользоваться вот такой вот резиной. Приманок было нереальная масса, в том числе и обычная резина, но успех приходил только лишь со сьедобной :) Я тут новичёк, незнаю как и что у вас тут ловиться и клюёт... пока что отталкиваюсь от новых привычек... да и реки тут тяжеловатые у вас... дома я более 7 грамм никогда не использовал, основной вес головки редко привышал 3 грамма... тут же с такими весами я так понимаю делать нечего...

Всем спасибо кто откликнулся... Буду пробовать, буду искать. Будем переучиваться под ваши водоёмы.
из ЛНР я

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение adamoff » 14 апр 2016 20:00

Mazanov Oleg писал(а):Ну ..съедобка доказала свою эффективность.
А вот цены действительно безумные.
Когда Тиога только появилась, попробовал.. и сразу купил полсотни пачек.
Цена одной пиявки вышла по тем еще ценам - 8 руб.
Вот они до сих пор и выручают.
В наших краях Тиога это просто убийца судака... Просто сказочная моделька.... очень часто пользовался Свинг Импакт - тоже очень не плохая приманка... но её больше любит окунь.
из ЛНР я

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение adamoff » 14 апр 2016 20:05

haritonharko писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):не забывайте про запрет ловли спиннингом в период нереста
Да, это, кстати, огромное отличие от Украины, где в нерестовый запрет разрешается ловля «одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега».
Но есть и места, где запрещаеться рыбачить круглый год, лучше уж и вообще к воде не подходить... и таких участков уйма.. Штраф за ловлю во время запрета составляет 51грн в переводе на рубли примерно около 150-200 рублей, и когда тебе утром выписали протокол то весь оставшийся световой день ты можешь с этим протоколом спокойно рыбачить в любом месте, если уж подьедет другой инспектор, покажи ему что тебя уже оформили и продолжай рыбачить дальше... я бы сказал это даже не административная ответственность а какая-то платная рыбалка получаеться.
из ЛНР я

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 14 апр 2016 20:58

Lis писал(а):
adamoff писал(а): Штраф за ловлю во время запрета составляет 51грн в переводе на рубли примерно около 150-200 рублей, и когда тебе утром выписали протокол то весь оставшийся световой день ты можешь с этим протоколом спокойно рыбачить в любом месте, если уж подьедет другой инспектор, покажи ему что тебя уже оформили и продолжай рыбачить дальше... я бы сказал это даже не административная ответственность а какая-то платная рыбалка получаеться.
Раньше это называли индульгенцией :D :D :D
У нас, как минимум, в 10 раз дороже.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Oskar » 14 апр 2016 23:38

Mazanov Oleg писал(а):У нас, как минимум, в 10 раз дороже.
И оформить могут, вроде, не один раз в день...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Aidar-dok

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aidar-dok » 15 апр 2016 05:29

Oskar писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):У нас, как минимум, в 10 раз дороже.
И оформить могут, вроде, не один раз в день...
По идее конфискация орудий лова происходить должна

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение adamoff » 15 апр 2016 07:21

Oskar писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):У нас, как минимум, в 10 раз дороже.
И оформить могут, вроде, не один раз в день...
тут уж дело не в сумме штрафа, а в собвственном понимании происходящего. я в запрет и с 10 рублёвым штрафом не пойду рыбачить. Человек сам должен понимать что в запрет ловить нельзя, а не делать этого только лишь из-за большого штрафа.
из ЛНР я

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Николаич » 15 апр 2016 08:25

adamoff писал(а): Человек сам должен понимать что ... нельзя, а не делать этого только лишь из-за большого штрафа.
Это ключевая фраза. Применить ее можно ко всему. (И даже к сортировке мусора по контейнерам. ). И бьются над этим все. Но менталитет поломать очень сложно. Я так думаю работы на пару поколений.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Andrew J » 15 апр 2016 09:16

adamoff писал(а):Я тут новичёк, незнаю как и что у вас тут ловиться и клюёт... пока что отталкиваюсь от новых привычек... да и реки тут тяжеловатые у вас... дома я более 7 грамм никогда не использовал, основной вес головки редко привышал 3 грамма... тут же с такими весами я так понимаю делать нечего...
А какой вес огрузки используют на вдхр (технологическое, ТЭС г.Счастье)? Там соревнования устраивали...

На наших малых реках "Весёлку" не устраивают, в основном, соревнуются на подлёдной ловле...

У нас Казанка и верховья (старица) Мёши больше всего похожи на Северский Донец... огрузка до 10г макс. Старица р.Свияги - течение умеренное и на ямах бывает огрузка до 18г. Тоже самое с правого берега Волги (дальний заброс)

Все остальные места - это ловля с лодки... там другая весовая категория...

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение adamoff » 15 апр 2016 18:12

Andrew J писал(а):
adamoff писал(а):Я тут новичёк, незнаю как и что у вас тут ловиться и клюёт... пока что отталкиваюсь от новых привычек... да и реки тут тяжеловатые у вас... дома я более 7 грамм никогда не использовал, основной вес головки редко привышал 3 грамма... тут же с такими весами я так понимаю делать нечего...
А какой вес огрузки используют на вдхр (технологическое, ТЭС г.Счастье)? Там соревнования устраивали...
ой, там во время соревнований был НАНО-ОКУНЬ )))) ковыряли как могли.. многие пользовались вольфрамом.. весовая категория 0.5-1.5 грамма...
из ЛНР я

Аватара пользователя
adamoff
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016 07:22

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение adamoff » 15 апр 2016 18:13

Andrew J писал(а):
adamoff писал(а):Я тут новичёк, незнаю как и что у вас тут ловиться и клюёт... пока что отталкиваюсь от новых привычек... да и реки тут тяжеловатые у вас... дома я более 7 грамм никогда не использовал, основной вес головки редко привышал 3 грамма... тут же с такими весами я так понимаю делать нечего...

На наших малых реках "Весёлку" не устраивают, в основном, соревнуются на подлёдной ловле...
у нас и место так называеться "весёлка" (рядом посёлок "Весёлая гора") вот там часто проходят соревнования по фидеру...
из ЛНР я

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 17 апр 2016 17:02

Astrals писал(а):Вчера, Кама. Район Сорочьих гор. Сезон джига 2016 открыт.
Изображение
С почином, Дамир, а ушко на чебурашке надо бы развернуть :beeeer:

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение MDN » 17 апр 2016 17:17

это как будто бокоплав получается :D
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»