Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
CAHEK_116ru

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CAHEK_116ru » 23 мар 2016 20:26

Lis писал(а):Филиала Smotr-ы на ТФ не будет :stop:
Ты еще и смотру читаешь???)))

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 23 мар 2016 20:55

СФХ116 писал(а):Извиняюсь,несколько дней не было возможности сесть за комп., был в командировке. Поясню более детально: выехал со льда и проехал по улице 50м., до стоянки машины, там и стояли сотрудники. Составили 2протокола - за езду без шлема( на сайте ГИБДД высветилось как за непристегнутый ремень), и за управление без прав( права тракториста были выданы 1976году и просрочены),. И ещё был составлен акт передачи снегохода лицу, имеющему права кат.А1 , для временной эксплуатации( т.к.не было возможности эвакуировать тр.средство) .Никакой видео фиксации не было, были понятые из числа тех же "возмущённых" рыбаков. Айдар, на счёт русского языка ты не прав (вся эта тирада была написана на эмоциях после 3х часовой беседы с ГАИшниками) я 30 лет прожил в Екатеринбурге, закончил 2 ВУЗа, там по татарский не разговаривают .
Ок... текст просто непонятный, в отчете, кто есть кто там, диалоги нечитаемые, и причем там местный был, тоже неясно.
Мир :beeeer:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Babar » 23 мар 2016 21:03

парни, собираюсь на рыбалку. планирую добираться на таксибуране. Вопрос: ремень безопасности свой привозить? :)
_______________________________________

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 23 мар 2016 21:12

Babar писал(а):парни, собираюсь на рыбалку. планирую добираться на таксибуране. Вопрос: ремень безопасности свой привозить? :)
:rofl: :rofl:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Oskar » 23 мар 2016 21:13

Babar писал(а):ремень ...свой привозить?
накаркай ещё... (тьфу три раза)
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 21:36

Babar писал(а):парни, собираюсь на рыбалку. планирую добираться на таксибуране. Вопрос: ремень безопасности свой привозить? :)
Самый хороший ремень - это бутылка в ящике! Она спасает другой раз лучше всех подушек безопасности. Но это было раньше...Сейчас 1тр, а лучше 5. Но у нас их лишних нет, чего и работникам ГИБДД желаем. Ведь кризис в стране их то же должен касаться, они же не в Эмиратах живут и работают. Но каска - это не что...Путину что ли написать что бы посмеялся на досуге? Медведеву без полезно - что он говорит я не понимаю вообще, в одно ухо влетает а в другое вылетает. Но я согласен в одном, что мы говорим в пустоту. Но пар выпустить надо...Один куй тут не будет сотрудников ГИБДД. Оно им надо?

Аватара пользователя
СФХ116
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013 11:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение СФХ116 » 23 мар 2016 21:42

Составили протоколы. Постановление по второму протоколу, за управление без прав, вчера вынесли- штраф 5000р.,сообщили по телефону. По первому как я уже писал, появился на сайте ГИБДД -штраф 1000р., как за ремень . Были 2 сотрудника ,который составлял протоколы и звонил начальнику - лейтенант,зовут Фаттахов Ришат. Второй более порядочный, как зовут, не спросил,он и подсказал о том что можно выйти из ситуации передав Снегоход человеку с правами, и сам же принимал участие в поисках. Местный житель охотно согласился, хотя и мы поймали его при выходе из бани. И простоял он с нами ровно 40минут, пока лейтенант писал акт передачи. На предложение отблагодарить , ответил отказом.

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 22:00

СФХ116 писал(а):Составили протоколы. Постановление по второму протоколу, за управление без прав, вчера вынесли- штраф 5000р.,сообщили по телефону. По первому как я уже писал, появился на сайте ГИБДД -штраф 1000р., как за ремень . Были 2 сотрудника ,который составлял протоколы и звонил начальнику - лейтенант,зовут Фаттахов Ришат. Второй более порядочный, как зовут, не спросил,он и подсказал о том что можно выйти из ситуации передав Снегоход человеку с правами, и сам же принимал участие в поисках. Местный житель охотно согласился, хотя и мы поймали его при выходе из бани. И простоял он с нами ровно 40минут, пока лейтенант писал акт передачи. На предложение отблагодарить , ответил отказом.
Странно... а статья то какая в протоколе указана 12.6 ? а в описании правонарушения что гаишник написал?и что ты в графе объяснение ничего не написал, типа "не согласен, нуждаюсь в юридической помощи, протокол прошу направить на разбор по месту жительства" ?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 22:21

СФХ116 писал(а):Составили протоколы. Постановление по второму протоколу, за управление без прав, вчера вынесли- штраф 5000р.,сообщили по телефону. По первому как я уже писал, появился на сайте ГИБДД -штраф 1000р., как за ремень . Были 2 сотрудника ,который составлял протоколы и звонил начальнику - лейтенант,зовут Фаттахов Ришат. Второй более порядочный, как зовут, не спросил,он и подсказал о том что можно выйти из ситуации передав Снегоход человеку с правами, и сам же принимал участие в поисках. Местный житель охотно согласился, хотя и мы поймали его при выходе из бани. И простоял он с нами ровно 40минут, пока лейтенант писал акт передачи. На предложение отблагодарить , ответил отказом.
У нас обычно свидетелями проишествия, не важно какого, являются фигуранты другого, более крупного...Но они всегда под рукой и дадут показание даже если и находились в это время на отдыхе, на пример в Турции. У нас такие случаи были. Но нам повезло с судьей, он какой то правильный что ли был. Но в данном конкретном случае да, езда без прав, и с этим не поспоришь. Но с другой стороны а кому это надо? Мне жаль всех Динговодов, они самые без защитные люди. За них может заступится только Китай.

Аватара пользователя
goroh78
-
-
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение goroh78 » 24 мар 2016 06:19

Будем надеяться, что такие случаи не станут массовыми...
Рыбу поймать просто... Найти сложно.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Kurbor » 24 мар 2016 10:22

vikingkazan писал(а):СФХ 116, хорошо бы выучить русский язык, и начать писать без ошибок. Минус от меня, за неграмотность.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
Fillet & release !

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 24 мар 2016 11:41

Kurbor писал(а):
vikingkazan писал(а):СФХ 116, хорошо бы выучить русский язык, и начать писать без ошибок. Минус от меня, за неграмотность.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
:D :D ни фигасе фразы Борян :shock: :b:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Max » 24 мар 2016 15:55

Kurbor писал(а):«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
фразу в мусорку
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
kag69
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:13

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение kag69 » 24 мар 2016 19:21

Max писал(а):
Kurbor писал(а):«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
фразу в мусорку
согласен
компас 420 сузуки DT 9.9 AS 2015г

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Алмаз68 » 24 мар 2016 21:11

Max писал(а):
Kurbor писал(а):«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
фразу в мусорку
Тогда, может все Евангелие в мусорку?!??
Чего мелочиться фразой то?!?

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 24 мар 2016 21:25

Вы уж господа не бросайтесь такими высказываниями bj :wink:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Babar » 25 мар 2016 08:26

"смешались в кучу кони, люди"...
_______________________________________

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Max » 25 мар 2016 11:32

Алмаз68 писал(а):Тогда, может все Евангелие в мусорку?!??
Чего мелочиться фразой то?!?
Ну зачем - там есть и удачные высказывания.

"выбросить всю партию товара из-за одной бракованной детали, не читать книгу из-за одной орфографической ошибки и т.д." - никто так не делает.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение <<terr>> » 25 мар 2016 20:19

Даже не думайте, это не обсуждается, щеглы, кому непонятно, объясню на пальцах...боевых....
Главное - PROцесс!..

Astrals

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Astrals » 26 мар 2016 00:44

Ну фашист был не прав. Боря его поправил. Че докапались то?!

Если кто забыл мы в Татарстане живем. И когда какой то хер-майор который сам по национальности татарин, пишет другому татарину, что ему надо научиться писать по русски, то это выглядит как минимум по идиотски.

Так что все нормально. Борис прав.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 26 мар 2016 08:27

Astrals писал(а):Ну фашист был не прав. Боря его поправил. Че докапались то?!

Если кто забыл мы в Татарстане живем. И когда какой то хер-майор который сам по национальности татарин, пишет другому татарину, что ему надо научиться писать по русски, то это выглядит как минимум по идиотски.

Так что все нормально. Борис прав.
Это правильно. Я хоть и русский но пишу по русски не очень :cry: Самое главное что бы было понятно что ты хочешь сказать аудитории. Боевыми пальцами можно выбить только глаза, допускаю и лишить жизни тоже можно, но вот растолковать чего то вряд ли получится. Если ты правда не глухонемой... :D

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uliy » 26 мар 2016 18:31

Как мне видится (может ошибаюсь) в этом году в г. Зеленодольске у населения отобрали кусок Волги. Всегда там рыбачил, особенно зимой. Сегодня гоняя по заливу беляшку уперлись по ветру в береговую бровку - беляшка клюет как из пулемета. С берега по мостику нарисовалась леди с шильдиком "охрана" и вежливо предлагает покинуть, с ее слов, частную территорию. Вежливо отказывем ссылаясь на то,что находимся на территории общего пользования - берег великой русской реки. Мадам по рации кричит "Жми тревожную кнопку". Через 5 минут подходят по льду к нам трое - мадам, господин в форме и гражданин в фуфайке алого цвета (видимо здесь нужно три раза "КУ"). Господин говорит "-Уходите". Просим предстваится - сообщает что из вневедомственной охраны и у них с комерсантом договор на тревожную кнопку, которая сработала. Объясняю что у меня с государством добровольные общественные отношения в обществе рыболовов и охотников, плачу взносы и на этом остновании имею право осуществлять любительское рыболовство в черте любимого города, на берегу реки, который является местом общего пользования. Господин говорит, что он законов не знает, коммерческая организация у них проходит как опасный объект, но он (объект) угрозы реке не несет так как на самом деле расположен далеко от берега, а тут якобы часть арендуемой комерсантом территории. Гражданин в фуфайке стал отстаивать свое мнение, основанное на том что здесь пожароопасная территория. Просим подтвердить свои требования в письменном виде. Уходят от отвтсвенности говоря, что это не требования, а вежливая просьба. Снимать себя на видео запрещают. Леди начинает конючьть, что если дирктор увидит ее лишат премии. В честь 8 марта снимаем с себя ответственность за неподчинение просьбе сотрудника полиции и переходим на несколько метров от берега - РЫБА НЕ КЛЮЕТ. С долей иронии - "ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ "РЫБОЙ"!!!" :gr:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 27 мар 2016 21:34

в прокуратуру, однозначно. иначе скоро и в заливчик шлагбаум поставят, флажками обнесут.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Sdn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2015 17:35

Re: Коротко о клеве. Март 2016

Сообщение Sdn » 01 апр 2016 08:35

Добрый день уважаемые! понимаю что вопрос не в тему, но все же: кто может сказать где открылась вода на меше, желание порыбачить удочкой ! буду благодарен за инфу.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Коротко о клеве. Март 2016

Сообщение Слот » 01 апр 2016 09:35

Sdn писал(а):Добрый день уважаемые! понимаю что вопрос не в тему, но все же: кто может сказать где открылась вода на меше, желание порыбачить удочкой ! буду благодарен за инфу.
Сокуры и выше
тел:89047603839

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ramtat » 01 апр 2016 09:44

Uliy писал(а):Как мне видится (может ошибаюсь) в этом году в г. Зеленодольске у населения отобрали кусок Волги. Всегда там рыбачил, особенно зимой. Сегодня гоняя по заливу беляшку уперлись по ветру в береговую бровку - беляшка клюет как из пулемета. С берега по мостику нарисовалась леди с шильдиком "охрана" и вежливо предлагает покинуть, с ее слов, частную территорию. Вежливо отказывем ссылаясь на то,что находимся на территории общего пользования - берег великой русской реки. Мадам по рации кричит "Жми тревожную кнопку". Через 5 минут подходят по льду к нам трое - мадам, господин в форме и гражданин в фуфайке алого цвета (видимо здесь нужно три раза "КУ"). Господин говорит "-Уходите". Просим предстваится - сообщает что из вневедомственной охраны и у них с комерсантом договор на тревожную кнопку, которая сработала. Объясняю что у меня с государством добровольные общественные отношения в обществе рыболовов и охотников, плачу взносы и на этом остновании имею право осуществлять любительское рыболовство в черте любимого города, на берегу реки, который является местом общего пользования. Господин говорит, что он законов не знает, коммерческая организация у них проходит как опасный объект, но он (объект) угрозы реке не несет так как на самом деле расположен далеко от берега, а тут якобы часть арендуемой комерсантом территории. Гражданин в фуфайке стал отстаивать свое мнение, основанное на том что здесь пожароопасная территория. Просим подтвердить свои требования в письменном виде. Уходят от отвтсвенности говоря, что это не требования, а вежливая просьба. Снимать себя на видео запрещают. Леди начинает конючьть, что если дирктор увидит ее лишат премии. В честь 8 марта снимаем с себя ответственность за неподчинение просьбе сотрудника полиции и переходим на несколько метров от берега - РЫБА НЕ КЛЮЕТ. С долей иронии - "ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ "РЫБОЙ"!!!" :gr:
Кранты заливу 8)

Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение pavlei-79 » 08 апр 2016 21:05

Уважаемые форумчане,если есть у кого свежая инфа по меше ,открытой воде (мутняк пошел ,нет) буду признателен. (можно в личку).

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 08 апр 2016 21:09

pavlei-79 писал(а):Уважаемые форумчане,если есть у кого свежая инфа по меше ,открытой воде (мутняк пошел ,нет) буду признателен. (можно в личку).
Сегодня проезжал в Сакурах Меша как кофе с небольшим количеством молока, но пару чел чёт там ковырялись на берегу. Вода высокая, мусор тащит по реке.

Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение pavlei-79 » 08 апр 2016 21:28

спасибо.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 08 апр 2016 22:14

Средний Кабан, поплавочка. Недалеко, и мути там нет, наверное :D

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»