Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 17:41

Aleksandr-kir писал(а):Кстати что приметы говорят если ты задавил гайца насмерть? Он ведь был при исполнении считай - обирал дальнобойщика.
Александр, сразу тыща грехов снимается,а на тюрьме почет и уважуха.... :D а серьезно ТФУ,ТФУ, ТФУ! Ну его на... ведь дадут как за человека!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 17:46

Aleksandr-kir писал(а):Да хватит вам собачится то...Тут с гайцами все нервы подняли а тут вы еще со своими запятыми, припинаниями :D Кому надо все поняли что человек написал, мы все тут по ходу грамотеи еще те :shock: . Но это не повод что бы не общаться :beeeer: . Я вот сейчас только что гайца не задавил, выскочил как черт из табакерки из за фуры и мне под колеса, я аж вспотел блин. Он походу тоже обосрался...Кстати что приметы говорят если ты задавил гайца насмерть? Он ведь был при исполнении считай - обирал дальнобойщика.
Да, и если вернутся в тему снегоход и каска. Это считай и пассажирам Буран-такси надо каски одевать? :shock: Это уже похоже на дурь не сусветную! Ну я понимаю еще что по первому и последнему льду не помешали бы спас жилеты но каски то при чем? Шлемы специальные которые стоят как пол Динго одевают безо всяких рекомендаций ГАИ спортсмены- снегоходчики которые участвуют в различных соревнованиях и просто экстремально ездят. Но водила на Динго это уже не смешно, это просто смешно и нелепо. Надо того ретивого гайца направить на экспертизу к психиатру а возможно даже и наркологу. Он с головой явно не дружит...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 17:48

raddd писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Кстати что приметы говорят если ты задавил гайца насмерть? Он ведь был при исполнении считай - обирал дальнобойщика.
Александр, сразу тыща грехов снимается,а на тюрьме почет и уважуха.... :D а серьезно ТФУ,ТФУ, ТФУ! Ну его на... ведь дадут как за человека!
:D :D :D :b:

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 17:56

Надо того ретивого гайца направить на экспертизу к психиатру а возможно даже и наркологу. Он с головой явно не дружит...
Парадокс в том, что гаишник всего лишь исполнитель, хоть куда его вози: хоть к наркологу, хоть к психологу, придурь не от него идет, а от вышестоящего руководства и так дальше до крючкотворцев, которых мы, яка бы, сами выбираем каждые 4 года, а кого и раз в 6 лет...поэтому как бы воздух сотрясать тоже особо понту нет, наши посты обстановки вокруг не поменяют, зато крым наш! :beeeer:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Oskar » 23 мар 2016 18:55

Aleksandr-kir писал(а):Это считай и пассажирам Буран-такси надо каски одевать? :shock: Это уже похоже на дурь не сусветную!
Эт ты ещё не всё просчитал :D .
Прицеп(а то и три!), какая это категория? :bn:
грузоподъёмность, кол-во пассажиров....
"У вас ремень не пристёгнут"(с)
А... такси, говоришь... а лицензия е? А налоги платим?
Если за всю хню нервничать - статистику по увеличению продолжительности жизни испортишь :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

SFS65
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2008 21:09

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение SFS65 » 23 мар 2016 18:56

Товарищи дорогие, вы тут хоть через раз закусывайте!) А то сначала мне vikingkazan -1 в карму "за неграмотность", потом -ГОГА- +1 "за грамотность" :be: При этом обращаются то к СФХ116, то к SFS116... :shock:

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 19:14

Lis писал(а):Филиала Smotr-ы на ТФ не будет :stop:
Кым бу Smotr-ы?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 19:46

Oskar писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Это считай и пассажирам Буран-такси надо каски одевать? :shock: Это уже похоже на дурь не сусветную!
Эт ты ещё не всё просчитал :D .
Прицеп(а то и три!), какая это категория? :bn:
грузоподъёмность, кол-во пассажиров....
"У вас ремень не пристёгнут"(с)
А... такси, говоришь... а лицензия е? А налоги платим?
Если за всю хню нервничать - статистику по увеличению продолжительности жизни испортишь :D
Так я не нервничаю особо. И таксистов у нас глава всех нагнул в смысле лицензий, регистрацией снежиков. Так что в этом плане все пучком. Но вот блин каски - это нечто :sov: . Да я блин лучше пешком пойду но каску не одену! Че я дурак что ли какой? :shock:

Аватара пользователя
СФХ116
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013 11:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение СФХ116 » 23 мар 2016 20:01

Извиняюсь,несколько дней не было возможности сесть за комп., был в командировке. Поясню более детально: выехал со льда и проехал по улице 50м., до стоянки машины, там и стояли сотрудники. Составили 2протокола - за езду без шлема( на сайте ГИБДД высветилось как за непристегнутый ремень), и за управление без прав( права тракториста были выданы 1976году и просрочены),. И ещё был составлен акт передачи снегохода лицу, имеющему права кат.А1 , для временной эксплуатации( т.к.не было возможности эвакуировать тр.средство) .Никакой видео фиксации не было, были понятые из числа тех же "возмущённых" рыбаков. Айдар, на счёт русского языка ты не прав (вся эта тирада была написана на эмоциях после 3х часовой беседы с ГАИшниками) я 30 лет прожил в Екатеринбурге, закончил 2 ВУЗа, там по татарский не разговаривают .

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 20:07

Фирдавис, составили протоколы или все же квитанции-постановления?

CAHEK_116ru

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CAHEK_116ru » 23 мар 2016 20:26

Lis писал(а):Филиала Smotr-ы на ТФ не будет :stop:
Ты еще и смотру читаешь???)))

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 23 мар 2016 20:55

СФХ116 писал(а):Извиняюсь,несколько дней не было возможности сесть за комп., был в командировке. Поясню более детально: выехал со льда и проехал по улице 50м., до стоянки машины, там и стояли сотрудники. Составили 2протокола - за езду без шлема( на сайте ГИБДД высветилось как за непристегнутый ремень), и за управление без прав( права тракториста были выданы 1976году и просрочены),. И ещё был составлен акт передачи снегохода лицу, имеющему права кат.А1 , для временной эксплуатации( т.к.не было возможности эвакуировать тр.средство) .Никакой видео фиксации не было, были понятые из числа тех же "возмущённых" рыбаков. Айдар, на счёт русского языка ты не прав (вся эта тирада была написана на эмоциях после 3х часовой беседы с ГАИшниками) я 30 лет прожил в Екатеринбурге, закончил 2 ВУЗа, там по татарский не разговаривают .
Ок... текст просто непонятный, в отчете, кто есть кто там, диалоги нечитаемые, и причем там местный был, тоже неясно.
Мир :beeeer:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Babar » 23 мар 2016 21:03

парни, собираюсь на рыбалку. планирую добираться на таксибуране. Вопрос: ремень безопасности свой привозить? :)
_______________________________________

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 23 мар 2016 21:12

Babar писал(а):парни, собираюсь на рыбалку. планирую добираться на таксибуране. Вопрос: ремень безопасности свой привозить? :)
:rofl: :rofl:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Oskar » 23 мар 2016 21:13

Babar писал(а):ремень ...свой привозить?
накаркай ещё... (тьфу три раза)
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 21:36

Babar писал(а):парни, собираюсь на рыбалку. планирую добираться на таксибуране. Вопрос: ремень безопасности свой привозить? :)
Самый хороший ремень - это бутылка в ящике! Она спасает другой раз лучше всех подушек безопасности. Но это было раньше...Сейчас 1тр, а лучше 5. Но у нас их лишних нет, чего и работникам ГИБДД желаем. Ведь кризис в стране их то же должен касаться, они же не в Эмиратах живут и работают. Но каска - это не что...Путину что ли написать что бы посмеялся на досуге? Медведеву без полезно - что он говорит я не понимаю вообще, в одно ухо влетает а в другое вылетает. Но я согласен в одном, что мы говорим в пустоту. Но пар выпустить надо...Один куй тут не будет сотрудников ГИБДД. Оно им надо?

Аватара пользователя
СФХ116
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013 11:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение СФХ116 » 23 мар 2016 21:42

Составили протоколы. Постановление по второму протоколу, за управление без прав, вчера вынесли- штраф 5000р.,сообщили по телефону. По первому как я уже писал, появился на сайте ГИБДД -штраф 1000р., как за ремень . Были 2 сотрудника ,который составлял протоколы и звонил начальнику - лейтенант,зовут Фаттахов Ришат. Второй более порядочный, как зовут, не спросил,он и подсказал о том что можно выйти из ситуации передав Снегоход человеку с правами, и сам же принимал участие в поисках. Местный житель охотно согласился, хотя и мы поймали его при выходе из бани. И простоял он с нами ровно 40минут, пока лейтенант писал акт передачи. На предложение отблагодарить , ответил отказом.

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 22:00

СФХ116 писал(а):Составили протоколы. Постановление по второму протоколу, за управление без прав, вчера вынесли- штраф 5000р.,сообщили по телефону. По первому как я уже писал, появился на сайте ГИБДД -штраф 1000р., как за ремень . Были 2 сотрудника ,который составлял протоколы и звонил начальнику - лейтенант,зовут Фаттахов Ришат. Второй более порядочный, как зовут, не спросил,он и подсказал о том что можно выйти из ситуации передав Снегоход человеку с правами, и сам же принимал участие в поисках. Местный житель охотно согласился, хотя и мы поймали его при выходе из бани. И простоял он с нами ровно 40минут, пока лейтенант писал акт передачи. На предложение отблагодарить , ответил отказом.
Странно... а статья то какая в протоколе указана 12.6 ? а в описании правонарушения что гаишник написал?и что ты в графе объяснение ничего не написал, типа "не согласен, нуждаюсь в юридической помощи, протокол прошу направить на разбор по месту жительства" ?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 22:21

СФХ116 писал(а):Составили протоколы. Постановление по второму протоколу, за управление без прав, вчера вынесли- штраф 5000р.,сообщили по телефону. По первому как я уже писал, появился на сайте ГИБДД -штраф 1000р., как за ремень . Были 2 сотрудника ,который составлял протоколы и звонил начальнику - лейтенант,зовут Фаттахов Ришат. Второй более порядочный, как зовут, не спросил,он и подсказал о том что можно выйти из ситуации передав Снегоход человеку с правами, и сам же принимал участие в поисках. Местный житель охотно согласился, хотя и мы поймали его при выходе из бани. И простоял он с нами ровно 40минут, пока лейтенант писал акт передачи. На предложение отблагодарить , ответил отказом.
У нас обычно свидетелями проишествия, не важно какого, являются фигуранты другого, более крупного...Но они всегда под рукой и дадут показание даже если и находились в это время на отдыхе, на пример в Турции. У нас такие случаи были. Но нам повезло с судьей, он какой то правильный что ли был. Но в данном конкретном случае да, езда без прав, и с этим не поспоришь. Но с другой стороны а кому это надо? Мне жаль всех Динговодов, они самые без защитные люди. За них может заступится только Китай.

Аватара пользователя
goroh78
-
-
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение goroh78 » 24 мар 2016 06:19

Будем надеяться, что такие случаи не станут массовыми...
Рыбу поймать просто... Найти сложно.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Kurbor » 24 мар 2016 10:22

vikingkazan писал(а):СФХ 116, хорошо бы выучить русский язык, и начать писать без ошибок. Минус от меня, за неграмотность.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
Fillet & release !

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 24 мар 2016 11:41

Kurbor писал(а):
vikingkazan писал(а):СФХ 116, хорошо бы выучить русский язык, и начать писать без ошибок. Минус от меня, за неграмотность.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
:D :D ни фигасе фразы Борян :shock: :b:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Max » 24 мар 2016 15:55

Kurbor писал(а):«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
фразу в мусорку
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
kag69
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:13

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение kag69 » 24 мар 2016 19:21

Max писал(а):
Kurbor писал(а):«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
фразу в мусорку
согласен
компас 420 сузуки DT 9.9 AS 2015г

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Алмаз68 » 24 мар 2016 21:11

Max писал(а):
Kurbor писал(а):«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
фразу в мусорку
Тогда, может все Евангелие в мусорку?!??
Чего мелочиться фразой то?!?

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 24 мар 2016 21:25

Вы уж господа не бросайтесь такими высказываниями bj :wink:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Babar » 25 мар 2016 08:26

"смешались в кучу кони, люди"...
_______________________________________

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Max » 25 мар 2016 11:32

Алмаз68 писал(а):Тогда, может все Евангелие в мусорку?!??
Чего мелочиться фразой то?!?
Ну зачем - там есть и удачные высказывания.

"выбросить всю партию товара из-за одной бракованной детали, не читать книгу из-за одной орфографической ошибки и т.д." - никто так не делает.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение <<terr>> » 25 мар 2016 20:19

Даже не думайте, это не обсуждается, щеглы, кому непонятно, объясню на пальцах...боевых....
Главное - PROцесс!..

Astrals

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Astrals » 26 мар 2016 00:44

Ну фашист был не прав. Боря его поправил. Че докапались то?!

Если кто забыл мы в Татарстане живем. И когда какой то хер-майор который сам по национальности татарин, пишет другому татарину, что ему надо научиться писать по русски, то это выглядит как минимум по идиотски.

Так что все нормально. Борис прав.

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»