Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 22 мар 2016 16:27

Aleksandr-kir:- Я не повторяю два раза, два раза! :D 8)
По сути, от части правы все. У гайцов буратиная система-хошь не хошь, а протокол принеси, да не один, а строго определенное количество. Вот те у кого лень еще не победила совесть, ищут реальных нарушителей и землю роют, чтоб премии не лишили, а всякая хрената ищет новые способы наживы и составляют протоколы даже в отсутствии состава правонарушения (патамушто сказали! своих мозгов и знаний адм. регламентов да нормативных документов то нет). В данном конкретном случае неправомерных действий вроди как и нет, но есть чисто козлячий поступок. ИМХО!

damir08

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение damir08 » 22 мар 2016 16:59

По логике, гайцы имели право проверить доки , только если на снежике выехали на дорогу общего пользования. Если же двигались по полю, берегу и тд. , то не имели право проверять не поднадзорную технику.

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 22 мар 2016 17:32

damir08 писал(а):По логике, гайцы имели право проверить доки , только если на снежике выехали на дорогу общего пользования. Если же двигались по полю, берегу и тд. , то не имели право проверять не поднадзорную технику.
Что значит не поднадзорную? Снежик это не гужевая повозка а транспортное средство!

damir08

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение damir08 » 22 мар 2016 18:17

Права на управление снегоходом выдаёт гостехнадзор, регистрация и техосмотр он же. Если снегоход передвигается по заснеженной полю а не по дорогам общего пользования причём здесь ГИБДД?

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 22 мар 2016 19:14

damir08 писал(а):Права на управление снегоходом выдаёт гостехнадзор, регистрация и техосмотр он же. Если снегоход передвигается по заснеженной полю а не по дорогам общего пользования причём здесь ГИБДД?
при том же, что и машина передвигается по полю, болоту,лесу, воде или льду!не ищите черную кошку в черной комнате иначе в суде будете глупо выглядеть!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 20:17

Я понимаю всю нелепость этой ситуации, но почему для того чтобы гайцы получили премию владельцы Динго должны с ними ночевать на берегу? Как я понял после ночевки должен приехать эвакуатор и увезти эту несчастную Дингу на штраф стоянку? Зашибись! Гайцы получат премию, владельцы штраф стоянки не хилые деньги и только динговод останется с носом. Вместо отдыха он получит испорченный выходной, потратит массу времени и денег что бы вызволить своего механического друга из беды. А между тем на дорогах России гибнет свыше 300 тысяч человек. Но гайцам это покуй они охраняют спуски на лед и ловят неудачливых снегоходчиков. Это не нормально!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Babar » 22 мар 2016 21:27

Я к например усматриваю беспредел. Но не от инспекторов а от родного ГОСУДАРСТВА. каковы предпосылки для регулирования в отношении транспортных средств которые не двигаются по дорогам общего пользования (в общем понимании этого понятия).
короче полным ходом к "Чиполино".
_______________________________________

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Слот » 22 мар 2016 21:39

Babar писал(а):каковы предпосылки для регулирования в отношении транспортных средств которые не двигаются по дорогам общего пользования
Например такие http://almetievsk-ru.ru/component/k2/item/7970.html
или такие http://elabuga-rt.ru/ru/the-news/item/3 ... china.html
Aleksandr-kir писал(а):А между тем на дорогах России гибнет свыше 300 тысяч человек.
Ну это вы батенька загнули раз в десять.
тел:89047603839

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 22:27

Да это не я загнул а статистика. Во всяком случае об этом говорят СМИ и авторадио. Мне тоже показалось что это не реально...примерно в 10 раз. Но все равно жалко. Прочитав хронику проишествий понял одно, у каждого обрыва надо ставить по одному сотруднику ДПС. :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 22:40

А, да чуть не забыл...Еще надо поставить светофор или регулировщика на каждом спуске, они же сцуки не видят помехи справа! Но лучше повесить камеры которые будут фиксировать водил без шлемов. Это же сколько надо выпить что придумать такую куйню. В смысле водила Динго в каске. Это не просто пипец, это полный капец! :shock: Да, цифра 300 т это все таки число пострадавших, погибших коннечно меньше. Но всеж...Исходя из этого сотрудники ДПС должны быть все таки на дороге а не на льду.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Oskar » 22 мар 2016 22:57

Aleksandr-kir писал(а):водила Динго в каске
Одно время и с обычных велосипедистов каски/шлемы собирались требовать. Потом как-то притихло. А спортсмены ездят...
з.ы. тут на днях узнал, что в любой моторной лодке надо иметь огнетушитель... Думал, может случаев возгорания до х.., я просто не знаю... Набрал в поисковике, а там всего одна картинка с горящей лодкой...непонятно кто поджёг.
В общем, чтоб нервы свои в нашей стране не тратить лишний раз, надо освоить два "древних ритуала" - нахуа и нисы.
Описание их как-то выкладывал... :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 23 мар 2016 00:03

СФХ 116, хорошо бы выучить русский язык, и начать писать без ошибок. Минус от меня, за неграмотность.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Docent » 23 мар 2016 10:49

Сейчас просто беспредел со стороны гайцев, хотят себе премии дополнительные на карман получить.
И заметьте это только в Татарстане.
О таких беспределах больше нигде не слышал.
Просто снегоходчиков очень мало, и даже если всем объеденится вряд ли нас услышат.

А доблестным гайцам еще совет:
- штрафуйте грибников на выходе из леса за отсутствие навигатора и рации
- штрафуйте лыжников за катание на лыжах без каски
- Штрафуйте туристов за алкоголь в крови, ведь пьяный турист в походе представляет серьезную угрозу для безопасности движения

Задолбали просто они.
Да если я без каски, без прав, без техосмотра и с запахом алкоголя еду по дороге на снегоходе где машины пешеходы то без вопросов штрафстоянка и все вытекающие

А лес, вода, поля - да гнать этих уродов оттуда надо.
Изображение

Аватара пользователя
Рэм
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2015 10:35

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Рэм » 23 мар 2016 11:33

Где в советском районе сейчас можно купить свежую тюльку? Покупал в Рыболове (проспект победы 19) dcz только замороженная, большая и старая.
Сила в правде!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Babar » 23 мар 2016 12:12

Слот писал(а): Например такие или такие
не убедил. ни разу. Почему обрыв не огорожен? Почему на Каму разметка не нанесена? сразу запретить выезжать на реку.
короче вопрос требует погружения.
_______________________________________

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 15:26

vikingkazan писал(а):СФХ 116, хорошо бы выучить русский язык, и начать писать без ошибок. Минус от меня, за неграмотность.
Проясни ситуацию пожалуйста
Минус от меня
, от "меня" это от кого? Мы в клубе филологов и ты главный филолог этого клуба? Вроди все совсем не так...Форум рыболовный, кто такой " от меня" тут вообще подавляющему большинству чихать. Человек выложил предупреждение, для владельцев снежиков эта инфа может быть полезной, а ему- "на по рукам!"... Что за выпад такой? :gr: Весеннее обострение, или синдром наполеона?
Воспитывай домашних своих, а прежде чем о минусах речь вести, карму свою открой, поглядим сколько тебе их понавтыкают.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение -ГОГА- » 23 мар 2016 15:36

raddd писал(а):
vikingkazan писал(а):СФХ 116, хорошо бы выучить русский язык, и начать писать без ошибок. Минус от меня, за неграмотность.
Проясни ситуацию пожалуйста
Минус от меня
, от "меня" это от кого? Мы в клубе филологов и ты главный филолог этого клуба? Вроди все совсем не так...Форум рыболовный, кто такой " от меня" тут вообще подавляющему большинству чихать. Человек выложил предупреждение, для владельцев снежиков эта инфа может быть полезной, а ему- "на по рукам!"... Что за выпад такой? :gr: Весеннее обострение, или синдром наполеона?
Воспитывай домашних своих, а прежде чем о минусах речь вести, карму свою открой, поглядим сколько тебе их понавтыкают.
Да-да-да)))...два раза перечитал...написано вполне читабельно...ну...прямая речь не выделена...ну и что дойопываться...глаз не режет :) албанским...
При этом сам допустил ошибку ...запятая лишняя :P ,открывай карму -заценим грамотность)))...(это Викингу))
п.с.Минус SFХ 116 (и SFS65 тоже))) компенсировал плюсом)))...
Последний раз редактировалось -ГОГА- 23 мар 2016 19:10, всего редактировалось 3 раза.
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 23 мар 2016 17:04

СФХ116 писал(а):Суббота,19.03.Масловка. По рыбе не густо-4 поклевки 3 съедобных судачка.Проблема нарисовалась при выезде с водоема,были на Динго150,встретили нас 2 бравых сотрудника ГИБДД,попросили документы-показали что есть-св-во о регистрации,номера и права на трактор.в 1ю очередь выписали штраф за езду без каски(зачем каска на рыбалке ? Непонятно) 1000р.,права тр-ста не понравились еще штраф за езду без прав сказали от 5 до 15т.р.,на усмотрение начальника.А Динго решили эвакуировать на штраф стоянку,т.к.в Р.Слободе стоянка закрылась,лейтенант предлагает второму отогнать "Снегоход" по льду в Алексеевск,второй ему - тебе надо ,ты и гони.Первый не сдается звонит начальнику ГИБДД Алексеевска и просит прислать эвакуатор - тот ему - где я, тебе ДУРАКУ в 6 вечера эвакуатор найду,отдай ты ему его Динго пусть увозит,а этот никак не сдается - сам говорит погоню,я ему -у тебя категория есть?,он, да я тоже не имею право,значить будем здесь ночевать и утром отгоним.У второго появляется идея и он предлагает найти человека с правами и передать ему "Динго"по акту,сам же находит человека еще двух понятых ,пишем акт передачи.Разбираем Динго за 10 минут,и уезжаем.Вот такая поучительная история.
Огромное спасибо местному жителю,выручил.
Может все таки Викинг писал к этому посту и нику :wink: :oops:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 23 мар 2016 17:05

:D помоему тут уже путаница пошла :be:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 17:12

Да хватит вам собачится то...Тут с гайцами все нервы подняли а тут вы еще со своими запятыми, припинаниями :D Кому надо все поняли что человек написал, мы все тут по ходу грамотеи еще те :shock: . Но это не повод что бы не общаться :beeeer: . Я вот сейчас только что гайца не задавил, выскочил как черт из табакерки из за фуры и мне под колеса, я аж вспотел блин. Он походу тоже обосрался...Кстати что приметы говорят если ты задавил гайца насмерть? Он ведь был при исполнении считай - обирал дальнобойщика.

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 17:41

Aleksandr-kir писал(а):Кстати что приметы говорят если ты задавил гайца насмерть? Он ведь был при исполнении считай - обирал дальнобойщика.
Александр, сразу тыща грехов снимается,а на тюрьме почет и уважуха.... :D а серьезно ТФУ,ТФУ, ТФУ! Ну его на... ведь дадут как за человека!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 17:46

Aleksandr-kir писал(а):Да хватит вам собачится то...Тут с гайцами все нервы подняли а тут вы еще со своими запятыми, припинаниями :D Кому надо все поняли что человек написал, мы все тут по ходу грамотеи еще те :shock: . Но это не повод что бы не общаться :beeeer: . Я вот сейчас только что гайца не задавил, выскочил как черт из табакерки из за фуры и мне под колеса, я аж вспотел блин. Он походу тоже обосрался...Кстати что приметы говорят если ты задавил гайца насмерть? Он ведь был при исполнении считай - обирал дальнобойщика.
Да, и если вернутся в тему снегоход и каска. Это считай и пассажирам Буран-такси надо каски одевать? :shock: Это уже похоже на дурь не сусветную! Ну я понимаю еще что по первому и последнему льду не помешали бы спас жилеты но каски то при чем? Шлемы специальные которые стоят как пол Динго одевают безо всяких рекомендаций ГАИ спортсмены- снегоходчики которые участвуют в различных соревнованиях и просто экстремально ездят. Но водила на Динго это уже не смешно, это просто смешно и нелепо. Надо того ретивого гайца направить на экспертизу к психиатру а возможно даже и наркологу. Он с головой явно не дружит...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 17:48

raddd писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Кстати что приметы говорят если ты задавил гайца насмерть? Он ведь был при исполнении считай - обирал дальнобойщика.
Александр, сразу тыща грехов снимается,а на тюрьме почет и уважуха.... :D а серьезно ТФУ,ТФУ, ТФУ! Ну его на... ведь дадут как за человека!
:D :D :D :b:

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 17:56

Надо того ретивого гайца направить на экспертизу к психиатру а возможно даже и наркологу. Он с головой явно не дружит...
Парадокс в том, что гаишник всего лишь исполнитель, хоть куда его вози: хоть к наркологу, хоть к психологу, придурь не от него идет, а от вышестоящего руководства и так дальше до крючкотворцев, которых мы, яка бы, сами выбираем каждые 4 года, а кого и раз в 6 лет...поэтому как бы воздух сотрясать тоже особо понту нет, наши посты обстановки вокруг не поменяют, зато крым наш! :beeeer:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Oskar » 23 мар 2016 18:55

Aleksandr-kir писал(а):Это считай и пассажирам Буран-такси надо каски одевать? :shock: Это уже похоже на дурь не сусветную!
Эт ты ещё не всё просчитал :D .
Прицеп(а то и три!), какая это категория? :bn:
грузоподъёмность, кол-во пассажиров....
"У вас ремень не пристёгнут"(с)
А... такси, говоришь... а лицензия е? А налоги платим?
Если за всю хню нервничать - статистику по увеличению продолжительности жизни испортишь :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

SFS65
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2008 21:09

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение SFS65 » 23 мар 2016 18:56

Товарищи дорогие, вы тут хоть через раз закусывайте!) А то сначала мне vikingkazan -1 в карму "за неграмотность", потом -ГОГА- +1 "за грамотность" :be: При этом обращаются то к СФХ116, то к SFS116... :shock:

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 19:14

Lis писал(а):Филиала Smotr-ы на ТФ не будет :stop:
Кым бу Smotr-ы?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 23 мар 2016 19:46

Oskar писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Это считай и пассажирам Буран-такси надо каски одевать? :shock: Это уже похоже на дурь не сусветную!
Эт ты ещё не всё просчитал :D .
Прицеп(а то и три!), какая это категория? :bn:
грузоподъёмность, кол-во пассажиров....
"У вас ремень не пристёгнут"(с)
А... такси, говоришь... а лицензия е? А налоги платим?
Если за всю хню нервничать - статистику по увеличению продолжительности жизни испортишь :D
Так я не нервничаю особо. И таксистов у нас глава всех нагнул в смысле лицензий, регистрацией снежиков. Так что в этом плане все пучком. Но вот блин каски - это нечто :sov: . Да я блин лучше пешком пойду но каску не одену! Че я дурак что ли какой? :shock:

Аватара пользователя
СФХ116
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013 11:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение СФХ116 » 23 мар 2016 20:01

Извиняюсь,несколько дней не было возможности сесть за комп., был в командировке. Поясню более детально: выехал со льда и проехал по улице 50м., до стоянки машины, там и стояли сотрудники. Составили 2протокола - за езду без шлема( на сайте ГИБДД высветилось как за непристегнутый ремень), и за управление без прав( права тракториста были выданы 1976году и просрочены),. И ещё был составлен акт передачи снегохода лицу, имеющему права кат.А1 , для временной эксплуатации( т.к.не было возможности эвакуировать тр.средство) .Никакой видео фиксации не было, были понятые из числа тех же "возмущённых" рыбаков. Айдар, на счёт русского языка ты не прав (вся эта тирада была написана на эмоциях после 3х часовой беседы с ГАИшниками) я 30 лет прожил в Екатеринбурге, закончил 2 ВУЗа, там по татарский не разговаривают .

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 23 мар 2016 20:07

Фирдавис, составили протоколы или все же квитанции-постановления?

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»