Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение D-PRO » 01 мар 2016 13:52

Спасибо, друзья! Место выбрано, надеюсь в эти выхи отведу душу, наварю ушицы (может завялить часть удастся, очень ароматный ерш вяленый;)) и с преогромным удовольствием употреблю! :wink: :beeeer:
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение MDN » 01 мар 2016 15:41

Lis писал(а):почему эфировский
Там вроде база отдыха ТК Эфир была.отсюда и название.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Babar » 01 мар 2016 16:31

D-PRO писал(а):наварю ушицы

не к столу будет вспомнено "Тайны мудрого рыболова" про уху из ерша
:D
_______________________________________

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Blondin » 01 мар 2016 18:16

В Камском Армянский,на волге Эфировский.на казанке Солдатский пляж))

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение D-PRO » 01 мар 2016 18:19

Lis писал(а):Babar, а что там , напомни :D
Сто пудово про сопли :D
ЕРШ
(Н. Старшинов)

В чем и держится душа
У сопливого ерша?

Ни за что ее не сыщешь.
Он и сам-то весь с вершок.
Погляди: одни глазищи
Да колючий гребешок.

А кругом отряды вражьи...
Но колючки малыша
И глаза
Всегда на страже!..
В них и держится душа.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение D-PRO » 01 мар 2016 18:38

Lis, И не говори! Мог килограммами его лопать вяленого. На Каме королевского по весне наловишь, да еще весь икряной... Запах специфичный конечно (мне нравиться :nyam-nyam:) , но икрааа, объедение :b: да под пифко :beeeer:
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Babar » 01 мар 2016 19:54

Lis писал(а):Babar, а что там , напомни :D
а там Кузьма Егорыч (если мне память не изменяет) никуда не поехал а ловил ершей в Клязьме. Жёнушка сварила уху. Но рыба типа впитала все прелести городской реки и отдала ухе. :D
_______________________________________

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение D-PRO » 01 мар 2016 19:57

Babar писал(а):впитала все прелести городской реки
Спакуха :stop: Вот поэтому место с которым я определился находится подальше от городской черты. :D Спасибо камрадам :beeeer:
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение <<terr>> » 03 мар 2016 08:10

в последний раз ловил королевских ершей в Рождествено в марте 1994 года от 150грамм, 2 литра икры,а так одиночные...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Gleb » 16 мар 2016 08:47

А что, нонче бель совсем ловят? На Меше какова ледовая обстановка? Или там давно все берега в фидеристах? :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Docent » 16 мар 2016 10:30

Gleb писал(а):А что, нонче бель совсем ловят? На Меше какова ледовая обстановка? Или там давно все берега в фидеристах? :)
На Волге хреновенько с белью.
Похвастать нечем.
В выходные катался искал кормил искал катался.
Но лосось.
И опасно уже, в узких местах лед размыло.
Изображение

paramon

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение paramon » 16 мар 2016 10:43

Docent писал(а):
Gleb писал(а):А что, нонче бель совсем ловят? На Меше какова ледовая обстановка? Или там давно все берега в фидеристах? :)
На Волге хреновенько с белью.
Похвастать нечем.
В выходные катался искал кормил искал катался.
Но лосось.
И опасно уже, в узких местах лед размыло.
В васильево Леша выходит на русло ниже сумки, крупный но штучный, после обеда... оббуривают зверски :D :rofl:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Oskar » 18 мар 2016 18:06

кто был на Мёше вчера-сегодня? Черкните пару строк что-как...
Хоть в личку что-ли,если в отчётах палиться неохота. Сазан не интересует - снастей на него нет... чего-нибудь, что на удочку ловится.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Рэм
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2015 10:35

Re: Коротко о клеве. Март 2016

Сообщение Рэм » 20 мар 2016 11:44

В Зеленом бору за островом кто рыбачит зимой :ny: , по карте глубин смотрел там яма приличная есть.
Вложения
карта
карта
Сила в правде!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Алмаз68 » 20 мар 2016 16:08

Летом как то пробовал там ловить, ни поклевки. И не видел, что бы кто то ловил.Зимой не был.

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ILF » 21 мар 2016 17:53

Evgen03 писал(а):Сегодня Волга перед мостом со стороны Щурячьего. Напротив пятой опоры лед менее 20 см. Тяга что и 21гр тащило по дну. Будьте пожалуйста осторожны. :stop:
с клевом то чего не написал? :)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Март 2016

Сообщение Oskar » 21 мар 2016 19:04

СФХ116 писал(а):У второго появляется идея и он предлагает найти человека с правами и передать ему "Динго"по акту,сам же находит человека еще двух понятых ,пишем акт передачи.Разбираем Динго за 10 минут,и уезжаем.Вот такая поучительная история.
Огромное спасибо местному жителю,выручил.
Извини, как-то нифига не понял это место. Можно помедленнее? А то вопрос-то любого может коснуться. А про шлемы(каски) ещё несколько лет назад слышал... где-то даже лежит в запасе.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ole9623 » 22 мар 2016 10:24

Я как-то и не удивляюсь беспределу, только всё же недоумеваю: почему инспекция безопасности ДОРОЖНОГО движения работает на льду реки? :x
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клеве. Март 2016

Сообщение Николаич » 22 мар 2016 12:03

Роман_Нинилин писал(а):В Зеленом бору за островом кто рыбачит зимой :ny: , по карте глубин смотрел там яма приличная есть.
В прошлом годе в течение месяца после ледостава, где-то до середины января на этом месте (Соляная за островом) весьма неплохо поклевывали судачки, берши, иногда влетали щучки.(См.сообщения). Этот год совершенно другой. Говорят, что возле Отар вывели очистные трубы, и все течет как раз вдоль острова. Но это разговоры.
Я требую продолжения рыбалки!

SFS65
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2008 21:09

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение SFS65 » 22 мар 2016 12:23

ole9623 писал(а):Я как-то и не удивляюсь беспределу, только всё же недоумеваю: почему инспекция безопасности ДОРОЖНОГО движения работает на льду реки? :x
А в каком месте Вы увидели БЕСПРЕДЕЛ, можете объяснить-то??? Может быть в отсутствии шлемов? +100500, это выглядит на рыбалке смешно и нелепо, но так прописано в законе... Может быть в том, что был предъявлен документ, позволяющий ездить на ТРАКТОРЕ, в то время когда ты на снегоходе? А вы попробуйте прокатиться на байке, имея категории B,C... А насчёт, почему сотрудники ГИБДД, дык внимательней читайте пост-то, там чёрным по-русски написано "при выезде со льда". А даже если бы и на льду, какая разница??? Вот Вам задачка: на льду посередине Камы столкнулись два автомобиля. Внимание, вопрос: кто будет оформлять данное происшествие? ГИМС? Рыбинспекция?Ростехнадзор? Неа, ответ очевиден. Вы, похоже, из тех, для кого "менты всегда и во всём виноваты и от них один беспредел". Но чуть что, пальчики как-то сами набирают 02.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 12:34

SFS65 писал(а):
ole9623 писал(а):Я как-то и не удивляюсь беспределу, только всё же недоумеваю: почему инспекция безопасности ДОРОЖНОГО движения работает на льду реки? :x
А в каком месте Вы увидели БЕСПРЕДЕЛ, можете объяснить-то??? Может быть в отсутствии шлемов? +100500, это выглядит на рыбалке смешно и нелепо, но так прописано в законе... Может быть в том, что был предъявлен документ, позволяющий ездить на ТРАКТОРЕ, в то время когда ты на снегоходе? А вы попробуйте прокатиться на байке, имея категории B,C... А насчёт, почему сотрудники ГИБДД, дык внимательней читайте пост-то, там чёрным по-русски написано "при выезде со льда". А даже если бы и на льду, какая разница??? Вот Вам задачка: на льду посередине Камы столкнулись два автомобиля. Внимание, вопрос: кто будет оформлять данное происшествие? ГИМС? Рыбинспекция?Ростехнадзор? Неа, ответ очевиден. Вы, похоже, из тех, для кого "менты всегда и во всём виноваты и от них один беспредел". Но чуть что, пальчики как-то сами набирают 02.
Вместо того что бы бороться с преступностью за казенные харчи ипать мозги простым рыбакам-это разве не беспредел? Простоит вот такой правохранитель на берегу как пугало лет 20 и уйдет на заслуженную пенсию раньше чем шахтер. При виде таких ментов звонить ни куда уже не хочется...А смысл? :ny:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Kurbor » 22 мар 2016 12:40

Aleksandr-kir, :b:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Kurbor » 22 мар 2016 12:43

SFS65 писал(а):Может быть в том, что был предъявлен документ, позволяющий ездить на ТРАКТОРЕ, в то время когда ты на снегоходе?
тракторные права, выданные до какого то года разрешают управление снегоходом. это так, к сведению.
Fillet & release !

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ole9623 » 22 мар 2016 12:58

SFS65, не, не все они беспредельщики, только которые мне попадаются :D... за редким исключением.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

SFS65
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2008 21:09

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение SFS65 » 22 мар 2016 13:07

Aleksandr-kir писал(а):
SFS65 писал(а):
ole9623 писал(а):Я как-то и не удивляюсь беспределу, только всё же недоумеваю: почему инспекция безопасности ДОРОЖНОГО движения работает на льду реки? :x
А в каком месте Вы увидели БЕСПРЕДЕЛ, можете объяснить-то??? Может быть в отсутствии шлемов? +100500, это выглядит на рыбалке смешно и нелепо, но так прописано в законе... Может быть в том, что был предъявлен документ, позволяющий ездить на ТРАКТОРЕ, в то время когда ты на снегоходе? А вы попробуйте прокатиться на байке, имея категории B,C... А насчёт, почему сотрудники ГИБДД, дык внимательней читайте пост-то, там чёрным по-русски написано "при выезде со льда". А даже если бы и на льду, какая разница??? Вот Вам задачка: на льду посередине Камы столкнулись два автомобиля. Внимание, вопрос: кто будет оформлять данное происшествие? ГИМС? Рыбинспекция?Ростехнадзор? Неа, ответ очевиден. Вы, похоже, из тех, для кого "менты всегда и во всём виноваты и от них один беспредел". Но чуть что, пальчики как-то сами набирают 02.
Вместо того что бы бороться с преступностью за казенные харчи ипать мозги простым рыбакам-это разве не беспредел? Простоит вот такой правохранитель на берегу как пугало лет 20 и уйдет на заслуженную пенсию раньше чем шахтер. При виде таких ментов звонить ни куда уже не хочется...А смысл? :ny:
БРАВО!!! Чтобы твой пост стал крутым и тебе начали ставить "лайки" нужно: 1) Вставить какое-нибудь ядрёное словечко на грани фола ( в данном случае "ипать"); 2) Вбросить что-нибудь популисткое и социальное ( "борьба с преступностью", "казённые харчи", "простые рыбаки", "заслуженную пенсию,раньше чем щахтёр". И всё, ты герой! А теперь перечитай свой "ШЕДЕВР". Ты каждую рыбалку встречаешь при выезде со льда ГИБДД??? Я - ни разу! А у тебя "Простоит вот такой правохранитель на берегу как пугало лет 20". К Навальному обратись, может возьмёт тебя лозунги писать, ему такие нужны.
P.S. Для информации: в любви к ГИБДД, мягко говоря, замечен не был.
P.S.S. В полемику вступать не собираюсь, я ЧИТАТЕЛЬ, а "пИсателей" здесь и так, как конь наделал.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Gleb » 22 мар 2016 13:28

Безусловно в спорах рождается истина, но фамильярное обращение сводит на нет все старания собеседников. Попрошу всех(!) не уходит в споры ради спора. Считайте прозрачным предупреждением.
+7(9о9)3о8-28-28

SFS65
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2008 21:09

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение SFS65 » 22 мар 2016 13:44

Kurbor писал(а):
SFS65 писал(а):Может быть в том, что был предъявлен документ, позволяющий ездить на ТРАКТОРЕ, в то время когда ты на снегоходе?
тракторные права, выданные до какого то года разрешают управление снегоходом. это так, к сведению.
Да в курсе я. Так в этом-то и была похоже "заковыка", что год не подошёл. Кстати, сам автор того поста, "потерпевший" так сказать, никаких возмущений не высказывает!!! Он нас ВСЕХ предупреждает, что такие проверки идут, чтобы остальные не попались! А тут начинается: "беспредел", "караул"...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 16:09

Мне слава героя ни к чему. Но что автор не возмущен я не верю! Человек приехал отдохнуть после напряженной работы, городской суеты, и вдруг оба на, нарисовались два клоуна которые предлагают с ними переночевать на бережку. Снегоход зарегистрирован, права автомобильные и тракторные есть, какого рожна им надо? А, нет каски! Но я за всю жизнь на льду снегоходчика в каске видел один раз! Но тут ведь особый случай - у них крутой Динго который развивает вдвоем запредельную скорость в 25 км/ час. Короче скажу так, вот такие ( у меня нет слов) деятели дискриминируют правохранительные органы в глазах общественности. Это мое личное мнение.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 16:09

Мне слава героя ни к чему. Но что автор не возмущен я не верю! Человек приехал отдохнуть после напряженной работы, городской суеты, и вдруг оба на, нарисовались два клоуна которые предлагают с ними переночевать на бережку. Снегоход зарегистрирован, права автомобильные и тракторные есть, какого рожна им надо? А, нет каски! Но я за всю жизнь на льду снегоходчика в каске видел один раз! Но тут ведь особый случай - у них крутой Динго который развивает вдвоем запредельную скорость в 25 км/ час. Короче скажу так, вот такие ( у меня нет слов) деятели дискриминируют правохранительные органы в глазах общественности. Это мое личное мнение.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 16:09

Мне слава героя ни к чему. Но что автор не возмущен я не верю! Человек приехал отдохнуть после напряженной работы, городской суеты, и вдруг оба на, нарисовались два клоуна которые предлагают с ними переночевать на бережку. Снегоход зарегистрирован, права автомобильные и тракторные есть, какого рожна им надо? А, нет каски! Но я за всю жизнь на льду снегоходчика в каске видел один раз! Но тут ведь особый случай - у них крутой Динго который развивает вдвоем запредельную скорость в 25 км/ час. Короче скажу так, вот такие ( у меня нет слов) деятели дискриминируют правохранительные органы в глазах общественности. Это мое личное мнение.

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»