Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Daimon107 » 05 дек 2015 10:21

Чувствуется есть на Масленицу кандидаты кого жечь :rofl: :rofl: :rofl: Что обидно с понедельника в отпуске, а погоды нет. Но по наблюдениям в одном районе все же минус стоял, завтра туда собираемся, по результатам отпишусь.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Зимний » 05 дек 2015 22:00

Blondin писал(а):
Ирек1973 писал(а):
Zemlяk писал(а)::D Это я виноват... :D купил в этом сезоне новый костюм зимнний до - 35 :lol: да и пригрозил всем что тему коротко о клёве чистить буду от мусора нещадно...вот и жду :b: :D :lol:
Чистить некого :D зимы нет :lol:
Предлагают сжечь тебя в твоем новом костюме на костре)))) :lol:
Ты что :D Его жечь нельзя,табу :D :D Кто потом полезные советы будет давать :D :D
Игорь, я валяюсь, ты сделал мой день!!!! :lol: :lol: :lol: :b:
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
goroh78
-
-
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение goroh78 » 06 дек 2015 09:03

Рафаила жечь нельзя! У него тотем))
Рыбу поймать просто... Найти сложно.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Фаза » 06 дек 2015 10:51

goroh78 писал(а):Рафаила жечь нельзя! У него тотем))
разве только подкоптить :D что бы оккуратнее с желаниями :D :beeeer:
татем, чем старее и прокопченей ---- тем ценнее :D :beeeer:
Р.S. Рафаил, татем из рук не выпустит :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Zemlяk » 06 дек 2015 17:16

:D :roll: 6 декабря 2008... :Lodka: !!!! :D Спининг. Мёша.
Карадули-Паново-Дятлово.
752ммртст. Б/ос. Обл. Ветер Ю...до 9 м\с.
Писать про уровень воды не имеет смысла...потому что смысла НЕТ :(
А вот ветер-дал о себе знать.
Покрутившись на дятловских разливах....ушли вверх по реке, облавливая закутки, ямки,протоки.
Больше чистили водоём от сетей чем ловили.
На первом забросе в 7 утра...щучка на 2.500....ну и всё собственно говоря :)
Сезон открытой воды...закрыл :)
Из архива 2008 года....так что это ещё не рекорд...!!! :)

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Юрец468 » 08 дек 2015 13:13

Дохлый бершонок в лунке , на фото,в посте выше , ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА. Ну наловил парень судаков ,а как надо их сфотать ,чтобы выложить в отчете?? Я думаю фиг он больше писать будет, да тут особо не кто и не пишет :ny: . Последних разгоните. Рафаил Абы ,ну там же было 5-6 судаков (не мешочеГ),что противозаконного. Если рыба лежит на льду , снегу, траве это можно , а в ванной и раковине нет :ny: . Вот держать рыбу за глаза , это варварство и неуважение , самих бы так взять.

snoop

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение snoop » 08 дек 2015 14:32

Юрец468 писал(а):Дохлый бершонок в лунке , на фото,в посте выше , ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА. Ну наловил парень судаков ,а как надо их сфотать ,чтобы выложить в отчете?? Я думаю фиг он больше писать будет, да тут особо не кто и не пишет :ny: . Последних разгоните. Рафаил Абы ,ну там же было 5-6 судаков (не мешочеГ),что противозаконного. Если рыба лежит на льду , снегу, траве это можно , а в ванной и раковине нет :ny: . Вот держать рыбу за глаза , это варварство и неуважение , самих бы так взять.
извиняюсь исправил))) а так бершишка не зря там лежит... немного полежав пузырик спокойно глотает и уплывает...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Zemlяk » 08 дек 2015 15:00

:D Итак...про фотки. И не только. 8)
Юра...конкретно по Ивану. Я ему написал в личку правила вложения фотографий в ветку. Это раз и самое главное....и объяснил к чему он должен...или хотя бы попробывать к чему стремиться. Вот тебе лично его фотка принесла удовольствие, душа возрадовалась...информацию принесла....думаю нет. Самое простое это обидеться...и то что не стало фоток в ветке это не моя блажь. Люди приходят на форум для разных целей....кто то посраться кто то повыё...ся...кто то просчитать где сетки можно воткнуть...Благо сейчас на форуме развернуть срачь могут три-пять человек...при 100 активных это уже не так плохо...и то они под пристальным контролем я считаю хорошей команды модераторов.
Нет говоришь фоток...и не будет. Так надо подсказывать сразу не только мне...но и ТЫ личными фотками должен заряжать каждого позитивными эмоциями.Это прописные истины. Поробуй выложи фото ....на сайтах Питерцова...Кузьмина...Шанина...Москвы и Питера такого содержания....поверь услышишь много о себе нелицеприятного. Я услышал...но не обиделся не послал ....а ИСПРАВИЛСЯ :roll:
Так почему ТАТФИШ....из котрого вышли ВСЕ сайты Казани должен быть быдлом?
Не будут говоришь фото вывешивать и отчёты писать. Да ради бога!! Уйдут....да я даже подскажу куда и где им рады будут. Многие ушли и создали свои страницы....ничего - живут...
Я оцениваю людей нашего форума по их вкладу в нашу жизнь...не по тому кто сколько продал, обозвал,купил.Мне важно что человек успел рассказать полезного,показать красивое,подсказать нужное.
А случайных людей кругом полно...Если первое сообщение начинается со слов ПРОДАМ....если первое фото начинается с выпендрёжа горой рыбы на фоне сигареты или бутылки...для меня такой человек предсказуем...если после моей с ним беседы он не понимает для чего он зарегестрировался здесь. Ну а если всё О КЕЙ....то я только рад буду.
Не надо бояться учить и подсказывать....от этого только легче общаться будет, позитива больше ... :beeeer:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Zemlяk » 08 дек 2015 15:04

Ну и для освежения памяти :D :wink:
Gleb писал(а):
ТатФиш против браконьерства, с заботой о водных биоресурсах!

В разделе "Коротко о клеве или вести с водоемов" допускаются только короткие и относительно свежие отчёты с максимальным указанием сопутствующих условий и внешних факторов. Обсуждения, комментарии и вопросы только в соответствующей отдельной теме.
Законом РФ запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину менее указанных размеров: Жерех-40см., Судак-40см., Лещ-25см., Сом пресноводный-90см., Сазан-40см., Щука-32см., Раки-10см.
Татфиш рекомендует производить вылов и соответственно выкладывать отчеты и фотографии с соблюдением законов РФ.

Во избежание причинения вреда нашим водоемам и биоресурсам их населяющим, находящимся и без того в плачевном состоянии, настоятельно рекомендуется не указывать в отчетах точные места ловли, такие как: координаты GPS, ориентиры на местности, фотографии с привязкой к местности ( фото мостов, сооружений, оврагов и т.д.), расписывать направление в шагах, саженях, милях, метрах, километрах и прочие. :) Так же не рекомендуется писать название озер и населенных пунктов расположенных рядом.
В отчетах о ловле на реках достаточным будет указать название реки, так же допустимо название "якорного" населенного пункта для крупных рек региона ( Волга, Кама).

Так же необходимо в отчетах придерживаться правил рыболовной этики и уважения к добычи. Настоятельно рекомендуется не выкладывать фотографии в ваннах, раковинах, наваленных кучах на траве(льду) и тп. Все же наша "цель" заслуживает почетного забвения, либо памятных, с запросом на художественную составляющую, фотографических снимков. Авторы(рыбаки) на таких снимках весьма кстати, да и потомкам будет куда приятнее считывать эмоции с лиц добытчиков, а не с мертвенных тел добычи. Грубовато получилось, но зато доходчиво.


С надеждой на понимание,
администрация форума TatFish.com.

snoop

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение snoop » 08 дек 2015 15:12

Рафаил абый, так это?? мне и ту удалить)))) там канешно не горка....

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Zemlяk » 08 дек 2015 15:20

:D Ильнар не надо бояться меня. :D Если ты решишь что это красиво...пусть висит. :) Я всё прошу тех людей кто с фотографией на ТЫ....подсказать нам как ставить диафрагму, выдержку,какой свет использовать и так далее...чтобы динамика в фотках была, смысл какой то...Не скрою не каждый обладает 15 мегапиксельной камерой в телефоне :D чтобы показать всю красоту действа... :) Но каждый обладает головой :wink: :)
Да куча -кучка....берша(перхоти) это наверное не очень :P но вот взять одного за пасть и счёлкать перед объективом-это уже огого!! :b:
Я не вижу криминала в рыбе у лунок.....если это не откровенная халтура и выпендрёжь 8)
Решайте для себя каждый....Мы лишь можем подсказать...раз, два...но постораемся не превращать это в систему :beeeer: :wink:

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Юрец468 » 08 дек 2015 15:22

Рафаил Абы , все понятно :beeeer: !

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 08 дек 2015 21:14

Понятно-то это понятно, но такой циничный эстетский террор в картинках убивает инициативу на форуме и становится грустно. Эт всё равно что у подростка-новичка высмеять его садок и выбросить его в речку.
Обкусить фотку до небольшого разрешения, чтоп не оскорбляло тонких и ранимых,
либо оставить ещё более мелкую, как марку - со ссылкой на большую для желающих - эт более адекватные меры.
Текст, к примеру, скрыть до более приемлемой редакции с обоснованием причин - тоже.
Удалять - слишком грубо.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Zemlяk » 08 дек 2015 23:04

:beeeer: :b: Хорошо Андрей...так и делать буду. Отсылать её обратно автору :D С предложениями...пожеланиями...
Ты там в Елабуге не отсиживайся....учи подростков то :wink: Фоток твоих и отчётов давно что то не видел(руки чешутся обрезать... :lol: )Надеюсь шутки понимаешь :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 09 дек 2015 20:53

Все правильно Рафаил написал.
Поддерживаю :beeeer:
А подростку- новичку необходимо сразу объяснить чтобы берег честь смолоду.
И толерантность здесь неуместна.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 10 дек 2015 12:33

дедовщина! ;)
ЗАТО ПОРЯДОК В КАЗАРМЕ ПОСЛЕ ОТБОЯ!!! :lol: :lol: :lol:(ZML) :beeeer:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 10 дек 2015 15:51

CatchFish писал(а):дедовщина! ;)
И еще какая!
Упал - отжался.
Выложил сантехнику - получил бан.
Мы не шарли
:sleep:

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Николаич » 17 дек 2015 19:19

fara 172кт писал(а):17.12.15. Сегодня Паново.Пардон можно-ли писать о для нас рыбаков любителей бозпределе слуг народа? Проход к реке Меша перекрыт большими заборами и большими домиками! К реке прохода нет!! Крюк 3 км. По рыбе 2 матросика. Кисларода 100%. :stop:
Как же теперь без Паново :cry: :cry: :cry: ...А незабвенный Коровий мыс...Где же по весне гибридов душить будем? Огорчииил Фарид-абый.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Юрец468 » 17 дек 2015 23:43

Николаич писал(а):
fara 172кт писал(а):17.12.15. Сегодня Паново.Пардон можно-ли писать о для нас рыбаков любителей бозпределе слуг народа? Проход к реке Меша перекрыт большими заборами и большими домиками! К реке прохода нет!! Крюк 3 км. По рыбе 2 матросика. Кисларода 100%. :stop:
Как же теперь без Паново :cry: :cry: :cry: ...А незабвенный Коровий мыс...Где же по весне гибридов душить будем? Огорчииил Фарид-абый.
Умаялись ,слуги государевы , о России все думают. Отдыхать им нужно ,тишина нужна , а тут вы " низшая форма жизни :D " шуршите бурами. Вот и отгородились. Серега ,езжай к Артуру на Соляную ,тебе же там нравится .

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение hunter09 » 18 дек 2015 09:03

Николаич писал(а):
fara 172кт писал(а):17.12.15. Сегодня Паново.Пардон можно-ли писать о для нас рыбаков любителей бозпределе слуг народа? Проход к реке Меша перекрыт большими заборами и большими домиками! К реке прохода нет!! Крюк 3 км. По рыбе 2 матросика. Кисларода 100%. :stop:
Как же теперь без Паново :cry: :cry: :cry: ...А незабвенный Коровий мыс...Где же по весне гибридов душить будем? Огорчииил Фарид-абый.
нельзя так это оставлять, а то иначе к рекам не подойдем. В прокуратуру или еще куда надо обращаться совместно либо от лица общественной организации, нарушение водного кодекса, тем более 2016 в Татарстане вроде как год водоохранных зон. Может отдельную ветку создать для решения таких вопросов
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Docent » 18 дек 2015 10:55

hunter09 писал(а):
Николаич писал(а):
fara 172кт писал(а):17.12.15. Сегодня Паново.Пардон можно-ли писать о для нас рыбаков любителей бозпределе слуг народа? Проход к реке Меша перекрыт большими заборами и большими домиками! К реке прохода нет!! Крюк 3 км. По рыбе 2 матросика. Кисларода 100%. :stop:
Как же теперь без Паново :cry: :cry: :cry: ...А незабвенный Коровий мыс...Где же по весне гибридов душить будем? Огорчииил Фарид-абый.
нельзя так это оставлять, а то иначе к рекам не подойдем. В прокуратуру или еще куда надо обращаться совместно либо от лица общественной организации, нарушение водного кодекса, тем более 2016 в Татарстане вроде как год водоохранных зон. Может отдельную ветку создать для решения таких вопросов
Не оставляйте это так.
Мы свои Сосенки отстояли!
И Займище вернем, и все протоки откроем.
И вы боритесь!
Изображение

панцырь
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2012 09:50

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение панцырь » 18 дек 2015 14:31

[quote="drupa"] Домой без рыбы! Бывает. :(
Баланс-"Каризмакс"??

панцырь
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2012 09:50

Re: Коротко о клеве (Январь 2010) Последние пишем сюда

Сообщение панцырь » 18 дек 2015 14:41

рыбачок писал(а):Мы из Костромы хотим приехать к Вам в устье. ::((:
врполвр

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 18 дек 2015 15:28

hunter09 писал(а):
Николаич писал(а):
fara 172кт писал(а):17.12.15. Сегодня Паново.Пардон можно-ли писать о для нас рыбаков любителей бозпределе слуг народа? Проход к реке Меша перекрыт большими заборами и большими домиками! К реке прохода нет!! Крюк 3 км. По рыбе 2 матросика. Кисларода 100%. :stop:
Как же теперь без Паново :cry: :cry: :cry: ...А незабвенный Коровий мыс...Где же по весне гибридов душить будем? Огорчииил Фарид-абый.
нельзя так это оставлять, а то иначе к рекам не подойдем. В прокуратуру или еще куда надо обращаться совместно либо от лица общественной организации, нарушение водного кодекса, тем более 2016 в Татарстане вроде как год водоохранных зон. Может отдельную ветку создать для решения таких вопросов
В прокуратуру на прокурорский поселок писать? :b: Эт вам не сосенки, в Паново уж точно все "законно" :gr:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение artur70 » 18 дек 2015 15:32

Юрец468 писал(а):
Николаич писал(а):
fara 172кт писал(а):17.12.15. Сегодня Паново.Пардон можно-ли писать о для нас рыбаков любителей бозпределе слуг народа? Проход к реке Меша перекрыт большими заборами и большими домиками! К реке прохода нет!! Крюк 3 км. По рыбе 2 матросика. Кисларода 100%. :stop:
Как же теперь без Паново :cry: :cry: :cry: ...А незабвенный Коровий мыс...Где же по весне гибридов душить будем? Огорчииил Фарид-абый.
Умаялись ,слуги государевы , о России все думают. Отдыхать им нужно ,тишина нужна , а тут вы " низшая форма жизни :D " шуршите бурами. Вот и отгородились. Серега ,езжай к Артуру на Соляную ,тебе же там нравится .
ехать та можно,токма рыбы нет :D

Аватара пользователя
_Dron_
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010 13:08

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение _Dron_ » 18 дек 2015 15:41

Юрец468 писал(а):
Николаич писал(а):
fara 172кт писал(а):17.12.15. Сегодня Паново.Пардон можно-ли писать о для нас рыбаков любителей бозпределе слуг народа? Проход к реке Меша перекрыт большими заборами и большими домиками! К реке прохода нет!! Крюк 3 км. По рыбе 2 матросика. Кисларода 100%. :stop:
Как же теперь без Паново :cry: :cry: :cry: ...А незабвенный Коровий мыс...Где же по весне гибридов душить будем? Огорчииил Фарид-абый.
Умаялись ,слуги государевы , о России все думают. Отдыхать им нужно ,тишина нужна , а тут вы " низшая форма жизни :D " шуршите бурами. Вот и отгородились. Серега ,езжай к Артуру на Соляную ,тебе же там нравится .
Все сливки уже сняли, если только опыта ужения балансиром поднабрать :)
Должно клюнуть…

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение <<terr>> » 21 дек 2015 10:47

Спасибо, Глеб, что вернулся дед, наш форум неубиваем, без комплиментов, но скажу, он вишенка в нашем торте под названием Татфиш, однако, я всё сказал, ухожу, а насчёт рыбалки, не поехал, нажрался и в аут...
Главное - PROцесс!..

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение artur70 » 21 дек 2015 11:00

чё это было :ny:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Gleb » 21 дек 2015 11:28

artur70 писал(а):чё это было
:x
<<terr>> писал(а):нажрался и в аут...
:D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Алмаз68 » 21 дек 2015 18:35

Даже цветной какой-то попался ( кто знает почему такой окрас? напишите пжста

А он в темноте не светится случайно?! :-)

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»