Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Диего

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Диего » 14 апр 2015 22:20

Хохол-рыболов писал(а):Mazanov Oleg, Согласен. Сядь на бережок, съешь шашлычок, залуди 100-ню :beeeer: и любуйся как рыба играет. А КАЛЕЧИТЬ ПРОСТО ТАК НЕФИГ.
Вырезка:
«Да ты такой же кроманьонец! И не жалко тебе мучить рыбу своими крючками? Она спокойно плавала в воде, а ты ее подцепил за губу и тащишь на берег, хотя съесть не собираешься. Негуманно это!» Согласен, я тоже «древний» человек, который подчиняется своим инстинктам добытчика. Уверен, что большинство читателей журнала тоже относятся к этой категории. Но мы хотя бы стараемся уменьшить вред природе от этой своей «ископаемой» страсти.

Те, кто никогда не отпускал пойманную рыбу, не знают, как это приятно. Да-да, попробуйте сами! Как здорово, когда побежденный речной исполин вдруг ощущает себя свободным. Я думаю, он в этот момент очень удивлен. Как бы ни веря своему счастью, он отходит от берега, мгновение стоит неподвижно и вдруг (пока не передумали) стрелой (или плавно) исчезает в глубине. До свидания, Большая Рыба! До следующей встречи! Кстати, эта встреча вполне возможна. Не верите?

Аватара пользователя
shtat2010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2010 06:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение shtat2010 » 14 апр 2015 22:33

Диего писал(а): Диего » 13 апр 2015 1:18
Конечно у каждого свое понимание рыбалки.Мне же нравиться в ней это природа,момент ожидание поклевки.Почти все снасти я делаю сам проводя за ними длительное время,и поклевка рыбы и вываживание для меня это награда,за тот труд и идею которую я вложил в снасть.
Согласен с Диего. Удовольствие больше получаю от самого процесса рыбной ловли, а не от количества выловленного... Отпускать надо, если рыба меньше допустимого размера и она не покалечена. А если ловится одна мелочь, то надо менять место.

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Хохол-рыболов » 14 апр 2015 22:42

Отпускать надо, если рыба меньше допустимого размера и она не покалечена. А если ловится одна мелочь, то надо менять место. :bf:

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 14 апр 2015 23:09

Mazanov Oleg писал(а):В принципе "поймал-отпустил" есть что-то не наше.. иезуитское.
Потешил свое ЭГО и купил индульгенцию отпуском измученной рыбешки..
"Почто животинку-то мучить?"
Если вышел на реку то лови на еду. Не себе - знакомым. Для многих рыба лакомство.
А тешить свое ЭГО надо на платниках.
1) Точно! Не наше! Наше оно как, наше оно: нашел рыбу - #баш её под корень, не взирая на размеры (отпускать мелочь - мелкое иезуитство! :stop: ), набивай мешки! Самому не надо - так хоть перед соседями вые@нешся - "Видал, сколько я насакал!!! Остальные - сосали! Бери, у меня ее..." Знакомым не надо - незнакомые съедят, собаки дворовые сожрут, кошки...

2) "Если вышел на реку то лови на еду" (с)
Да! А если у тебя есть деньги на покупку еды (рыбы), то и некуй ее ловить! Голодаете? (с) Ну конечно! На один только фишфайндер столько денег ушло, что... Я уж не говорю о прочих вещах! Понятно, что теперь жрать нечего!

3) Мучать нам совесть не позволяет, мы свое ЭГО в узде держим: "Почто животинку-то мучить?"
Ага, а убивать животинку нам совесть не запрещает, тешь свое ЭГО, давай! Конечно, помучить и убить судака - это лучше, чем его помучить и отпустить! Гуманнее! Общество защиты животных рыдает от умиления!

4) Я правильно понимаю, что Вы не против истребления на еду мелкого судачка? Или Ваше ЭГО только на крупного судака распространяется? (Мелкая рыба - большее лакомство. По определению, кстати! Помните, какие раньше шпроты были? :wink: )!

Вы меня извините, но этот Ваш "пост" ничего, кроме отвращения, во мне не вызывает!
Uncle

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 14 апр 2015 23:57

Uncle писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):В принципе "поймал-отпустил" есть что-то не наше.. иезуитское.
Потешил свое ЭГО и купил индульгенцию отпуском измученной рыбешки..
"Почто животинку-то мучить?"
Если вышел на реку то лови на еду. Не себе - знакомым. Для многих рыба лакомство.
А тешить свое ЭГО надо на платниках.
1) Точно! Не наше! Наше оно как, наше оно: нашел рыбу - #баш её под корень, не взирая на размеры (отпускать мелочь - мелкое иезуитство! :stop: ), набивай мешки! Самому не надо - так хоть перед соседями вые@нешся - "Видал, сколько я насакал!!! Остальные - сосали! Бери, у меня ее..." Знакомым не надо - незнакомые съедят, собаки дворовые сожрут, кошки...

2) "Если вышел на реку то лови на еду" (с)
Да! А если у тебя есть деньги на покупку еды (рыбы), то и некуй ее ловить! Голодаете? (с) Ну конечно! На один только фишфайндер столько денег ушло, что... Я уж не говорю о прочих вещах! Понятно, что теперь жрать нечего!

3) Мучать нам совесть не позволяет, мы свое ЭГО в узде держим: "Почто животинку-то мучить?"
Ага, а убивать животинку нам совесть не запрещает, тешь свое ЭГО, давай! Конечно, помучить и убить судака - это лучше, чем его помучить и отпустить! Гуманнее! Общество защиты животных рыдает от умиления!

4) Я правильно понимаю, что Вы не против истребления на еду мелкого судачка? Или Ваше ЭГО только на крупного судака распространяется? (Мелкая рыба - большее лакомство. По определению, кстати! Помните, какие раньше шпроты были? :wink: )!

Вы меня извините, но этот Ваш "пост" ничего, кроме отвращения, во мне не вызывает!
Uncle
Однако вот оно как оказывается ... :be:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 15 апр 2015 00:05

Uncle, :shock:
:D
Вы меня извините, но этот Ваш "пост" ничего, кроме отвращения, во мне не вызывает!
Uncle
Вы, просто... неправильно его читаете.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 15 апр 2015 00:21

Диего писал(а):Вырезка:
..Те, кто никогда не отпускал пойманную рыбу, не знают, как это приятно. Да-да, попробуйте сами!....
Вот оно это самое ЭГО. Которое не только оправдывается, но и навязывается другим.
Камрад даже не представляет насколько приятно не причинять ненужную боль живым существам.

Диего

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Диего » 15 апр 2015 00:45

Mazanov Oleg писал(а):
Диего писал(а):Вырезка:
..Те, кто никогда не отпускал пойманную рыбу, не знают, как это приятно. Да-да, попробуйте сами!....
Вот оно это самое ЭГО. Которое не только оправдывается, но и навязывается другим.
Камрад даже не представляет насколько приятно не причинять ненужную боль живым существам.
Вот это уже вообще не смешно.... (Вы, просто... неправильно его читаете.)
Олег от куда читать, что бы было правильно?
ЭГО,ЭГО в словаре очень много слов которыми можно оперировать.

Astrals

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Astrals » 15 апр 2015 00:55

Zemlяk писал(а)::D Дамир....я придираюсь просто...старый становлюсь как бабайка...скоро 55 :bg: :shock:

Рафаил абый, прости пожалуйста если обидел, но про 55 и старый не согласен. То желание, азарт с которым ты подходишь к рыбалке и снастям, говорят о том что душой ты молод. А это самое главное! :beeeer:

Astrals

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Astrals » 15 апр 2015 01:07

Uncle писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):В принципе "поймал-отпустил" есть что-то не наше.. иезуитское.
Потешил свое ЭГО и купил индульгенцию отпуском измученной рыбешки..
"Почто животинку-то мучить?"
Если вышел на реку то лови на еду. Не себе - знакомым. Для многих рыба лакомство.
А тешить свое ЭГО надо на платниках.
1) Точно! Не наше! Наше оно как, наше оно: нашел рыбу - #баш её под корень, не взирая на размеры (отпускать мелочь - мелкое иезуитство! :stop: ), набивай мешки! Самому не надо - так хоть перед соседями вые@нешся - "Видал, сколько я насакал!!! Остальные - сосали! Бери, у меня ее..." Знакомым не надо - незнакомые съедят, собаки дворовые сожрут, кошки...

2) "Если вышел на реку то лови на еду" (с)
Да! А если у тебя есть деньги на покупку еды (рыбы), то и некуй ее ловить! Голодаете? (с) Ну конечно! На один только фишфайндер столько денег ушло, что... Я уж не говорю о прочих вещах! Понятно, что теперь жрать нечего!

3) Мучать нам совесть не позволяет, мы свое ЭГО в узде держим: "Почто животинку-то мучить?"
Ага, а убивать животинку нам совесть не запрещает, тешь свое ЭГО, давай! Конечно, помучить и убить судака - это лучше, чем его помучить и отпустить! Гуманнее! Общество защиты животных рыдает от умиления!

4) Я правильно понимаю, что Вы не против истребления на еду мелкого судачка? Или Ваше ЭГО только на крупного судака распространяется? (Мелкая рыба - большее лакомство. По определению, кстати! Помните, какие раньше шпроты были? :wink: )!

Вы меня извините, но этот Ваш "пост" ничего, кроме отвращения, во мне не вызывает!
Uncle

Игорь, ты знаешь, а я с Олегом согласен. Рыбалка для души - это на платнике, где килограмм форели стоит столько что принцип поймал отпусти самый лучший. Вот тут уж при клеве можно столько наотпускать. :D

А тут как на охоте, вскинул ружье - стреляй. А нет - так смотри и наблюдай. Не надо природу калечить.

Кстати вот у многих есть сады, дачи. И многие сажают овощи, фрукты и при этом у многих есть возможность купить все те же овощи в сезон за копейки. Попробуй им обьясни что сажать не надо. :lol:

Я это к тому что рыбалка это к счастью труд. А труд должен вознаграждаться. Я не говорю о снастях и их стоимости. Я говорю о времени и силах затраченных на поиск, подбор того самого ключика при котором клюет. Ну и конечно же о добыче которую ты сам поймал и сьел.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ирек1973 » 15 апр 2015 06:28

Кстати вот у многих есть сады, дачи. И многие сажают овощи, фрукты и при этом у многих есть возможность купить все те же овощи в сезон за копейки. Попробуй им обьясни что сажать не над)
Ну Этто ты загнул, с нашими ценами сейчас все ринутся в огород сажатть))за копейки ты только колорадских жуков купишь) картошка только по конской цене уже!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение <<terr>> » 15 апр 2015 09:30

Astrals писал(а): рыбалка это к счастью труд.
Сама рыбалка - это счастье, пусть и трудовая, а труд - это больше относится к профессоналам, которые этим на хлеб зарабатывают, принцип поймал-отпусти тоже неоднозначен, пока не придерживаюсь этого принципа, есть кому отдать...
Главное - PROцесс!..

Astrals

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Astrals » 15 апр 2015 10:49

Ирек1973 писал(а):Кстати вот у многих есть сады, дачи. И многие сажают овощи, фрукты и при этом у многих есть возможность купить все те же овощи в сезон за копейки. Попробуй им обьясни что сажать не над)
Ну Этто ты загнул, с нашими ценами сейчас все ринутся в огород сажатть))за копейки ты только колорадских жуков купишь) картошка только по конской цене уже!

Перечитай мое сообщение еще раз))

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Хохол-рыболов » 15 апр 2015 10:53

Лёд на Каме в Сорочке тронулся или нет ещё? До запрета с берега удастся половить разок? :(

Аватара пользователя
Makalex
.
.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2011 08:10

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Makalex » 15 апр 2015 11:26

Вчера проезжали, лёд ещё стоит.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 15 апр 2015 11:33

Поймал и скушал. Иначе зачем ловить? Помучил и отпустил?
Это извращение какое то.
Ловлю себе, коту, и друзьям. Мелочь не ловлю, никто не ест ее :beeeer:

Диего

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Диего » 15 апр 2015 11:58

[quote="vikingkazan"]Поймал и скушал. Иначе зачем ловить? Помучил и отпустил?
Это извращение какое то.

............................Все лишнее убрал. Glide.


Получается останусь я живодером,извращенцем хуже брака :gr: выезжающий на рыбалку 1 раз в месяц потешить свое ЭГО,тративший на все про все 1500 рублей.

Aidar-dok

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aidar-dok » 15 апр 2015 12:04

Пипец! :shock: Вам не надоело херней страдать. Останьтесь каждый при своем мнении. Кто то рыбу ловит и ест, кто то ловит и отпускает и у каждого своя правда. Если в прилове есть мелочь(пару штук) это фигня, ее коты сожрут, а вот когда сидит толпа и душит мешками судачков размером с пипиську, ладно бы как у коня, так нет иногда как у кота :D , вот это полный пи...ц :shock: . Таких :x . Смени место, ищи нормальную рыбу 8)

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 15 апр 2015 12:07

Aidar-dok, :b: :b: :b:
Aidar-dok писал(а):Вам не надоело херней страдать?
Вот именно.
Весна, Айдар. :) Обострение))))

Aidar-dok

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aidar-dok » 15 апр 2015 12:24

Glide писал(а):Весна, Айдар. :) Обострение))))
:rofl:

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Слот » 15 апр 2015 12:30

Диего писал(а): Получается останусь я живодером,извращенцем хуже брака :gr: выезжающий на рыбалку 1 раз в месяц потешить свое ЭГО,тративший на все про все 1500 рублей.
Не пытайся переубедить никого, делай как сам считаешь правильным, Покуда лучше чем бухать и на диване валятся. Я тоже отпускаю 20% улова, в основном мелочь.
тел:89047603839

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 15 апр 2015 12:49

Про котов это зря! Коты уважают хорошую рыбу, как и люди.

Aidar-dok

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aidar-dok » 15 апр 2015 13:13

vikingkazan писал(а):Про котов это зря! Коты уважают хорошую рыбу, как и люди.
Если на то пошло "хорошие" коты и не будут рыбу жрать, сдохнут нафиг. Им только специальные яства подавай :D

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 15 апр 2015 13:15

Lis писал(а): Её практически никто целенаправленно не ловит . Но она попадается :)
Не на те приманки ловишь... 8)

Изображение

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 15 апр 2015 13:33

Glide писал(а):Весна, Обострение))))
да неееее... Просто условий для ловли нет, сейчас. Ни с берега, ни со льда, ни с лодки. Половодье!!! Течение сильное, мусор в толще воды, вода мутная (селевой поток).
Джигу 18..20грамм "сдувает" на двухметровой глубине и на проводке "ступенькой" очень скоро прижимает к берегу.
SAM_2635_1.jpg
Поэтому, если не порыбачить, то, хотя бы чуточку по3.14здить об этом.
Последний раз редактировалось AndrewZh 15 апр 2015 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 15 апр 2015 13:35

Aidar-dok писал(а):
vikingkazan писал(а):Про котов это зря! Коты уважают хорошую рыбу, как и люди.
Если на то пошло "хорошие" коты и не будут рыбу жрать, сдохнут нафиг. Им только специальные яства подавай :D
Вот не надо передергивать!!! Кот может и не одобрить. Тюльку ест, правда :beeeer:

Aidar-dok

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aidar-dok » 15 апр 2015 13:42

vikingkazan писал(а):
Aidar-dok писал(а):
vikingkazan писал(а):Про котов это зря! Коты уважают хорошую рыбу, как и люди.
Если на то пошло "хорошие" коты и не будут рыбу жрать, сдохнут нафиг. Им только специальные яства подавай :D
Вот не надо передергивать!!! Кот может и не одобрить. Тюльку ест, правда :beeeer:
Я и не передергиваю. У братишки жена завела шотландскую вислоухую. Так рыба им противопоказана любая. Понос и смерть

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 15 апр 2015 13:54

Неправильный кот))) вот так и появляется идея поймал-отпусти, понос и смерть :D :D :D

Aidar-dok

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Aidar-dok » 15 апр 2015 14:04

Вот про идеи поймал отпусти, поймал съешь и накорми ближнего своего
[quote="Aidar-dok"] Кто то рыбу ловит и ест, кто то ловит и отпускает и у каждого своя правда. quote] :beeeer:

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vikingkazan » 15 апр 2015 14:23

Зачем ловить, чтобы отпустить... Нет тут правды. Даже вислоухая шотландка мышь задушит, и не отпустит. Тогда уж лучше фоторужье, как в мультике :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»