Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 26 мар 2015 22:42

Uncle писал(а):На Казанке... Рыба есть
:oops: помнится, кто-то писал, что её там нет

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 26 мар 2015 22:46

AndrewZh писал(а):помнится, кто-то писал, что её там нет
:cu: Это такой способ усилить негатив от неудачной рыбалки! :D
С уважением, Uncle
PS "Вот ты видишь рыбу? А она есть!" (с) :wink:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 26 мар 2015 23:04

Одно печалит - уровень воды низкий :cry: А у меня 7-10г грузилов всего парочка (не моя это весовая категория, не держу запасов)... а в магазине по двойной цене торгуют, говорят "Изображение, расходный материал же! " Пусть ждут дурака... У них, и так, ассортимент печальнейший стал...

Аватара пользователя
drupa
С нами
С нами
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2010 20:11

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение drupa » 27 мар 2015 09:05

AndrewZh писал(а):А у меня 7-10г грузилов всего парочка (не моя это весовая категория, не держу запасов)... .
В чем проблема, берешь груз потяжелее и кусачками ХРЯСЬ... откусываешь полсферы (ну это по вкусу), с противоположной стороны от ушек...Чебурашка от этого забавней и уловистей становится. Встречал рыбака который только такими и ловит. Но аэродинамика конечно уже не та, зато гидродинамика рыбу устраивает.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 27 мар 2015 10:19

drupa писал(а):В чем проблема, берешь груз потяжелее и кусачками откусываешь полсферы
Это крайний метод, т.е. "здесь и сейчас".
Второй год не получается "похоронить" в воде одну изувеченную "чебурашку" 12г(стала грамм 9)... мало того, что усечена пассатижами, так ещё и рихтована об парапеты(ударяется, когда из воды поднимаешь)... А необкромсанные остаются на ветках кустов или на подводных корягах, обматываются вокруг ветки...
Сегодня 10граммовыми затарился, с разборным ушком... мне горсти достаточно - я на Казанке редко гуляю. К тому же, через пару недель паводок начнется, течение, муть воды... грузила тяжелее понадобятся (10г+)

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение amiricanec » 27 мар 2015 12:09

а в магазине по двойной цене торгуют, говорят "Изображение, расходный материал же! "
Забежал купить чебурашек на мандулку-12 рэ. за штуку 15граммовые,местами и по 25-30руб. попадаются....сетуют что аренду мол подняли и посему за товар приходится цены поднимать.
Спасибо всем за советы-будем ловить на Линолиуме)))
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение amiricanec » 27 мар 2015 12:14

От кого-то слышал что около загса-чаши со стороны Сибгата Хакима вода открытая и окуней таскали......Никто не бывал там на днях? :)
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52
Birthday

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 28 мар 2015 19:24

Кто знает в районе Бимы или у моста открылась Меша? Проезжал неделю назад вроде была открыта,и даже помоему фидерасты сидели :D интересно что сейчас :)
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 28 мар 2015 19:49

AndrewZh писал(а):У них, и так, ассортимент печальнейший стал...
Весенне-летний ассортимент только недавно стали завозить. Не сезон еще. Я резиной обычно с осени затариваюсь, а с джигами у меня пока проблем нет. :D
С уважением, Uncle

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение edu9938 » 28 мар 2015 21:36

Казанец писал(а):Кто знает в районе Бимы или у моста открылась Меша? Проезжал неделю назад вроде была открыта,и даже помоему фидерасты сидели :D интересно что сейчас :)
У моста все открыто, на Биме наверное тоже. :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 28 мар 2015 23:27

Uncle писал(а):а с джигами у меня пока проблем нет.
Я ещё не "дорос" до литейного станка в домашних условиях :wink: .
К тому же формы для литья в широкой продаже не бывает - это не каждому дано, хотя, теоретически форму для отливки можно и самому..., но, практически, всё гораздо...)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Dima K » 29 мар 2015 00:22

AndrewZh писал(а):но, практически, всё гораздо...
на заводе не так уж и сложно
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Albert443
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015 14:59

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Albert443 » 29 мар 2015 11:06

Подскажите где сейчас можно неплохо покидать спин ::((: ??Ну кроме казанки -т.к был на прошлых выходных горбатый мост кидал часа 2 а толку нет :bh: народу сидит то очень много но ни у кого!!!ездил вчера так же сидят больше конечно фидер но и снова бестолку !!(слышал что на меше сидят не знаю правда или нет ,может кто подскажет куда съездить-где ле уже сошел???? ну очень хочется ::((: :fish :poimal

Aidar-dok

Re: Коротко о клёве. Март 2015г

Сообщение Aidar-dok » 29 мар 2015 12:12

Albert443 писал(а):Подскажите где сейчас можно неплохо покидать спин ::((: ??Ну кроме казанки -т.к был на прошлых выходных горбатый мост кидал часа 2 а толку нет :bh: народу сидит то очень много но ни у кого!!!ездил вчера так же сидят больше конечно фидер но и снова бестолку !!(слышал что на меше сидят не знаю правда или нет ,может кто подскажет куда съездить-где ле уже сошел???? ну очень хочется ::((: :fish :poimal
Блин ты че один и тоже вопрос во всех темах задаешь :x

Диего

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Диего » 30 мар 2015 08:22

Uliy писал(а):Ужу я сегодня башклеечку, не далелеко от дома, ушел от толпы метров на сто, вроде и не один, а не мешают, рыбка исправно берет безмотылку.
Вдруг из толпы двое в цветах хаки без снастей, а в руках блокноты и ручки. Подошли вроде не опасные, особенно одна - сразу бить не стал. Представились научные сотрудники ФГУП Государственный НИИ озерного и речного рыбного хозяйства по РТ, проводят опрос рыбаков любителей. Думаю, какой у вас начальник смелый выгнал на весенний лед, не смотря на предупреждение МЧС,
Стали задавать вопосы: состою ли в обществе, сколько раз в сезон рыбачу, сколько часов в день, какие уловы, сколько килограмм максимум за день (в том числе и летом), на что рыбачу (были варианты спининг, донки и тп.), на что рыбачу сейчас (были варианты мотыль, апарыш, что записали не знаю), попросили разрешения посмотреть, посчитать и замерить сантиметром весь улов (было штук 20-25 уклеек, окунишек, нашли одну красноперку, всех записали, замечений по поводу размеров не высказывали), спросили знаю ли о законе про рыболовство, как отношусь к варианту платной рыбалки. Уже ЖДУ вопросов про отношение к браконьерству (на мой взгляд логично в свете вопосов про закон), И ТУТ спрашивают мое отношение к промысловому рыболовству, я растерялся, разве в Татарстане,тем более в моем городе, в последнии годы оно существует? И НАУЧНЫЙ РАБОТНИК ГОСУДАРСТВЕНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ (бюджет Республики) открывает мне глаза: оказывается на рынки городов и населеных пунктов Татарстана тоько промысловики и поставляют дары Матушки Волги и ее притоков.
Что тут обсуждать - Российские (Татарстанские) ученые давно доказали и вероятно доложли об этом законодатлям, что браконьеров у нас нет, есть "труженники промыслового рыболовства" которые не смотря на жесткую конкуренцию с любитлями рыбаками занимаются поставкой продовольствия на рынки страны. Любители же строем ходить не хотят и денег за это не платят.
КАК - ТО так, Может кто знает что за опросы они провдят и для чего, хорошо если начальник докторскую пишет, а то может приравняют нас к наркоманам и больным алкоголизмом и будут также бороться не трогая "подводную часть айсберга".


Может хотят зарыбление водоема сделать, собирают сведение какую рыбу и в каком объеме запустить, а вот про промысловиков конечно не понятно,помнится у деда был билет охотника рыболова где было указано место для вылова рыбы что то в этом роде,а у сегодняшнего промысловика какие документы есть...

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uliy » 30 мар 2015 10:44

Еще спрашивали есть ли лодка, мотор, снегоход. Наверное хотели подарить :lol:

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение edu9938 » 30 мар 2015 13:41

В прошлом году в Атабаево подходили с такими же вопросами. :)

Vovanfisher
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2012 17:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Vovanfisher » 30 мар 2015 14:31

Добрый день, товарищи :) Я может уже поднадоел вам, но до сих пор выбираю лодку :)
Нашел некий сайт в казани: kazan-lodki.... Кто нибудь заказывал, брал у них лодки? Контора нормальная? Буду признателен за ответы :roll: Может скидку кто нибудь поможет сделать? :roll:
Заранее спасибо :)

З.Ы выбор все таки пал между: хантер 340 и норвик 330nr

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Dima K » 30 мар 2015 14:48

Vovanfisher, на форуме мало тем про лодки?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Диего

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Диего » 30 мар 2015 15:59

Uliy писал(а):Еще спрашивали есть ли лодка, мотор, снегоход. Наверное хотели подарить :lol:
:D :D

Аватара пользователя
andrei41
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:07

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение andrei41 » 31 мар 2015 20:43

Всем доброго вечера.Кто нибудь недавно рыбачил в районе Сокуров,как там сейчас?завтра хочу съездить.Заранее спасибо.

панцырь
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2012 09:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение панцырь » 01 апр 2015 09:01

Vovanfisher писал(а):Добрый день, товарищи :) Я может уже поднадоел вам, но до сих пор выбираю лодку :)
Нашел некий сайт в казани: kazan-lodki.... Кто нибудь заказывал, брал у них лодки? Контора нормальная? Буду признателен за ответы :roll: Может скидку кто нибудь поможет сделать? :roll:
Заранее спасибо :)

З.Ы выбор все таки пал между: хантер 340 и норвик 330nr
Посмотри здесь www.rybalka-kazan.ru

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение edu9938 » 01 апр 2015 17:12

andrei41 писал(а):Всем доброго вечера.Кто нибудь недавно рыбачил в районе Сокуров,как там сейчас?завтра хочу съездить.Заранее спасибо.
На днях был, кидал: ноль, одни зацепы, воды оч. мало. :)

Аватара пользователя
intro
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2008 18:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение intro » 03 апр 2015 14:12

Доброго дня всем! Кто знает, башклейка в районе ГМ пошла? Хочется на выходные сходить, отвести душу, а обстановки не знаю. Заранее благодарен за любую инфу.

Аватара пользователя
andrei41
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2014 20:07

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение andrei41 » 04 апр 2015 12:02

Доброго всем дня.Кто нибудь был на днях в карадулях,как там вода есть?Хочу завтра на фидер туда съездить.Может кто знает место получше для фидера,подскажите пожалуйста,буду очень благодарен.Заранее болшое спасибо.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение bulatik85 » 04 апр 2015 13:55

andrei41 писал(а):Доброго всем дня.Кто нибудь был на днях в карадулях,как там вода есть?Хочу завтра на фидер туда съездить.Может кто знает место получше для фидера,подскажите пожалуйста,буду очень благодарен.Заранее болшое спасибо.
в карадулях открытая вода, рыбачить на фидер можно.
сегодня с утра ездило туда пара моих товарищей, поклёвок не видели. в обед наза уехали.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
goroh78
-
-
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение goroh78 » 05 апр 2015 19:20

Fisher89 писал(а):Сегодня, р. Казанка, на водоёме с 11:30 до 15:00, джиг с берега.
Димка, Zemlяk, класс! :b: Жаль дела сегодня помешали... Дим, следующая рыбалка - я в теме! Давно пора спин осваивать :roll:
Рыбу поймать просто... Найти сложно.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Fisher89 » 05 апр 2015 19:36

goroh78 писал(а):
Fisher89 писал(а):Сегодня, р. Казанка, на водоёме с 11:30 до 15:00, джиг с берега.
Димка, Zemlяk, класс! :b: Жаль дела сегодня помешали... Дим, следующая рыбалка - я в теме! Давно пора спин осваивать :roll:
Саня, спасибо :D
Даст Бог на следующие выходные выберемся куда нибудь :bf:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ирек1973 » 06 апр 2015 05:25

Astrals писал(а):Сегодня закрывался на Меше. Рождествено.

Лед уже никакой. Множество промоин. Вода в лунке бурлит. Искал термос, багрил созона.


Улов 1 щука на 1800, 2 судака по 500 и забрал гибрида одного на 410 грамм. Остальных гибридов топил и раздавал.


Вся рыба поймана на мели до 1,5 метра. Даже не успел почувствовать как достал щуку.


В целом доволен закрытием.

Это че отчет багрильщика у нас :(

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 06 апр 2015 07:16

Ирек1973 писал(а):
Astrals писал(а):Сегодня закрывался на Меше. Рождествено.

Лед уже никакой. Множество промоин. Вода в лунке бурлит. Искал термос, багрил созона.


Улов 1 щука на 1800, 2 судака по 500 и забрал гибрида одного на 410 грамм. Остальных гибридов топил и раздавал.


Вся рыба поймана на мели до 1,5 метра. Даже не успел почувствовать как достал щуку.


В целом доволен закрытием.

Это че отчет багрильщика у нас :(
Ирек ты зря так говоришь, надо бы сначала в личку отписаться а уже потом кричать "багрильщик"
Я сам видел как он " багрил" на балансиры. Получается все рыбаки которые ловят на балансиры или на другие железки, в том числе и ты - все багрильщики ? :sov:

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»