Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 19 дек 2014 13:51

Казанец, Анатолий, за три дня рыбалки ни одного берша, все судаки. За бершом нужно в атабайку. :)

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ruslan T » 19 дек 2014 17:23

Belyak писал(а): Полавливал я зимой крупных судаков и налимов,но это было что то, без мотаний головы из стороны в сторону ,без рывков, просто паровоз какой то.
Может это, с Сазаном боролся?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Андрей Балконский » 19 дек 2014 17:25

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 30 дек 2014 17:51, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Андрей Балконский » 19 дек 2014 17:28

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 23 дек 2014 23:57, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Belyak » 19 дек 2014 17:54

строго на запад
Последний раз редактировалось Belyak 19 дек 2014 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Belyak » 19 дек 2014 18:04

что не позвонил?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Андрей Балконский » 19 дек 2014 21:44

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 23 дек 2014 23:57, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Слот » 19 дек 2014 21:58

Андрей БАлконский писал(а):
Belyak писал(а):строго на запад

Ну так много пилить.., да и не долго же ты на льду.., я ведь не рыбачу зимой.., сам знаешь.., так уж.., пообщаться хотел подкатить.., на понедельник у меня по любому лыжи...
P.S. хотя всё правильно.., ещё модеры :wink: с поджопничают.. :D
Садимся в засаду в понедельник у речпорта :D
тел:89047603839

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pingvin » 19 дек 2014 22:12

Ищите свою рыбу, мужики! :oops:
Интересно, как там наше "секретное озеро", что там нынче)))
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Андрей Балконский » 19 дек 2014 22:25

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 23 дек 2014 23:58, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Belyak » 20 дек 2014 08:54

я с кукушкино выходил
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 20 дек 2014 19:43

Glide писал(а):Казанец, Анатолий, за три дня рыбалки ни одного берша, все судаки. За бершом нужно в атабайку. :)
у меня все в точности да наоборот вышло в пятницу :D
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Коротко о клёве. Декабрь 2014 г.

Сообщение Artur2000 » 22 дек 2014 21:26

бывалый судачник писал(а):всем привет!-в воскресенье утром собрались в пятером половить рыбки!!!-по "наводке" поехали в макаровку!-приехали!-но наводка была можно сказать пустой так как не обозначили куда и в каком направлении двигаться за судаком!!!-а ведь нужно было то всего сказать от первого маяка на право в с сторону атабаевского на пол пути,с глубиной 15-18 метров!!! :fish1 -но нет же бл..:---" 20 минут ходьбы,увидел толпу и сел!-какие тебе орентиры ещё нужны?!" bj :sov: вот с такой фразой мы и пошли!-и сели и ловили 50 гр берша!!-пипееец,,,я вспомнил весь мат !!!а кто был в том направление как выше написал я в серёдке на право в сторону атабайки ,то те по пол мешка зачетных бершей и судаки за кило!!!а у нас 1.5-2. кг максимум до 15.30 рыбалки!!!-вот так вот закончилась моя самая худшая рыбалка в этом сезоне !!! :sleep:
Да уж Бывалый судачник, слил точечку, лично я понял где это :) Надо будет там побуриться, я думаю и другие еще поняли :sleep:

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Белуга » 23 дек 2014 11:42

Форумчане, кого знаю, кого нет всем привет! Сегодня 23 декабря, первый день первого морозца так сказать после оттепели, в городе все таяло, лужи текли.. В новостях на бизнес он лайн прочитал в Сюкеево 4 рыбака провалились под лед, утопили буран. Кто из отчаянных ходить рыбачить, скажите уважаемые как лед был в воскресение 22 декабря? кто где был? состояние льда? подмывает ли? порошу подойти по серьезному а не с подколами и субъективными оценками имхо..

Денис, тема такая есть. Называется "Ледовая обстановка на водоемах Татарстана". Не мешайте все в одну кучу. Glide.
topic3787.html
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
бывалый судачник
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2014 15:37

Re: Коротко о клёве. Декабрь 2014 г.

Сообщение бывалый судачник » 23 дек 2014 12:04

Да уж Бывалый судачник, слил точечку, лично я понял где это :) Надо будет там побуриться, я думаю и другие еще поняли :sleep:[/quote]

а чего сливать -то?)) просто поделился правельной инфой о клёве))-мне бы так тогда обьяснили,и итог рыбалки и само настроение было бы иное))-собственно для этого и создан данный форум,делиться о местах клёва итд :)
клевало вчера и завтра!-а сегодня просто повезло!!!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 23 дек 2014 12:29

Pit-Bul писал(а): Удивительно разные по цвету судаки из одной лунки
также обратил внимание. Но, на Каме дело было... в прошедшую субботу.
Вынужденные переселенцы тусуются с местными?

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 23 дек 2014 12:33

бывалый судачник писал(а):увидел толпу и сел!
Константин, позвольте совет. Не старайтесь сидеть в толпе. Прошли бы 1 км направо или налево, наловили бы зачетных. И отдохнули бы душевно, и удовольствие бы получили сполна. Видели мы эту толпу, когда проходили с друзьями мимо, в тот же день. Правильно сказали, душили они детей по 50 гр. Грустная картина.
Я лично в толпе как-то пробовал пару раз, жутко не понравилось. В толпе витает огромная отрицательная энергия, надеюсь, понимаете о чем я.
ps про места спрашивайте в личке. Много про это написано в форуме, пользуйтесь поиском.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ирек1973 » 23 дек 2014 13:08

В толпе сидеть не конфортно! всегда хажу с другами по местам где не обурено! Но иногда и толпа помогает если стая идет толпой гнать сподручнее ее! а так да тоже люблю чтоб не было рядом не с Ульяновска не с Чувашии, любят они вокруг все продырявить)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vadson » 23 дек 2014 13:13

Ирек1973 писал(а):так да тоже люблю чтоб не было рядом не с Ульяновска не с Чувашии, любят они вокруг все продырявить
— Четыре каюты
Нью-Йорк — Ленинград,
С ванной,
Гостиной,
Фонтаном
И садом.
Только смотрите,
Чтоб не было
Рядом
Негров,
Малайцев
И прочего
Сброда.
Твистер
Не любит
Цветного народа!
:D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение <<terr>> » 23 дек 2014 13:50

Glide писал(а): В толпе витает огромная отрицательная энергия, надеюсь, понимаете о чем я.
Абсолютно согласен...
Главное - PROцесс!..

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Николаич » 23 дек 2014 19:30

<<terr>> писал(а):
Glide писал(а): В толпе витает огромная отрицательная энергия, надеюсь, понимаете о чем я.
Абсолютно согласен...
Точно. Несколько раз рыбачил на Волге(в не особо посещаемых форумчанами местах), когда от берега до берега и до горизонта влево и вправо не видно НИ ОДНОГО человека! Да еще когда поймаешь немного - ощущаешь не то что положительную, а суперположительную энергию природы.
Я требую продолжения рыбалки!

pitonzmei
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2013 19:16

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение pitonzmei » 23 дек 2014 19:37

Согласен со всем на 100% А еще бесит года чтоб переместиться на 5 метров некоторым товарищам обязательно надо буран переставить... Боятся что спиз...т наверно :D

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Прусалка » 23 дек 2014 19:55

pitonzmei писал(а):Согласен со всем на 100% А еще бесит года чтоб переместиться на 5 метров некоторым товарищам обязательно надо буран переставить... Боятся что спиз...т наверно :D
Многие мототехнику приобретают , чтоб поджопничать быстрее было.Не успеешь начать ловить -и... на тебе , раз , два , три и откуда только взялись , с биноклями все что ли ездят , или некоторым бинокли в подарок выдают :D
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Eвгений Йа » 23 дек 2014 20:06

Рыбачить в одиночестве, когда все только зависит от тебя самого- это невосполнимо ни чем.... :b: И когда на очередной пробуреной лунке ты ощущаешь поклевку не пуганной ранее в этом месте рыбки, муражки по коже, пррррр прям, улыбка на лице и песни поются вслух.... :b:
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11
Birthday

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ren@t » 23 дек 2014 20:11

А я как то разговоривал с одним дедом в Б.Матюшино. так вот признался, что сидят с биноклем и следят прям из дома, где выходит сразу туда на след день. Вот так! :D

Аватара пользователя
goroh78
-
-
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение goroh78 » 23 дек 2014 20:37

А я как то разговоривал с одним дедом в Б.Матюшино. так вот признался, что сидят с биноклем и следят прям из дома, где выходит сразу туда на след день. Вот так! :D
Если б тока на следующий день :D Обычно 15 минут не проходит...
Рыбу поймать просто... Найти сложно.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 23 дек 2014 23:06

pitonzmei писал(а):Согласен со всем на 100% А еще бесит года чтоб переместиться на 5 метров некоторым товарищам обязательно надо буран переставить... Боятся что спиз...т наверно :D
актуально для Масловки :D пля.... целый день около 20 буриков передвигали свою телегу на 5-10 м. :sov: такое чувство было, что на мотокросе находились :be:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 24 дек 2014 15:44

Казанец писал(а):
pitonzmei писал(а):Согласен со всем на 100% А еще бесит года чтоб переместиться на 5 метров некоторым товарищам обязательно надо буран переставить... Боятся что спиз...т наверно :D
актуально для Масловки :D пля.... целый день около 20 буриков передвигали свою телегу на 5-10 м. :sov: такое чувство было, что на мотокросе находились :be:
Да вы спасибо за такие вещи скажите тем кто языком в отчетах лишнего треплет! Сколько раз уже поднимался вопрос о правилах для ветки отчетов и удаления постов имеющих точную инфу... нет все равно найдется индивидуум, после которого можно уже не ехать, чтоб не наблюдать вот такой херни и не психовать от неадекватных уродов пытающихся просверлить тебе стул... Один хрен на последней рыбалке вообще... бур мляха мой отодвигает и буриться собирается... чуть не убил урода...

Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение pavlei-79 » 24 дек 2014 21:16

Друзья беляшки хочется :) , кто ,что думает по этому поводу ?, по отчетам тишина, в прошлом году на новогодних праздниках ловил, до нового года не пробовал :ny:. В выходные хочу сорваться.Любой подсказке был бы благодарен(можно в личку).


Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»