Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Dima K » 21 июн 2014 14:23

bulatik85 писал(а):сегодня Мёша, с 3 до 8 утра. сидел в районе моста через волгу.
я дико извиняюсь, а где на меше мост через волгу?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение bulatik85 » 21 июн 2014 14:26

Dima K писал(а):
bulatik85 писал(а):сегодня Мёша, с 3 до 8 утра. сидел в районе моста через волгу.
я дико извиняюсь, а где на меше мост через волгу?
затупил с просоня))) через Мёшу по чистопольской трассе.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение amiricanec » 24 июн 2014 09:37

AndrewZh писал(а):
amiricanec писал(а):Счастье-оно такое!
шикарные кроссовки :b:
Это где такая тишь да рябь на воде сегодня?
У водопада за островком встал.течение было все равно.
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение amiricanec » 24 июн 2014 09:45

Всем доброго дня!Посоветуйте-при отсутствии магазинных кормов и прикормов из чего стряпать и варить Прикорм на фидер да и просто для приваживания рыбы?в условиях деревни глухой в коей на неделю обосновался...заранее благодарю за дельные кулинарные изыски :roll:
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение bulatik85 » 24 июн 2014 09:56

amiricanec писал(а):Всем доброго дня!Посоветуйте-при отсутствии магазинных кормов и прикормов из чего стряпать и варить Прикорм на фидер да и просто для приваживания рыбы?в условиях деревни глухой в коей на неделю обосновался...заранее благодарю за дельные кулинарные изыски :roll:
сухари, свежий хлеб, отруби, печенье, крупы, орехи, семечки, мука, сахар/соль...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение amiricanec » 24 июн 2014 18:40

Lis спасибо-рецепт и прост и доступен-отпишусь как испытаю! :wink:
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
goroh78
-
-
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:24

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение goroh78 » 24 июн 2014 20:36

Работает, можешь не сомневаться. Сам частенько использую.
Рыбу поймать просто... Найти сложно.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Фаза » 24 июн 2014 20:47

очень хороший рецепт. можно даже не варить, дать настояться :b:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 24 июн 2014 22:08

Товарищи фидерасты! Прикармливайте тут: forum14.html :fish1

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 24 июн 2014 23:02

Lis писал(а):Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Щука 32
Раки 10
Я даже не знаю, Ринат, что с этим делать... :( Насчитал только за две первые страницы отчетов за июнь аж 8 сообщений, которые следовало бы удалить...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 25 июн 2014 00:01

или наконец-то признать, что эти правила делают более половины нормальных рыбаков браконьерами и писать петицию, чтоп их отменить.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 25 июн 2014 01:47

Мне кажется, тема не такая уж и простая... :bn: Может быть, стоит выделить отдельную тему? Хотя вопрос поднимался уже стопицот раз, но, как обычно, поднимается он именно в теме об отчетах, и каждый раз такие сообщения удалялись как флуд.

Первое. С большим уважением отношусь ко всем, кто старается и пишет отчеты. Взять и срубить махом все, где написано про поимку рыб не только допустимых размеров рука не поднимается, и, имхо, не выход.

Второе. Не все рыбаки, и не только новички, знают и понимают, что они нарушают закон. Вот тут поможет тактичный и мудрый, если хотите, педагогически тонкий подход. Zemlяk, Uncle, Pit-Bul, Ruslan T,... и многих других могу привести в пример. Всегда восхищаюсь чувством юмора и выдержкой этих форумчан в спорах и баталиях на ТФ. Понимаю, незнание законов...итд. Но, все же... Объяснять, и много раз новичкам повторять...а, не грубо прорычать... Это поможет, твердо в этом убежден. Да и знающие, что убийство младенцев, мягко говоря, не повод гордиться, частенько пишут об этом, и выставляют фото в отчетах. Я не призываю ловить и промолчать, хотя, это дело на совести каждого. Конечно, клюет мелочь много раз чаще, чем допустимого размера рыба. А трофеи тем паче. Радость от поклевки и поимки? Конечно, присутствует. Но, отпуская такого младенца испытываешь гораздо большую радость, чем от поимки...

Третье. И самое важное.
Zemlяk писал(а):Вот когда думать начнём...тогда и запретов не будет.А если думать перестанем...запреты уже не пригодятся....

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение bulatik85 » 25 июн 2014 07:59

думаю многие даже не знаю что есть допустимые размеры... лично знаю людей кто в курсе про нерестовый запрет и т.д., но знать не знает ни чего про допустимые размеры рыб...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение zlloi » 25 июн 2014 08:11

Не знаю ребят как кто, но я последнее время отпускаю почти всех... :D чтоб это проще было сделать перешел на безбородочные крючки и очень доволен...
Иногда сижу на рыбалке...думаю...а вот влетит сейчас сазан здоровый...что его на сковороду вести...ну вроде да...но тут же внутренний голос подсказывает что нужно отпускать...относится к рыбе немного по другому...и понимать что куча подлещиков, густеры и карася это одно...а вылавливать мелких сазанчиков и сомят это другое...
За себя могу сказать что для меня важней все что вокруг рыбы...место...снасти...само настроение...важнее поймать рыбу на что то интересное...подловить на том с чем она еще не сталкивалась...горы рыбы никогда не понимал...
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 25 июн 2014 09:02

Fisher89 писал(а):собирался порыбачить на джиг на этой речке, погулять, душу отвести.)
всё это можно провести практически, например, от н.п. Бима и ниже по течению, примерно до Паново. Дальше идут разливы(поливы), протоки и с берега смысла на джиги ловить мало, ПМСМ.
Лучше, для начала "пройтись" по карте (со спутника) в плане, как и где лучше добраться до берега.Самое доступное место - это ниже моста после н.п.Сокуры, но место сие очень разбудоражено рыбацким людом. Погулять-подышать, покормить комаров, покидать джиги, уменьшить количество мягких приманок - место вполне подойдёт ))) Рыба там водится:судачки, щучки, бывает голавлик.
Рыбку поймать можно в любом месте. Ищите и обрещете!(С)
P.S. единственный рекомендаций дам: используйте в основном малозацепляющиеся оснастки(с офсетным крючком), хотя и это неизбежно приводит к зацепам о коряги. Грузила тяжелее 18г (это при течении) не берите.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pit-Bul » 25 июн 2014 09:22

Я бы так сделал: На каждой открытой странице 'Коротко о клеве', первым сообщением, автоматически была бы таблица, с разрешёнными размерами (хотя бы на время). Таким образом можно внушить мораль не осведомленным.
Татфиш читают ВСЕ, кому не лень. И 95 процентов открывают только 'Коротко о клеве" по любому прочитают.
Последний раз редактировалось Pit-Bul 25 июн 2014 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Балыкчы

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Балыкчы » 25 июн 2014 10:04

Pit-Bul писал(а):Я бы так сделал: На каждой открытой странице 'Коротко о клеве', первым сообщением, автоматически была бы таблица, с разрежёнными размерами (хотя бы на время). Таким образом можно внушить мораль не осведомленным.
Татфиш читают ВСЕ, кому не лень. И 95 процентов открывают только 'Коротко о клеве" по любому прочитают.
Лучше не придумаешь!!! :b: Руслан - молодец!!! :beeeer:

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение bulatik85 » 25 июн 2014 10:17

Pit-Bul писал(а):Я бы так сделал: На каждой открытой странице 'Коротко о клеве', первым сообщением, автоматически была бы таблица, с разрежёнными размерами (хотя бы на время). Таким образом можно внушить мораль не осведомленным.
Татфиш читают ВСЕ, кому не лень. И 95 процентов открывают только 'Коротко о клеве" по любому прочитают.
:b:
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Max » 25 июн 2014 12:43

Pit-Bul писал(а):Я бы так сделал: На каждой открытой странице 'Коротко о клеве', первым сообщением, автоматически была бы таблица, с разрешёнными размерами (хотя бы на время).
или хотя бы ссылка, а третьей колонкой средняя масса рыбы данного размера.
Спецы по сазану, озвучьте, пожалуйста, цифру по весу 40 см сазана
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение miha-rvsn » 25 июн 2014 12:47

Max писал(а):цифру по весу 40 см сазана
1,5-2 кг примерно.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Max » 25 июн 2014 13:04

тут сильно придеться Отчеты редактировать.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ruslan T » 25 июн 2014 13:47

Полторашки, чаще всего не дотягивают до 40 см.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение bulatik85 » 25 июн 2014 13:57

Ruslan T писал(а):Полторашки, чаще всего не дотягивают до 40 см.
мне тоже так кажется, я когда 1.2 кг пытался оценить по длинне, мне так и показалось что где-то 40см(хотя у меня глазомер посредственный, да и внутренне я хотел чтоб он был 40см, ну и то что мерить нада не считая хвоста, это тоже неудобно делать на глаз, с хвостом он визуально сразу в длинне выростает.)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение miha-rvsn » 25 июн 2014 13:58

Ruslan T писал(а):Полторашки, чаще всего не дотягивают до 40 см.
Обычно да,поэтому и написал 1,5-2.
Бывают прогонистые и худые,а бывают короткие и толстые. :D
А вообще,лучший контролер-это совесть!
ИМХО бесполезно тут вдалбливать разрешенные размеры.Кто ловил наносудаков и сажал на кукан,тот так и будет это делать,пока внутри что-то не переклинит,а вот когда и случится ли это вообще это вопрос.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ruslan T » 25 июн 2014 14:23

Я обычно отпускаю рыбу, поэтому вопрос измерительного прибора не стоит, но в сумке поводочница с линейкой имеется.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 25 июн 2014 20:44

Pit-Bul писал(а):Я бы так сделал: На каждой открытой странице 'Коротко о клеве', первым сообщением, автоматически была бы таблица, с разрешёнными размерами (хотя бы на время).
Отличная мысль! Этакий фрейм просвет-информ. И информация в нем может быть не статичная, а периодически меняющаяся: и допустимые размеры, и допустимые методы и сроки ловли и любая другая полезная новичкам (и не только) информация. Типа "А знаете ли Вы, что..."
С уважением, Uncle
PS Что касается сообщений о поимке рыбы размером менее допустимого... Сложный вопрос! Ведь, если в сообщении не написано "и всю эту мелочь я уволок домой", то остается надежда, что после поимки рыбешка была амнистирована. К счастью, на Форуме все чаще встречаются комментарии типа "вся мелочь была нещадно утоплена". :wink:

Astrals

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Astrals » 25 июн 2014 22:23

Это рыболовный форум а не государственное учреждение, понятие морали должно быть у каждого в голове самостоятельное.

Итак отчеты не пишут, а если вы еще и долбить начнете так вообще посещаемость упадет (ибо многие читают но не пишут на форуме, а заходят только ради отчетов чтобы попалить место где клевало вчера)

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 25 июн 2014 23:01

Pit-Bul писал(а):Я бы так сделал: На каждой открытой странице 'Коротко о клеве', первым сообщением, автоматически была бы таблица, с разрешёнными размерами
Поддержу! Спасибо, Руслан.
Uncle писал(а):Отличная мысль! Этакий фрейм просвет-информ. И информация в нем может быть не статичная, а периодически меняющаяся: и допустимые размеры, и допустимые методы и сроки ловли и любая другая полезная новичкам (и не только) информация. Типа "А знаете ли Вы, что..."
С уважением, Uncle
:b: Отлично, Игорь! Если не трудно, выложи, плиз, наброски текста сообщения. Его можно будет включить в красную строку наверху страницы, попросим Глеба, думаю, не откажет.
Astrals писал(а):Итак отчеты не пишут, а если вы еще и долбить начнете так вообще посещаемость упадет (ибо многие читают но не пишут на форуме, а заходят только ради отчетов чтобы попалить место где клевало вчера)
Дамир, никто долбить не собирается. Я уже писал, что нужно уважать тех, кто пишет отчеты.
Прочитай еще раз, пожалуйста, вот эти строки:
Uncle писал(а):PS Что касается сообщений о поимке рыбы размером менее допустимого... Сложный вопрос! Ведь, если в сообщении не написано "и всю эту мелочь я уволок домой", то остается надежда, что после поимки рыбешка была амнистирована. К счастью, на Форуме все чаще встречаются комментарии типа "вся мелочь была нещадно утоплена". :wink:
Полностью поддерживаю обозначенную Игорем позицию.
miha-rvsn писал(а):Кто ловил наносудаков и сажал на кукан,тот так и будет это делать,пока внутри что-то не переклинит,а вот когда и случится ли это вообще это вопрос.
Случится. Не у всех. Не сразу. Но, случится. Нужно просто ПОМОГАТЬ!!! чтобы случилось.
С уважением,

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Zemlяk » 26 июн 2014 11:35

Astrals писал(а):Это рыболовный форум а не государственное учреждение, понятие морали должно быть у каждого в голове самостоятельное.

Итак отчеты не пишут, а если вы еще и долбить начнете так вообще посещаемость упадет (ибо многие читают но не пишут на форуме, а заходят только ради отчетов чтобы попалить место где клевало вчера)
Дамир мне так важнее 30 человек адекватных форумчан.
Ник Zemlяk забит!

paramon

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение paramon » 26 июн 2014 12:25

Astrals писал(а):Это рыболовный форум а не государственное учреждение, понятие морали должно быть у каждого в голове самостоятельное.

Итак отчеты не пишут, а если вы еще и долбить начнете так вообще посещаемость упадет (ибо многие читают но не пишут на форуме, а заходят только ради отчетов чтобы попалить место где клевало вчера)
:bf: :b:
согласен.

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»