Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Evgeni_PUX » 04 авг 2010 14:07

Да че тут рассказывать,спин по борту был,Тимыч не посмотрев якорь за борт,спин как бритвой ровненько под 3 колечка срезал...Я тока рот успел раскрыть,а Тимурка такой невозмутимый...починим,у дохтура полечим.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Greg » 04 авг 2010 14:12

.починим,у дохтура
полечим.
А что потом было? ты знаешь-ТАМ уже не подлечить было.
Изображение

mazl
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010 10:26

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение mazl » 07 авг 2010 20:56

RusR писал(а):Очень интересует сазан и места его ловли с берега
В прошлом году в августе на Воложке хорошо брал, а в этом красноперка кукурузу и горох слизывает. может на бойлы попробовать стоит?!

Billy_Boy
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 08 июн 2010 07:04

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Billy_Boy » 11 авг 2010 09:04

Добрый день всем. Хочу на эти выходные поехать в район ташевки :Lodka: (напротив Борового матюшино), интересует ловил ли там кто нибудь судака ? Лещь там точное есть, а вот как дела с хищником (окунь, жерех там иногда залетает, сам ловил, а судак ?)
Рекорд по судаку: пока 3,9 кг, да и то - зимой.

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение METR » 12 авг 2010 10:18

Всем привет! Подскажите, в Каких районах Камы лещ на кольцо идет? Есть желание рвануть в эти выходные в р-н Камполян, там кто ловил? Ловится ли там судак?
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Хохол-рыболов » 12 авг 2010 21:48

Подскажите вода не цветёт? Кто был в Камполянах на пристани как там на счет леща и судака.На рыбалке не был больше 3-х недель потому спрашиваю.

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Хохол-рыболов » 12 авг 2010 21:51

METR, В начале июня сразу после запрета я там дёргал судачков на джиг ниже от грузовой по течению метров 300 напротив леска за мелью.

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение METR » 13 авг 2010 13:06

Хохол-рыболов, еду все же сегодня в р-н Кампалян, в Вандовку, на кольцо и джиг покидаю, ты едешь сам? напиши тел. в личку, может там и созвонимся...поговорим о результатах..
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Хохол-рыболов » 13 авг 2010 17:11

METR, Я завтра поеду на пристань так на пару часов с семьёй а на следующей неделе наверно во вторник вечером с ночёвкой в Вандовку.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Unalesh » 15 авг 2010 19:17

Складывается впечатление, что рыба вялая совсем на большой воде сейчас, кроме окуня. Поправьте если не так.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Dima K » 15 авг 2010 19:21

Эта вялая рыба у меня вчера леску 0,35 порвала бешеными рывками :shock: Да и судак килошный бесился так, что я сперва думал что забагрил кого.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение hichnik » 15 авг 2010 20:15

Unalesh, у меня щучка начинает бесится только в сачке,а до него и нескажешь что щучка на крючке :)
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Uncle

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Uncle » 15 авг 2010 21:32

Судачата на Волге - не скажешь, что вялые. Тычки постоянные. Карандашик на 400гр палку гнет как настоящий судак! Удовольствие от рыбалки - 100% :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Artur2000 » 15 авг 2010 22:07

Не рыб не вялый,уже вполне активизировалась,осень близко

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Unalesh » 15 авг 2010 22:30

Странно, все таки, где-то сейчас судак и щука постоянно клюют, куча сходов и нереализованных поклевок, по сообщениям, где-то - полный пролет. Ладно , если уровень пытающихся поймать был бы не сопоставим. Но вполне опытные рыбаки и там и там. Где же активный клев, а где затишье? С чем можно связать?
Может с температурой воды и интенсивностью течения?
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Artur2000 » 15 авг 2010 23:15

Unalesh, Мне кажется это тяжело обЪяснить

Uncle

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Uncle » 16 авг 2010 07:04

На Волге рыба мотается из угла в угол. Почему - х.з! Выходишь на проверенную точку - редкие поклевки, со словами "чет сегодня не клюет" смещаешься метров на 100-200 - начинаются тычки на каждом забросе. Искать приходится...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Хохол-рыболов » 16 авг 2010 09:25

METR, Как там с судаком может кто то выплывал в Вандовке.Где стояли? За островом вполне можно было укрыться от северо востока я всегда так делаю.Номер я послал в личку не знаю дошел или нет.

Аватара пользователя
RusR
С нами
С нами
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:06

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение RusR » 16 авг 2010 18:15

Uncle писал(а): Выходишь на проверенную точку - редкие поклевки, со словами "чет сегодня не клюет" смещаешься метров на 100-200
Имхо, не только на Волге.
На озере вчера, в 2х метрах левее пацанята карасиков под пол кило тягают, как ни пытался в их сторону кидать, у меня щеклея с пятаками всех червей кромсает.
Ушли поцанята, встал на их место.. и пошла руда! Пятачок полтора-на полтора метра рядом с осокой у воды, ямки то нету, а крупняк туда будь-то намазано не дуром прёт.
На Каме похожая ситуация. После зацепа, побегал по берегу туда сюда 10-15 метров, на место поленился идти, там и закинул. 2 часа до того лишь 1 ерша видел, а тут папёрли синцы с густеркой, словно прорвало.
Имхо, в предвкушении жора, рыбка кучкуется там, куда течением семена разные, актуальные сейчас прибивает, возле подводных ключей, с прохладой, там стоит и ждет, зная, что еда сама приплывет.
Там же и хищник рядом пасется, на средней воде, поглядывая вверх, за шалящей мелочью, и фиксируя низ, куда за оседающими крупными яствами устремляется вставший на плавник молодняк.

priwet.p2010

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение priwet.p2010 » 16 авг 2010 23:00

Сегодня Мёша. Полный ноль. То ли погода меняется, то ли хищник ушел.
По многочисленным просьбам в личку, (каждому я просто не в состоянии ответить) сообщаю, что место на Мёше, где обитает судак раскрыть не могу. Место широко известное, так же как и сама Мёша. Но судак ловится на определенных участках, там, где слева и справа другие ловят удочками. Смотрят как бьет судак, но продолжают ловить удочками мелкую рыпку. В прошлом году ловил там щучек на двушку, а в этом году судак 1-1.5 кг. Это гораздо ниже чем Сокуры и Обухово. Сам сейчас планирую спускаться ниже по течению, потому что хищника надо искать. Где хищник плещется вы сразу увидите. Мелкий хищник -мелкие шлепки. Крупный хищник -крупные щлепки.
Воблер PONTON 21 58FMR вес 4,9 глубина ныряния 1,5-1,8. Воблер плавающий. Можно любой другой, это не имеет значения. Плавающий, чтобы коряги со дна меньше собирал. У меня у меня принцип ловли на воблер такой. Кидаю воблер рядом с собой у берега в воду и подбираю игру воблером так, что бы мелкая рыбка за воблером плыла. Если мелочь не плывет - меняю игру или воблер. Смотришь в воду и дергаешь воблер, подбираешь игру, меняешь воблер и опять играешь до тех пор, пока мелочь, за воблером не поплывет. Когда мелкая рыба за воблером поплывет, то запоминаешь игру и кидаешь воблер на мель туда, где мелочь. Потом ведешь воблер с мели на глубину, желательно наискосок против течения и ведешь воблер той игрой, которая нравится мелочи. Мелочь идет за воблером, судак хватает мелочь, и твой воблер в стае рыб, тоже кажется ему рыбокой. После первого тычка, воблер сразу останавливаешь. Подсекать не надо. Поклевка похожа либо на зацеп, котрый тянет удилище вниз по течению, либо вообще удилище из рук вырывает. Гавное остановить воблер вовремя, сразуже после тычка. Как только удилище потянуло , можно смело вытаскивать. Такой способ ловли возможен только с тонкими острыми крючками. Я использую только тройники Оwner. Меняю после трех-четырех рыбалок. Тонкие тройники легко цепляют хоть судака хоть щуку за мягкую ткань, ими не надо пробивать пасть следовательно не надо подсекать. Пасть не пробиваешь, рыбу меньше травмируешь, если отпускать будешь. Мясо заживает быстрее, чем кость.
Если мелочи нет, то воблером ловить бесполезно. Я уже не говорю о том, что ловить бесполезно если нет хищника.
Зачем мелочь плывет за воблером я не знаю. Но она плывет это факт. Можно собирать мелочь, кидая воблер влоль берега. Тогда будешь собирать стайку мелочи вдоль берега. Тоже уловистый способ.
Если мелочь, есть, но она за воблером не плывет, то берешь кастмастер грамм 15 и кидаешь его в мелочь. Мелочь разбегается, а ты стараешься за стайкой кастмастером успеть. Но этот способ больше подходит для ловли щуки, когда она караулит мелочь прямо у мелководья.

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение METR » 18 авг 2010 07:22

Хохол-рыболов писал(а):METR, Как там с судаком может кто то выплывал в Вандовке.Где стояли? За островом вполне можно было укрыться от северо востока я всегда так делаю.Номер я послал в личку не знаю дошел или нет.

Хохол, когда мы сидели на берегу напротив Вандовки, с лодками и ждали погоды :parus: :D , народ, я видел, начал собираться за островом, некоторые даже вставали по течению прямо за ним, уже на волну. Это наверное и были судачники, но особого движения там не наблюдалось, значит их тоже прижало волной. я в бинокль (маленький) пытался разглядеть, кто что ловит, но моща хватило разглядеть только недалекие лодочки, сидящие на кольцо, и они реально ловили леща!!!! А так, по рассказам, в нормальную погоду там (напротив деревни) ловили небольших (около 1 кг) судачков довольно успешно. Сам не съездил еще? что там сейчас? Телефон твой получил!
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Хохол-рыболов » 18 авг 2010 09:37

METR, Еду сегодня после обеда.

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение METR » 18 авг 2010 10:17

Хохол-рыболов писал(а):METR, Еду сегодня после обеда.
Я, к сожалению, на работе... На что хоть собрался и на сколько, куда? Удачи тебе, не забудь отчет привезти и выложить.
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Max » 19 авг 2010 12:49

Kindr писал(а):Сегодня,Волга на кольцо,первый раз такое,даж не одной поклёвки! хотя тяга была с 5 до 8,у мужиков поинтересовались на берегу,тоже ноль и в прошлую субботу и воскресенье тоже ноль,чё за херня не пойму :ny:
ну, дык, это... Температура воды в Волге больше 25 градусов, рыбу временно переместили в другие водоемы:
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4305557/
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Serjj73 » 19 авг 2010 18:05

Max писал(а):
Kindr писал(а):Сегодня,Волга на кольцо,первый раз такое,даж не одной поклёвки! хотя тяга была с 5 до 8,у мужиков поинтересовались на берегу,тоже ноль и в прошлую субботу и воскресенье тоже ноль,чё за херня не пойму :ny:
ну, дык, это... Температура воды в Волге больше 25 градусов, рыбу временно переместили в другие водоемы:
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4305557/
:rofl: :rofl: :rofl: :b:

Rivendell
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:55

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Rivendell » 19 авг 2010 21:46

вопрос о клеве.
В такую погоду как сейчас (низкое давление, ветер под 20 м/с, тем-ра около 18) на озерах чего-нибудь клевать будет? Кто что думает? Интересует карась, лещ, сазан, плотва и тд

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Artur2000 » 26 авг 2010 00:37

Говорят карась очень активно начал кормиться,что очень как то странно именно в такую ужасную погоду,жаль что судак с щукой,как то обедать не хотят :)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение LEDчик » 26 авг 2010 06:19

Artur2000, Говорят, под новый год, что ни пожелается... :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
RusR
С нами
С нами
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:06

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение RusR » 26 авг 2010 09:01

Прошлый пост писанный во вторник пропал.
Так вот, сам же и отвечаю.
Да, лещ на Каме пошел! К берегу близко пока не подходит. Трофейные хвосты клюют как и положено аристократам, до полуночи. Потом видимо отправляются спать. Подлещики до кила гуляют до утра.
Artur2000 писал(а):Говорят карась очень активно начал кормиться,что очень как то странно именно в такую ужасную погоду,жаль что судак с щукой,как то обедать не хотят :)
Странно, что Вы не обращали внимания.
Именно в ветреную погоду ветер трясет кусты и прочую надводную и приводную поросль.
С кустов сдуваются всякие букашки. Но основное в это время как мне кажется цветет или что там с ней, высокая трава с пышными колосьями, осока что ли, не ботаник, точно не скажу. В месте, где подобное растет у воды, караси просто бурлят.

Ильнурик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:20

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

Сообщение Ильнурик » 27 авг 2010 19:32

Ну вот наконец то стал обладателем дачного участка :D Участок в Лесных Морквашах, хочу в Нижний услон прокатиться, спин покидать. Мужики подскажите пожалуйста как там, и вообще обстановку хотелось бы узнать чтоб на месте не топтаться. А может кто и местечко подскажет :oops:
Ответ в ЛС.

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»