Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение MDN » 11 фев 2010 15:22

кто нибудь,что нибудь слышал про Гремячку?????? Есть ли там дорога до берега? И ловят ли там сейчас бель в первой протоке????? ,а то давно там не был.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Хохол-рыболов » 11 фев 2010 21:32

Кто был вчера или на днях на Каме в раёне д.Вандовка судак или бель клюет?

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Будулай-НК » 11 фев 2010 21:50

Хохол-рыболов писал(а):Кто был вчера или на днях на Каме в раёне д.Вандовка судак или бель клюет?
Был вчера 10.02 но не в Вандовке а выше, в районе Стакана,мож знаешь? Судака не видел- на троих 6 бершей :(
Который раз убеждаюсь На Стакане без стакана делать нечего :oops:

Короче стоит рып или копать,копать и копать не всякая мора выдержит.
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Будулай-НК » 11 фев 2010 22:23

В субботу надумали рвануть в Куббасы. Кто, что, знает о нынешней ситуации с клевом судака и леща?
Отпишите плииз.
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Doctor » 12 фев 2010 23:08

Читаешь посты - дорога накатаная -рыбы нет - *опа. Но отдохнули хорошо, искали. бурили......пили...
Ребята,но коль дорога накатана, - сколь машин до вас прошло за неделю? Как далеко искали от машины? 500м - как правило - максимум. Там все вытоптано - выбито давно, остатки рыбы запрессованы рыбаками. Километрах в трех от кудрявого вчера ловили по пол мешочка. Люди искали обдумано и ловили.
Рыба есть и активна. искать трудно? - да! Но писать пессиместические посты много легче.

Igor120889
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2010 07:12

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Igor120889 » 13 фев 2010 01:41

Doctor ,если смотреть с затона , то с какой стороны ловят с лева или справа ?

Uncle

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Uncle » 13 фев 2010 09:06

Igor120889, ловят в тех местах, про которые здесь не писали. Ну напишет Doctor точные координаты... через 3 дня там будет "рыба есть, но мало" (с). Смысл его сообщения можно озвучить примерно так: "Хорошо там, где нас нет". Вслед за вами в тот же день поедет еще как минимум 2 машины, а на следующий день там будет четверть всей Казанской тусовки (ну, или около того). :) Именно поэтому на Форуме не в ходу озвучка "клевых мест" - смысла нет, эта информация - однодневка (максимум - трехдневка с нашим-то азартом :)). Вы же не будете каждый раз дергать Дока за рукав: "Дяденька, а куда сегодня ехать-то?" :)
"Ищите, да обрящете!" (с) :)
Удачи!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
SEK
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2009 20:34

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение SEK » 13 фев 2010 16:14

Uncle
Верно бельмесишь, дяденька, там более что мы, ульяновские поджопошники, "держим руку на пульсе"... :x :lol:
Вы не могли бы ногу подвинуть, я лунку пробурю...

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение fanat » 13 фев 2010 18:13

А я сегодня в Лаишево... километрах в... от берега (ну в общем за "сигарой")... на 13-й(!!!!!!) лунке... новым буром (вторая рыбалка)... остров нашел! :lol: :cry: :lol: :cry: Не знаю, то ли смеяться то, ли плакать - вся неделя черех ж..пу и вот достойный финал (я надеюсь). Простите за глупый вопрос - замена ножей вернет ему былой боевой дух? Первый раз за два года в такую ситуацию попадаю...

Аватара пользователя
SEK
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2009 20:34

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение SEK » 13 фев 2010 18:43

fanat
За барнаульские и прочие говнобуры не скажу, а швед будет как новый (если ножи оригинальные) :) .
Вы не могли бы ногу подвинуть, я лунку пробурю...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Kurbor » 13 фев 2010 18:51

какой бур то? нахрена, пардон,, "менять" ножи! их точит надо
Fillet & release !

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение fanat » 13 фев 2010 19:26

Kurbor, швед - Мора ж я приобрел. Заточить-то заточим, но как я уже успел убедиться - всегда лучше иметь при себе запасные.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Kurbor » 13 фев 2010 19:39

fanat писал(а):всегда лучше иметь при себе запасные.
ага , для шведа актуально, а для "праворуких" ниабизательно :wink:
Fillet & release !

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение proxor » 13 фев 2010 20:27

Вот сколько читаю про буры и анализирую ситуации,свой облезлый барнаул(130мм) не променяю. Всегда в рюкзаке запасные ножи(130-150руб.) и отвёртка. Хотя Мора нравится,когда буришь нормальными ножами.И купить-то не проблема!Это как про снегоходы. Ямаха хорошо-но дорого а если на льду беда, то всё-стоишь,с запчастями проблема,зато удобно и комфортно.Барнаулом в любой ситуации дырку пропилить можно!И на охоте хорошо под рукой автомат иметь,но в багажнике должна лежать надёжная, простая вертикалка (или горизонталка) Российского производства.
Прорвёмся

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение fanat » 13 фев 2010 21:40

proxor, у меня не один, у меня штук пять этих запасных комплектов было - столько бабла на них истратил, что можно было нового шведа купить... :( Kurbor, прав, мозги надо включать. Я ступил ну просто нипадецки: первый раз бурю - земля подо льдом, ну нет бы уйти с места - я отхожу на 50 метров, опять земля под водой, таки что вы думаете я сделал в третий раз? П р а в и л ь н о! Отошел еще на 100 метров и таки угробил ножи. Анекдот из разряда:
- Дибил, я тебе три лодки посылал!

Uncle

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Uncle » 13 фев 2010 23:15

fanat, а ты забрось мне ножи. Ни разу не пробовал их точить, но... чем черт не шутит :wink: Все равно же убил...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение fanat » 13 фев 2010 23:59

Uncle, :) с удовольствием!

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Skvorec » 14 фев 2010 01:17

fanat, ты не один такой :) , в декабре подобное случилось и у меня, засадил в землю эксперта, а тут нг, ножей в зеленом днем с огнем не сыщешь, заточил с помощью наждачной бумаги, бур заработал, не так хорошо , как новые, но приемлимо, после праздников купил новый комплект, больше по мелякам не хожу, на журналистов сказали, если сейчас отдадите, то через недели две вернут наточенными.
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
SEK
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2009 20:34

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение SEK » 14 фев 2010 09:09

Из-за "сложной" плоскости заточки, качественно осуществить оную возможно лишь при изготовлении специальной приспособы. На завершающей рыбалке прошлого сезона (а он был вторым сезоном активного бурения моей моры 110 и бурил он как новый, практически) забурился в песок. Сейчас этот комплект заточили (ради спортивного интереса), правда его ещё не пробовал (не хочется время на рыбалке терять). Так же поленился замерить HRC близ режущей кромки до и после заточки, а было бы интересно...
Ответственно заявляю, что при бурении чистого льда, "сферических" моровских ножей хватает на 2-3 сезона активного бурения (я по 70-100 дыр за рыбалку ковыряю). Так что раз в два года потратить 650 руб. на новый комплект - разговор ни о чём.
Если уж рыбачишь там, где велика вероятность забуриться в дно, или лёд с включениями песка (под берегом, вблизи островов, на меляках) - на мору денег не напасёшься, вот здесь и нужен барнаул с самодельными ножами из быстрореза с грамотной термообработкой.
proxor
Если 10 дыр за рыбалку - тогда барнаул на 180, а если дыр больше - значит сил у тебя, яки у робота-терминатора... :)
Вы не могли бы ногу подвинуть, я лунку пробурю...

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Anton-x777 » 14 фев 2010 11:44

так и приходим к тому,что нужно иметь 3-4 бура для всего :D
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Anton-x777
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:12

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Anton-x777 » 14 фев 2010 11:49

А у нас на Вятке в этом году встал ужасный абразивный лед,на налима ездишь-по 8 пар барнаульских ножей убиваешь,а мору брать с собой туда дико жалко,думается буду 2 бур брать...
Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу

Аватара пользователя
SEK
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2009 20:34

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение SEK » 14 фев 2010 14:58

Anton-x777 писал(а):так и приходим к тому,что нужно иметь 3-4 бура для всего :D
Ебстественно!!!
Anton-x777
Кстати, ну ладно я, ульяновский под..., мы с татармалаями соседи, но Вятские Поляны с какого боку-припёку??? :D
Вы не могли бы ногу подвинуть, я лунку пробурю...

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Николаич » 14 фев 2010 19:06

[quote="Uncle"]Igor120889, ловят в тех местах, про которые здесь не писали. Ну напишет Doctor точные координаты... через 3 дня там будет "рыба есть, но мало" (с). Смысл его сообщения можно озвучить примерно так: "Хорошо там, где нас нет". Вслед за вами в тот же день поедет еще как минимум 2 машины, а на следующий день там будет четверть всей Казанской тусовки (ну, или около того). :) Именно поэтому на Форуме не в ходу озвучка "клевых мест" - смысла нет, эта информация - однодневка (максимум - трехдневка с нашим-то азартом :)). Вы же не будете каждый раз дергать Дока за рукав: "Дяденька, а куда сегодня ехать-то?" :)
"Ищите, да обрящете!" (с) :)

Абсолютно правильно!!! :b: :b: :b: Я это понял не сразу, со временем пришло.
ИМХО. Но очень мало людей, которые успешно ловят и четко и внятно хотят могут объяснить: как ловил, где, когда в какое время, на какую снасть и насадку. Так может только близкий друг. В основном же: где был - на Каме(где на Каме?), на что столько поймал - на окуневку (какую еще окуневку?, размер, вес, цвет, ...) - и грамотный уход от ответа. То же самое касается и конкретного места ловли.
С улыбкой вспоминаю прошлогоднюю рыбалку в Теньках. Товарищ Фарид (для меня профи), идя по навигатору в темноте к своей точке, чтобы сбить с толку увязавшихся на хвост и чтобы они не поняли что у него в руке, останавливался и говорил в него, как-будто в телефон посторонние предложения: "Нет , еще не знаю куда.; Только подъехали" и Т.П.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Belyak » 14 фев 2010 20:19

А скажи мне друг мой, нахуа вам 150-ый бур?
И потом, посчитай сам, на каждую лунку уходит примерно по 3-5 минут(пробурить,почистить,опустить приманку) 100 лунок это уже300-500 минут :shock: подели на 60 и посчитай сколько часов уходит на все кроме рыбалки ,а плюс еще переходы - сам делай выводы bj Получается,что рыбачить то времени нет совсем :ny:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Kurbor » 14 фев 2010 20:43

резюме :D , шоб такии щщитаводы(100луууунок....) мну зарплату щитали!! :D
Fillet & release !

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Greg » 14 фев 2010 20:47

Нам ведь что-что больше,то лучше!
Сам в не далеком прошлом(в 91г)ходил с 180,ярославский,был такой,трех каленый(он и сейчас живой).
Сейчас юзаю 150,по рекомендации спецов,ловля на балансиры надо иметь имено такой размерчик!
Особова напряга,как то нет,ну здоровья надо иметь-в конце сезона ОСОБО!!!
БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫЛОВЕШЬ и РЫБКУ БЕЗ ТРУДА!!!
Изображение

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение fanat » 14 фев 2010 20:47

Николаич, у меня... родственник из Волгограда недавно хвастался, что за одну рыбалку пробурил 70 лунок... на свое 70-летие :shock: . Но он окунист - особо далеко ходить не надо. Пробурил, балансир сунул, клюет хорошо, не клюет- дальше побежал.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Belyak » 14 фев 2010 20:50

fanat, ..ули, там у них льда то нет как такового, съездил бы он к нам куда нить в район от Чистополя и ниже, когда "шведы" на полном телескопе по самую ручку забуриваются,посмотрели бы потом на что он станет похож в свои 70 годиков :be:
Последний раз редактировалось Belyak 14 фев 2010 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Belyak » 14 фев 2010 20:55

Lis, Телепаты однако :P
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Вопросы задаем здесь!

Сообщение Greg » 14 фев 2010 21:12

Lis, 150,нет нет-помагает,обладатели 130,порой желеют-ЧТО,НО!
Как говорится каждому своё-ВЕРНО!
(я на счет 20г.)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»