Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ramtat » 14 ноя 2013 18:03

AndrewZh писал(а):
Coca-Cola писал(а): к 13 часам встали в толпу
"А чОйто вы тут делаете? А?"(С) :D
а чойто.jpg
Coca-Cola писал(а): В итоге на двоих 8 кг трудового судака
"Ээээ! Кто крайний за трудовым судаком?" :)
Рахмат,ловко, и метко, :lol: и тонко.Уважуха.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ramtat » 16 ноя 2013 20:18

Ник22,Коля отчёт печатал в том же духе и про этот день,но не получилось(отчёт). :b:

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ник22 » 16 ноя 2013 20:59

ramtat писал(а):Ник22,Коля отчёт печатал в том же духе и про этот день,но не получилось(отчёт). :b:
Спс, под стать настроению)) Кстати друзья в четверг вальнули на те же места, с утра лосось, а после обеда с одной точки на двоих вальнули больше 30ки судачатины...

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ramtat » 17 ноя 2013 09:52

Коля, а мы в среду поймали,нашли таки его,но поджопники запарили.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ник22 » 17 ноя 2013 13:32

ramtat писал(а):Коля, а мы в среду поймали,нашли таки его,но поджопники запарили.
У тоже были мысли и варианты, благо в навигаторе точек много, но решили к другим лодкам близко не подходить и всю рыбалку провели в гордом одиночестве, не ближе 300-400 метров от других лодок. Да и много рыбы то нам не надо и так неплохо поймали, так что довольны как слоны остались))

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Eвгений Йа » 17 ноя 2013 21:06

УЖАСНАЯ АВИАКАТАСТРОФА В КАЗАНСКОМ АЭРОПОРТУ РЕЙС "МОСКВА-КАЗАНЬ" ПОГИБЛИ 50 ЧЕЛОВЕК!!!!
РАЗБИЛСЯ БОИНГ 737-500 АВИАКОМПАНИИ ТАТАРСТАН В 19:25 ПРИ ПОСАДКЕ!!!! СКОРБИМ.......
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

Аватара пользователя
mazai
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:47

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение mazai » 19 ноя 2013 14:21

robinmarina писал(а):Суббота 16.11.13 г. t +2. Ветер северо-западный арский р-Н. Одна из деревень. Опять щучья рыбалка. Два часа ловили на запрещеные снасти, не буду говорить какие,
в протоке глубиной 1,2 метра, которая зимой про мерзнет на прочь.
Изображение

Ради одного поймать как больше щук.
Изображение
Результат рыбалки превзошел все ожидания. На троих 29 штук отборной щучки и два карася.
Изображение
А потом самое нужное наверное в этом году.
Закрыл летний сезон отпусканием молодых щучек в озеро.
Приживется не приживется не знаю, но сделал как сделал
Изображение
Хоть часть вернул, что забрал в этом году от природы
А потом закрывал сезон с родственником :beeeer:

ЗЫ: Снимал видео, но пока трудно конвертировать, сжать и выложить в YouTube :oops:
Поступок достойный уважения ! У меня тоже есть такое желание. Недалеко от села, куда я приезжаю на выхи, есть небольшое,но глубокое озеро с отмелями и камышами. Загорелся идеей в это озеро запустить щурят.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pit-Bul » 19 ноя 2013 14:48

Поймал-отпустил, да. А вот по поводу заброски щуки в другой водоем, в некотором случае, метод может и не подойти. Так как щуки когда выростут и размноаутся, могут выбить другой вид. Случаев достаточно.
Эт я не спорю!, а рассуждаю.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

a3at28
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2012 13:02

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение a3at28 » 19 ноя 2013 15:02

Было у нас озеро,примерно 250 на 30 метров, был карась=) появилась щука, карася не стало, после щука питалась только верховодкой, ну и своих же щурят наверняка ела=)

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение miha-rvsn » 19 ноя 2013 15:06

Pit-Bul писал(а):Так как щуки когда выростут и размноаутся, могут выбить другой вид.
Замечено,что при зарыблении хищником закрытого водоема,увеличиваются средние размеры "мирной" рыбы обитающей в данном водоеме.То есть через несколько лет можно ожидать трофейных карасей! :D

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Feorentina » 19 ноя 2013 15:09

miha-rvsn писал(а):Замечено,что при зарыблении хищником закрытого водоема,увеличиваются средние размеры "мирной" рыбы обитающей в данном водоеме.То есть через несколько лет можно ожидать трофейных карасей!
Хм. Интересно,с чем это может быть связанно. Знаю один водоём,там и щука есть,с окунем преличных размеров,и карась до 1.5 кг.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mad » 19 ноя 2013 15:21

Feorentina, выживают самые матерые
Изображение
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение miha-rvsn » 19 ноя 2013 16:58

Feorentina писал(а):Интересно,с чем это может быть связанно.
Ну вроде как естественный отбор.Хищник съедает слабых и "нерасторопных" рыб, тем самым увеличивается кормовая база для мирной рыбы за счет снижения поголовья.Опять же хищник "заставляет" тех же карасей активно двигаться и это способствует аппетиту карасиков. Короче они постоянно жрут :D ,поэтому и набирают вес быстрее. В итоге карасей в водоеме становится гараздо меньше,но размер их увеличивается.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 19 ноя 2013 17:55

miha-rvsn писал(а):
Feorentina писал(а):Интересно,с чем это может быть связанно.
Ну вроде как естественный отбор.Хищник съедает слабых и "нерасторопных" рыб, тем самым увеличивается кормовая база для мирной рыбы за счет снижения поголовья.Опять же хищник "заставляет" тех же карасей активно двигаться и это способствует аппетиту карасиков. Короче они постоянно жрут :D ,поэтому и набирают вес быстрее. В итоге карасей в водоеме становится гараздо меньше,но размер их увеличивается.
Хотел бы я посмотреть на верховку или вьюна размером с крупного карася :D
При этом и щуки так же быстро растут - а их кто под гоняет? :be:

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ramtat » 19 ноя 2013 20:04

robinmarina писал(а):
miha-rvsn писал(а):
Feorentina писал(а):Интересно,с чем это может быть связанно.
Ну вроде как естественный отбор.Хищник съедает слабых и "нерасторопных" рыб, тем самым увеличивается кормовая база для мирной рыбы за счет снижения поголовья.Опять же хищник "заставляет" тех же карасей активно двигаться и это способствует аппетиту карасиков. Короче они постоянно жрут :D ,поэтому и набирают вес быстрее. В итоге карасей в водоеме становится гараздо меньше,но размер их увеличивается.
Хотел бы я посмотреть на верховку или вьюна размером с крупного карася :D
При этом и щуки так же быстро растут - а их кто под гоняет? :be:
Голод,голод и ещё раз голод.Пожрал значит подрос,еще пожрал ещё подрос,глядишь,уже тебя некоторые сожрать не могут.И дожил ты весны,А тут девки, и пошло а я больше всех конкурентов,я крутой.одна проблема,девки то меня в два а то в три больше.Тут главное смыться,а то мною пожрут.

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 19 ноя 2013 20:41

robinmarina писал(а):При этом и щуки так же быстро растут - а их кто под гоняет?
Если у щуки до запуска в водоем не было конкурента, то, до достижения равновесия между размером кормовой базы и кол-вом хищников, она будет расти быстрее. Потом - рост тормознется.
С уважением, Uncle

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Слот » 19 ноя 2013 20:51

Знаю водоем, где 10 лет назад ловился карась, огромный сазан и ротан даже на голый крючек, глубины сейчас до 14 метров, раньше были около 9. Сейчас только щука и окунь
тел:89047603839

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 19 ноя 2013 21:07

Слот писал(а):Знаю водоем, где 10 лет назад ловился карась, огромный сазан и ротан даже на голый крючек, глубины сейчас до 14 метров, раньше были около 9. Сейчас только щука и окунь
За десять лет могло произойти что угодно, а с учетом того, что глубина увеличилась - явно не обошлось без техногенного вмешательства. Никто не обещал, что при запуске хищника настанет истинный парадиз, но тот факт, что хищники в среднем положительно влияют на популяцию мирных - это факт.
"В ковше заброшенного экскаватора отдыхал санитар леса - Волк." (с) :D
С уважением, Uncle

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 19 ноя 2013 21:08

Uncle писал(а):
robinmarina писал(а):При этом и щуки так же быстро растут - а их кто под гоняет?
Если у щуки до запуска в водоем не было конкурента, то, до достижения равновесия между размером кормовой базы и кол-вом хищников, она будет расти быстрее. Потом - рост тормознется.
С уважением, Uncle
Но я же ее выпускал для определенных целей. А как подрастет ей не дадут сильно до минировать на этом озере. Всегда найдется тот у которого спин в руках и голова на шее :)
Да и местные научаться держать не только удочки простые в руках, но и другие снасти.
И казанские гости приезжают на это озеро. Кидают и кидают свои блесна, а поймать ничего не могли, т. к. Отродясь не было хищника. А сейчас уже есть... И вся охота впереди :)

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Слот » 19 ноя 2013 21:22

Uncle писал(а):
Слот писал(а):Знаю водоем, где 10 лет назад ловился карась, огромный сазан и ротан даже на голый крючек, глубины сейчас до 14 метров, раньше были около 9. Сейчас только щука и окунь
За десять лет могло произойти что угодно, а с учетом того, что глубина увеличилась - явно не обошлось без техногенного вмешательства. Никто не обещал, что при запуске хищника настанет истинный парадиз, но тот факт, что хищники в среднем положительно влияют на популяцию мирных - это факт.
"В ковше заброшенного экскаватора отдыхал санитар леса - Волк." (с) :D
С уважением, Uncle
Никакого вмешательства, карьер заброшен давно, вода подымается лишь весной при таянии снега и уровень остается все время без изменения. Но мирной рыбы не осталось.
тел:89047603839

Микале

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Микале » 20 ноя 2013 09:52

Айнур,не могут они всю сесть.Кто кого ест,это еще вопрос.

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 20 ноя 2013 09:55

robinmarina писал(а):Закрыл летний сезон отпусканием молодых щучек в озеро.
Приживется не приживется не знаю, но сделал как сделал. Хоть часть вернул, что забрал в этом году от природы
Я, конечно, ни разу не ихтиолог, но, думаю, с щуренками вы все правильно сделали. :b: Корма для них там много, даже слишком много :roll: а то, что карась там не растет, дык это от чрезмерного их количества. Чтобы разглядеть пойманного там карася я двое очков сразу надеваю. :D Чертенки такие, а клюют-как из пулемета :D
Сомнения и мысли некоторых форумчан по поводу того, что нужно аккуратно подойти к этому вопросу мне понятны. Я тут солидарен с Игорем:
Uncle писал(а):Если у щуки до запуска в водоем не было конкурента, то, до достижения равновесия между размером кормовой базы и кол-вом хищников, она будет расти быстрее. Потом - рост тормознется.
Природа включит свои весы, даже не сомневайтесь.
Потом... молодые щурята-дурята... они же и на червяка будут вначале клевать, знаю, о чем говорю, отпускали в одну местную плотину, так вот, вся она почти уже выбита.
Будем надеяться, что через несколько лет и карась там покрупнеет, (на то и щука в озере, чтобы карась не дремал) и щуки хорошие будут гнут спиннинги в дугу! :wink: :beeeer:

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Слот » 20 ноя 2013 10:39

Микале писал(а):Айнур,не могут они всю сесть.Кто кого ест,это еще вопрос.
Да наверное, крупная осталась, но не клюет совсем на удочку (только мини окунь)
тел:89047603839

alexnamashine
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2012 06:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение alexnamashine » 21 ноя 2013 09:09

Подскажите пожалуйста, в выходные по открытой воде еще можно будет :Lodka:
так сказать сезон закрыть?

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 21 ноя 2013 09:12

alexnamashine, Почему нет? Синоптики рисуют красиво, остальное зависит от вас :wink:
ps. Я нынче уже 2 раза вытаскивал помытый шампунем лодку со второго этажа (лодка у меня там зимует) :roll:

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Дима » 21 ноя 2013 09:45

20 числа навигация закрылась, как бы каких "штрафоф" не придумали :oops:
тут видно

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение miha-rvsn » 21 ноя 2013 10:04

Дима писал(а):20 числа навигация закрылась
Закрылась она хер! Опять до Нового года будут баржи таскать-лед ломать.Особенно в районе Сорочки они это "любят"! Типа "не успели"...

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 21 ноя 2013 10:09

Дима писал(а):20 числа навигация закрылась, как бы каких "штрафоф" не придумали
упс... :roll: придумано уже, подпадает под нарушение условий плавания, Статья 11.8 КоАП РФ.
от 500 до 1000.
ps Сейчас покопаем, может даже дороже обойдется...

alexnamashine
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2012 06:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение alexnamashine » 21 ноя 2013 10:17

Glide писал(а):
Дима писал(а):20 числа навигация закрылась, как бы каких "штрафоф" не придумали
упс... :roll: придумано уже, подпадает под нарушение условий плавания, Статья 11.8 КоАП РФ.
от 500 до 1000.
ps Сейчас покопаем, может даже дороже обойдется...
Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), с ограничений по району и условиям плавания

А так то я спросил на счет не встанет ли лед, ото морозцы, в прошлом годе уже экстремально закрывали

https://www.youtube.com/watch?v=D6X_-Tx ... detailpage[/youtube]

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Дима » 21 ноя 2013 10:25

miha-rvsn писал(а):
Дима писал(а):20 числа навигация закрылась
Закрылась она хер! Опять до Нового года будут баржи таскать-лед ломать.Особенно в районе Сорочки они это "любят"! Типа "не успели"...
Ага я помню года два тому назад, под мостом под судоходным пролЁтом суда ходят, на уровне соседнего пролета мы рыбаки сидим со льда рыбачим!

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»