Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение MDN » 24 сен 2013 20:55

Да нормально все с Борькой,часто с ним в одной лодке. :D или я от его глаза заговоренный? :ny: :) :beeeer:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mad » 24 сен 2013 21:04

Куберу в обиду не дадим, если и чудище, то своё :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 24 сен 2013 21:58

Прусалка писал(а):Но ...надо будет проверить зимой :D ещё раз.
последний? :D :D :roll:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 25 сен 2013 11:12

Volkov писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы раз в пару месяцев отловиться закилошным судаком
а как там, кстати, на Азовском обстановка по судаку? Закилошные попадаются?

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Volkov » 26 сен 2013 09:29

AndrewZh писал(а):а как там, кстати, на Азовском обстановка по судаку? Закилошные попадаются?
это риторический вопрос?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 26 сен 2013 10:06

это конкретный вопрос. В сторону Мелитополя.... интересует :oops:

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Volkov » 26 сен 2013 11:39

Не могу помочь с этим вопросом. Давно не был на в родных пенатах.

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение styx » 28 сен 2013 14:09

Посмотрел статистику сентябрьских отчетов за последние года.
2010г. - 28 стр.
2011г. - 22 стр.
2012г. - 17 стр.
2013г. - 10 стр.
Тенденция, однако. :(
Одно из двух - или мы обленились, или крыться начали. bj :ny:

Аватара пользователя
oprst
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 авг 2012 16:02

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение oprst » 28 сен 2013 14:33

есть правда, ложь и статистика
"Non esse cupidum pecunia est, non esse emacem vectigal est.
Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
Цицерон - древнеримский политический деятель, оратор, философ."

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 29 сен 2013 23:58

styx, слишком много критики становится.. не там ловил, не на ту приманку, не ту рыбу..
сфоткал не так и не там и прочие претензии.. огребать смех..чки мало кому нравится.
Злей народ становится, и рыбы меньше.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vadson » 30 сен 2013 06:15

кроме того, некоторые, вместо того, чтобы порадовать окружающих вестями с водоемов, предпочитают засирать все темы подряд bj
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ilkins » 30 сен 2013 06:19

styx писал(а): Одно из двух - или мы обленились, или крыться начали. bj :ny:
матерые кроются, новичков - мало, они "В контакте", там в рыбацкой группе все гораздо демократичнее :ny:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 30 сен 2013 08:06

Через пару месяцев судакобершовую породу мешочками будут "копать" -- мелкого судачка летом-осенью есть относительно много. Дискомфортная погода заставляет многих сидеть дома. Особенно береговиков :( и мотолодочников-надувальщиков, тем более не у многих полноприводные рамные внедорожники :cry: чтоб по полям и крутоярам...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 30 сен 2013 08:52

Коля Боков, у тебя радость-то хоть иногда в жизни бывает? а то вечно даже смайлик скажённый..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 30 сен 2013 12:25

Lis, с таким напутствием, здесь, на Форуме, в перспективе одни матёрые останутся, из которых 90% только читатели

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Итальянец » 30 сен 2013 12:40

CatchFish писал(а):Коля Боков, у тебя радость-то хоть иногда в жизни бывает? а то вечно даже смайлик скажённый..
работа такая невесёлая :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)


Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ilkins » 30 сен 2013 14:09

Lis писал(а):
AndrewZh писал(а):с таким напутствием, здесь, на Форуме, в перспективе одни матёрые останутся, из которых 90% только читатели
По мне пусть так , чем превращать ТФ в контактик с лайками. В том числе и по этой причине в последнее время ТФ покинули несколько коренных , а остатки уходят в тень 8)
Ну так-то да, народ коренной на форуме сурьезный, но когда-то и ты, Lis, задавал свои первые вопросы :)

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Роберт01 » 30 сен 2013 14:40

Lis писал(а):Но я никогда не выкладывал фот с рыбой в ванных
а что в этом такого :ny:
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ilkins » 30 сен 2013 15:11

Lis писал(а):
ilkins писал(а):но когда-то и ты, Lis, задавал свои первые вопросы :)
Конечно
Но я никогда не выкладывал фот с мальками или рыбой в ванных-раковинах и никогда не хвалился такими уловами 8) И далее не собираюсь этого делать , не считаю нужным ...
А где еще новички научатся такому поведению? Простите за пафос, но именно в этом можно усмотреть и общественную миссию форума (имхо). Неискушенный обыватель не видит в ловле мальков или чрезмерно больших уловах ничего предосудительного, отсюда и такое поведение.

Аватара пользователя
oprst
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 авг 2012 16:02

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение oprst » 30 сен 2013 16:15

ilkins писал(а):Неискушенный обыватель не видит в ловле мальков или чрезмерно больших уловах ничего предосудительного, отсюда и такое поведение.
это как у Владимира Семёновича
Владимир Семёнович писал(а):Идет охота на волков. Идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
"Non esse cupidum pecunia est, non esse emacem vectigal est.
Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
Цицерон - древнеримский политический деятель, оратор, философ."

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 30 сен 2013 19:54

AndrewZh писал(а):Дискомфортная погода заставляет многих сидеть дома. Особенно береговиков
Вы знаете, я тоже знавал "рыболовов", часто сетующих на погоду и при этом именующих себя "береговиками". Я никогда не понимал, почему они говорят, что "непогода помешала добраться до места" (мля, что это за место такое???!!! :shock: ) или "в такую погоду невозможно ловить". Я понимаю, что сидеть под проливным дождем на лодке стоимостью менее ..., не оборудованной мотопомпой, - это утомительно, но что мешает стоять на берегу в дождевике, стоимостью не более..., когда с тебя, как с гуся вода? :ny: Даже полный мембранный костюм от Симано стоит меньше, чем лодка, в которую не страшно садиться! Так ведь еще существует и масса бюджетных альтернатив... :wink:
Хреновая погода (особенно на средне-малых реках) - это просто праздник для берегового спиннингиста! Нет толп рыбаков-шашлычников, нет конкурентов-владельцев недоприводов, зачастую нет вообще никого, кроме тебя!!! В чем проблема? Как такая погода может задержать меня (его, их), береговика, дома?! :ny:
С уважением, Uncle
PS Я не просто - береговик, я еще и пешеход, если чо... :wink:

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 30 сен 2013 21:20

Все "большие" рыболовы когда то были "детьми" в рыбалке. И можно учиться всю жизнь и не кичится что ты старожил, т.к. найдется тот который тебя за пояс заткнет. Один называет тех кто не может купить лодки с мощными моторами - "береговиками". А "береговик" Игорь говорит у меня даже машины нет я и без нее ловил и буду ловить... А есть еще которые ездят на выходные на рыбалку, не на полном приводе и с прицепом сзади с лодкой и мощным мотором., а просто в африку или на крайняк в Швецию на арендованном самолете. А там их ждет полная 3 палубная яхта с большой командой обслуги.
Правда таких похоже на этом форуме нет. Потому что им писать как то не зачем... У них и так все хорошо, если живы еще до сих пор. :**:
Ребята давайте жить дружно :beeeer: душевнее :) , проще и без выпендрежа. :bf: И люди, м.б. за вами и потянутся, а не сбегут "В контакте.." :bh:

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 01 окт 2013 20:40

robinmarina, ну что значит "сбегут в Контакте"? Здесь ведь не тюрьма, не банковский кредит и даже не "общественная нагрузка". Здесь собрались люди, которым интересно общаться в этом кругу, с этими людьми, на этом уровне... ну, не знаю, как еще определить круг общения! Кому-то нравится, и он остается, кому-то - не нравится, и он уходит. Круговорот людей/идей в природе! :D
С уважением, Uncle
PS Береговик - это... спросите у ...даже не знаю, у кого спросить! :) Лично я знаком как минимум с одним хорошим береговиком: fanat. Поговорите с ним. Поспорьте с ним. Посоревнуйтесь с ним, если есть желание... :) Не пожалеете! :wink:

paramon

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение paramon » 01 окт 2013 21:44

Всю тему не читал. Одно верно! Если есть идея,цель,желание результат будет при любых обстоятельствах! К примеру я рыбачу в любую погоду круглый год... Кай ф надо получать от природы!

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 01 окт 2013 21:49

Uncle писал(а):robinmarina...
PS Береговик - это... спросите у ...даже не знаю, у кого спросить! :) Лично я знаком как минимум с одним хорошим береговиком: fanat. Поговорите с ним. Поспорьте с ним. Посоревнуйтесь с ним, если есть желание... :) Не пожалеете! :wink:
Уважаемый Игорь - я сам так называемый береговик на 98%. Рыбалка - это моя отдушина, в которой я постоянно учусь, учусь ловить на фидер (есть какие то результаты).Также учусь ловить и на спиннинг, но пока больше зацепов и оставление на дне всяких паралонок, чебурашек и воблеров. Но стараюсь в жизни не соглашаться с ситуациями зазнайства и высокомерия. :stop:
А с fanatom тягаться в умении что то ловить на маленькой речке Казанке да еще на ультралайт, это только вы можете (сужу по вашим постам). А мне учиться, учиться и учиться как завещал В.И.Ленин.
Но когда научусь тогда уж берегитесь, если к тому времени что то останется на Нашей Казанке :cry:

Uncle

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Uncle » 01 окт 2013 22:55

robinmarina писал(а):Но когда научусь тогда уж берегитесь, если к тому времени что то останется на Нашей Казанке
Что-то мне подсказывает, что, если все пойдет тем путём, которым идете Вы, то на Казанке все будет нормально. И не только на Казанке. И не важно, какой "религии" придерживается спиннингонеофит: ультра-, хеви-,... Как мне кажется, все дело в том, что человек осознает, что он пришел на реку не за "мешочком", а за подтверждением своего предположения, своей идеи. И ему не нужен "тоннаж", он должен ощутить свой резонанс с природой, он должен почувствовать, что его догадка - созвучна, что тот докилошный щуренок, который вернется к нему через пяток-десяток лет - это тоже часть этой жизни, и он снова будет реабилитирован не потому, что холодильник забит, а потому, что он - часть этого мира. Такая же часть, как туман над дорогой к реке, как первые лучи солнца, пробивающие этот туман, как любимая женщина, дремлющая в соседнем кресле, чьи мягкие пряди волос столь обманчиво легки и нежны до того самого момента... Нет, я не хочу сказать, что... но... Но, Вы же меня понимаете?!... :wink: Ибо Вы - тоже часть этого Мира!
"Ну, за гармонию!" (с) :beeeer: :wink:
С уважением, Uncle

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 02 окт 2013 07:13

Uncle писал(а):
robinmarina писал(а):Но когда научусь тогда уж берегитесь, если к тому времени что то останется на Нашей Казанке
... Нет, я не хочу сказать, что... но... Но, Вы же меня понимаете?!... :wink: Ибо Вы - тоже часть этого Мира!
"Ну, за гармонию!" (с) :beeeer: :wink:
С уважением, Uncle
Все в вашем посте душевно и правильно от А до Я. И соглашусь с ним на все 200% И кроме этого добавлю,что на это меня продвигла моя жена, т. к. Холодильник забит другой едой, а для рыбы в нем места нет :ny: А второй холодильник отдельно для рыбы покупать не хочется. Да и с женой ругаться себе дороже, не дай бог на рыбалку не пустит. :D Вот поэтому и "мучаюсь" по принципу " поймал - отпусти". :sov: Но иногда все таки или соседкам или бабушкам по дому по крупняку не множечко беру. Правда Когда клюет. :oops:

Rysl@n
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2009 09:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Rysl@n » 02 окт 2013 07:56

Вот хотелось бы услышать мнение- Если судак попался за нижнию губу (тройник, джиг, блесна засеклись с внешней стороны, в случаях когда судак прижимает приманку)- это может считать багрением, ведь приманка не в пасти и судак ее не хватал. А за рыбалку таких случаев много бывает.
Тогда это тоже можно отнести к багрежке ведь пойман он не честно т.е. приманка не во роту, значит его надо отпускать.
Вопрос: Много таких на форуме кто отпускает вот так пойманных судаков???????

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 02 окт 2013 08:19

Rysl@n, прижал - значит, хватал. Чтоп сожрать, видимо, а не для того, чтоп прочитать, что там написано. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»