Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: Max, LEDчик, Uncle, Glide

Правила форума
В этом разделе допускаются только короткие и относительно свежие отчёты с максимальным указанием сопутствующих условий и внешних факторов. Обсуждения, комментарии и вопросы только в соответствующей отдельной теме.
Законом РФ запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину менее указанных размеров: Жерех-40см., Судак-40см., Лещ-25см., Сом пресноводный-90см., Сазан-40см., Щука-32см., Раки-10см.
Татфиш рекомендует производить вылов и соответственно выкладывать отчеты и фотографии с соблюдением законов РФ.

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pit-Bul » 21 окт 2013 18:47

Бндрей Балконский писал(а):На свежую, однозначно лучше клюёт!!! :bf: :b:

А на живую еще лучше :bf:

Всю рыбу спиннингом не переловишь!
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Блог: Просмотр блога (0)

Объявление

Сообщение Azart » 21 окт 2013 19:38

Бндрей Балконский писал(а):Тока не все то золото что блестит, как говориться... :D Знаем мы, как барыги, зимой ее свежей делают..., в тазу мороженную, просто водой заливают, оттаивают, воду сливают и барыжить..., вот вам и свежая..., сами так сделать можем. 8)

Такая тюлька обычно до первой поклевки, потом сомнения- есть ли там что на крючке? :D
Azart
.
.

Сообщение Андрей Балконский » 21 окт 2013 19:49

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 17:38, всего редактировалось 1 раз.

ЛЮБИТЕ НАС ПОКА МЫ ЖИВЫ
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Azart » 21 окт 2013 19:58

Никто и не кормит :) , просто есть спрос- есть и предложение. лично для меня удобство заключается в том , что мне нет необходимости зазжать на Проспект( к примеру), стоять в очереди( вдуг закончится), а сразу прямиком на рыбалку...
Azart
.
.

Сообщение Андрей Балконский » 21 окт 2013 20:05

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 17:38, всего редактировалось 1 раз.

ЛЮБИТЕ НАС ПОКА МЫ ЖИВЫ
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение robinmarina » 21 окт 2013 21:14

Бндрей Балконский писал(а):
Azart писал(а):Никто и не кормит :) , просто есть спрос- есть и предложение. лично для меня удобство заключается в том , что мне нет необходимости зазжать на Проспект( к примеру), стоять в очереди( вдуг закончится), а сразу прямиком на рыбалку...

А я, ваще так не парюсь..., пару кило :wink: , мне и так дадут :bf: .Блин, об одном и том же оба вроде говорим, а понять, что :ny: , друг друга до конца..., не можем :ny: , что ли.... :D

И как все таки определить тюлька свежая или нет. У большой рыбы в жабры глядим :D , а у маленькой куда смотреть то? Пинцет маленький нужно, однако.. :cry:
А может выдавить из животинки и нюхнуть. Свежим г..ном пахнет или нет?
А еще заметил размороженная тюлька плохо руками рветься по полам, а свежая вроде запросто, т.к. свежее рыбье мясо еще держиться на косточках рыбьих получше...
robinmarina
-
-

Сообщение Андрей Балконский » 21 окт 2013 21:22

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 17:39, всего редактировалось 1 раз.

ЛЮБИТЕ НАС ПОКА МЫ ЖИВЫ
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Lis » 21 окт 2013 21:24

robinmarina писал(а):А еще заметил размороженная тюлька плохо руками рветься по полам, а свежая вроде запросто, т.к. свежее рыбье мясо еще держиться на косточках рыбьих получше...

Где логика ? :be: :D

"Делай добро и бросай его в воду ..." (c)
С уважением, Lis
Lis
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение robinmarina » 21 окт 2013 22:08

Lis писал(а):
robinmarina писал(а):А еще заметил размороженная тюлька плохо руками рветься по полам, а свежая вроде запросто, т.к. свежее рыбье мясо еще держиться на косточках рыбьих получше...

Где логика ? :be: :D

М.б. не так скажу. В воскресенье рыбачил на тюльку. А купил ее в рыбном магазе в кировском р-не около бывшего кинотеатра "огонек"... Так вот когда она подтаяла я ее делил пополам, чуть ниже где заканчиваются ребра. Часть тюльки которая с головой отделилась цельно, а вот где хвостик мясо практически отделилась от костей и на саживать уже не было ни какой мочи. И другая практически также разделилась. Третью делил ножом.
А зимой кажется на морозе "свежую" делишь на пополам, и как то ровно делиться.
М.б. это мое субъективное мнение,но на "свежем" трупике тюльки :wink: , мясо еще не совсем разложилось :wink: поэтому и делиться, а вот на "стареньком" трупике, уже совсем. :cry: и по этому превращается в месиво. Это же относиться и к тюльке которую то размораживаем на рыбалке, то опять замораживаем и которая уже тухлая. Кстати поэтому и не держиться на крючке и слетает при забросе.
robinmarina
-
-

Сообщение Astrals » 21 окт 2013 22:56

robinmarina, слышу звон, не знаю где он! :lol:

Свежая тюлька!

1. Мясо от костей не отходит!
2. Приятно пахнет рыбой
3. Имеет серебристый цвет
4. При разрыве может слегка отойти от костей, ибо кости крепче мяса!
5. Подмороженная свежая тюлька рвется ровно потому что она еще свежая!

Тухлая тюлька (она же старая

1. Мясо отделяется от костей
2. Имеет тухловатый запах
3. Имеет желтоватый цвет
4. При разрыве разваливается
5. Будучи подмороженной, трудно определить свежесть, но достаточно чуть подержать в тепле чтобы все понять

Мой блог с отчетами о рыбалке и статьями, скоро. Уже скоро.
Astrals
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Блог: Просмотр блога (1)

Пред.След.

• Объявление
Просим помощи в наполнении раздела сайта, подробности в теме Наполнение раздела с рыболовными магазинами