Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ole9623 » 16 сен 2013 16:23

Вот какой казус приключился воскресенье на 774-м км. в районе "горбатого" моста. Вышел на берег с малЫм, цель была начать приобщать его к спиннингу, кидаем, вдоль берега перемещаемся потихоньку. На одном забросе тащу, вроде как трава показалось, достаю из воды - сорожка грамм 100 весом подцеплена под нижнюю челюсть. Разглядываю, а она висит на леске и не дёргается, потрогал - дохлая, но свежая совсем. Бросил в воду у берега, потонула, лежит на мелководье, чайка потом её утащила.
Дак вот не знаю теперь...прикалыаться, что случай такой произошёл?или тревогу бить?может замор рыбы был?
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 16 сен 2013 20:58

ole9623, замор - это когда массовый мор рыбы, не штучный.
Эт нада посмотреть, что там на дне. Или через пару дней по берегам, но не вся рыба всплывает.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ole9623 » 16 сен 2013 22:08

CatchFish писал(а):ole9623, замор - это когда массовый мор рыбы, не штучный.
Эт нада посмотреть, что там на дне. Или через пару дней по берегам, но не вся рыба всплывает.
То-то и оно! А как посмотришь?
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 17 сен 2013 09:47

Есть косвенные признаки сброса - запах, пена, цвет, мертвая рыба в разных местах...

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pit-Bul » 17 сен 2013 11:47

Mazanov Oleg, Не совсем понятно... Это факт? Или или это вопрос (без соответств. знака ?) ?
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Arsen » 17 сен 2013 12:58

ole9623 писал(а):Вот какой казус приключился воскресенье на 774-м км. в районе "горбатого" моста.
Там птичка рядом, они бывают грешат, года три назад по весне куча рыбы подохло знатной, думаю благодаря им. Смотреть надо ближе к ж.д. дороге, обычно в тот залив все прибивает.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ole9623 » 17 сен 2013 16:20

Mazanov Oleg писал(а):Есть косвенные признаки сброса - запах, пена, цвет, мертвая рыба в разных местах...
Внешних признаков не наблюдалось однако, может быть там, где справедливо подметил Arsen. Среди недели не смогу побывать там, если много рыбы сдохло, конечно же видно будет через несколько дней. А вообще хочется надеяться что тревога окажется ложной.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Дима » 19 сен 2013 11:25

Вчера
Еще кто-то часто под водой задевает леску, по ощущению "хочет отобрать" удочку, но не ловится :fish
кто это? и как его ловить?

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Blondin » 19 сен 2013 18:30

Дима писал(а):Вчера
Еще кто-то часто под водой задевает леску, по ощущению "хочет отобрать" удочку, но не ловится :fish
кто это? и как его ловить?
Если рыбачишь на спин. скорее всего кого то подбагриваешь,зазанчик,лещ,осенью такое бывает,когда рыба начинает собираться в косяки :D У самого такое бывает :D

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Дима » 19 сен 2013 18:47

Blondin писал(а):зазанчик :D
И летом такое было

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 19 сен 2013 18:54

Ребята подскажите пожалуйста срочно!!!!кто знает где можно на спиннинг в районе Речного порта покидать??? Там есть насыпь,но есть ли туда проход?
Заранее спасибо! :beeeer:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Blondin » 19 сен 2013 20:25

Казанец писал(а):Ребята подскажите пожалуйста срочно!!!!кто знает где можно на спиннинг в районе Речного порта покидать??? Там есть насыпь,но есть ли туда проход?
Заранее спасибо! :beeeer:
Если та которою намыли,то можно,через Локомотив в самый конец,с права лодочной базы вдоль забора можно пройти,люди ходят,сам видел :D

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Blondin » 19 сен 2013 20:36

И летом такое было[/quote] Бывает но редко

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 19 сен 2013 20:53

Blondin писал(а):
Казанец писал(а):Ребята подскажите пожалуйста срочно!!!!кто знает где можно на спиннинг в районе Речного порта покидать??? Там есть насыпь,но есть ли туда проход?
Заранее спасибо! :beeeer:
Если та которою намыли,то можно,через Локомотив в самый конец,с права лодочной базы вдоль забора можно пройти,люди ходят,сам видел :D
Только если идти вдоль песчаной насыпи кругом везде мелко. Но если дойти до крайнего острова напротив острова Маркиз, то с левого края его есть камни и дно там каменистое. Там должен стоять окунь. По крайней мере зимой там ловил. :b:

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 19 сен 2013 21:52

Спасибо :beeeer:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 24 сен 2013 07:32

Volkov писал(а):Кама, вчера, ветер и волна шо ппц....

Мой улов:
Тут было фото
экскюзИ муа ,но фото тока из ванны, по причине алкогольного опьянения(интоксикации) в день рыбалки :D
Жё Ву при, не делайте всеобщим обозрением такие фото. Это - не улов, это -мясозаготовка!!! Куда столько судачков :stop: сомнительного размера (околокилошники? и то, с натягом).

П.С. Если это количество рыбы только у одного, то что же с общим количеством на весь экипаж сейнера???? :(
Просто истребили стайку :cry:

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Volkov » 24 сен 2013 08:06

AndrewZh писал(а):Это - не улов, это -мясозаготовка!!! Куда столько судачков сомнительного размера (околокилошники? и то, с натягом).
ждал такого ответа.одну треть я съел вчера с семьей.вторая ушла теще,третья в холодильник,в течении недели съедим(если не раньше)
AndrewZh писал(а):П.С. Если это количество рыбы только у одного, то что же с общим количеством на весь экипаж сейнера????
Просто истребили стайку
остальному экипажу сейнера клевало не часто, так что не переживайте
AndrewZh писал(а):Жё Ву при, не делайте всеобщим обозрением такие фото.
больше не буду, никогда,боже упаси.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Kurbor » 24 сен 2013 09:02

AndrewZh писал(а):Это - не улов, это -мясозаготовка!!!
Именно мясозаготовка и являецца смыслом рыбалки ващето, разве нет? Скотоводство-для мяса, рыбоЛОВСТВО для рыбы, сельское хозяйство-плодоовощи...:ny: чо не так?
Fillet & release !

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 24 сен 2013 09:04

Volkov писал(а): одну треть я съел вчера с семьей.вторая ушла теще,третья в холодильник,в течении недели съедим(если не раньше)
как раз почти одна треть из этой кучки и более-менее съедобна. Можно ограничиться и одним рыбным ужином.
Надо всё-таки давать судачку расти и размножаться, а то детки, которых начинают приобщать к рыбалке, в зрелом возрасте будут только вспоминать, какие были эти рыбки и каких размеров их батя приносил домой, на ужин.
Последний раз редактировалось AndrewZh 24 сен 2013 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Алмаз68 » 24 сен 2013 09:06

Размеры, Борис.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 24 сен 2013 09:08

Kurbor писал(а):
AndrewZh писал(а):Это - не улов, это -мясозаготовка!!!
Скотоводство-для мяса, рыбоЛОВСТВО для рыбы, сельское хозяйство-плодоовощи...:ny: чо не так?
скотоводство и сельхозпосевы , даже рыболовство (артели) -- всё это производство с частью восполнения.
А выкачивание естественных биоресурсов.... :be: :ny:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 24 сен 2013 09:11

Алмаз68 писал(а):Размеры, Борис.
вот именно. Представьте, что на мясоферме начнут резать телят и, особенно, тёлок десятками голов... :(
О бройлерных цыплятах не наддооо!!! с ними всё ясно...

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Хохол-рыболов » 24 сен 2013 09:18

Надо всё-таки давать судачку расти и размножаться, а то детки, которых начинают приобщать к рыбалке в зрелом возрасте будут только вспоминать, какие были эти рыбки и каких размеров их батя приносил домой, на ужин.

Для этлго нужно убрать все незаконные сети из рек и рыбнадзор оснастить по последнему слову техники. Обеспечить им хорошую зарплату и ввести для них смертную казнь за сотрудничество с браками. Только тогда будет результат. А ТО ЧТО ОН ПОЙМАЛ И ЕМУ ПОВЕЗЛО НЕ НАДО ЕГО ГНОБИТЬ ЭТО БЫВАЕТ ТАК РЕДКО.

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Pasha116rus » 24 сен 2013 09:19

AndrewZh писал(а):
П.С. Если это количество рыбы только у одного, то что же с общим количеством на весь экипаж сейнера???? :(
Просто истребили стайку :cry:
На каждом форуме начинается такой трёп: Большую вытащишь, начинают возмущаться зачем мамку взял, она бы миллион икринок (мальков) дала, этож воспроизводство биоресурса губим....
Не достаточно крупных взял, опять не довольство... зачем молодь губите... А что если весь день (сезон) такая херь клюет?! Давайте уж каждый сам по своим соображениям, убеждениям будет сам решать какие экземпляры и количества ему везти домой (теще, соседу, брату...на ужин, день,неделю, до следующей рыбалки), конечно же в пределах нормы вылова... а может и вовсе рыбу не брать, отпускать давайте всю, в магазине покупать будем, средства же позволяют ))) ИМХО...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Хохол-рыболов » 24 сен 2013 09:28

Pasha116rus, 100%

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 24 сен 2013 09:29

нет нормы любительского вылова, даже в Законе. Только минимальные размеры, которые можно забрать у водоёма.
А что, можно и тайный референдум устроить по нормам вылова... Только, всё это будут не реальные цифры...

Многие вспоминают, как в начале 90-х гг судачков зимой мешками домой везли, а нынче пиписьки бершовые вымучивают в неограниченном количестве. Разумеется потраченные денежные средства себя не оправдывают.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Volkov » 24 сен 2013 09:43

Не вижу ничего плохого в том, чтобы раз в пару месяцев выехать на рыбалку, накидаться аки порося в хорошей компании, отловиться закилошным судаком шоб теща обОжралась, а то ей всегда мало.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 24 сен 2013 12:58

Любительское рыболовство всё больше становится забавой.. ибо экономической пользы от пойманной рыбы вообще нет, одни убытки. Это рыбонаселению в плюс. Но забава становится гораздо более массовой, эт уже в минус.. как ток рыбы поубавится, популярность спадёт и баланс восстановится..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Kurbor » 24 сен 2013 13:15

CatchFish, убийство не может быть забавой, по определению.. а если убийство забава, то к психиатору пора, епт.
CatchFish писал(а):экономической пользы от пойманной рыбы вообще нет
ну ты за всех то не заявляй. если у тебя нет, то и пешы за себя...
Размер на фотке канешна сложновато определить, поэтому и непонятки. Размер надо блюсти! :beeeer:
Fillet & release !

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение vadson » 24 сен 2013 13:28

Kurbor писал(а):Размер на фотке канешна сложновато определить, поэтому и непонятки.
на данной фотке, имхо все вполне очевидно...мой глаз-алмаз говорит, что тут 17 штук весом от 400 до 800 граммов, что дает средний вес каждой рыбки в 600 граммов (даже чуть больше, ибо судаков покрупнее явно больше) и общий вес в 10-11 кил...не думаю, что сильно ошибся...ничего страшного нет, кроме ванной, конечно :D
отстаньте от волкова, он на рыбалку ездит раз в пятилетку
p.s. качфиш, ты когда нас порадуешь постом по теме в ветке "коротко о клеве?"...как там в особо экономической зоне, клюет?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»