Обсуждения, комментарии и вопросы!

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 07 июн 2013 22:16

mazai писал(а):Ну это точно знает только он сам :)
:D в следующий раз спрошу его :fish :lol: :lol: :bf:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
mazai
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:47

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение mazai » 07 июн 2013 22:18

Казанец писал(а):
mazai писал(а):Ну это точно знает только он сам :)
:D в следующий раз спрошу его :fish :lol: :lol: :bf:
И мне шепнешь :D

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение robinmarina » 08 июн 2013 07:34

Казанец писал(а):Ребята поделитесь опытом,что созан больше предпочитает?какое лакомство его? :oops:
Вчера например на Казанке ловили сазанчиков до 2 кг на червя. А вот один рыбак рассказывал, что в прошлом году на Вятке ловил сазанов больших на соевую тушенку, т.е. Промываешь большие цельные куски такой тушенки в воде и насаживаешь на крючок. Причем похоже, чем крупнее сазан, тем и еда его как- то меняется в сторону животного или рыбного. Наверное когда он большой и не брезгует и мальками, т. к. Читал что сазанов ловили и на спиннинг на блесна

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение ilkins » 08 июн 2013 08:46

До последнего не верил, что ловят на сало, пока неделю назад не увидел сам) Завтра буду пробовать :)

Аватара пользователя
Andrey 404
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 июл 2010 11:38

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Andrey 404 » 08 июн 2013 10:06

Rumin писал(а):
свой корейский блатной пикер. Он так и не понял почему, хотя тест был 180 гр.

Пардон, но тут пикером и не пахнет. Это хеви фидер.
180 гр наверно не тест, а вес...Хэвик сломать то посложнее.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 08 июн 2013 10:59

Ильдар сам лично ловил,поклевка четкая,удочку успели в метре от берега поймать :)
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Rumin » 08 июн 2013 19:34

Andrey 404 писал(а):
Rumin писал(а):
свой корейский блатной пикер. Он так и не понял почему, хотя тест был 180 гр.

Пардон, но тут пикером и не пахнет. Это хеви фидер.
180 гр наверно не тест, а вес...Хэвик сломать то посложнее.
Хозяин сломанной палочки меня поправил. Это не пикер был, а фидер, но не на 180 гр., поменьше. Но груз кормушки был допустимый.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Rumin » 08 июн 2013 19:39

Казанец писал(а):
mazai писал(а): Чего то конкретного я думаю тебе никто не скажет. А так бывает, вчера брал на кукурузу, а сегодня на червя. :ny: Все Имхо.
ну кто знает,может кто что интересное используют.мне известно следующее: червь с опарышем,кукуруза,не так давно узнал о сале с опарышем :) в жизни бы не подумал!кукуруза,горох,а так же ребята подсказали о макаронах))-вот что только мне известно :) Но ведь много экспериментаторов,и может кто не по наслышке знает,что он более любит. Вот и интересуюсь :)
Вы же каждый день пельмени есть не будете? Надоест через неделю. А рыба же не рыжая. Ей тоже разнообразие подавай. Всё зависит от фантазии рыболова и, как говорилось, от конкретного водоёма. У рыбы же тоже настроение имеется. Поэтому на рыбалку с одним видом наживки ходить... Не факт, что вчерашнее меню сегодня будет актуально. Поэтому дерзай, фантазируй, пробуй.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Dima K » 08 июн 2013 20:29

Rumin, все верно. только пельмени являются нашей обычной едой, а для рыбы все эти опарыши-перловки-кукурузы - нет.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Казанец » 08 июн 2013 21:41

Да эт все господа понятно,пробуй,экспериментируй,дерзай и т.д. и т.п. меня просто интересовало что же он более всего предпочитает,ну это как к примеру:язь-пропаренный горох,голавль - кузнечик,лещ-мотыль или манка-это не означает что червя они не едят,просто это их лакомство!!! Я на речке Иж за язем только с горохом ходил,потому знал что если язь подайдет,он в любом случае возьмет горох лучше чем червя!!! :) А сейчас хочу просто собрать информацию,кто именно специализируется может быть по сазанам :wink:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Legrand
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:26

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Legrand » 09 июн 2013 19:52

Fanis__16 писал(а):09.07 Свияга, ::((: начали ловить только в 5, ловил на фидер, прикорм каша, дно пологое не одной бровки но были ракушки рыба была под берегом. Первая рыба карась грамм на 300 :fish и началось шевеление плотвы с карасем в 8 начал клевать сазан в метрах 20 от берега на опарыша с червем. Погода штиль до обеда а после подул ветер и пошли тучки( собрались домой. Самый большой сазан на 1.900. Общий вес больше 20кг. Рыбалкой доволен :poimal Ждем :Lodka: )))
Rumin писал(а):Сегодня с 6.00-19.30, Кировская дамба. Хотел повторить успех понедельника. Но это был не день Бэкхема. Федя. Дистанция 20-40 метров. Заброс каждые 10 минут. Но в основном брало на 20 метрах. Прикорм Greenfishing (лещ) и с прошлой рыбалки остатки. Насадка червь, опарыш, хлеб, кукуруза, устрица, выловленная там же на фидер. Всё в игноре кроме опарыша. Первые 2 часа штиль. Потом подлещик небольшой. Клёв сегодня был никакой. В итоге 3 сазанчика недоросля (в кой то веке отпустил). 4 подлещика 400-800 гр. и 1 густера. Было 2 хороших схода. 1 зацепил корягу и ушёл. Другой сломал крючок Owner № 12, хотя фрикцион работал. Но с сазаном не поспоришь. Ему виднее. Опарыш периодически опускал в разные ароматизаторы. Пользовался успехом анис и чеснок. Погода нормальная. После дождика рыбка немного активизировалась. У соседей в принципе также. Подлещ до 1 кг и сазанчик такой же. Трофеев не наблюдал.устал немного. Сердце кровью обливалось, когда видел, как подсекают и вываживают рыбу. Как в последний раз... Ну да ладно.
Ну вот теперь понятно, почему я сегодня практически ничего не поймал. Рыбы у берега не было и пятиметровым удилищем я ее достать не мог. Другого объяснения я пока не вижу.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Евгений Sione » 10 июн 2013 15:03

Приветствую...Ребят подскажите,плиз...
Собрался на рыбалку на лодке,года три не ездил на ней...есть резинка двух-местная...на веслах,без мотора,хочу поехать на рыбалку на Каму 12 июня)что надо сейчас,документы,жилет?=))не в курсе новых правил вообще и какие шрафы :sov: :ny: спасибо)

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение fishman513 » 10 июн 2013 22:00

Евгений Sione писал(а):Приветствую...Ребят подскажите,плиз...
Собрался на рыбалку на лодке,года три не ездил на ней...есть резинка двух-местная...на веслах,без мотора,хочу поехать на рыбалку на Каму 12 июня)что надо сейчас,документы,жилет?=))не в курсе новых правил вообще и какие шрафы :sov: :ny: спасибо)
В безмоторку беру с собой; черпак, мини-аптечка, фонарь(налобный), якорь, жилет, документы само собой.
Не знаю сегодняшние тарифы))), я нарывался на минималку 500 р. за отсутствие фонарика и аптечки. Максимум был 1500р. По незнанке в лодке было только то что указано в суд.билете, а оно вон как: - Где аптечка,фонарь? :shock:

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Евгений Sione » 10 июн 2013 22:25

fishman513 писал(а):Где аптечка,фонарь? :shock:
а фонарь зачем?

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение fishman513 » 10 июн 2013 22:38

Евгений Sione писал(а):
fishman513 писал(а):Где аптечка,фонарь? :shock:
а фонарь зачем?
Правила судоходства
Последний раз редактировалось fishman513 10 июн 2013 23:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение styx » 10 июн 2013 22:45

Через мост в Сорочке кто-нибудь проезжал? Как там, береговая полоса открылась, вода сошла? Завтра кто на лодке поедет, отпишитесь, как ситуация... :beeeer:

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение fishman513 » 10 июн 2013 22:59

Евгений Sione писал(а):
fishman513 писал(а):Где аптечка,фонарь? :shock:
а фонарь зачем?
А это для того чтобы обозначится в темное время суток. Где гарантия что на хорошем клеве не задержишься до темна, или по другим причинам. Я часто вижу как придурки по ночам без ходовых на моторе рассекают.

Аватара пользователя
Сер_Ёжик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 07:37

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Сер_Ёжик » 11 июн 2013 07:06

fishman513 писал(а): - Где аптечка,фонарь? :shock:
А че еще аптечку надо??? :be:
Вот в другой теме определились вроде :
Жилеты (надетые :));
Черпак;
Весла;
Якорь с 10 м фала (не уверен, но по-любому есть);
Конец Александрова или спасательный круг (Александров конец покомпактней)- для спасения утопающих;
Фонарик (любой) - подача сигнала бедствия на воде в темное время суток;
Свисток - подача сигнала бедствия на воде;
Кошма (брезентуха 1х1м) - видать, от пожара.
Про аптечку слова никто не сказал. что еще забыли?

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Евгений Sione » 11 июн 2013 07:32

я слышал,что номера ещё какие то нужны :shock:

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Евгений Sione » 11 июн 2013 07:51

Вчера в ВК в группе Рыбалка-Казань написали админы,что во время универсиады будет запрещено плавать на лодках от Васильево до ГЗ,будет расценниваться как угроза терроризма) :parus:
counter-terrorist win=) :punish:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Dima K » 11 июн 2013 07:54

Евгений Sione, там ниже ссылка есть на официальную информацию с конкретным указанием мест, где запрещено.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ирек1973 » 13 июн 2013 12:10

А Если лодка резиновая?ну ладно фонарь но остальное тоже надо чтоли?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение AndrewZh » 14 июн 2013 07:08

Zemlяk писал(а): Ильдус...у меня пока по воблерам за две рыбалки ночных в пролёте только Pontoon 21 GagaGoon .....ну не рулит и всё!! А твой....в фаворе! :**:
насколько я успел заметить, влияние оказывает темп проводки и игра самого воблера (высокочастотные колебания вроде получше). А расцветка -это уже вторично, поскольку хватается за все , практически. Тоже касается и "резины", но расцветка, здесь, как оказалось , значение имела.

Мелкий судачок очень активен (спермотоксикоз ? ). Крупный, похоже переводит дух после секса :D

Glide

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Glide » 14 июн 2013 09:11

AndrewZh, Андрей, насчет цвета воблера- это была шутка юмора :D , но с некоторой долей правды :wink:
AndrewZh писал(а):влияние оказывает темп проводки и игра самого воблера
совершенно верно!
осмелюсь добавить, что размер еще очень важен и правильная глубина проводки.
AndrewZh писал(а):высокочастотные колебания вроде получше
все так относительно, мой друг. 3д минноу 70-ка при медленной проводке совсем не колбасит, но судака ловит исправно.
Вот hardcore minnow 70f играет с очень высокой частотой, правда амплитуда маленькая, и не поймал пока никого...( я, скорее всего еще не научился с ним ловить) :oops:
А насчет резины...сейчас мы с тобой в такие дебри залезем))))
На открытии сезона у меня, да и у моих друзей отменно работал фишхантер машинное масло( Тимур, спасибо!) Все остальное- так себе.
ps разговор о воблерах потом перенесу в тему воблеры.
Вложения
HM70F.jpg
Красивая, зараза, но пока не ловит (
(7.35 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Mazanov Oleg » 14 июн 2013 11:09

Крррасота! Балычишь их или в каклеты?
Боре.
Филе-котлеты, головы-уха

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ирек1973 » 17 июн 2013 13:37

С Запазданием. 15 поехал осваивать новый вид рыбалки для себя, на кольцо 8) собрал удочку согласно рисунка который нашел тут на форуме купил сетку кормушку, накапал червей, выплыл на Волгу закрепился и сразу пошло все не так)) кормушка тонет, но относит течением, кирпич туда класть чтоли грамм 200 и то сносит! Если сувать туда буханку хлеба он плавает)) мочишь он уже на спуске весь вымывается) затем при спуске кольца , крючки цепляются за сетку! Пытался ловить без кормушки за несколько часов было поймано три Леща, не густо(( поклевки не замечал , крючки пустовали((( я так замучался разматывать повадки вытаскивать кормушку)))чет я не так сделал но старался) Хочу советов) :roll:

RADDD

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RADDD » 17 июн 2013 14:02

Ирек, кормушка не только хлебом набивается,я готовлю кашу, со всякими там перловками , жмыхем, горохом, пшенкой и панировочными сухарями! так же она должна быть достаточно тяжелой , чтоб её не сносило!!! в неё кто что только не кладет :D , и свинец, и кирпичи, и камни с берега, но кормушка должна упасть как можно ближе под лодкой! а чтоб поводки не путались за сетку, они должны быть на достаточном удалении от кольца, и так же длинна их должна соответствовать течению, обычно чем меньше течение, тем меньше длина поводков!сам давно не использую кормушку, на удочку с жестким кивком, тупа вешаю тяжелую фидерную кормушку и с успехом ловлю лешу!

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение miha-rvsn » 17 июн 2013 14:10

Ирек1973, Здесь всё подробно описано...http://narubalke.ru/lovlya-na-kolco.html :)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Ирек1973 » 17 июн 2013 15:03

Спасип огромное)

Аватара пользователя
De Maxidis
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2012 15:18

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение De Maxidis » 17 июн 2013 22:53

Всем доброго времени суток! А вопрос у меня такой, кто может просвятить в вопросе по мульту? начал позновать но лишь вопросов становиться больше!
P.S. желательно в личку! заранее спасибо!
"Я могу принять неудачу. Но никогда не приму отказа от попытки" MJ

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»