18.-19.12.04. Лаишево.ст. пристань

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

18.-19.12.04. Лаишево.ст. пристань

Сообщение Zemlяk » 20 дек 2004 13:36

Ох и тяжело два дня подряд ходить на зимнюю рыбалку!! :shock:
Начну с субботы. Чёрт меня дёрнул выложится по полной программе в виде путишествия на какие-то мифические косы в полутара часах ходьбы от берега!! :roll: Это конечно потом осознаёшь что всё это суета и тлен а утром потемноте бежишь как угарелый и в глубинах сознания таятся надежды на бешенный клёв и приятную тяжесть упирающейся добычи.
Скажу сразу- ничего этого небыло :cry: Штук 15 таратаек и буранов да человек сто угрюмых мужиков молча и сосредоточенно изводили мелочь берша граммов этак от 200 до 400 ну от силы 500. :cry: Приспособился я не сразу , берш клевал в 50см. от дна, и постоянную " дрочку". До часа дня я всётаки вымучил 15 бершов потянувших на 4,5кг.Зато погода стояла замечательнейшая!!
На следующий день не стал испытывать судьбу и примостился недалеко от берега в 20 минутах ходьбы. Перемена погоды была на лицо....ветер усилился и временами гнал позёмку. Но это непомешало мне за час с небольшим выловить трёх судачков, старший из которых потянул граммов так на 600-700.
Все дальнейшие попытки расшевелить какую нибудь рыбу ни к чему не привели.!! :cry: По большому счёту пролетели все...а толпа где я на днях тешился недомерками возросла человек до двухсот....но пришедшие оттуда люди плевались и ругались ....результат был плачевный.
:morm: Ждём предновогодних выходных!!

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 20 дек 2004 14:15

Я слышал в субботу в конце рыбалки, когда мужики пришли к своим машинам, что которые ходили на дальние озера клев хреновый был. 18 я понял где ты сидел, а 19 от пристани на лево или на право ушел (пристань за спиной остается)? Машину где оставлял? Я сначала ушел на право, затем в лево, но основная масса переместилась в право. Там тоже не очень клев был.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 20 дек 2004 14:38

Рустик когда ты звонил у меня были виды на Ташкирмень...но ребята рванули аж в Булгары, это вообще очень далеко. Поэтому я и переиграл.
А был я прямо напротив пристани, минут 25 идти. До сетей. Там бровка начинается..с 3 метров до 12. Но результат... :cry: :cry: :cry:
Все поклёвки на лёгкую мормышку комбинированного цвета, б+ж, весом 10-13гр.

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 20 дек 2004 15:57

zemljk писал(а):Рустик когда ты звонил у меня были виды на Ташкирмень...но ребята рванули аж в Булгары, это вообще очень далеко. Поэтому я и переиграл.
А был я прямо напротив пристани, минут 25 идти. До сетей. Там бровка начинается..с 3 метров до 12. Но результат... :cry: :cry: :cry:
Все поклёвки на лёгкую мормышку комбинированного цвета, б+ж, весом 10-13гр.
Дорога след от буранов по ней до 2-х досок между ними растояние. Вот от них седел левее метров 100. Почему мы не встретились. Машину где оставлял.
Огромное человеческое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»