Охот инспекция

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 10 дек 2004 17:00

Андрей.Хочу спросить. Район Бимы - это, вроде, Янтыковский заказник. Где брал путёвки ?

Andrey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2004 14:56

Сообщение Andrey » 10 дек 2004 17:09

Путевку брал товарищ, на Ершова
Место - на другой стороне меши
Пестречинское охотхозяйство
На самом деле про биму я погорячился, Кулаево там рядом
а чуть дальше - гусиная ферма еще есть
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 дек 2004 17:26

Sniper писал(а):Андрей.Хочу спросить. Район Бимы - это, вроде, Янтыковский заказник. Где брал путёвки ?
Я весной туда брал тоже на Ершева в охотинспекции. Там ближе к Сокурам есть участок, где запрет на охоту.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 11 дек 2004 00:15

Значит охотинспекция продолжает наживаться и торговать путёвками,
вместо того, чтобы наводить порядок в угодьях. Им вроде это запретили.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 дек 2004 12:30

Sniper писал(а):Значит охотинспекция продолжает наживаться и торговать путёвками,
вместо того, чтобы наводить порядок в угодьях. Им вроде это запретили.
Запретили? :? Как это? Они же дают только в заказники и ГРФ.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 17 дек 2004 22:18

Это сейчас они дают в заказники и ГРФ. Год назад они пытались оттяпать все угодья. И давали путевки везде. Был суд. Ершовцам указали их место. Ребята, мол, ваши функции - надзирать, а не заниматься торговлей. Отбрали угодья взад, кроме Караишевского и Столбищенского, пока. Путевки выдавать запретили. Так они выкрутились - торгуют лицензиями. Хотя есть постановление по РФ, в котором четко и ясно написано, что лицензия прилагается БЕСПЛАТНО к путевке. Короче, брал сезонку в Караишево на зайца. Путевку не дали, дали только лицензию, за которую пришлось платить в сбербанке на их расчетный счет по стоимости путевки. Бардак полный.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 дек 2004 10:38

Sniper писал(а):Это сейчас они дают в заказники и ГРФ. Год назад они пытались оттяпать все угодья. И давали путевки везде. Был суд. Ершовцам указали их место. Ребята, мол, ваши функции - надзирать, а не заниматься торговлей. Отбрали угодья взад, кроме Караишевского и Столбищенского, пока. Путевки выдавать запретили. Так они выкрутились - торгуют лицензиями. Хотя есть постановление по РФ, в котором четко и ясно написано, что лицензия прилагается БЕСПЛАТНО к путевке. Короче, брал сезонку в Караишево на зайца. Путевку не дали, дали только лицензию, за которую пришлось платить в сбербанке на их расчетный счет по стоимости путевки. Бардак полный.
В прошлом году, я взял единую сезонку в Лаишевский район, куда входили и Караишевское охотугодие и Столбищенское.
Не охота втягиваться в их интриги, но чисто с потребительской стороны мне было удобно.
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»